Все фирмы- ОЦЦЦТОЙ (уж я то знаю) !
2100
8
Форум этот, за редким исключением, не даёт никакой целостной картины для претендентов.
Особенно чем больше или чем известнее фирма, тем больше у нее шансов попасть в черный список. Почему ? Да потому что всегда найдется какой-нибудь обиженный, или , как он считает, совершенно несправедливо непринятый на работу. И понеслось: "А фирма "ХХХХХ" как же как же был я у них на собеседовании, отстой полный, "YYYYY" - знаю, знаю, друга моего выгнали оттуда - полное дерьмо !!! "ZZZZ" - да это вообще лажа редкостная, работать по 8 часов в день заставляют за $700, буду я на них горбатиться, нашли дурака, ну и т.д. и т.п. Причем как правило это одни и те же персонажи, часто даже не разобравшись о какой фирме, о каком подразделении фирмы речь, кидаются в бой: " ААА "Гурман" знаю-знаю как там, чо-чо ? а про "Грумант" спрашиваете, чо ж сразу не сказали, щас, я и про них знаю, я вообще про всех знаю" Короче Бабель, Бебель, Гоголь, Гегель - какая разница, всех на чистую воду выведем !
А как же сотни людей работающих в этих фирмах, многим кстати нравится, и мне тоже, где я работаю уж не буду говорить, сам удивляюсь как еще кости не перемыли, наверное мало народу в и-нете сидит.
oleggs
Ну и зачем ты тогда пишешь на этот форум, если тебе он не нравится? То, что люди высказывают свое мнение - это нормальное явление.
oleggs
Много тут таких, как Вы описали, с позволения сказать, "знатоков".

Могу провести аналогию с автомобильно-тематическими форумами, там тоже такие "знатоки" присутствуют. Что-то типа: "ОпИль" - аЦтой, ТАЗ - ведро с болтами, "факус" - вообще не машина, "Тойота" - вообще не ломается и наезжает миллион км просто влёт!" :ха-ха!:
"Знатоки", что с них взять. :ха-ха!:
oleggs
А этот раздел для таких "работников" и создан... здеся другие и не появляются... :ха-ха!:
oleggs
А как же сотни людей работающих в этих фирмах, многим кстати нравится.
Понимаешь ли дорогой товаришь.
В Гербалайфе ведь тоже кто-то работает.
А кого-то даже плющит от щастья когда он впаривает людям всякую хрень.
Но ведь это не показатель того что контора хорошая, в любой конторе есть люди которым там живеться хорошо, а иначе бы эта контора перестала существовать как класс.

Если ты работаешь в своей конторе и тебя устраивает и зарплата и отношение начальства и все остальное то я за тебя только рад.

Насчет "все конторы отстой" - это ты погорячился.
Вот моя контора например нормальная, я работаю и мне нравиться, и всем кто раньше работал тоже нравилось. Нигде ни в одном черном списке ее название я не видел, а знаешь почему? Потому что директор фирмы относиться к сотрудникам как к людям а не как к быдлу. Нет резона просто.

Насчет черного списка работодателей - к сожалению действительно в большенстве контор отношение к сотрудником хреновое (или хреноватое, где как). Есть случаи когда действительно контора какого-то перца обидела и он начинает на весь инет кричать что контора дерьмо. Но если контора "обидела" не одного человека и не двух и не десяток, а гораздо больше? Если практически все уволившиеся из конторы люди остаються о ней негативного мнения?

Нет, ты здесь в корне неправ, нельзя всех работников подводить под одну гребенку.
Эгоист
Послушай, а сам то ты зачем по этому форуму лазеешь?
Если тут одни дураки сидять то чего же ты с ними общаешься, иди на нормальные форумы, бешенные знакомства например :ха-ха!:
Нечего марать свою репутацию общением с дураками.
craxx
Ну и зачем ты тогда пишешь на этот форум, если тебе он не нравится? То, что люди высказывают свое мнение - это нормальное явление.
А затем написал, что форум этот "для тех, кто ищет работу в Новосибирске, и для тех, кто ее дает" как написано в заголовке, и что мне он не нравится я вроде не писал.
Знаешь, когда написал, хотел дописать, что уверен кто напишет первых два ответа, на два поста промахнулся.
Просто жаль людей ищущих работу, туда не ходи, сюда не ходи, в Гурман не ходи, да и в Грумант заодно тоже.
Обидно, знаешь из фирм, которые тут поливают в двух работал сам, еще в десятке работают друзья, коллеги, партнеры. Всякое конечно бывало, и плохое тоже, но чего ж обобщать. Может у меня конечно маловато опыта, за 16 лет только на четвертом месте работаю, а реальные пацаны после первого серьезного, и не всегда приятного разговора с начальством, должны убегать с криком "Контора лажовая и кидают страшно ! "
Кто-то из вас на Север помнится ехать собирался, думаешь там работодатели другие, да нет все то же самое, те же люди и там, и в Москве, и даже в Америке почти такие.
Если все вокруг такой фуфел, что мешает организовать свою фирму, ведь вы все знаете, как, что должно быть, какие з.платы платить, какой режим устанавливать, уверен сотрудники вас будут на руках носить, и отвечать взаимной любовью, ну попробуйте хотя бы парой киосков поруководить ! У вас должно получиться ! Ну а нет, так ищите себе достойного работодателя, нету в Новосибе, - на Севере, в Москве, в Эфиопии... см. выше.
А ищущим работу поменьше обращать внимание на ничем неаргументированные выкрики нескольких анонимов.
Уверяю вас среди неистово ругаемых здесь фирм многие вполне достойные !!!!!!!!
oleggs
Гурман не ходи, да и в Грумант заодно тоже
Ну ошибся я с кем не бывает, потом же это все дело разрулили.

Может у меня конечно маловато опыта, за 16 лет только на четвертом месте работаю, а реальные пацаны после первого серьезного, и не всегда приятного разговора с начальством, должны убегать с криком "Контора лажовая и кидают страшно ! "
Без эмоций пожалуйста.
Для меня например, и думаю для всех здравомыслящих людей тоже высказывания на этом форуме имеют не самый высокий приоритет при принятии решений. Гораздо больший приоритет имеют мнения друзей и знакомых.
Если я бы искал работу и увидел бы в черном списке работодателей ту контору куда меня приглашают то это не значит что я бы даже не пошел бы на собеседование, просто я бы проявлял на собеседовании намного большую бдительность и постарался бы узнать такие вещи как причину увольнения предыдущего сотрудника, его мотивы, и т.д.
Уверяю вас среди неистово ругаемых здесь фирм многие вполне достойные !!!!!!!!
Не факт. Слово достойная/недостойная определяться должно по отношению к каждой фирме индивидуально а не ко группе фирм, обозначаемых словом "многие".
oleggs
Ну не знаю, не знаю... Мы пока свою фирму не нашли в черном списке:улыб: