Благодарность кадровому агентству Лила-Н!
3066
25
Много понаписано про Лила-Н... К сожалению, пишут только те, кто по каким-то причинам не прошел собеседование - это очевидно. Но наверное, нужно искать причину в себе, в своей профессиональной пригодности или умении общаться с людьми (в том числе с работниками кадрового агентсва:улыб:)
Я, например, очень благодарна кадровому агентству Лила-Н за помощь в трудоустройстве в мультинациональную компанию. Девочки предоставили практические рекомендации по манере поведения, общения; что нужно говорить, что не нужно, как подчеркнуть положительные качества, не вдаваясь при этом в ненужные детали. Это место - именно то, что я искала!
Особую благодарность приношу Марине и Ларисе Петровне за их профессионализм и необходимую поддержку!
ВСЕ В ЛИЛА-Н!! :)))
"НЕ ХОДИТЕ ДЕВКИ ЗАМУЖ ЗА ИВАНА КУЗИНА!" (С)

А со мной эти выдры в свое время даже не провели собеседование, сославшись на то, что работодатель по совету одной сколопендры, с которой я к тому времени года три вообще не общался, но когда-то работал вместе... В общем, работодатель типа отказался со мной общаться.

И хде тут профэссыонализьм?
И нафиг туда идти?
ты права Наталья на счет "не прошел". Я много куда собеседование "прошел" и много куда "не прошел", а вот плююсь только в адрес ЛилыН.
Не вдаваясь в подробности (я об этом уже писал), как тебе звонок сотрудника ЛилыН моему бывшему начальнику (я оставил его координаты для рекомендаций) и поливание меня грязь. Потом недоуменный звонок последнего мне на мобилу и вопрос: "что это было? Кому ты @#$ мой телефон даешь?"
Дело не в прошел/не прошел, и даже не в профессионализме (об этом отдельный разговор), а скорее в здравом рассудке сотрудников. в последнем я как раз не очень уверен. Если бы это был мужик, я бы и сейчас специально приехал к нему гости и один раз но сильно дал в репу. Хотя ты конечно можешь считать, что все это только потому что я не прошел собеседование и вообще весь такой неустойчивый тип, а меня проверяли на устойчивость и т.д. Я тебе могу сказать почему - моя деловая репутация стоит конкретных денег и агенство, вдумайся, предприняло конкретные усилия чтобы нанести ущерб репутации соискателя (и ведь не лень было этим заниматься). Некоторого успеха они достигли и таки насесли некоторый, несказать чтоб большой, но совершенно определенный ущерб, в $. Как тебе такая постановка вопроса? Ты приходишь в агенство, чем то не устраиваешь сотрудницу, и она обзванивает твоих знакомых? Это месть что ли, за то что не понравилась? Хорошо что не кровная...
DrAnimal
я там был пару раз, на вакансию админа. Вопрос не очень старой сотрудницы: "у тебя проблемы с девушками?" честно говоря поставил меня в тупик... Нет, что ответить я сообразил, меня поразила сама догадка.
Еще прикол. Вакансия была Windows-админа. Перед отправкой работодателю, резюме соискателей подверглись корректировке в агенстве, и из моего были удалены пункты касающиеся сертификации по Microsoft Windows. Работодатель был очень удивлен, когда узнал что у меня сдано больше половины MCSE.
DrAnimal
только сейчас вспомнил:)
А как тебе это: звонок на мобилу, "это из кадрового агенства ЛилаН. не могли бы вы сегодня подойти на собеседовние на ул. Фрунзе Х, в 13 часов (это примерно через два часа) ?"
Я- хмм... угу... (быстро соображаю что нельзя им говорить "нет", и добраться туда за 2 часа очень проблематично, придется на ходу обзванивать людей и отменять встречи)... можно перенести встречу хотябы на 4 вечера (про себя судорожно оцениваю возможности и последствия)
Она: извините, нет. Мы можем только в 12 часов и в 13 часов.
Я: (про себя: блин...) вслух: хорошо...
KBV
Подобным отношением страдают многие агентства... буквально пару недель звонок из Имикора на тему срочного собеседования... я попросил перезвонить за 2 часа до оговоренного времени, получилось, что у не услышал звонок... было два непринятых звонка... больше С Имикора не перезвонили.. писец просто....
Как будто подобные конторы благотворительностью занимаются...не хотят деньги зарабатывать... я бы эту девушку уволил немедленно....
Мой камень в огород: год назад из этой компании звонили узнать мое мнение о моем бывшем работодателе (к которому меня Лила-Н же и устроила). Я поделилась тем, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаю по поводу этой фирмы - имея в виду интересы будущих соискателей - реальное положение вещей в этой конторе ничего общего не имеет с заявленным в вакансии (прежде всего, в отношении з/п). Однако, поразмышляв, решила: не все так просто. Как бы плоха фирма не была, она платит деньги за работу агентства. И агентство не слишком этично поступило по отношению к фирме. И как распорядилось оно полученной информацией? В общем, когда мне пришлось подбирать себе команду, я от услуг Лилы отказалась. Как говориться, "осадочек остался".
Vovasa
Ситуация: сидит девушка в КА, договаривается о том, что за 2 часа до предполагаемого собеседования созвонится с соискателем. Звонит ему за 2 часа, потом ещё раз, он не отвечает. До собеседования остаётся столько времени, что его как раз хватает, чтобы либо отменить собеседование вообще, либо пригласить на него другого соискателя, до которого можно дозвониться. Соответственно, необходимость в том соискателе, до которого нельзя дозвониться, отпадает. Зачем ему потом ещё раз звонить? Только время тратить...
Как будто подобные конторы благотворительностью занимаются...не хотят деньги зарабатывать... я бы эту девушку уволил немедленно....
Вот именно - она пригласила другого кандидата, устроила его на работу, заработала деньги. И за что же её увольнять? За то, что данный отдельный, один из трёх-четырёх десятков, кандидат трубку не берёт, когда есть договорённость созвониться?
Мне эта ситуация видится именно так.
Эгоист
С подобным можно согласиться при условии что кандидаты совершенно равны по всем критериям...
А если девушка вместо профи трудоустраивает второго, сразу согласившегося на собседование но имеющего намного меньше, к примеру, тот же опыт работы, то она вредит имиджу агентства, соотвественно подставляет его:улыб:
Vovasa
Какая завидная уверенность в том, что Вы - профи, а все остальные кандидаты - непонятно кто и откуда, соглашающиеся на собеседование в любой момент, т.к. у них намного меньше (априори) опыт работы, чем у Вас! Т.е. Вы всерьёз уверены, что взяв на работу не Вас, она выбрала менее профессионального человека? И тем самым навредила имиджу своего агентства? :ха-ха!:
KBV
По-моему, сюрреализм какой-то - звонить бывшему работодателю и поливать грязью собственного кандидата... Ты ведь не присутсвовал при их разговоре... да мало ли о чем они не сошлись там при общении??? И вообще - не поверю никогда! Звонят бывшим работодателям только с одной целью - ВЫСЛУШАТЬ... а не сообщать детали поведения и характера соискателя. Вот если бы наоборот агенство тебе рассказало много нового и интересного услышанного от бывшего начальства (хотя и это не этично, на мой взгляд), в это я бы еще поверила.... но никак не наоборот. Извини.
И вообще удачи всем в поисках работы! Цените себя и окружающих!:улыб:
Нат, я не пишу "сюры". Я, насколько хватает памяти, описываю реальные события.
Раньше, до знакомства с ЛилаН, тоже считал что бывшим работодателям звонят с целью выслушать их мнение. Очевидно сотрудники ЛилаН придерживаются другого мнения.
И то, что ты не веришь в такую возможность, только подтверждает высказанные сомнения в психическом здоровье сотрудников этого агенства.
Эгоист
Ситуация: сидит девушка в КА, договаривается о том, что за 2 часа до предполагаемого собеседования созвонится с соискателем
Ну да, если ты сидишь дома, в 30 мин езды от агенства, и ждешь когда тебе позвонят, то 2 часа вполне нормальное время.
Когда мне говорят что нужно подъехать через 2 часа - мне очень хочется послать звонящего подальше. На мой взгляд это проявление крайней степени неуважения ко мне и к моему времени. А что я должен сказать людям, с которым я договорился встретиться? Они уже перенесли свои дела, практически в пути... Типа извините ребята, вы зря потратилил свое время? Я могу такое своему другану сказать, а представь что эта договоренность с директором или владельцем компании? Да меня через 5 сек просто пошлют на 3 буквы и никогда больше работать не будут.

Звонит ему за 2 часа, потом ещё раз, он не отвечает. До собеседования остаётся столько времени, что его как раз хватает, чтобы либо отменить собеседование вообще, либо пригласить на него другого соискателя, до которого можно дозвониться
именно так. типа круто. А хотя бы за сутки нельзя было озаботиться? Да то что там мелочиться 2 часа, давай лучше 20 минут, типа кто успел, тот и сел?

И за что же её увольнять? За то, что данный отдельный, один из трёх-четырёх десятков, кандидат трубку не берёт, когда есть договорённость созвониться?
Мне эта ситуация видится именно так.
За непрофессионализм, за неуважение и за неумение планировать свою работу, из за чего страдает дело. Или ты считаешь, что отбор соискателей по принципу "кто вперед успеет приехать" это корректный и профессиональный подход к делу, особенно когда речь идет о должности начальника отдела?
KBV
Чувак, ты не в теме, читай выше:)
Время они назначили заранее. Звонок за 2 часа нужен был только что бы напомнить о всетрече и подтвердить ее, ну или отменить ее, если у кого-то планы именились.
И на мой взгляд это вполне корректный и профессиональный подход.:улыб:
А то, что чел умудрился проспать 2 звонка и зная о том, что ему должны звонить не проверил вовремя телефон и не отзвонился сам - это уже его личные проблемы. Это только его необязательность характеризует.
Vovasa
Дело в том, что девушка эта в КА не трудоустройством занимается, а поиском кандидатов на конкретную вакансию. Трудоустраивает уже сам работодатель:) Он же, кстати, и делает выбор, кого брать к себе на работу, а кого нет. Девушка из КА вас с ним может только познакомить:) И уж будьте уверены, что не вы один в конкурсе будете участвовать.
Кроме того, можно быть супер профи, а на вакансию не подойти. Потому как в каждой компании свои особенности, своя обстановочка в каждом отделе:) Да и у работодателей у всех разные возможности удовлетворять Ваши потребности (по З/П, карьерному росту и т.п.)
И уж если Вам так хотелось в этом конкурсе поучаствовать, могли бы и сами ей позвонить, телефончик-то поди Вам в КА дали? А если и не дали, то в газете их всегда публикуют. Активность надо проявлять иногда, батенька:) Тем более, что сам накосячил.
Moonwalker
Для тех кто в танке, напишу еще раз...

Девушка позвони с утра в РАБОЧИЙ ДЕНЬ и сказала что у них есть пара вакансий и хочется встретиться, без проблем говорю, давайте завтра или послезавтра в ЛЮБОЕ время...
Она начала говрит что ОЧЕНЬ надо встретится сегодня вечером, а так я как всетаки работаю а не балду пинаю в поисках работы, то естественно, попросил её перезвонить ближе к вечеру....
Что она и вроде сделала, только вот нюанс такой - звонки шли подряд один за другим.. А мозгов, что сделать паузу между ними, у неё похоже не хватило....В принципе она могла спокойной перезвонить и попозже, за час до назначенного времени - за час можно добраться почти из любого конца города...
Ну я не услышал эти два звонка... что это характеризует, практически НИЧЕГО. КА - это контора по зарабатыванию денег, и по идее, если оно может заработать на кандидате неплохие деньги, почему этого не сделать. На те вакансии, ктоорые предложила эта девушка, я достаточно сильный кандидат... и считаю.. что и КА могло за меня хорошие деньги взять и я бы бы удовлетворен материально и т.д.
Но мне уже сейчас все равно... я еще раз убедился, что если чего то просто положительного не произошло, то в будущем произойдет суперположительное :))))
И думаю.. надо прекращать здесь обсуждение моего несостоявшегося собседования... Так как ИМХО, КА должно бегать за потенциальными кандидатами, а не кандидаты за КА, этот принцип и лежит на западе в бизнесе под название "Хэд-хантинг"....
Vovasa
Так как ИМХО, КА должно бегать за потенциальными кандидатами, а не кандидаты за КА, этот принцип и лежит на западе в бизнесе под название "Хэд-хантинг"....
Хэд-хантингом занимаются только в отношении уникальных людей, обладателей каких-то уникальных знаний, умений, связей и т.п. В этом контексте речь идёт в 90% случаев о топ-менеджерах крупных компаний. Таких вакансий, наверно, процента 3-4 от общего числа вакансий на рынке. Все остальные ищущие работу (столяры, водители, офис-менеджеры, менеджеры по продажам (за очень редким исключением), программисты (за очень редким исключением), завхозы и пр., и пр.) никакого отношения к хэд-хантингу не имеют. И не должны иметь по определению. Это обычные работники, одни чуть более профессиональные, другие чуть менее.
Девушка позвони с утра в РАБОЧИЙ ДЕНЬ и сказала что у них есть пара вакансий и хочется встретиться, без проблем говорю, давайте завтра или послезавтра в ЛЮБОЕ время...
Она начала говрит что ОЧЕНЬ надо встретится сегодня вечером, а так я как всетаки работаю а не балду пинаю в поисках работы, то естественно, попросил её перезвонить ближе к вечеру....
Что она и вроде сделала, только вот нюанс такой - звонки шли подряд один за другим.. А мозгов, что сделать паузу между ними, у неё похоже не хватило....В принципе она могла спокойной перезвонить и попозже, за час до назначенного времени - за час можно добраться почти из любого конца города...
Ну это уже пошли безосновательные обвинения девушки в отсутствии у неё мозгов. Она же Вам не ультиматум поставила со временем. Никто не заставлял Вас соглашаться. Но раз уж Вы с ней договорились (в здравом уме и трезвой памяти, как я понимаю), то извольте свои договорённости выполнять, а уж если не можете, то не надо обвинять другого человека, который свои обязательства по вашему договору выполнил.
КА - это контора по зарабатыванию денег, и по идее, если оно может заработать на кандидате неплохие деньги, почему этого не сделать. На те вакансии, ктоорые предложила эта девушка, я достаточно сильный кандидат... и считаю.. что и КА могло за меня хорошие деньги взять и я бы бы удовлетворен материально и т.д.
Ну Вы же не считаете, что Вы единственный "достаточно сильный" кандидат на ту вакансию в городе?:миг:Согласен с Вами полностью, что КА - это контора по зарабатыванию денег, а не благотворительная организация по отношению к соискателям. Поэтому им без разницы, какого именно кандидата выбрать, если по своим качествам они подходят одинаково. Вернее, не без разницы. Из одинаково подходящих кандидатов вполне естественно выберут того, с кем будет меньше проблем и на работу с которым будет потрачено меньше усилий. Простой здравый смысл, подкреплённый наукой экономикой.:улыб:
Эгоист
Ну что здесь сказать?!! ЭГОИСТ всё темно раскатал. Но а если звездная болезнь не проходит, то клиника мешалкина и пересадка мозгов, сердца и печенки.
Кстати ВОВАСЯ я б тебе посоветовал посмотреть себя в черном списке соискателей. Ежели бы я в свой отдел искал народ, то Вас за упрямство и гордыню не поленившись занес именно туда. Чего девушкам из ЛИЛА Н и рекомендую сделать, в раздел В.И.П.(ВовасяИмПодойдет)

