нужен совет
1771
15
Предлагают должность секретаря в Левобережном банке. Насколько велика вероятность сделать там карьеру? Стоит ли вообще туда идти (в настоящий момент я работаю в небольшой фирме)? Хочу послушать мнение умных людей о данном банке и о работе в банках вообще. :улыб:
Если говорить о работе в банковской структуре вообще, то мне известно, что некоторые из них, например САБ, бывают непорядочны. Моя знакомая устраивалась туда в отдел по работе с корпоративными клиентами. Мало того, что испытательный срок там составляет несколько месяцев, в течение которых человек получает копейки, так по окончании этого самого срока говорят: «Пардон, вы нам не подходите». И новых девочек набирают. Экономят, видимо таким образом. Зато обратите внимание как часто среди сотрудников САБа можно увидеть новые лица…..
Dudocha
Я слышала об испытательных сроках.:улыб:Директор банка во время собеседования заметила, что ей не нужен секретарь на два-три месяца или даже на год- желательно, чтобы человека эта должность устраивала настолько, чтобы он мог работать максимально долгий срок
скажите честно, вы хотите работать простым секретарем максимально долгий срок?
Это работа такая, которую при наличии интеллекта, можно научиться делать за пару недель, за вторую пару недель ее можно научиться делать блестяще.

А куда расти потом? Если руководитель ценит своего сотрудника - он постоянно будет давать вам новые полномочия и повышать вас в должности и стимулировать на подвиги, а не оставлять постоянно в секретарской должности.
Короче для старта - секретарь в банке - это круто, но вот для карьеры - это к сожалению тупик...
fleure12
Зато, начиная с секретаря, будучи в курсе практически всех дел организации, можно выйти в ту область, которая более всего заинтерессовала..
Я лично знакома с несколькими девушками, которые из серетарей выросли до зам. директора по тем или иным вопросам....
YESka
да я не спорю, я сама фактически работала секретарем около 2-х месяцев..
в своем предыдущем посте я говорила о том, что секретарем невозможно работать долго,
да еще если руководитель не заинтересован в твоем дальнейшем росте - вообще труба:улыб:
Знаю про КБ «Акцепт» - отличный банк!!! Карьерные рост, з/п, полный социальный пакет. Только вот устроиться туда проблематично, поскольку просто редко бывают вакансии….люди не спешат уходить оттуда! Да и пройти сначала нужно начальника СБ..., а у него меткий глаз….сразу человека насквозь видит! :спок:
YESka
А эти девушки именно в Левобережном работали?:улыб:
СБ- это не проблема, спасибо)))
а у вас на первом месте карьера?
тогда вам нужно подучиться и начинать не с секретаря...

я вот не понимаю, что тут у всех на первом месте карьера???
хотя это тема отдельного топика.
graff
на крайнее

я наоборот считаю, что работа секретаря, да еще и в банковской структуре - неплохо для начала карьеры. прекрасная возможность вникнуть во многие стороны деятельности не только банка, но и обслуживающихся организаций. Потом можно уже выбрать направление наиболее интересное для дальнейшей работы и собственно карьеры.
Кстати, не всегда можно стать блестящим секретарем за неделю или две. Сколько еще времени понадобится, чтобы "въехать" в работу, в специфику и сложившиеся понятия. хроший секретарь разбирается во всем, что касается работы его отдела и организации в целом, зачастую секретари знают о деятельности фирмы в разы больше чем иные ее специалисты. Конечно, секретари бывают разные - где-то они набивают письма под диктовку, а где-то организовают работу руководителя и/или отдела, становясь помощником руководителя, фактически его заместителем.
Правда, очень хорошего секретаря начальник не станет продвигать именно потому что такой хороший кадр самому нужен, и то, в идеале может и продвинуть, оставляя при своих интересах.
Правда, очень хорошего секретаря начальник не станет продвигать именно потому что такой хороший кадр самому нужен, и то, в идеале может и продвинуть, оставляя при своих интересах.
------------------------------------------
такому секретарю будут скорее повышать зарплату, что тоже неплохо
YESka
> которые из серетарей выросли до зам. директора по тем или иным вопросам....

А они пол не меняли при этом?

Что-то не верится.
DrAnimal
Хмм..... а зачем например заместителю директора по кадрам менять пол??? Вы думаете женщина с этим не справится?
такому секретарю будут скорее повышать зарплату, что тоже неплохо
А вот это предположение наивно. Должен быть достаточно мудрый начальник. И не жадный. Но и в этом случае он скорее продвинет и повысит в жаловании, чем ограничится обычным повышением зарплаты. Спасибо всем за помощь в принятии решения :роза:
Вы говорили о начальнике который будет держать секретаря при себе. Для удержания есть ток один способ, повышение зарплаты.