Готти. Как они в качестве работадателей?
3250
27
Поделитесь информацией о фирме Готти. Какие из них работадатели?
alekzey
Директор самодур.
Если у него настроение плохое может просто так наорать, унизить и пр.
Знаю по личному общению.
Вероятно выбился из низов, и теперь доказывает свою состоятельность.
Директор самодур.
А в остальном? Другие отношения в коллективе, атмосфера? Зарплата? Текучка?
alekzey
продажникам декларировали что все что заработаете ваше. Оклады низкие были осенью ~ 4000.
Текучки раньше не было, но как стали развиваться и открывать новые салоны - потекли. Корпоративный отдел меняется весь периодически, костяк распался. Атмосфера в коллективе... раньше была, сейчас вероятно нет.
Вам видать не повезло...
Что про костяк компании Готти ... могу ответить костяк есть, сформировался 4 года назад и меняться не собирается...
Сам работаю в компании скоро 7 лет... всё развитие компании прошло на моих глазах...
А про текучку продажников могу сказать только одно... если мальчик/девочка сидит, свесив ножки и целыми днями чатится по аське... я не понимая при этом чем i845 отличается от i865 и что такое "UTP 5e"....
ну, я не знаю за что таких держать в компьютерной фирме !!! разве что за попу ?!?!?
предлжоли пойти на собеседование, но други отговорили. То же самое рассказали, что директор веселый..., да текучка большая. Отказался. А ножки свешивают, считаю, что руководство не работает в этом плане. Манагер, да с маленьким окладом, это тот же ребенок:), которым надо управлять...
alekzey
странная контора! однозначно, туда я слышал перешли менеджеры с мультиштерна. неповоротливая и дурная контора! убегай от неё подальше.
Я в Готти не работала, а наблюдала ситуацию со стороны.
Очень-очень неприятное ощущение.
Тот костяк о котором Вы говорите (я вас всех знаю) очень хитрый и местами подлый, за этот счет и держится...
Знаю многих работавших там в разных должностях и разное время - отзывы отрицательны.
А вообще, вступать в полемику не буду, защищайте свою контору, это нормально, я бы свою тоже стала защищать.
GoncharoFF
Готти вроде как прошлой осенью купили Мультиштерн.
Ходили слухи и про покупку Нонолет, но точно на чем дело кончилось не знаю.
alekzey
На какую должность то? Знакомый работатает манагером по корпоративным продажам... доволен...
alekzey
Да бывал я в этой конторе в качестве покупателя
офис что на Советской отношение манагеров отвратительное чутьли нах не посылают
стандартные формулировки цены в прайсе и подождите либо заняты своими делами и на клиентов не обрашают внимание IMHO наверно во всей конторе такое положение вешей. Рыба гниет с головы при бездействии хвоста конечно.
Сам работаю в компании скоро 7 лет...
Случайно не директором-самодуром? :ха-ха!:
если мальчик/девочка сидит, свесив ножки и целыми днями чатится по аське... я не понимая при этом чем i845 отличается от i865 и что такое "UTP 5e"....
А нафига вы таких на работу принимаете?
Принимайте серьезных специалистов на серьезную зарплату и все ок, проблем у вас не будет.

ЗЫ: Сколько раз уже твердили миру что экономия на зарплате сотрудников оканчиваеться в конечном итоге опусканием своего имиджа в кучу фекалий. Даже заморачиваться по этому поводу неохота.
alekzey
Решил заглянуть... почитать, что тут уже успели наваять...

И что наблюдаем ???
"Мне тут други/соседка/бабушка напела... "
"Я тут рядом за углом стояла..."
"Однажды меня попутным ветром в их магазин занесло... "
Особенно порадовала месага от maxlap'а -
"Я тут ваще не при делах, но ФУ! своё выскажу ",
как же не высказать... кто ж меня на форуме после этого уважать-то будет ?!?!?!

Мне бы больше хотелось услышать мнения сотрудников, хотя бы бывших... уверен, что такая оценка будет более объективной !!!
Пройди собеседование, поработай 2 недели, потом высказывай своё мнение !

Про директора я от комментариев воздержусь из этических соображений.

Про манагеров и зарплаты скажу, что все продажные подразделения получают небольшой оклад + ПРОЦЕНТ ОТ ПРОДАЖ !!! Номальный продажник в получает 20-25... и верхнего предела нет. Мало - продавай больше !!!

Про костяк (не путать с высшим руководящим составом)... который тащит на себе основной объём работ, и к коему себя причисляю, занимая должность менеджера отдела поставок.
Честно не знаю в каком месте мы подлые и хитрые!!!
Мне не понятно зачем мне хитрить, если от этого моё вознаграждение зависит очень слабо ??!!??
Скажу более, что весь костяк работает более за идею, нежели за деньги, хотя и материальное вознаграждение играет не малую роль. Мы готовы помогать новичкам, что и занимает лично у меня 60% рабочего времени !!! Главное, чтобы новичёк был вменяемый и к искусству стремился.

Про профи....
Профи разные нужны, профи разные важны... если ты на самом деле профи, и твой профессионализм пришёлся к месту и ко времени.
Есть у меня опыт работы с одним "профи":
приходит клиент:
-Мне бы факс в контору...
- Есть у нас факсы. И на обычной бумаге есть и на терморулончиках.
- Мне бы обычный, чтобы мне документы присылали, и чтобы я отправить мог.
- Ну, вот на термороликах факсы они следующее могут и умеют... А вот на обычной бумаге...
А вот в природе существует некий факс "Sagem" он чуть ли не крестиком вышивает !!! О это просто фантастика и по приемлемой цене... хххх рублей. Про него столько хорошего в журналах написано, вот например... ...
- Это правда хорошо?
- Конечно.
- Выписывайте.
Весь отдел поставок добывал этот факс !!! 3 недели.
Привезли. Отдали.
Когда у этого аппарата кончилась термоплёночка, и клиент пришёл к нам за новой, то ...
оказалось, что она специальная, и к тому же чипованая и стоит половину самого факса...
За что платить продавцу?

Второй вариант:
- Добрый день, у вас есть струйные принтеры.
- Конечно, а какие задачи вы хотите решать?
- Вот такие и вот такие...
- Для этого подойдёт вот такой и вот такой принтеры.
- А можно подешевле?
- Можно и подешевле. Если вам не важно вот это и вот это, то можно ограничиться такими моделями. Мы потеряем вот здесь и вот здесь, зато действительно съэкономим вот такую сумму...
- А ещё хотелось бы иметь возможность делеть вот это...
- На этих бюджетных моделях эта функция не предусмотрена. Но если это вам важно, то обратите внимания на вот эти модельки...
- Чем они отличаются...
... так в течение 20-30 мин. клиен получает обзор рынка и технологий струйной печати и... уходит в другой магазин, где ему ничего сказать не смогли, но цена на 50 центов ниже...
За что платить продавцу?

Вся эта байка к тому, что считать профессионализмом. По моему мнению продажник должен УМЕТЬ ПРОДАВАТЬ, а не грузить клиента чудесами науки и техники !!!

Про климат в коллективе тоде ничего плохого сказать не могу... плохое настроение у любого начальства бывает... уверен в этом хоть режте !!!
А в моём понимании, климат у нас хороший, даже в центральном офисе, и многие работники делают на этом акцент.
Вся эта байка к тому, что считать профессионализмом. По моему мнению продажник должен УМЕТЬ ПРОДАВАТЬ, а не грузить клиента чудесами науки и техники !!!
Э-э-э.. батенька...
То есть "уметь продавать" в вашем понимании есть уметь всучить клиенту фуфло под видом самой навороченной техники, так что-ли?
craxx
2 craxx

Сударь, неужели умение продавать у вас ассоциируется с втюхиванием фуфла ?
Неужели всё ваше представление о нормальной продаже не пошло далее "представителей канадской компании" ?!?!
Номальный продажник в получает 20-25...
в Готти? :ухмылка: да ну нафик..
И на какую же сумму нужно продать чтобы столько получить?
slaa
Надо сказать, уважаемый защитник своей конторы видимо вам не приходилось бывать в офисе на Советской, а я систематически делал там покупки потому-то он был ближе всех остальных, а я ценю свое время. И отношение манагеров было всегда одинаковым даже не здоровались когда я сними здоровался. А последний раз действительно ветром занесло совсем недавно милая девчушка сидела и резалась в гоночки. На мой вопрос с некоторой полуминутной задержкой она даже не пыталась ответить и вызвала человека с подсобки.
Так что Алексей ничего не меняется.
sete
Добрый день всем кто находится на этом форуме.
Сразу представлюсь фамилия моя Ширшов а зовут Павел, работаю я в Компании Готти уже 4-ый год в розничном отделе в магазине на Советской 36/1, почитал всё что тут пишут о нас, и прятно удивился тому что нам "подселили " :а\?: какую-то милую девочку которая якобы работает в нашем магазине (хотя смею вас заверить что никакой девочки у нас в последнии два года в торговом зале не работает), но самое интересное в том что мало кто знает что помимо компании Готти в помешении магазина находиться ещё магазин Свет и некто ЧП ЧУЕВ, которые делят торговую площадь магазина.
Так что я думаю нестоит объяснять как и куда могут послать продавцы из этих отделов (что неоднократно случалось), я неспорю, ситуации всякие бывают и отвечать я могу только за себя и скажу вам одно, что процент недовольных качеством обслуживания в магазинах нетолько нашей фирмы а вообще, будет всегда.
И ещё, если у кого-то вдруг есть вопрос или кого-то плохо обслужили ненадо лукаться по форумам и поливать грязью людей, если есть проблема давайте решим её вместе, есть люди которые могут навести порядок и разобраться в ситуации.
Ато что вы тут устроили это довольно подло.
разве что за попу ?!?!?
ну ты видно там и сидишь, чтоб за попы держаться????!!!!
или за идею???
ну ты видно там и сидишь, чтоб за попы держаться????!!!!
Воспинимать как личное оскорбление, или как полное отсутствие чувства юмора ? :ха-ха!:
Да нет, что ты!!! Ничего личного, как можно?
И чувство юмора моё не трогай, критику научить воспринимать по-нормальному....а то работает 7 лет, продажник от Бога, ты сам кем там сейчас работаешь то? А? Оно ведь как бывает, сначала вверх, а потом вниз, и мордой об асфальт :ха-ха!:
Нет, ты конечно молодец, надо защищать свою контору, но ты думаешь руководство это оценит???
А может это грамотный маркетинговый ход Готти, чтоб внимание к себе привлечь?.....
критику научить воспринимать по-нормальному....
в чём Вы, уважаемый сударь, можете меня ещё покритиковать??? С удовольствием выслушаю Вас за пределами этого топика
а то работает 7 лет, продажник от Бога, ты сам кем там сейчас работаешь то? А?
для тех, кто невнимательно читает форум: я работаю в отделе поставок
Оно ведь как бывает, сначала вверх, а потом вниз, и мордой об асфальт :ха-ха!:
бывает
ты думаешь руководство это оценит???
на поддержку руководства в этом вопросе не расчитывал и не расчитываю
А может это грамотный маркетинговый ход Готти, чтоб внимание к себе привлечь?.....
Ход старый и не очень граммотный... Но именно так руководство моей компании и расценивает данный топик на данный момент... раз уж он тут самообразовался :ха-ха!: :live:
Грамотный пишется с одной м, грамотей вы наш:миг:
sete
Уважаемые sete и все кто остался недоволен качеством обслуживания в магазинах, сервисном центре и прочих подразделениях компании Готти (а собственно и не только нашей компании).

Во-первых, хочу заметить, что недостаточное качество обслуживания слабо коррелирует с качеством компании в качестве работодателя.
Это может говорить только о том, что сотрудникам удалённых о начальства площадок предоставлено несколько больше свободы, чем следовало, при явном недостатке контроля. Исправимся.
Однако, предположим, что руководство различными способами интенсивно начнёт проверять качество работы этих сотрудников. Согласитесь, что тут же на форуме появятся посты про то, как оно (это самое руководство) мучает своих сотрудников бестолковыми проверками и муштрой.
Неужели в ваших глазах это положительно повлияет на качество компании в роли работодателя?
Скорее это действительно как-то повлияет на качество обслуживания клиентов (конечно, за счёт некоторого увеличения нервзности внутри самого коллектива), но сдаётся мне, что такие вопросы (о качестве обслуживания) обсуждаются в другой ветке форума. Не так-ли ?

Во-вторых, кто-либо из вас, уважаемые, попытался хоть как-то повлиять на ситуацию?
Молча обидеться и пойти дальше - это самое простое решение! Неужели все мы такие гордые? Или всё-таки ленивые? Довести информацию о случившимся (или не случившимся) до людей имеющих полномочия вовсе не так уж сложно! Может всё-таки попытаемся вместе сделать этот мир лучше ?
Или будем продолжать поливать грязью друг друга?
для некто

Спасибо за поправочку....
может вместе поищем ошибки и опечатки в других постах ??

Ход старый и не очень граммотный... Но именно так руководство моей компании и расценивает данный топик на данный момент... раз уж он тут самообразовался :ха-ха!: :live:
Ну, во-первых, самообразоваться он не может просто по природе вещей, кто-то спросил, а кто-то ответил, вот и понеслось выплёскивание информации....
Во-вторых, положительных отзывов о Вашей "замечательной" компании не слишком много, как Вы заметили...
Наталкивает на мысль! Значит не всё идеально? Значит не грамотно выстроена система управления? Может не та мотивация?
А, простите, работать за идею - это ваш лозунг! Ну работаете, работайте, удачи Вам!:миг:Кстати 7 лет в одной конторе это серьезно...пора бы работку сменить, мож на жизнь смотреть по-другому начнёте....
alekzey
А кто-нибудь реально сталкивался с сервисом Готти?
Я имею ввиду сервисное обслуживание: гарантия, постгарантия.
Знаю что у них сервис-центр на Островского. Кто-нибудь реально туда обращался? Какое качество работ? Как обслуживают? Отношение к клиентам?
Стоит ли с ними связываться?

Интересны отзывы людей, имеющих опыт работы с с ними.
____________
Tchuess !
Я сталкивался. Года три назад, после обращения по поводу сгоревшего источника в сист. блоке (гарантийного ) была вялая попытка отказа, мотивирую тем что сгорел от броска питания. После угрозы обращения к независимым экспертам источник был заменен.
В настоящее время несколько кондиционеров на обслуживании в Готти, никаких нареканий макс в 2 дня проблемы решаются.
Правда наверное к теме форума это слабо относится.