Кого-нибудб переманивали конкуренты
1883
11
Интересно узнать, кого-нибудь переманивали конкурентные компании. Кто как себя вёл, заморачивался или нет этической стороной вопроса, как увольнялся и вообще, поделитесь впечатлениями.

Rod_nik
У тебя есть 100% гарантия что ты нужен там в компании конкуренте?
Может тебя просто хотят убрать чтоб ты им не мешался. К партнерам я возможно перешел бы работать, к конкурентам нет
Вот ты знаешь... Если б конкуренты мне предложили работу за бОльшие деньги - какие, в пень горелый, этические вопросы??? Мне семью кормить надо! :зло:
Злыдь
Я наверное один такой дурень...
tigo
Нет, они реально во мне заинтересованы.

Rod_nik
я вам в личку написала...
Что-то у меня было недавно похожее...
Так вот на этой почве вопрос. А нынешней конторе Вы нужны? Если да, то стоит пойти и поговорить с начальством, объяснить ситуацию, если они в Вас заинтересованы, то могут предложить условия на уровне тех, которые сейчас предлагают, думаю, тогда вопрос с переходом немного облегчится...
Ну а если ничего не собираются менять, то смело меняйте работу. В конце концов, мы ходим на работу зарабатывать деньги.:миг:
Вы, наверное, "головоохотник"?
Уж очень вас интересует кто и "започем" продастся.....

Лично я не знаю таких случаев, когда кто-то кого-то перекупал...
Случаи перехода на "сторону врага" знаю..., а чтобы вот так... перекуп....
Работодателю этого не нужно....
У меня жене так конкуренты предложили.
Она туда идти не хотела, тем более что известно, что у них большая текучка. Зарплату почти в два раза больше предложили - причем звонили ей на работу по служебному телефону.
Она пошла к директору и все рассказала. Назвала ту сумму которую предложили и сказала - денег сильно надо (а они действительно были нужны), но работать там не хочу. Директор думал неделю и поднял зарплату до той суммы. Так и работает.
OkSunny
Я Вам отправил личное сообщение
bravot
< Оверквотинг удален (п.12) >
Директор - красавец! Я им горжусь!
Мне тоже конкуры звонили, правда всего два раза. Но я стойко держусь :ха-ха!:
Aik
одно дело когда на рынке 2-3 конкурента
и переманивание сотрудника с большими знаниями и опытом может сказаться на общем деле конторы, а другое когда 15-20 фирм и переманивание даже пол конторы (в моем случае) не очень сказывается на всем бизнесе.

по первому варианту нужно бороться с этим деректорам - повышене зарплаты, премия и т.д., а по второму варианту - ну чтож! не заменимых людей нет!:улыб:

:eek: :pivo: