Работа за границей
1597
12
В нашем славном городе Новосибирске СибГУТИ работает как надо и снабжает связистами пол страны. У меня сложилось такое впечатление, что треть Новосиба связисты, которые продают оборудование и услуги связи друг другу. Слишком уж много всяких мелких контор развелось, особенно по IP-телефонии.
Короче зарплата в мелких конторах как правило не достигает 500 уе. Что б попасть в крупную, нужны хорошие знакомые. Ехать в какой-нибуть северный урюпинск, чтоб получать на 50 рублей больше, интересу нет совсем.

Остаётся на мой взгляд один выход - заграница нам поможет.
Только вот она совсем кажется перестала нам помогать. Отсюда вопрос.

Есть ли хоть какая то возможность уехать и нормально заработать?

PS. Про объявления об Афганистане не интересно. Они там помоему сами не знают чего хотят.
trv
А чем тебя тюменский сервер не устраивает? Там вполне реально получать больше косаря баков. У меня много знакомых там работали и работают. Единственная проблема - суровый климат, не многие там выдерживают.
craxx
Да не зовёт туда чёто ни кто. А вообще просто интересно совместить приятное с полезным: поработать и за границей побывать.
trv
Сейчас ситуация немного другая, чем была лет 10 назад. Если нет родственников или друзей, которые смогут тебя туда пропихнуть то наврятли ты куданибудь нормально пролезешь
trv
А ты вот прям сидишь и ждешь, пока позовут? Самому надо предлагаться, расылать резумы по конторам, работающим на севере, в Н-ске их много.
А по поводу заграницы - тоже реально, только просто так после института сразу за границу - весьма проблематично, надо сначала здесь скиллзы заработать. Хотя знаю случаи.. но там еще во время учебы люди уже на заграницу работали...
ЗЫ Сервер=север:улыб:
craxx
Насчет работы на севере - был тут топик, посвященный этому вопросу, поищи если интересно, долго перетирали эту тему, в конечном итоге пришли к выводу что лучше на севере не работать - здоровье свое оставишь, а оно дороже денег
maxlap
на севере к несчастью оставишь и здоровье и нервы и денег много не заработаешь.
AKKRILL
Ну ещё вариант - поехать покорять столицу нашей необъятной Родины. Работы там - завались.
craxx
Спасибо конечно, но я кажись про загран спросил
trv
А Вы хотите по специальности устроится? Я знаю людей, у которых это получилось, но они занимались наукой. Что касается связи, то Siemens иногда проводит акции по привлечению специалистов для работы в Корее, но желающих, естественно, много и требования к ним очень высокие.
trv
Лично для меня Москва - заграница.
ЗЫ. Про заграницу я уже ответил выше.
trv
Про Германию можно почитать и поспрашивать
здесь
T@nch
В Германии это тоже относительно непростая процедура... Хотя все зависит от суммы на которую ты претендуешь... Приличные по европейским меркам зарплаты даже с прекрасным занием языка и способностями получить несколько проблематично... Хотя надо отдать должное у воле случая... Если человек согласен с обычным уровнем оплаты, то в принципе, при соблюденнии прочих равных условий (действующая виза, знания языка, знание области в токорой работаешь) работу найти можно... Единственное, что может сразу стать препятсявием - подтверждение (формальное) специальности... в от это - уже непростая проблема... Иногда только из-за одной только бумажки, что у человека есть знания в этой области не хуже европейского уровня приходится много бегать и ждать... Короче - все завсит от мотивации - готов ли ты пройти через все это... Должен сказать, что теоретически возможно:миг: