сколько буду стоить ???
2425
21
Собственно сабж.
сколько примерно можно просить у работодателя
хотя-бы порядок.
пока исследую рынок т.к. я иногородний.
давно не был в Н-ске.

Краткий резюм:

Интересует должность Администратор баз данных Oracle,специалиста,консультанта по технологиям Oracle.
Образование Высшее, НГУ

Доп. образование:
Полный цикл сертифицированных курсов по администрированию БД Oracle,Oracle Application Server,Portal,хранилищам данных.

Сертификаты:
Oracle 9i Certified Professional Database Administrator (от корпорации Oracle)
Oracle 8i Certified Professional Database Administrator (от корпорации Oracle)
Oracle 8i Master Level (от корпорации Brainbench)
Oracle 7 Master Level (от корпорации Brainbench)

Стаж работы Свыше 5 лет
Опыт работы: навыки Администрирование крупных промышленных СУБД Oracle 7/8i/9i в режиме 24x7(Standby,Data Guard 9i), проектирование конфигурации БД, настройка производительности, разработка серверной части на Oracle PL/SQL. Разработка и сопровождение приложений баз данных, интеграция баз данных различных форматов, анализ и моделирование бизнес-процессов, генерация схем.Проектирование хранилищ данных и OLAP-систем.Администрирование операционных систем Linux, HP-UX, Windows NT/2000.Инсталляция и настройка Oracle и операционных систем.Работа с Oracle 9i OLAP, Discoverer, Warehouse Buider, Oracle Express.Инсталляция и администрирование Oracle Application Server 9i/10G.

Сразу скажу что этим мои знания не ограничиваються.Написал только то что касаеться интересующей позиции.Просто бессмысленно писать например про Foxpro,Access,MS SQL server,
SQL Gupta и т.д. и т.п.
сколько примерно можно просить у работодателя
хотя-бы порядок.
--------

сколько совесть подсказывает... опять же все это относительно, так как люди с примерно одинаковыми знаниями и опытом имеют РАЗНЫЕ претензии по уровню дохода (зар.плате)...
Реально, любой специалист со спец.знаниями не может получать меньше $500 (вернее может, если он ленивый лох)...:улыб:
Стоить будешь рубль пучек в базарный день.

