У руководителя мягкий характер
2338
7
Мягкий характер руководителя. Что в этом плохого?
Бывают такие руководители, которым очень трудно "построить" подчиненного. Трудно настоять на своем (даже если прав) и указать на ошибки. При этом они готовы терпеливо обучать и сами исправлять неприятные ситуации, возникшие по вине сотрудников.
Стоит ли менять стиль руководства?
Стоит ли менять стиль руководства?

А не получится.. хоть и стоит.. это тип человека.. его не поменяешь.. просто он не совсем подходит для руководящей должности...
Если интерестно почитайте типологию людей..
Скажу как руководитель. Стиль может и стоит поменять, но мне кажется мягкость характера все равно будет пробиваться местами. Я наоборот, достаточно жестко обращаюсь с подчиненными и иногда хочется быть чуть-чуть помягче... с некоторыми:улыб:
Вот совсем недавно узнал, что в старые добрые времена, руководителей наша славная партия очень даже специально обучала быть когда надо жестким... может Вам это тренинги где поискать? :а\?:
tolstopuz
Спасибо! А мне это и в голову не приходило. Думаю, надо попробовать. Хуже не будет.
Стиль управления выбирается в зависимости от ситуации. В кризисной ситуации демократический стиль просто недопустим. Один должен принимать решения и отдавать команды. Он же за все и отвечает. Как на войне, приказы просто должны выполняться, без обсуждения. В условиях стабильности и перспективного развития, нужна командная работа, решения могут приниматься коллегиально, сотрудники должны чувствовать свою нужность и влияние на принятие стратегических решений. Профессиональный менеджер все это обязан уметь. Тренинги не помешают, но я бы рекомендовал получить базовое образование, например, Школы бизнеса. Сам закончил и ни разу не пожалел о потраченных деньгах, времени, силах. Если интересно, в приват сброшу телефон...
С уважением,
Сергей
mustangs
Если человек хочет стать хорошим руководителем, он должен уметь управлять в первую очередь собой.
есть ведь еще один способ-взять заместителя,который будет строить работников.
только есть в этом некая опасность-как бы зам. не постоил самого начальника.....