Вестфалика
3818
25
Не ходите работать на Вестфалику: з\п не платят по 5 месяцев, болный бардак в управлении, решения принимают в зависмости от настроения гендиректора. А вице президент вообще - дама какая- то заполошенная, ничего толком объяснить не может, считает себя самой умной! :death:
Ну, удивили.. :ooo:
Это уже всем давным-давно известно.
Вотчина семейки Титовых - известное всем г...... :death:
Сам там не работал, но в "черном списке" многие сказали тихие добрые слова о них.
Сам работал с людьми, которые оттуда.

Так вот - ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ТАМ РАБОТАТЬ!
з\п не платят по 5 месяцев

бугагага
берите продукцией =)
quaker
бугагага
берите продукцией =)
И чё потом с ней делать?
А если серьезно: если работникам по полгода зарплату не платят и они там продолжают работать, значит они того заслужили.
Прям как в анекдоте:
Два новых русских встречаются, один другому говорит:
- Прикинь, вот я не плачу своим работникам уже полгода, а они все работают и работают.
- А ты вход платным сделай.
quaker
>>берите продукцией =)

Да лучше уж сразу повеситься! :ухмылка:
Я когда-то по глупости приобрела одну-единственную пару туфелек от "Вестфалики", так потом не знала, куда её сбагрить: ходить в такой обуви - только здоровью вредить... инвалидом по молодости лет стать можно...
Выкидывать жалко было - как-никак 1500 рэ за них уплОчено было. В результате ничего больше не оставалось как приспособить эти туфли в качестве резервуаров для огородной рассады - хоть какая-то польза от этого барахла вышла... :ухмылка:

Похоже, что компания эта уже давно не пользуется спросом у населения, т.к. показала своё истинное лицо. А раз нет больших доходов со сбыта продукции, то, естественно, и нечем платить зарплаты сотрудникам. Думаю, что ещё год-другой - и от "Вестфалики" останется один только пшик...
Skeptik
Думаю, что ещё год-другой - и от "Вестфалики" останется один только пшик...
__________________________________________

Ну это вы хватили, конечно:) Такие компании не тонут по определению.
Ундина
>>Такие компании не тонут по определению.

Это только по определению.
Но когда массовый потребитель показывает производителю большой кукиш в знак протеста против его продукции, то песенка производителя, в общем-то, действительно спета... :-)

Ладно, не будем омрачать своими прогнозами и без того тяжкую жизнь "Вестфалики". :миг:Поживём - увидим, до каких высот она вопарит...
Skeptik
Слабо верится в массовый потребительский показ кукишей:улыб:
Но, действительно, поживем - увидим.
Ундина
Вы я вижу везде производителя защищаете:улыб:

Насчет массового показа кукишей: народ разочаровался, раньше было качество - теперь сравнимо с китайской кустарной продукцией, если руководство предприятия не сменит политику, то кукиши им будут показывать действительно массы. Мнение мое и моих знакомых женского пола (по их высказываниям).
Ундина
у них есть свой сегмент рынка ( серьезно) - это читинская область, бурятия, казахстан, монголия.
Поэтому для Сибиряков и нет приемлемого товара
zond
там что выбора больше нет?
AKKRILL
просто наша продукция - там дешево! ....и страшна :-)
Zlork
Вы я вижу везде производителя защищаете
__________________________________________

Вы продолжаете поражать меня своими выводами :а\?:
А между тем я, по-моему, вполне ясно выразила свое отношение к этой фирме чуть выше.
Ундина
Тогда почему вы так непоследовательны - почему не верите, что эта "гадостная фирмешка" нарвется на "массовый показ кукишей"? Понятно, что большое - оно умирает медлено и держится на плаву долго, но таки оно получит по заслугам рано или поздно.
Zlork
Тогда почему вы так непоследовательны - почему не верите, что эта "гадостная фирмешка" нарвется на "массовый показ кукишей"?
__________________________________________

Отчего же непоследовательна?:улыб:Вполне.
А не верю потому, что достаточно реально смотрю на вещи.
Вы хоть запоказывайтесь кукиши кому хотите, а люди, стоящие "у руля" Вестфалики, найдут выход из ситуации - планов громадье, опыт есть (и управленческий, и производственный, и политический). И как бы к ним не относились и какими бы кукишами не пугали - выплывут, не переживайте за них:улыб:
Ундина
Я за них не переживаю. Переживаю за российского потребителя - он еще года два назад говорил, что обувь пошла некачественная, но никакой реакции не было, просто вестфалика нашла регионы куда и смылась с рынка Новосибирска. Это не смена политики - это бегство и отступление, скоро их и оттуда выгонят нормальные китайские госсударственные обувщики.:улыб:
Поэтому шансы на долговременное бытие такого производства тают, особенно учитывая их кадровую политику.
Не говорю, что шансов нет, но если человек болеет и не лечится, то он умирает, причем гораздо быстрее естественного хода событий. Чем запущеней болезнь, тем тяжелее она лечится, а иногда и не лечится вовсе. :death:
Zlork
Как активно вы критикуете кадровую политику:улыб:Причем всех без разбора - здесь Вестфалику (и поделом ей), в другом топе - Протека:улыб:
Чувствуется, настрадались вы на своем недолгом трудовом пути...Но максимализм не растеряли еще:улыб:
Ундина
Действительно - все сказанное основывается на на моем личном опыте и опыте людей, которых я хорошо знаю. В Вестфалике у меня друг работает и иногда предлагает обувь выданную ему в качестве зарплаты.
Zlork
Это же надо так фатально не везет и вам самому и вашему окружению. Вас поперли из приличной фирмы - теперь вы злы на весь фармацевтический цех, друг парится в Вестфалике.....
Есть о чем подумать.
Ундина
Подумайте, вам это не помешает. Особенно если вы над кем-нибудь начальствуете. Тут многие топики созданы для того, чтобы начальники подумали.
zond
просто наша продукция - там дешево! ....и страшна :-)
Да не так уж там и страшно :))) Вот КОРС - это действительно страшно :)))))
Ундина
Ну это вы хватили, конечно:) Такие компании не тонут по определению.
Правильно - не тонут...
Просто меняют, засранную самими торговую марку:улыб:Характерный пример - ВИНАП.
Ундина
к сожалению и Вестфалика и корс ещё долго будут "радовать" нас своими "шедеврами". Это ведь как и во всём остальном - пока отдельные особо одарённые товарищи слушают Руки вверх, мы будем вынуждены тоже наслаждаться их творчеством...