:))
Мужик, лично тебе никто ничего не должен.
kolovrat
Ежели бы я в свой отдел искал народ, то Вас за упрямство и гордыню не поленившись занес именно туда.
------

вполне естественно, что Вы бы не взяли к себе в подчинение человека умнее себя, ИМХО :))

А то что написал Эгоист - это ЕГО СОБСТВЕННОЕ мнение... а я останусь при своем...

Мы так ушли далеко от темя топика....
Vovasa
Рад, что со второй попытки вы таки смогли более точно описать свою ситуацию. Это прогресс.:)
То, что девочка настаивала на собеседовании в тот же день - это было ее ошибкой, но то, что вы согласились, зная, что будете заняты - вашей. (в конце концов, если вы такой крутой специалист, нужно ценить свое время, и уметь его планировать:улыб:)
Ну а кандидтатов у КА обычно довольно много. Обычно на сформулированные мной требования к кандидату мне дают 4-8 резюме, из которых я выбираю пару подходящих и беседую с ними, если сомневаюсь в выборе - то могут принести еще несколько десятков резюме более или менее подходящих на вакансию. И подходящий кандидат находится. Так что из-за прблем одного кандидата, КА деньги не теряет.
Это конечно не относится к представителям редких профессий, которых в новосибе человек 10-20, но спецы по 1С столь редкими не являются.:улыб:
Между прочим, вы знаете человека, который прошел собеседование на ту вакансию и можете объективно его оценить?:миг:
Moonwalker
сэр, а кто Вам сказал, что я собеседовался по 1С?
С чего такие выводы...? :а\?:
И вообще, кадровые агентства не знают что я занимаюсь 1С, они обращаются по совершенно другим вакансиям:улыб:

---
Опять же что значит в ваших словах "специалист 1С", студент, научившийся писать небольшие отчеты ? Таких действительно немеряно бродит в поисках халявного заработка... попробуйте, хотя бы за неделю-две найти хорошего спеца , знающего не операторы языка прогрммирования 1С, а бух. и упр.учет, принципы расчета зар.платы, складское хозяйство, учет в рознице и опте и т.д.... т.е разбирающегося в бизнес-процессах ?!
Vovasa
Запросто. Места знать надо 8).
Неместный
не так-то уж это и запросто, говорю, как человек, который пользуется этими продуктами, т.е с другой стороны
а что касается звонков и не дозвонов... была и у меня такая ситуация, так мне рекрутер прислала смс-ку. чего может быть проще, звонок не услышала, а смска пиликает до тех пор, пока не прочтешь, я как вышла из шумной зоны, так сразу ее и обнаружила вместе с пропущенными звонками
sonica
Как то сомневаюсь что это такая большая проблема. Вопрос, как правило, упирается в размер оплаты труда. Или в интересность проекта. Если и первого и второго недостаточно, то тогда соглашусь, что человека найти будет сложно.