Новая работа. Карьера или семейная жизнь?
2217
19
Добрый день!
Столкнулся с непростой жизненной ситуевиной.
исходная ситуация: женат (3 мес.), с женой знаком 2 года.
Работаем вместе. Есть определенные материльные трудности. Возможность роста зар.платы, а так же карьерного и профессионального роста практически исчерпана.
В настоящее время предложили работу в крупной западной компании. Очень перспективная и оплачиваемая работа.

НО - большой минус работы - 80% времени - командировки!!! что конечно нас обових очень расстраивает. Но при этом с моей стороны есть понимание того, что надо сделать шаг назад ради нескольких вперед. В принципе все это понимает и супруга. Но она сильно ко мне привязана, и отвыкла жить одна.
Работа на 1-2 года. А дальше планируется вернуться в обычный режим.
Уважаемые посетители форум (мужчины и женщины), кто может сталкивался с такой проблемой, или знает как можно смягчить столь жестокий выбор в пользу работу? Как можно перевести вопрос из плоскости - либо работа, либо семья?
Возможно стоит обратиться к какому-нибудь психологу (специалисту) по семейным отношениям??

Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!
Mitrich
Как говорил мой бывший начальник, совместная работа супругов не есть хорошо - быстро друг другу надоедают.

Опять же, сколь основательно решится проблема денег? Если денег будет много, бери жену с собой! :)))))))))))
DrAnimal
ну да - работать вместе все время - не есть гуд по сути.
вопрос денех - не настолько много чтоб сразу вот так с собой:улыб:
Mitrich
Как здорово, что вы о жене задумались, прежде чем такое ответственное решение принять :роза:

Сама была в такой ситуации, когда нужно жертвовать совместно проведенным временем в угоду перспективы на работе и повышения уровня материального достатка..
Я думаю, что ваше решение в пользу перспектив на работе окажется некой проверкой на прочность вашей семьи. А это иногда полезно сделать, как мне мой опыт подсказывает.:улыб:

К тому же этот период всего 1-2 года, зато всю жизнь вы будете благодарны своей жене, что она дала вам шанс развиватсья дальше, а не застывать на месте, и вместе с вами пережила этот сложный период.
К тому же совместные поездки никто не отменял...
Удачи вам!
fleure12
спасибо:улыб:
fleure12
К тому же совместные поездки никто не отменял...
__________________________________________
Т.е. предполагается, что жена для того, чтобы иметь возможность ездить с мужем в командировки, оставляет свою работу? Или как?
Ундина
нет, не так:улыб:
у жены бывают отгулы и отпуск )) которые можно брать под соответсвующую поездку мужа..
он работает, она по городу гуляет, и ей интересно и его сильно не напрягает, а вечером они вместе:улыб:
я бы с удовольствием в таком режиме поездила вместе с мужем..:улыб:
fleure12
Не всегда есть возможность ездить с мужем. Возможно выбраться разок.. ну другой.. а когда такие командировки постоянны - это может поставить жирный крестик на своей собственной карьере.. (Хотя, между нами говоря, я вот сейчас все меньше думаю о своей работе. :))
fleure12
у жены бывают отгулы и отпуск )) которые можно брать под соответсвующую поездку мужа..
__________________________________________
Ну не знаю, мне сложно представить такую работу, которая позволяла бы так подстраиваться. Особенно если учесть, что у мужа командировки составляют около 80% всего рабочего процесса.
Ундина
да я не говорю про 80 % поездок, в которых жена должна участвовать..
я говорю про отпуск и отгулы, во время которых жена может ездить с мужем и бывать в разных городах и странах.. если повезет:улыб:
vecz
а у нас все наоборот..это у меня бывают командировки.. недельные. И я была бы счастлива, если бы муж хотя бы раз поехал со мной.. и еще не разу у него не получилось вот так вырваться.:хммм:
надо поработать над этим...
fleure12
эх... если бы у меня были недельные...
я вот переживаю потому что у меня в порядке вещей от 2-х недель до 2-х месяцев командировки.
И сразу серия.
А отношения еще не окрепшие... хотя боюсь я, а половинка - как-то переживает мои отсутствия. Верит в любовь:улыб:
Ундина
Когда меня послали в командировку в Питер на два месяца, я жену и детишек взял с собой.
GanKo
Прекрасно, но это говорит о том, что ваша жена либо вообще не работала в то время, либо у нее был очень:улыб:гибкий график работы.
А семейна жизнь у нас тоже с командировок началась. Через неделю после свадьбы меня на два месяца послали в командировку в Киев, а жену мою - на месяц в Бийск. И ничего... живём счастливо вот уже много-много лет :ха-ха!:
GanKo
чур у меня так же будет:улыб:
Mitrich
Дима, ты не волнуйся, это ж временно... у меня вон подружка ждала мужа из загранплаваний... 3 месяца в году вместе, 9 он в плавании... и так 5 лет...
счас сошел на берег, и все ок.
а как же живут жены военнослужащих? и таскаются за мужьями, и командировки длительные своих мужей переживают...и это происходит - поверь мне - часто очень неожиданно, и ждут и терпят и любят своих мужей, которым копейки государство платит...
у вас изначально более благоприятная ситуация, имхо, ессно
просто расставьте приоритеты... ведь если потом (не дай бог, конечно) семейная жизнь даст трещину - будешь локти кусать об опущенной возможности... а разлуку пережить можно, если любишь
вот такая романтика ;):улыб:
sonica
зыча
спасибовки
Mitrich
как только женился - мне предложили работу - но командироки 50 % времени. отказался (жена повлияла)
Mitrich
Мое мнение - пробовать и двигаться вперед. Жизнь такая маленькая, пока есть силы, молодость, уверенность и вера - только вперед!
Скорей всего вам не нужен никакой психоспециалист. Вы в силах сами со своей половинкой поговорить, обсудить и посмотреть в свое будущее.

Желаю вам сил и удачи во всем! :роза: