мерчендайзер
2815
11
появилась возможность летом поработать Мерчендайзером.
кто работал? какие впечатления? стОит ли идти?
з/п обещают 9 000 рублей. НО в конверитке, т.е. официально будет где-то 2 000. не кинут?

разве у Мерчендайзеров оклад? з/п не складывается из процентов?

кто что может сказать по такой работе?

работодатель ЗАО "ГЕБА"
Vitaly
Все зависит от того, что понимается под мерчендайзером. На западе и в некоторых западных компаниях представленных на российском рынке мерчендайзер это по нашему торговый представитель, что есть фактически дословный перевод. В большенстве же компаний на российском рынке мерчендайзер не является торг.предом он занимается тем, что следит за выполнением стандартов мерчендайзинга в торговых точках. По поводу з\п, у торг.предов зарплата, тоже не всегда складывается из оклада и процентов, очень часто имеет место схема оклад + премия по результатам выполненного плана продаж. Вобщем, для начала выясни обязанности мерчендайзера в этой компании. По поводу работы - волка ноги кормят.
Vitaly
насчет кинут - все зависит от руководства. подрабатывал я в одной оптовой компании прошлым летом програмистом 1с. вначале обещали 12. после первого месяца заплатили 6. ну ессно я пошел разбираться. ответ - ты же не по совместительству работаешь, и приходишь типа в 18 часов , а иногда вообще не приходишь (дома за компом базу переделывал). мои аргументы что все ТЗ выполнено - не возымело действия. ну ессно я плюнул и свалил. так начальник мне потом звонил. инетеросвался чего это я не прихожу, обиделся на правду что-ли? так что черная заплата от начальника зависит
Сегодня был уже непосредственно на объяснении моих обязанностей, получил папку с мукулатурой:улыб:ознакомился. Вобщем, моя обязанность - это правильно размещать товар, реклымные буклетики, и другую рекламную продукцию, следить за наличием товара и надлежащим его видом.
Работодатель я так и не понял кто:улыб:вобщем пришел в ЗАО Геба на первое собеседование, а сегодня был в офисе Крафтвэй Новосибирск. как я понял, Геба - это, скажем так, диллер Крафтвэя, т.е. производитель Крафтвэй, а Геба оптовик.
Заниматься буду шоколадом Альпен Гольд, кофем Якобс, Максвэлл Хаус, и др., + чипсы Эстрэлла (надеюсь не сочтут за рекламу, т.к. пытаюсь описать суть работы и хочу советов!)

нас взяли троих, но кому-то явно не повезет...кого-то кинут на Академгородок и Первомайку (мне уж точно не ближний свет туда ехать:хммм:)
в день нужно будет объезжать порядка 12-ти точек.
оклад обещают 9 000 рублей, но вот один вопрос меня начал мучить только сегодня и я не знаю на него ответ, чем весьма опечален. мне ничего не говорили про оплату за бензин... ведь если я буду ездть за свой счет, то пол-зарплаты вылетит в выхлопную трубу! (одним из требований к соискателю было наличие авто)

завтра пригласили к 10-ти для знакомства с торговыми представителями и показа точек, п также показа как это все работает...:улыб:

вобщем мне интересно все это, но в то же время боезно...:хммм:
Vitaly
не боись. а вот с бензином обязательно вопрос реши. если за свой счет - это вообще лажа будет.
Vitaly
вам по идее должны компенсировать бензин, амортизацию, и, по возможности, сотовую связь
иначе, нет смысла идти... удивительно, обязанности совпадают с названием должности...
узнайте, что прилагается к окладу? это не плохие деньги для того, кто НЕ будет заниматься продажами... елси все-таки подразумеваются еще и продажи, то зп маленькая, имхо
Vitaly
правильно размещать товар, реклымные буклетики, и другую рекламную продукцию, следить за наличием товара и надлежащим его видом
все это называется контроль за соблюдением стандартов мерчендайзинга, исполнение мерчендайзинга в торговой точке (ларек, магазин, супермаркет, гипермаркет)

Готовся к войне с конкурентами за "золотые полки":улыб:вроде бы вчера все расставил красиво на видном месте, а уже сегодня все сдвинуто в глубь и т.д. Сам так не поступай, не любят таких, надо уважать труд других (хоть и конкурентов) Сразу заводи хорошие знакомства с администрацией магазина, они лучшие твои союзники в том деле:улыб:как только отношения станут нормальными, так сразу же сможешь спокойно брэндовать точку:улыб:выбирать полки и т.д.

Про бензин, аммортизацию узнай обязательно, их должны оплачивать. Мобильную связь оплачивают не все компании.

Ну что можно еще сказать -УДАЧИ :спок:
sonica
А скажите, пожалуйста, в какая сумма является нормальной для компенсации амортизации машины?
Vitaly
==кому-то явно не повезет...кого-то кинут на Академгородок и Первомайку==

Работал один мой товарищ в подобном, но торгпредом. Сам он из Пашино, и попались ему именно Первомайка и Академ:хехе:Ушел в итоге именно из-за этого... Бензин и связь компенсировали - сумма что-то в районе $100-150 в месяц, уже не помню точно. Насколько я понимаю, 12 точек в день - ерунда...
карлица
сумму конкретно не назову, везде по-разному оценивают
sonica
Единственное, что точно могу сказать - бензин будет оплачиваться не полностью, обычно есть фиксированная сумма. А дальше крутись как хочешь. Аммортизация тоже не все покроет. Короче говоря идет усредненный расчет для отечественного авто типа девятки, десятки.
про бензин - у всех по-разному, в каких-то фиксированную сумму дают, в каких-то исходя из километража - сталкивалась с обоими вариантами