ПрофАльянс
1813
18
Господа, доброго времени суток! Подскажите, работал ли кто-нибудь из Вас с КА "Проф-Альянс"? И что Вы можете рассказать про них? Со стороны клиента: про точность выполнения заявки? Отбор кандидатов? Декларируемые качества кандидатов и Ваше впечатления от общения с ними (кандидатами)? Со стороны соискателей: ведется РЕАЛЬНО работа именно с Вами? Поступали ли более-менее подходящие именно для Вас предложения.
Огромное спасибо за внимание:)))
JanaVod
Млин, да никто даже не слышал про них. Не советую работать с никому не известными КА. Вполне может оказаться какой-нибудь лохотрон.
craxx
Они некоторое время назад отделились от "Бизнес и Технологии". В таком случае, наверное, следует задать вопрос, что люди думают по поводу КА "Бизнес и Технолигии"?:) Сталкивались ли с ними? Я не владею информацие, насколько некрасиво разделились два агентства, но факт остается фактом - практически весь персонал из КА "Бизнес и Т" перешел в ПрофАльянс. Вернее, создал ПрофАльянс. Именно поэтому меня и интересует вопрос, что там с девушками-менеджерами. Насколько качественно они могут рабоать самостоятельно?:)
JanaVod
по ощущениям, вы сами там работаете и информацию выясняете, да рекламируете заодно КА.
если не так извините.
Странные у Вас ощущения:) Нет, не работаю я ни в Кожемякине, как спросил один из респондентов, ни в ПрофАльянсе:) Работаю я в одной из организаций, выполняющих проектные, экспертные и инженерные работы:) И вышло так, что в настоящий момент я получила предложение о сотрудничестве от ПрофАльянса. Меня удивило, что информации о них нет нигде в интернете. И, разговаривая с их директором, выяснила, что они неколторое время назад отмеживались от "Бизнес и Т", создав свое небольшое агентство. У них есть ряд клиентов постоянных, а сейчас они вышли на нас, потому что увидели одно из объявлений на НГСе. Вот так вот раскрыла Вам всю подноготную :)) Извинения принимаются:)
JanaVod
Бизнес и Технологии - некачественное КА. :death: Как-то они два раза пытались направить меня к одному и тому же работодателю, когда во второй раз я сказал, что у этого работодателя я уже был по их же направлению, то они сделали удивленные глаза.
Потом звонили и предлагали заведомо неприемлемые варианты, типа работы на севере, хотя я в резюме писал что не рассматриваю предложения о переезде в другой город.
craxx
А насколько давно это было? И оговаривали ли Вы что варианты на "типа на севере" неприемлемые? И еще такой вопрос: есть ли кто-то, кто работал с одним из названных мной агентств как клиент? Могут ли они выполнить заявку, пусть не 100% точно, по хотя бы процентов на 70%)? Я так старалась заполняла, даже самые мелкие детали прописала... Обидно будет, если спам пойдет в большом количестве - его мне и так хватает в почтовые ящики:(
JanaVod
А насколько давно это было?
Первый раз в июне, последний раз позвонили в конце августа.
И оговаривали ли Вы что варианты на "типа на севере" неприемлемые?
Я же написал, что это было указано в резюме. Они сначала его должны были прочитать внимательно.
И еще такой вопрос: есть ли кто-то, кто работал с одним из названных мной агентств как клиент?
Тот факт, что Группа Лидер с июня до сих пор ищет себе программистов 1С и не один из отобранных БиТ их не устроил, говорит о многом.
craxx
Прошу прощения, Алексей, что невнимательно прочитала Ваш пост, не сразу увидела, что Вы в резюме указали, что переезд в другой город невозможен. Еще раз извините, впредь буду внимательнее:)) Да, наверное, то, что ребята не нашли нормального программера за 2 месяца с помощью агентства говорит о многом. Но я бы не хотела сейчас сходу кидаться и обвинять КА в непрофессионализме, не зная досконально причин произошедшего. К моему стыду должна сказать, что, когда я только начинала работать с кадрами, сама специалиста искала достаточно долго. Пока не поняла, что не смогла четко составить заявку. Долго изумлялась разбросу резюме: от филологов до школьников:) Да, спамеры были, есть и будут, и "рабочие" спамеры не исключение, но все же грамотно составленное объявление это достаточно большая часть успеха всего процесса поиска. Конечно, потом я закрыла вакансию и теперь стараюсь к каждой должности в своем отделе готовить комплект документов, отражающих, чем же все-таки будет заниматься человек, кому будет непосредственно подчиняться (не дай бог, чтобы двоим-троим сразу:), какие профнавыки ему нужны обязательно, а каким можем научить сами, какие перспективы у него есть, как взаимодействует с остальными и т.д. Я отнюдь не защищаю агентство, тем более, пока мне совсем незнакомое, просто стараюсь не судить с горяча, не владея всей информацией. Пожалуйста, не говорите, что я кого-то рекламирую, просто старалась получить более-менее полное впечатление о ребятах, с которыми, может быть, когда-то придется пересечься в процессе работы.
И спасибо за отзыв:)) Есть ли еще у кого-нибудь информация о "Бизнес и Технологиях"??:)
JanaVod
Профессионализм КА, на мой взгляд, как раз и заключается в том, чтобы отслеживать, подожел их заказчику соискатель или нет, и если нет, то больше его не направлять тому же заказчику (работодателю), а также в умении внимательно и вдумчиво читать резюме.
craxx
Да. Тут я абсолютно с Вами согласна. А послать одного и того же кандидата несколько раз к одному работодателю - вообще верх непрофессионализма. Кроме того, это очень неэтично. Будем надеяться, что то был единичный случай - ошибка, на которой учатся, и больше подобных ляпов ни одно из Нских КА не допустит. Они у нас еще маленькие, им расти надо и развиваться:)) ВСЕМ КА Новосибирска, имхо.
JanaVod
СибАнкору не недо.
Хотите нормальных кадров подобрать-обращайтесь туда, ну и еще в парочку КА-долгожителей.
А еще лучше самой подобрать, потому как если Вы сами не можете найти спеца, то как Вам КА поможет?
craxx
Работал с ними по четырем очень сложным для Новосибирского рынка труда вакансиям. Остался доволен. Был предоставлен достаточный выбор и люди принятые на работу уже порядка трех месяцев не вызывают особых нареканий.
Выбрал именно это агентство, потому что вполне устроили цены и на мой неискушенный взгляд достаточно профессиональный подход.
Спасибо огромное за ответ:) Мне тоже кажется, что не должно быть особых проблем в сотрудничестве с ними. Люди, с которыми я общалась, вполне добросовестны и интересны. По крайней мере, создалось впечатление, что работать действительно хотят и, скорее всего, могут.
Конечно, буду выбирать сама. Только вот сфера деятельности достаточно специфичная, поэтому очень сложно найти самостоятельно нужного человека. СЛишком много спама приходит - очень много трудозатрат на одном только просмотре резюме. Мне бы хотелось, чтобы приходили уже отобранные по некоторым требованиям CV, дабы облегчить процесс:) И вовсе не потому, что я такая ленивая, просто вакансия открыта а) не в моем отделе, следовательно, в базе нет нужных "строительных" резюме б) я не являюсь кадровиком. У меня другая должность и помимо работы с HR есть и иные функции. Очень бы не хотелось блокироовать себе весь день работой толдько по одному направлению. А КА разве не созданы для того, чтобы помогать простым смертным провести хотя бы первичный отсев кандидатов?:)))
JanaVod
Именно для этого они и созданы.
Просто я думала что Вы кадровик.
Я убеждена в том что ни одно КА не сможет лучше подобрать чем я, потому что не владеет полной информацией о всяких внутренних, подводных течениях, настроениях, ценностях и прочее.
Нет, не кадровик:)) В первую очередь, я руководитель отдела, в который подбираю персонал сама. Меня интересуют кадровые вопросы, я получаюю второе высшее именно в этой сфере, но переходить окончательно в кадры пока не собираюсь:) Для отдела подбираю, конечно, сама...
JanaVod
Руководитель какого отдела?
craxx
Небольшого:) т.н. административного - то есть, офис-менеджеры, секретари, курьерская служба:))
Параллельного отделу по работе с клиентами, в который подбираем сотрудников тоже вместе:) С КА сотрудничаем, когда вакансия достаточно сложная и временные затраты на "отсев" левых резюме перекрывают несколько рабочих дней...))