О формальностях
665
3
Наверняка на форуме есть такие, у кого на руках 2 дипллома. 1й - диплом бакалавра, 2-й магистра по той же специальности. Вот такой вопрос меня мучает сегодня. При трудоустройстве на работу достаточно ли предъявить диплом только магистра? А то на одном из мест, куда я собираюсь пойти, по слухам, смотрят в бланк с оценками(программеры). Так вот у меня средний балл первого где-то 4, а второго - почти 5, но не красный. Не знаю, какой средний балл писать в анкете, если напишу второй, тогда могут диплом бакалврский попросить, а там... тройки напополам с пятерками.

Та фирма находится в другом городе, собеседования они проводят по телефону. Что если получится, что я их "обману", или не все скажу. Думаю вопрос весьма актуален, так как многие тех ВУЗы переходят сегодня на систему 4+2. И за 6 лет выпускники получают два диплома.

И есть ли какая-либо ответственность, когда соискатель предоставляет о себе неверную информацию? Может потом они будут иметь право уволить меня по статье?
насколько я понимаю - актуален средний балл, взятый из диплома магистра, т.е. из последнего диплома.
По моему, актуален сквозной средний бал, т.е. в кучу бакалаврский и магстрский диплом. Так мне кажется правильнее, т.к. в бакалаврском отражены 4 года всей учебы, а в магистратуре только 2......ну и магистратура чаще всего "чистенькая" без троек......
Или же можно детализировать отдельно по каждому диплому, но этот только может запутать работодателя.
МДА, а в наше время (лет 14 назад) таких приколов не было, из институтов выпускали инженеров... Да и вообще вся эта возня с бакалаврами и магистрами напоминает книжки про Гарри Потного и всяких там волшебников. :улыб: А если по делу, то я бы посчитал общий средний балл по двум дипломам.