Работодатель скрывает из чего складывается з/п
1945
11
Вот уже месяц как устроилась на новое место работы, и на данный момент нахожусь, так сказать, на испытательном сроке, следовательно получаю фиксированную, но стабильную сумму. После испытательного срока выяснить, как я буду получать зарплату, повременно или сдельно, мне категорически не удается. :а?:Старожилы относятся к этому вопросу скептически, мол, деньги дают и ладно..Непосредственная начальница сама не в курсе(!!!) :( Я немного знакома с начислением зарплаты, знаю, что за ночные должны оплачивать в 2 раза (а ночные смены у меня есть). Еще вроде бы они оплачивают сдельно какие-то моменты.. Вобщем крайне запутанная система...Да, кста, листок с начислениями не дают, а бухгалтерия полностью белая...Вот такие чудеса! Даже и не знаю, что делать, потому что работа в моментах морального удовлетворения (1), близости от дома (2) и возможности совмещения с учебой меня устраивает. Но, видимо, когда мой стажерский срок пройдет и начнется, так сказать, основная работа - я молчать не стану...Чем аргументировать свое недовольство, подскажите?
jolie
Да и доказывать ничего не надо, просто по окончании испытательного срока идти в расчетный отдел и выяснять из чего начисляется твоя зарплата. По лбу не дадут... Вообще у нас в конторе примерно такая-же ситуёвина. Тем кто занят на производстве - квитки дают. А нам, конторским - нет. Но нашему отделу это ни к чему. Свои начисления прям в базе смотрим! Наверное это единственная привилегия IT - шника.:улыб:
jolie
Непосредственная начальница сама не в курсе(!!!)
И вы этому верите?
А если бухгалтерия белая, то зарплату вы должны получать по ведомости или польностью заполенному расходному ордеру (с подписью руководителя, главного бухгалтера). Это так?
jolie
Слушай, а что за работа у тебя такая, где и моральное удовлетворение и возможность совмещения с учёбой? Я бы хотела на такую, так как учусь 2 раза в неделю после обеда.... :а\?:
bmp
Работа начала приносить все меньше и меньше морального удовлетворения....
Дело в том, что при устройстве у меня попросили трудовую, страховую пенсионную карточку, ИНН. Таким образом, мне показалось, что бухгалтерия белая...А на самом деле деньги выдает директор (???) без росписи (!!!), без ведомости (!!!).. Что бы это значило?
А сегодня мне сообщили, что поскольку я устроена с 12.04., то мне полагается з/п за полмесяца, а выдали за полный, так что в следующем изымут излишек.. :ухмылка:Интересно каким образом, если официально я ее, так сказать, и не получала?
Вобщем, все это меня греет!!! Я очень зла :зло:
jolie
мне полагается з/п за полмесяца, а выдали за полный, так что в следующем изымут излишек.. Интересно каким образом, если официально я ее, так сказать, и не получала?
==========
Никакой проблемы тут нет - дадут меньше и все. А могут и вообще не дать :зло:
Aлексей
Я пытаюсь объяснить, что деньги эти за полный месяц мной полученные, они виртуальные, у меня они есть, но я также могу сказать, что я их и не получала (я ведь ни за что не расписывалась), вот о чем речь.. а так, проблем нет!
jolie
Я не понимаю, что Вас не устраивает? Размер заработной платы? Вам ее хочется увеличить за счет вдвойне оплаченных смен? Так может не надо огород городить и правду искать, а стоит поговорить об увеличении з/пл. Я так понимаю. что если бы ее размер полностью удовлетворял, то вопросов о ее структуре бы не возникло.
по поводу размера - согласна, немного не устраивает, но это не есть суть описываемой проблемы.
Просто я хочу знать как мне платят - сдельно, повремено, сдельно-повременно, чтобы в том случае, если у меня есть претензии по начислению, я могла их предъявить обоснованно. У меня нет формального подтверждения (ведомости), что я вообще получаю от этой организации деньги. При выдаче з/п я нигде не расписываюсь, это наводит на мысль, что меня могут и обманывать :ухмылка: Ночные не оплачивать и расчитывать вообще как бог на душу положит. Меня это не устраивает.
Я не знаю с чего начать поиски правды, затем и обращаюсь..
jolie
По опыту работы в госконторе, за работу в ночное время доплачивается 40%. А ночное время считается, если я не ошибаюсь, с 22.00 до 6.00.
jolie
Судя по всему, платят Вам фиксированно. Т.е. за каждую смену фиксированную сумму, на которую Вы и договаривались.
Смены могут быть ночные и не ночные, а плата одинакова.
Для среднего случая количество ночных и дневных смен одинаково.
bmp
на крайнее

насколько я помню если работа посменная, то там нет понятия как повышенная оплата в ночное время. оплачивается смена и должно быть соблюдено время отдыха между сменами и общее время непрерывного отдыха в неделю. за ночные и сверхурочные дополнительно платят при 5-дневной рабочей неделе.