После чего начинается поиск работы?
6367
57
У меня такая ситуация. Работаю, работаю... Все нравится, перспективы, тип работы, результаты, коллектив....

Но з\п застряла на уровне 2001 года... Любые переговоры с начальством ни к чем не приводят. Но только из-за этого искать работу не хочется. Как быть? Можно ли это считать поводом для поиска работы? Честно говоря жалко бросать свое творение.
ИBАH
Ну если вас зарплата не устраивает, то, конечно, надо посматривать новые вакансии. Да даже, если устраивает, то все равно. Может быть, вы углядите место, где ваши знания будут более востребованы.
ИBАH
Я вот тоже своей работой более, чем доволен.
Но тем не менее постоянно регистрируюсь на всяких сайтах по поиску работы. Не с целью её поменять, а с целью постянного мониторинга рынка труда. Чтобы знать сколько сейчас на рынке могжет стоить моя рабочая сила и как это соотносится с текущей моей зарплатой.

Может и Вам стоит походить по "рынку труда" и оценить - а сколько вообще платят за Ваш труд, сколько он стоит сейчас на рынке. Вполне может оказаться, что Вам платят достаточно хорошо. А если нет, то может быть найдёте более выгодное предложение.
ИBАH
Ну если переговоры ни к чему не приводят, то тогда может небольшой шантаж поможет. Попробуйте подыскать место, где будут платить больше, а потом придите к начальству и скажите, что Вас берут вот на такую зарплату, но Вы как преданый фирме сотрудник и т.д. и т.п. Авось сработает.
карлица
Ну если переговоры ни к чему не приводят, то тогда может небольшой шантаж поможет. Попробуйте подыскать место, где будут платить больше, а потом придите к начальству и скажите, что Вас берут вот на такую зарплату, но Вы как преданый фирме сотрудник и т.д. и т.п. Авось сработает.
Видимо наверно так и сделаю. Тем более, что за 2 недели поиска мне сразу предложили з\п в 2 раза большую... Но к новому месту не очень хочется привыкать. Сейчас у меня большие связи федерального масштаба (Хоть от них проку мало, но все равно приятно быть широкоизвестным человеком в своей сфере -- мне нравится работать с большим числом людей, помогать им). Мало вероятно, что подобная работа еще найдется в Новосибирске. Все что было предложено, в основном мне нравится из-за з\п.
ИBАH
Но к новому месту не очень хочется привыкать. Сейчас у меня большие связи федерального масштаба . Мало вероятно, что подобная работа еще найдется в Новосибирске.
Это пошло такое самооправдание, почему не очень хочется расставаться с насиженным местом:улыб:Знакомо!
у самого ситуация такая - свое родное не хочется менять на что-то неизвестное и пока чужое:улыб:надо это как то это ломать...
т.к. хочется ЗП больше
wap
надо это как то это ломать...
т.к. хочется ЗП больше
А как же быть с опытом? Сейчас у меня 16 подчиненных, а будет всего 4. А в другом месте вообще 0. Зато деньги хорошие. Не получится ли при поиске следующей работы, что потенциальному работодателю я не понравлюсь из-за такого размена? И сложность работы у меня сейчас высокая, а будет простая и неспешная (почти халявная).
wap
Это пошло такое самооправдание, почему не очень хочется расставаться с насиженным местом:улыб:
Мне тоже так кажется. :ухмылка:
ИBАH
Но к новому месту не очень хочется привыкать. Сейчас у меня большие связи федерального масштаба (Хоть от них проку мало, но все равно приятно быть широкоизвестным человеком в своей сфере -- мне нравится работать с большим числом людей, помогать им). Мало вероятно, что подобная работа еще найдется в Новосибирске. Все что было предложено, в основном мне нравится из-за з\п.
Вот на этом наши работодатель и греют руки!
Определитесь для себя что вам важнее текущее место работы или повышенная зарплата, а потом уже решейте что делать.

Насчет найти другое место работы: если вы проработали на этом месте более 3 лет то скорее всего вам не дадут уйти и зарплату повысят. Работодатель ваш в минусе от повышения зарплаты не останеться.

Насчет работы более 3 лет в одном месте: На своем первом месте работы я проработал чуть более 3-х лет. Ушел из-за зарплаты, через месяц до меня дошло: "Нафига я сидел тут 3 года, можно было раньше уйти".

В заключении скажу следующее: почти все работодатели одинаковы. Почти все, за исключением контор из "черного списка", они хуже :ха-ха!: так что не боитесь, на новом месте хуже не будет, через пол-года будет как родное.
ИBАH
Определитесь уж, что важнее деньги или статус и значимость в компании.
ну и у меня значимость высокая, а дениг хоца! :улыб:
вот если бы эта значимость и связи доп.доход приносили, тогда другой разговор.
ИBАH
Как мне кажется, большое количество подчиненных должно предполагать большую ответственность (ведь не только за свои действия отвечаешь, но и за действия своих подчиненных), а большая ответственность, и следовательно большой риск облажаться по-крупному, предполагают большую зарплату. Риск в принятии важных решений дорого стоит. Поэтому либо требуйте повышения зарплаты, либо ищите место, где бы соотношение зарплата/ответственность было бы наиболее идеально для Вас.

Если бы я хотел управлять большим коллективом за небольшие деньги, то я бы пошел в армию и управлял бы коллективом из 27 человек. :ха-ха!: Армии как работадателю такой бы расклад очень даже понравился бы. :ха-ха!:
maxlap
Насчет найти другое место работы: если вы проработали на этом месте более 3 лет то скорее всего вам не дадут уйти и зарплату повысят.
Тогда как мне определить уровень оборзенья? Понятно, что в 2 раза никто не увеличит.

Насчет работы более 3 лет в одном месте: На своем первом месте работы я проработал чуть более 3-х лет. Ушел из-за зарплаты, через месяц до меня дошло: "Нафига я сидел тут 3 года, можно было раньше уйти".
Получается, что у Вас шантаж руководства не удался?
ИBАH
Тогда как мне определить уровень оборзенья? Понятно, что в 2 раза никто не увеличит
Смотреть надо по ситуации. Сколько вы приносте прибыли своему хозяину? Сколько он вам платит? Примерно посчитайте и сделайте выводы.


Когда я увольнялся с предыдущего места работы мне босс предложил зарплату (а вернее алгоритм ее расчета) в 1.5 раза больше. Не остался я по той простой причине что меня брали пусть в маленькую но профессиональную контору, а там была меелколавочная индустрия.

Примерный расчет был такой: Прибыль конторы по примерным мойм подсчетам 2 лимона в месяц в конторе около 50 человк, не считая техничек и прочих вспомогательных товарищей. Делим- получаем 40000 на один организм. Пусть 50% всей прибыли уходит на покупку наших продажных правохранительных и налоговых органов, Получаем 20000. А мне платили 8000. Получаеться что остальные 12000 директор у меня просто тупо воровал. Я ведь прав?
Повышение до 14000 картину облегчало но все-равно ...


Получается, что у Вас шантаж руководства не удался?
Дело не в шантаже. Та контора просто действительно не могла платить больше. Госпредприятие.
ИBАH
Вам не стоит боятся изменений. Это личный совет.
Кстати, есть такая интересная фраза "если мы движемся туда, где наш страх растет - мы на правильном пути":улыб:Я не буду давать своей трактовки этой фразы, я думаю, Вы сами в состоянии найти, узреть тот образ, что несет эта фраза.

Очевидны плюсы следующие,
1) смена работы - это новый опыт, его получить иногда (зависит, конечно, от организации) на старом месте в принципе невозможно. Особенно, когда культура организации этому не способствует.
2) смена работы - это возможность отрефлексировать, посмотреть на себя самого в прошлом, со стороны - осознать, понять, принять - это дает возможность для собственного личностного и профессионального роста. Вы можете воспользоваться в будущем этими знаниями.
3) смена работы - это своего рода "шмена шоштавов" - вы меняете не только работу и окружение вокруг себя, происходят изменения, которые затронут и вашу прошлую и следующую организацию. Это даст Вам возможность воздействовать на окружающую среду. Возможно, последний пункт туманный, но реально отражающий, что Ваша жизнь зависит от Вас самих.
4) смена работы - сродни предпринимательству. Термин "предприниматель" близко и рядом стоящий с термином "новатор" (не путать с теми избитыми и зачастую исковерканными терминами и образами "бизнесмен") - это опять же возможность "Играть" на рынке, развивая себя и свои предпринимательские и новаторские качества.

Вообще, не стоит боятся менять, что-либо - страх должен подсказать правильное решение, помочь мыслить, но не запрещать действовать, а наоборот. Возможно, что у Вас хватит сил, знаний и умений изменить что-то в текущей организации. Кто знает.

В любом случае, удачи Вам. Кстати, какой Ваш профиль? могли бы вы написать личное сообщение - возможно, у нас могут появится общие профессиональные интересы. Насколько, я понимаю вы из ИТ индустрии.

С уважением.
maxlap
Когда я увольнялся с предыдущего места работы мне босс предложил зарплату (а вернее алгоритм ее расчета) в 1.5 раза больше. Не остался я по той простой причине что меня брали пусть в маленькую но профессиональную контору, а там была меелколавочная индустрия.
Не мелколавочная - крупнолавочная :улыб::ха-ха!: :ха-ха!:
craxx
Что интересно, хорошую з/п предлагают в основном очень мелкие организации. Что конечно настораживает.
ИBАH
Почему настораживает?
craxx
Ну потому что попахивает нестабильностью...
ИBАH
Вдогонку: прочитал в соседем топике что работаешь ты в госпредприятии ....
Короче на повышение зарплаты можешь не рассчитывать. Сам через это прошел. В госпредприятиях зарплата имеет свой потолок, ограниченный законами. Так что выбирай либо уходить либо дальше продолжать сидеть на той-же зарплате. Шантаж не поможет.:хммм:
ИBАH
Ну потому что попахивает нестабильностью...
Нестабильностью?
Не обязательно иметь стабильную контору. Да, госпредприятие стабильно, оно будет жить долго, но нужна ли вам эта стабильность при низкой зарплате? Я например уверен что на свои 300 енотов я всяко найду работу (300 это даже самый худший вариант) если вдруг моя контора вдруг развалиться, и поэтому не боюсь работать в мелкой конторе.
craxx
Не мелколавочная - крупнолавочная
Не, та индустрия была мелколавочной :ха-ха!:
maxlap
Когда я увольнялся с предыдущего места работы мне босс предложил зарплату (а вернее алгоритм ее расчета) в 1.5 раза больше. Не остался я по той простой причине что меня брали пусть в маленькую но профессиональную контору, а там была меелколавочная индустрия.

Примерный расчет был такой: Прибыль конторы по примерным мойм подсчетам 2 лимона в месяц в конторе около 50 человк, не считая техничек и прочих вспомогательных товарищей. Делим- получаем 40000 на один организм. Пусть 50% всей прибыли уходит на покупку наших продажных правохранительных и налоговых органов, Получаем 20000. А мне платили 8000. Получаеться что остальные 12000 директор у меня просто тупо воровал. Я ведь прав?
Повышение до 14000 картину облегчало но все-равно ...
я считаю что Вы в корне не правы, ни на одном уважающем себя предприятии фонд зар платы не будет составлять более 30% от чистой прибыли. Если эта цифра больше то контора просто вылетит в трубу в ближайшее время. Если конечно это не один два чела которые собрались только для того чтоб поменять себе машины на более новые и совершенно не думающие о перспективе. Так что исходя из Ваших расчетов Вам еще очень хорошо платили
ИBАH
Что интересно, хорошую з/п предлагают в основном очень мелкие организации. Что конечно настораживает
Просто у мелких контор меньше накладные расходы в точ числе и на подкуп "правоохранительных и налоговых органов" если они вырастут до более жирных размеров вот тогда их и начнут стричь
я считаю что Вы в корне не правы
В чем конкретно?
ни на одном уважающем себя предприятии фонд зар платы не будет составлять более 30% от чистой прибыли.
2 лимона это я имел ввиду чистую прибыль (с налогом продаж, с НДС и.т.д.) по моим расчетам. Расчет мой может быть и немного неправильным, но я взял запас так, что если ошибиться то в меньшую сторону, а реальная прибыль может составлять больше 2 лимонов.
Все налоги на зарплату сотрудника (подоходный, пенсионный и т.д.) это 40%. А остальный 60% куда? Дяде в карман? Не жирно ли будет?

Если эта цифра больше то контора просто вылетит в трубу в ближайшее время. Если конечно это не один два чела которые собрались только для того чтоб поменять себе машины на более новые и совершенно не думающие о перспективе. Так что исходя из Ваших расчетов Вам еще очень хорошо платили
Приведите примерную картину распределения прибыли среднестатистической конторы в процентном отношении по статьям расходов. Мне просто интересен ход ваших мыслей.

ЗЫ: Факты вещь упрямая. При увольнении генеральный предложил 14000, значит платив такую зарплату он бы не разорился. Чтоже он мне ее раньше не платил?
Есть правда другой вариант, при котором я остаюсь, теряя новое место работы, а через месяц он срезает мне зарплату опять до прежднего уровня, но это уже будет откровенное кидалово.
Просто у мелких контор меньше накладные расходы в точ числе и на подкуп "правоохранительных и налоговых органов" если они вырастут до более жирных размеров вот тогда их и начнут стричь
Любую крупную контору можно разбить на множество мелких фиктивных конторочек, оптиимизируя при этом налоги до минимума. Многие так и делают.
maxlap
Приведите примерную картину распределения прибыли среднестатистической конторы в процентном отношении по статьям расходов. Мне просто интересен ход ваших мыслей.
А попробуйте сами нарисовать эту картину. Только не забудьте учесть развитие, резервы, и норму прибыли, заложенную инвесторами (акционерами, учредителями). Встаньте на место генерального и распишите ФОТ вместо него. Можете еще и премиальный фонд расписать, если посчитаете это необходимым и возможным...

С уважением,
Сергей
maxlap
Прибыль конторы по примерным мойм подсчетам 2 лимона в месяц в конторе около 50 человк, не считая техничек и прочих вспомогательных товарищей. Делим- получаем 40000 на один организм. Пусть 50% всей прибыли уходит на покупку наших продажных правохранительных и налоговых органов, Получаем 20000. А мне платили 8000. Получаеться что остальные 12000 директор у меня просто тупо воровал. Я ведь прав?
Повышение до 14000 картину облегчало но все-равно ...
1. Не согласная я с расчетами такими, это получается, что вы с учредителем, например, практически поровну прибыль хотите делить?:) хотела б я посмотреть на такое, а если повезет -- и устроиться туда:)
2. Насчет шантажа -- всяко бывает. Мой директор, например, полностью отвергает такую возможность, и если другими методами можно добиться хоть чего-то, то при малейшем намеке на шантаж получается "вот Бог -- вот порог", твое право выбирать место работы. Боится прецедент создать... так я и сижу со своей кучей подчиненных и ответственностью... В общем, не всегда шантаж -- к лучшему.
Насчет поиска работы -- согласна с предыдущим оратором:) анализ рынка еще никому не мешал, главное, особо не афишировать, если руководство нервное. Подавляющее большинство специальностей востребовано в различных областях, и порой нужно просто расширить сферу поиска. К сожалению, моя специальность к таковым не относится:(
ИBАH
Поиск работы следует начинать сразу же, как Вы перестали видеть себя в этой организации.
И не играет особой роли причина: зарплата ли, или от того, что благодаря и Вам, в том числе, организация работает стабильно, хотя лично Вы уже давно "варитесь в собственном соку" просто от того, что ни одна Ваша новация не находит отклика.
Хотя... Лично я бы предпочла разговор с шефом. в крупных структурах, как правило, есть куда переместить специалиста.
А грамотному руководителю хорошо известно, что КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ.
maxlap
По объявлениям о вакансиях, в соответствующих СМИ, можно увидеть заявленную сумму оклада + % премиальных, так что расчёты Ваши скорее желаемы, чем действительны...
Вызывает сомнение и то, как Вы уверенно разделили фонд поровну на каждого. Даже к работникам одной профессии и одной квалификации чаще всего применяют какой - нибудь КТУ, вследствие чего. з/плата получается неодинаковой.
А вобще, когда возникают подобные мысли, лучше всего обратиться к работникам бухгалтерии и спросить из чего складываются Ваши 8000р.
Наверняка получите квалифицированный ответ.
И ещё... повышение с 8000р. до 14000р. (!)
На 75% (!) Это мало?
Ннда... В наши дни, запросы у молодёжи были как - то скромнее :-)
А вобще, когда возникают подобные мысли, лучше всего обратиться к работникам бухгалтерии и спросить из чего складываются Ваши 8000р.
Да ни из чего они не складывались, директор сказал бухгалтерам платить столько-то и все.
И ещё... повышение с 8000р. до 14000р. (!)
На 75% (!) Это мало?
Дело не в цифре, а в принципе, почему нельзя этого было сделать раньше, почему подобные разговоры о повышении зарплаты возникают только когда сотрудник увольняеться?
maxlap
Если 8000р. был Ваш оклад, то это должно быть прописано в штатном расписании, или ещё где - то (в трудовом договоре, например), если 8000р. - это часть Вашей з/платы + премиальные, то уж премиальные - то всяко из чего - нибудь да складываются :-)
В Вашем случае заговорили о повышении з/платы, когда сотрудник увольняется, это неплохо. Я знаю массу случаев, когда увольнение сотрудников, занимающих не последнее место в фирме даже не вызвало ни у кого ни одного вопроса, хотя бы : "С чего, вдруг?"
Вы, по всей видимости, работаете в неплохой фирме, там замечают людей. Просто в России многие звания присуждаются посмертно... традиция, знаете ли...
Согласен. Но разговор с шефом ни к чему не привел - у нас организация не такая крупная. А моя специальность не позволяется перемещать меня в другие подразделения, тем более что я сам являюсь руководителем подразделения.
ИBАH
Насколько я понимаю, ротация бывает не только по горизонтали, но и по вертикали...
И ещё... что мешает перераспределить обязанности так, чтоб обеспечить себя (Вас) большим объёмом работы за, соответственно, большую заработную плату?..
maxlap
Э-э-э ... Максим. Разреши я тебе отвечу?

1. ----------2 лимона это я имел ввиду чистую прибыль (с налогом продаж, с НДС и.т.д.) по моим расчетам-------------
Как понять эту фразу? Какое отношение имеет НДС и чистая прибыль?
Ну ладно, будем считать, что в месяц Чистой прибыли 2 лимона, забудем про НДС и НП.

2. Чистая прибыль предприятия делится на фонд з. платы (30 %), на развитие производства (надо же компы. столы , технику обновлять?(10 %)), поддержание фондов (раз в год или реже надо делать ремонт здания ясли оно в собственности фирмы (10%)) Если арендуется, то Вы наверняка не вычли стоимость аренды (10%)из этих 2 лимонов. ит.д. и т.п. Наверняка Вы не учли стоимость обслуживания и ремонта автотранспорта, бензин, эл. енергию, тепло и т.д.(оставшиеся %) Это только часть затрат, наверняка вы эти затраты не вычли из чистой прибыли, если учесть их, то от 2 лимонов останется один.

3 Далее. Допустим, что у предприятия ленивый хозяин или акционеры, и они не претендуют на свою прибыль от своей собственности, они просто довольствуются тем, что видят как растёт и процветает их собственность :ха-ха!:.

4. Оставшийся лимон на 50 человек делить нельзя ни как, потому как с свыплаченной Вам зарплаты предприятие (если работает в чистую) ОБЯЗАННО уплатить налогов чуть ли не 100 % на размер Вашей зарплаты (может сейчас и по другому, но 60 % думаю минимум). Расшифровываю: Вам платят 9.000 руб, государству 5400 руб. (повторяю, если зп. идёт в чистУю)
Отсюда от лимона на зарплату реально остаётся около 600.000 рублей, делим на 50 работников получается 12 тыс. рублей в среднем на человека. Кому 9 в месяц. а кому и 15. Это решает директор. Усраиваете Вы его как работник, он Вам подкинет тысяч 5, но кому то и не повысит или недоплатит, равновесие то надо соблюдать?


--------------------ЗЫ: Факты вещь упрямая. При увольнении генеральный предложил 14000, значит платив такую зарплату он бы не разорился. Чтоже он мне ее раньше не платил? -------------------

Допустим вы покупаете хлеб за 9 рублей, но если Вы за него заплатите сегодня не 9 рублей, а 12 р. Вы же не разоритесь от этого? Нет . А почему не платите сами? Подойдите к продавщице и скажите, "я тут подумал, и считаю, что Вы мало берёте за хлеб, и я решил Вам платить больше"
Из рекламы; "Зачем платить больше? если качество такое же?"
А вот если продавщица сама Вам скажет, за 9 рублей ищите дураков в другом месте, у нас он будет стоить теперь 12, тогда Вы подумаете и купите.
Тут действует правило, если механизм работает нормально, то не надо ему мешать, повысишь одному, другие бучу поднимут, почему ему подняли з.п., а нам нет? Всем поднять? Без штанов предприятие останется. Да и зачем, у нас безработица, очередь выстроится на освободившиеся места.

------------------Есть правда другой вариант, при котором я остаюсь, теряя новое место работы, а через месяц он срезает мне зарплату опять до прежднего уровня, но это уже будет откровенное кидалово. ---------------

Такого скорее всего не случится. Если б директор на такое был способен, Вы бы давно заметили за ним.
Ну и последнее Почему поднили всё таки зарплату Вам, а не попрощались.
1. Либо вы незаменимый спец. на своей должности
2. Либо на самом деле Ваш директор понял, что недооценивал Вас.
Что первое, то и второе одно и тоже.
maxlap
Дело не в цифре, а в принципе, почему нельзя этого было сделать раньше, почему подобные разговоры о повышении зарплаты возникают только когда сотрудник увольняеться?
это контора еще себя нормально повела:улыб:в основном ты уходишь с х тысяч, и тут же вакансия на 1,5х или 2х на сайт выкладывается! вот это реально бесит.....
graff
Ну и чем же это объясняется? В чем прикол для работодателя? По большому счету этот путь ведь к дополнительным расходам.
graff
А когда приходишь на 1,5 - 2 х тысяч, то выясняется что получать будешь 1х тысяч в лучшем случае. :зло:
graff
---------------это контора еще себя нормально повела
в основном ты уходишь с х тысяч, и тут же вакансия на 1,5х или 2х на сайт выкладывается! вот это реально бесит..... --------------

Зря бесит. Чаще всего в этой ситуации начальством движет не столько жадность, сколько личная неприязнь к увольняющемуся.
Один уходит, не хочется его отпускать, думаешь может з. плату ему повысить, или ещё что его не устраивает?
А другой уходит, думаешь, ну и х.. с тобой, ещё бы я тебе зарплату повышал, понизить надо было. При том не обязательно быть плохим работником, достаточно просто не тем тоном с начальством разговаривать. А чтобы совсем наказать (морально), то новому кандидату на это место побольше платить буду, чтоб предыдущий локти кусал.
Не всегда конечно так, бывают и просто сволочные люди, выжал одного как лимон, другого свеженького на его место принял, итю.д.
александр99
"Чаще всего в этой ситуации начальством движет не столько жадность, сколько личная неприязнь к увольняющемуся"

Не согласна. Имхо, начальством движет элементарный расчет. Если повысить зарплату сотруднику, который уходит, за ним к такому же методу прибегнут другие. С другой стороны, если не повышать ставку вообще на данную должность, то можно элементарно не найти специалиста, т.к. тот, что уходит, работал уже по инерции (да и то устал, большего захотел). Таким образом, самым оптимальным выходом, с точки зрения начальства, является отпустить сотрудника и взять нового, но на другую зп. :ухмылка:
Колючая
Таким образом, самым оптимальным выходом, с точки зрения начальства, является отпустить сотрудника и взять нового, но на другую зп.
По моему скромному мнению самым оптимальным выходом является повысить зарплату существующему сотруднику. Новый сотрудник какое-то время будет вникать в ситуацию и не сможет работать в полную силу.
craxx
Элементарный просчет возможных последствий этого повышения сведет на нет всю нежелательность обучения нового сотрудника. :ухмылка:
Но это сугубо мое мнение. :ухмылка:
Колючая
А какие могут быть последствия этого повышения?
craxx
:ухмылка:Тьфу. :ухмылка:
Ну говорю ж "к такому же методу прибегнут другие". Если у кого-то получилось, почему бы не попробовать. :ухмылка:
Колючая
А Вы уверены, что они не захотят повышения если на место прежнего сторудника возьмут нового на большую зарплату?
craxx
------------А Вы уверены, что они не захотят повышения если на место прежнего сторудника возьмут нового на большую зарплату? ---------------

Уверен, не захотят. Потому как были свидетелями как захотел повышения уволившийся, в резальтате чего потерял работу недождавшись повышения, и повышение зарплаты в итоге получил не он, а следующий устроившийся на освободившуюся вакансию.
александр99
А чё сразу не могли нормально платить? Зачем идти на такие крайности?
александр99
Абсолютно и безоговорочно согласна. :ухмылка:
craxx
"А чё сразу не могли нормально платить? Зачем идти на такие крайности?"

А зачем? Человек и так работал. :ухмылка:
Колючая
"А чё сразу не могли нормально платить? Зачем идти на такие крайности?"

А зачем? Человек и так работал. :ухмылка:
Вы абсолютно правы!!!!!
Искусство руководителя в том и состоит, чтобы добиться максимальной эффективности с минимальными затратами. Еще есть понятие необходимого и достаточного...

С уважением,
Сергей
mustangs
Вы абсолютно правы!!!!!
Искусство руководителя в том и состоит, чтобы добиться максимальной эффективности с минимальными затратами. Еще есть понятие необходимого и достаточного...
И в конце концов контора оказывается в Черном списке работодателей!