О жадности работодателей...
6790
56
Очередная вакансия .
Я конечно понимаю, что работодатель пытается поиметь максимум за минимум денег, но не до такой же степени.
Разве что чай директору не носить:улыб:
craxx
Уж сколько раз твердили миру... 1C, Linux, АТС и прочая офисная лабуда.

Да даже заморачиваться по этому поводу не охота...
craxx
Я эту конторку знаю. Есть там особа, по имени Евгения. Занимается подбором персонала и думает, что умеет это делать. Вообще, это политика организации такая - выжимать максимум, платить минимум. Там реально зарабатывают только учредители и 1-2 чела из отдела продаж. Остальные - вспомогательные винтики хорошо отлаженного механизма. Отношение соответствующее.
craxx
Если кроме этих 30 компов, находящихся в одном здании, этой несчастной атс а такжей прочей лабуды, в обьявлении описанном больше ничего нет, то почему бы и нет, тем более за 350$
маловато конечно за такой зоопарк, но ведь бывают и места намного похуже. Короче ктонибудь из молодых спецов все равно найдеться.
maxlap
А програмить на 1С? Да я, например даже, если заниматься только одим 1С, и то за 350 енотов не пойду.
А еще админить, сетку тянуть, АТС, ксероксы, факсы наверняка? Да тут работы минимум на двоих, а то и на троих. :безум:
craxx
Не смеши меня... если 1с-ку из списка выбросить то хватит и 350 , 30 тачек это не так уж и много. И время свободное будет. АТСка это день два работы.
Протяжка сети тоже не долговременное занятие...
Факсы и ксероксы - а с ними то что делать, с бубном вокруг них бегать?

Если вместе с 1С-кой считать . То как раз работа для выпускников, они же все знают (нe или по крайней мере так думают), да и энергии у них навалом, ну и зарплата для них в самый раз.
successful
Для каких выпускников, там же ясно сказано - стаж работы 2 года. Человек, проработавший хотя-бы год , знает, что совмещать это очень напряжно.
И еще "умение работать в команде". Такое впечатление, что эта команда (если под командой понимается отдел ИТ) из одного игрока.
craxx
А програмить на 1С? Да я, например даже, если заниматься только одим 1С, и то за 350 енотов не пойду.
Все еще зависит от того, что с этой самой 1с кой делать надо. Если конфигурацию полностью перелопачивать то да, а если поставил стандартную конфигурацию и забыл то можно это дело и с админством совмещать.
maxlap
Все еще зависит от того, что с этой самой 1с кой делать надо. Если конфигурацию полностью перелопачивать то да, а если поставил стандартную конфигурацию и забыл то можно это дело и с админством совмещать.
В объявлении сказано: администрирование и программирование 1С (торговля и склад, бухгалтерия, знание компоненты «управление распределенными базами данных» );
Опять же просто поставить стандартную конфу не удается, нужно ее еще настраивать под нужды предприятия, писать отчеты, обучать пользователей и т.д. Ты не представляешь каким геморроем обходится мне перевод бухгалтерии известной тебе конторы с БЭСТа на 1С
craxx
еще забыл - исправлять ошибки и ругаться с юзерами
:ухмылка:
craxx
Млин... ТЫ СЕРЬЕЗНО РАССМАТРИВАЕШЬ ЭТУ ВАКАНСИЮ???

Максимум что по подобным вакансиям можно выжать это:
1. Сходить на собеседование
Узнать о планах компании , структуре компании , наличия / отсутсвия ИТ отдела, информированности компании об особенностях ИТ рынка Новосибирска.

При отсутствии ИТ отдела .
Подождать некоторое время. Убедиться что взяли "студента". Через месяца три - полгода когда "СТУДЕНТ" доведет контору до полной разрухи. Прийти ,с четким планом действий, предложить себя в качестве РУКОВОДИТЕЛЯ ИТ ОТДЕЛА, либо предложить услуги по востановлени структуры. Это будут уже другие деньги.
successful
Я рассматриваю эту вакансию в плане того, что многие руководители, назначая з/п работникам, ориентируются на рынок труда и на этот сайт в частности. Посмотрит начальник на это объявление, почешет репу и решит: "а чего это я плачу 1С-нику 500 баков, давай-ка я буду платить ему 350 и еще повешаю на него админские обязанности".
craxx
ИМХО бред сивой кобылы
craxx
а чего это я плачу 1С-нику 500 баков, давай-ка я буду платить ему 350 и еще повешаю на него админские обязанности.
Не получиться
Если работодатель так сделает то нормальный работник от него просто уволиться и все.

И будет он вааще сидеть без 1с ника и без админа, пока не найдет себе студента какогонибудь.
Нормальный спец врят-ли двинеться в такую контору после такго кидалова (программеры то между собой тоже общаються)
successful
Подождать некоторое время. Убедиться что взяли "студента". Через месяца три - полгода когда "СТУДЕНТ" доведет контору до полной разрухи. Прийти ,с четким планом действий, предложить себя в качестве РУКОВОДИТЕЛЯ ИТ ОТДЕЛА,
Гы... Твоя фамилия не Кутузов??:улыб:
successful
При отсутствии ИТ отдела .
Подождать некоторое время. Убедиться что взяли "студента". Через месяца три - полгода когда "СТУДЕНТ" доведет контору до полной разрухи. Прийти ,с четким планом действий, предложить себя в качестве РУКОВОДИТЕЛЯ ИТ ОТДЕЛА, либо предложить услуги по востановлени структуры. Это будут уже другие деньги.
Ну ты загнул....
Работодатель выгонет этого студента через 2 месяца, если он со своими обязанностями не будет справляться. И возьмет друго.
maxlap
И так будет продолжаться до бесконечности. Видел я подобные конторы - жалкое зрелище.
maxlap
>>Работодатель выгонет этого студента через 2 >>месяца, если он со своими обязанностями не >>будет справляться. И возьмет друго.
Ага возьмет, тоже "студента".... И пусть берет, это его право наступать на грабли...
Kool
Нет, не Кутузов. Но это один из способов, которым я подбираю себе клиентов.
craxx
До бесконечности не будет. если правильно показать диру/учредителю недополучаемую прибыль, + убытки от вынужденных простоев.
successful
Не.. в такого типа конторах это может длиться очень долго, всё будет делаться вручную, зато будет экономия.... ; :ухмылка:
craxx
Ты не представляешь каким геморроем обходится мне перевод бухгалтерии известной тебе конторы с БЭСТа на 1С
-------

перевод конторы с БЕСТа на 1С не требует особых ни временных ни материальных затрат... а еслим Вы не может быстро, бех гемморроя перевести контору - то это уже Вам минус:улыб:


нужно ее еще настраивать под нужды предприятия, писать отчеты, обучать пользователей и т.д.
-----------------
а что, настройка разве требует больших временных затрат? не смешите народ :ха-ха!:
обучение - тоже самое - сиди рядом и говори куда нажимать - сплошная халява:улыб:
и про отчеты - то же самое - практически как минимум на 80% всех необходимых отчетов имеется в стандартной конфигурации...
просто надо уметь ими эффективно пользоваться и научить пользователей этому же :)))
craxx
craxx: "А програмить на 1С? Да я, например даже, если заниматься только одим 1С, и то за 350 енотов не пойду.
А еще админить, сетку тянуть, АТС, ксероксы, факсы наверняка? Да тут работы минимум на двоих, а то и на троих"
_______________________________________

А слабо самому потянуть такую работу?

Все вы готовы нападать на фирму, не зная, не работая в ней. В этой фирме далеко не студенты работали. Так что, соответственно, в ней никакой разрухи нет.
А все знают, хороший системный администратор - спящий сист. администратор. Когда все настроено - можно и на 1С программить. Со всем этим вполне может справиться один человек.
Да, маловато за эту работу 350 получать, но в данной фирме есть много других плюсов (коллектив, отношение начальства, стабильность и др).
Во первых про разруху я не сказал ни слова.
Во вторых тянул я такую работу, знаю о чем говорю
В третьих: мне надо семью кормить и самому кушать и при такой оплате мне коллектив, отношение начальства и т.п. на@@@ никуда не упираются.
А про отношение начальства сама за себя говорит зарплата.
Послушай - вот есть бухгалтер кассир, есть какой нить помощник бухгалтера, есть оператор и т.д. до бесконечности и все это связано с ведением бухгалтерского учета. С чего ты взял что сисоп должен уметь и сетку тянуть, и кодить во всем подряд, и учет в 1С настраивать - это идиотизм. Давно уже доказаны плюсы узкой специализации, человек знающий все - дилетант во всем. Отсюда вывод - понятно что если все пучком работает то человек спит, а зачем платить спящему человеку, может проще прикинуть трудозатраты и уйти на аутсорсинг? Возможно будет дороже, но и намного качественнее, ибо каждым вышеперечисленным пунктом будет заниматься специализирующийся на данном виде деятельности человек. И контора защитит себя от отпусков/болезней/увольнений и т.д.
350у.е. за вышеперечисленные работы - жлобство чистой воды.
Vovasa
Гемор был первые 3 месяца, сейчас все нормально работает. Но эти три месяца чуть-ли не жил на работе.
craxx
Craxx: Прошу прощения, про разруху говорили не вы, а successful
Так до кучи. Не чего такого уж прям сильно "жадного" в этой обьяве не вижу. Бывают и меньше платят. Средненькая такая зарплатка. Но все таки нужно еще и учитывать возможный рост ЗП.
craxx
Гемор был первые 3 месяца, сейчас все нормально работает. Но эти три месяца чуть-ли не жил на работе.
Нормальная практика. Разве вам это не оплачивали?
"Но все таки нужно еще и учитывать возможный рост ЗП"
_________________________________________

Это можно отнести к плюсам данной компании: если человек себя зарекомендует как хороший работник, то его будут ценить, при необходимости, даже поднимать зар. плату.
Нет, потому что оставаться после рабочего дня формально никто меня не заставлял, но работа не ждала, поэтому приходилось.
tigo
Полностью согласен :live: :pivo:
tigo
Твои бы слова да боссу в уши......
Действительно, откуда у работодателей сложилось такое представление? Ну типа, что любой "компьютерщик" и чтец, и жнец, и на дуде игрец. А в свободное время - и на машинке может.
Я тут, блин, еле-еле от 1С-ины отбрехался, чуть не подгрузили этим шедевром (это при 5-ти разноплатформенных серверах + 80 хостах в локе).
Я думаю: сами мы виноваты....... :безум:
craxx
Оплачивать должны были.....
Как совет: переходи на аутсорс - tigo дело говорит.
Нарой 2-3 конторки на 5-8 рыл каждую. В свободное от основной работы время - самое оно. По 3-4-5 тыров/мес снимать с каждой - и ОК. Неплохая прибавка к пенсии....:улыб:
И гимора - минимум. Раз в недельку пришел - 4-5 бухгалтерско/секретарских задниц 1-1.5 часа попас, сопельки утер,базешки обновил, бабло получил и свободен. Хотя, бывают внеплановые вызовы. Но редко. Такой вар Оч. рекомендую.
Tarz
Просто переведите тему компьютеров на тему денег. Главный плюс аутсорсинга кроме непрерывности функционирования ИТ инфраструктуры -прозрачность и струтктуризация расходов на ИТ, иначе ни один директор не сможет посчитать скока же денег у него в месяц уходит на ИТ - а это прорва просто ей богу:)
successful
Нет, не Кутузов. Но это один из способов, которым я подбираю себе клиентов.
Бррррррррррр
На фиг таких клиентов :а\?:
Они тебя в любой момент кинуть могут со своей жадностью
Все вы готовы нападать на фирму, не зная, не работая в ней. В этой фирме далеко не студенты работали. Так что, соответственно, в ней никакой разрухи нет.
...в данной фирме есть много других плюсов (коллектив, отношение начальства, стабильность и др).
Знаем, имели счастье поработать бесплатно. Стабильности нет - за полгода два менеджера с которыми пришлось работать, ушли. Коллектив - "лишь бы меня не трогали". Отношение начальства: начальников (учредителей много) и с кем ты, как ты попал в эту фирму, такое и отношение.
ЖУЛИКИ!!! Смотри сайт http://top-beton.ru/intercomelektro/index.htm
и второй, сделанный на материале первого http://www.intercomelektro.ru
craxx
Очередная вакансия .
Я конечно понимаю, что работодатель пытается поиметь максимум за минимум денег, но не до такой же степени.
Разве что чай директору не носить:улыб:
Директор предпочитает кофе
А сколько сахару?:миг:;)
Татьяна! Чья бы корова мычала ...
Вы имели счастье поработать не в фирме, а дома. Сделав, при этом сайт, который никто даже за сайт не принимал, специалисты оценили вашу работу на макс 3 из 10. А теперь пишите, что вы работали в этой фирме. Да вы не работали, вы дома сидели! (Любой может оценить ваш труд, сравнив предложенные вами два сайта)
Сидя дома, вы очень хорошо узнали коллектив, в этом никто не сомневается. Про стабильность тем более не вам говорить. Так же как и про начальство.
Татьяна! Чья бы корова мычала ...
В данной ситуации помолчать должна ваша корова :ха-ха!:
Вы имели счастье поработать не в фирме, а дома.
А что за надомную работу платить не надо что-ли?
Сделав, при этом сайт, который никто даже за сайт не принимал, специалисты оценили вашу работу на макс 3 из 10.
А теперь пишите, что вы работали в этой фирме.
Попросить человека нарисовать сайт, а потом не заплатить ни копейки это разве не кидалово ?
Самое натуральное кидалово !
И не важно плохой там дизайн или хороший. За работу платить надо!
А если не уверены что данный человек может сделать нормальный дизайн сайта то и нефиг просить его выполнять данную работу. Есть же в конце концов такие вещи как собеседование и просьба показать готовые работы.
Сидя дома, вы очень хорошо узнали коллектив, в этом никто не сомневается. Про стабильность тем более не вам говорить. Так же как и про начальство.
Если за короткий промежуток времени сменилось 2 менеджера то тут и работать не надо в этом коллективе, чтобы понять обстановку. Как говориться для того чтобы понять что яйцо тухлое не обязательно съедать его до конца, достаточно надкусить и немного понюхать.

Мне вот вообще не понятно, а что вы за свою контору здесь так пытаетесь глотки всем перегрызть, перед нечальством выслужиться захотелось?
Сидели бы и занимались тихо своей работой, те кто надо-оценят вашу вакансию.
А слабо самому потянуть такую работу?
На самом деле все складываеться из мелочей. Да, атс это 1-2 дня работы, сетку администрить - тоже хорошо настроил и забыл. Факсы и ксероксы тоже немного времени отнимают. НО !
Когда по этим мелочам дергают целый день, а потом ты остаешься после работы потому что надо еще 1с подшаманить - то это не дело.
Да, маловато за эту работу 350 получать, но в данной фирме есть много других плюсов (коллектив, отношение начальства, стабильность и др).
И злой "KOMAR", готовый на форуме НГС.РУ перегрызть глотку всем за свою фирму :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
maxlap
Maxlap: а вы знаете как принимают работу дизайнера? если она нравится, то человеку платят деньги (и немалые), если нет, то она не принимается. Так же при выборе дизайнера дается задание, какая работа понравится, за ту и будут платить деньги.
Maxlap: а кто вам сказал, что сменилось 2 менеджера? Человек, который сидит дома?

_______________________________________
Maxlap: "Мне вот вообще не понятно, а что вы за свою контору здесь так пытаетесь глотки всем перегрызть, перед нечальством выслужиться захотелось?
Сидели бы и занимались тихо своей работой, те кто надо-оценят вашу вакансию"
______________________________________

:ха-ха!: Выслуживаться мне не надо перед начальством, потому что я в этой конторе уже не работаю. Просто, когда читаешь, плохие вещи про хорошую фирму, волей-неволей, захочешь ее защитить. Есть фирмы, которые в сто раз хуже, но вы почему-то про них не пишете, а про вполне приличную компанию вы набросали целый форум нелестных отзывов.
... а не работаю я в этой конторе не потому, что мне что-то в ней не нравится.
Вот интересно, в вашей конторе есть отдел ИТ? И если есть, то сколько человек? А если нет, то почему?
Вообще опыт показывает, что если в конторе 25 - 30 машин, то нужен отдел ИТ, хотя-бы 2-3 человека, потому как само по себе работать все не может.
ЗЫ. Кстати дизайн сайтов вполне нормальный, по крайней мере, контора, которая за это не заплатила, такого не заслуживает. :death:
Есть фирмы, которые в сто раз хуже, но вы почему-то про них не пишете, а про вполне приличную компанию вы набросали целый форум нелестных отзывов.

Согласен, есть. НО!
Встречаються они в 100 раз реже.
Как говориться все познаеться в сравнении. Однако если быть справедливым, то 350 баксов за такой зоопарк это всетаки мало. Если бы без 1с то еще можно жить. А с 1с этого мало.
tigo
. Главный плюс аутсорсинга кроме непрерывности функционирования ИТ инфраструктуры -прозрачность и струтктуризация расходов на ИТ, иначе ни один директор не сможет посчитать скока же денег у него в месяц уходит на ИТ - а это прорва просто ей богу:)
А в чем сложность точно учесть расходы на содержание службы ИТ? :а\?: Не вижу никакой проблемы. Зарплата компьютерщиков + все расходы на приобретение компьютеров, оргтехники, комплектующих и ПО.
Novosibirets
у сотрудника сломался компьютер, он не может исполнять свои обязанности. Чем это не расходы ИТ? КОторые ктстати сравнительно легко частично можно компенсировать переведя ИТ на аутсорсинг. КРоме З/п компьютерщиков есть еще отпуска, больничные, налоги, премии и прочие мотивационные выплаты, отгулы (в который может также какой нить сервис прерваться) и т.д. Давай считай все это
tigo
у сотрудника сломался компьютер, он не может исполнять свои обязанности. Чем это не расходы ИТ? КОторые ктстати сравнительно легко частично можно компенсировать переведя ИТ на аутсорсинг.
А разве при аутсорсинге компьютеры не ломаются? :ухмылка:
КРоме З/п компьютерщиков есть еще отпуска, больничные, налоги, премии и прочие мотивационные выплаты, отгулы (в который может также какой нить сервис прерваться) и т.д. Давай считай все это
Так ведь учесть все эти выплаты, как расходы на ИТ, проблемы не представляет! Я именно про это и говорил. Что прозрачность расходов ИТ есть и при стандартной структуре с отделом ИТ. Если только программисты и системщики дополнительно мешки таскают и у станка стоят, тогда действительно выделить расходы на ИТ сложно.:улыб:Но до такого, по-моему, доходит пока все-таки редко.:улыб:
А что выгоднее - своими силами или пользоваться услугами сторонних организаций - видимо, в каждом случае надо решать самостоятельно.
Аутсорсинг - страховка от болезней и неподготовленных увольнений, это да, но, с другой стороны, как измерить потери от того, что сторонний специалист не будет делать индивидуально-сложную специализированную систему и не будет торчать под рукой целый день, а за каждый совет - дополнительно брать. Думаю, общих правил здесь нет.
Novosibirets
Речь изначально шла о жадности некоей конторки:)
И при аутсорсинге компьютеры ломаются. Но задача аусорсинговой конторы обеспечить непрерывное предоставление ИТ сервисов, т.к. выход из строя какой либо машины - проблема аутсорсера. Следоваетльно пусть он и платит за простой. КОнечно на случаи когда из строя выходит железо и требует замены это не распространяется по сути дела, но тем не менее.
Изначально я подразумеваю оплату не по инцидетам, а оплату за работающий сервис. Т.о. в случае сопровождения той же 1С предположим мы платим:
1)за сервисдеск - поддержка работы
2)изменение конфигурации.
грубо говоря так.
Подобные моменты описываются в SLA (соглашение об уровне сервиса). Ну и предварительно конечно необходимо основы ITIL почитать, книгу могу выслать - координаты в личку:).
tigo
За предложение спасибо, но пока это на очереди не стоит. Понадобится - буду знать куда обратиться:)