А в небазарный - на сколько договоришься с работодателем.
Посему есть определенный смысл начинать договариваться уже сейчас.
:спок:
Порядок, я думаю - $1000, для начала.
Больше на старте вряд-ли кто-то даст.
Специфика Новосибирска такова - мало высококвалифицированных специалистов и мест, где их знания востребованы тоже очень мало.
Так-что устроиться с такими знаниями можно очень по разному.
Можно и в гос-контору, где все это востребовано, но платить будут 5000 (рублей естественно).
А если хорошо с английским - прямая дорога к иностранным работодателям.
Так-что рекомендую с выбором работы особо не спешить.
И чё ты с такими знаниями забыл в Новосибирске? Езжай в Московию, а лучще в Буржуйляндию. Здесь таких не ценят.
Стоить будешь $500-$700 (это в средних по зарплате конторах таких как Катрен, ЦФТ, Топ-Книга, различные мелкие и средние софтовые, и представительства московских ...), если удасться себя подороже продать и поискать контору которой бы ты был нужен то можешь расчитывать на $800-$1000 (это всякие сот. операторы, представительства московских контор, оффшорные ...), выше тоже можешь получать но очень маловероятно.
собственно 700$ чистыми предлагали ранее.Я отказался по разным причинам.
Сейчас еще один работодатель вызывает на "дуэль".
Поэтому я и спрашиваю.
Почему не в московию ? Просто Н-ск я хорошо знаю.
Да и ближе(7 ч. езды).Поэтому на собеседование сьездиь нет проблем.В Москву ехать без подвязок все равно что в рулетку играть.Много заморочек и проблем.Хотя я этот вариант не отметаю.
А спецы по Oracle и по SAP у нас действительно разьезжаються в Москву.В общем как в сказке про 3 дороги:улыб:
Посмотри здесь .
Примерное представление можно получить. Дальше - как договоришся...
А по поводу Москвы, "без подвязок" в смысле на кальсонах?:улыб:Слетать и посмотреть за счет работодателя - почему бы и нет?
Прикольная статистика на http://job.ru/statistics.html
Особенно по Новосибирску.За последний месяц средняя зарплата выросла с 900$ до 1400$
Про Москву я имел ввиду что надо:
1.приехать
2.снять квартиру (регистрацию оставим на потом)
3.недели 2-3 искать работу.
4.иметь достаточный запас денег для всего этого и на случай непредвиденных расходов и до первой зарплаты.
Можно конечно заранее договориться по интернет,
но как правило это не самый идеальный вариант.
Просто я знаю по рассказам знакомых, проблем хватает.
Прикалывает еще отбор на первом этапе с отделом кадров.Если face не понравился ты даже не дойдешь до собеседования на профтему.
Прикалывает еще отбор на первом этапе с отделом кадров.Если face не понравился ты даже не дойдешь до собеседования на профтему.
Ну а что ты хочешь? Так везде...
Я знаю одну контору, где face (мужской) приоритетнее профессиональных качеств (правда коллектив женский и директор женщина, и какая женщина...м-м-м :live: :live: :live: :heart:)
Да....
Ну ты крут. :eek:
Сдается мне, в Новосибе тебе точно делать нечего.
Наши "бызнесмены" врядли тебя достойно оценят.
Такой уж уровень...
Разве что покопай Московские представы....
Большое всем спасибо за советы !
Я пока здесь писал, одновременно кинул резюм в одну контору.
Они через час связались со мной по аське.Болтали часа 2 на всякие темы,вопросы психологические хитрые задавали.Я им кинул что не менее 900$.Предварительно согласились.Но вызывают на собеседование с руководителями.Может надо было обнаглеть и попросить 2K :улыб:
maxlap
Этот тест имел бы смысл, если б его проходили не только получатели зарплаты, но и плательщики оной.

"они никогда не платят!" (с) из рекламы. :death: :death: :death:
Мда...
Я для интереса сделал типа тест на "Директор / Руководитель" со связями,в/o пр. только без ученой степени.Получилось:
"Вы можете претендовать на зарплату от 1115 до 1363 долларов США"
Самое смешное у разработчика ПО без связей оказалось больше :улыб:
Это еще раз убеждает что разные тесты и графики по зарплатам не соответствуют действительности.
Даже обьявы в job.ru.
Поэтому и обратился в этот форум.Непосредственное общение более адекватное представление дает.
Интересно, а зарплату в Н-ске как принято выдавать в основном, белой или в конвертах ?
А исключаю бывшие государственные,производственные конторы.
Насколько я знаю в Москве если з/п дают всю белой, то это считаеться большим шиком для соискателей и во всю рекламируют.А так начисляют баксов 100, чтоб хоть что-то в налоговую и пенфонд пошло.
Хотя впрочем для большинства мужчин это должно быть по барабану.По статистике средняя продолжительность жизни у мужчин - 60 лет.
Как раз пенсионный возраст :улыб:
DrAnimal
В местах с зарплатой >$700 чаще всего в чёрную, а белая при этом составляет от $30 до $100.
Duk
А, фигня.
Мне просто цифра понравилась.
:ха-ха!:
Если face не понравился ты даже не дойдешь до собеседования на профтему.
Обьясните мне тупому что значит в данном контексте face
maxlap
Ну, не понравится девочке-кадровичке твой стиль (к примеру, цвет галстука, или пиджак кожаный, или цвет волос), и никогда твое резюме не дойдет до руководителя.
DrAnimal
Ето точно, потому что редко женщина (по персоналу) пропустить для дальнейших собеседований мужчину не в её вкусе... сутрировал конечно, но смысл тотже:улыб: