может кто в Сибвезе работал?
1940
14
как там продавцам-консультантам живётся?
мне сказали что оклад 1000+%, может кто нить объяснить это нормально или мало
kaktys
мдяяя........не густо ответов:хммм:
kaktys
я там не работал, но знаю, что чтобы что-то заработать вам придется ОТЛАВЛИВАТЬ потенциальных покупателей! т.е. вы отлавливаете покупателя и должны ему все рассказать/показать и убедить приобрести технику...
и консультантов там не мало и каждый старается побольше заработать, что естественно...

вобщем, не лучший вариант и предугадать сколько заработаете именно вы никто не сможет.

кто-то продаст чайник за 800 рублей, а кто-то холодильник за 80 000.
Vitaly
т.е. вы отлавливаете покупателя и должны ему все рассказать/показать и убедить приобрести технику...
То-то они там как мухи сонные. Уже два раза жаловалась. Смотрят на покупателя, как будто ты их дома в пять утра разбудил и из-под одеяла вытащил.
kaktys
Свят-свят... Ты с высшим образованием желаешь продавать чайники? Я же предлагал тебе реальный вариант на первое время... В реальной конторе, с реальной зарплатой, с возможностью роста... Теперь уже все...
kaktys
Работал несколько лет назад. Вроде и плохого не скажещь, но и хорошего особо тожа ничего. Ежели будешь активно торговать, сейчас наверняка тонн 8-9 заработаешь(может немного поболе, но около того). Достаточно жесткий график - с 9.30 до 20.00, а то и до 21.00. скользящие выходные. Коллектив, как повезет - в разных магазинах по разному. Не знаю как сейчас, раньше как только продавец начинает немного соображать его могут выдернуть работать на кассу или экспедитором - таскать холодильники по адресам. Оплата за эту хрень ниже, чем ты бы мог заработать в магазине. Мелочь, а неприятно. Если будешь шарить в работе и немного уметь лизнуть вовремя одно место можешь через годик другой стать администратором(типа старший продавец) Ежели дальше лет через в луччем случае 5 станешь манагером :ха-ха!: Причем на зарплате это особо не отразиться, ну а дрюканить ессно будут поболее. Раньше было обучение как собственными специалистами, так и представителями известных фирм - типа семинаров, сейчас ???
В общем для начала развиться пойдет. А дальше х.з. если захочешь или будет возможность может подростешь. А может и сам не захочешь.
kaktys
А вообще стандартная работа продавца-консультанта. Лови, пи....ди и впаривай :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: и тогда ты в фаворе. Причем объем любви начальства прямо пропорционален объему впаренного :ха-ха!: И еще раньше каждые полгода сдавали экзамен - если сдал оклад повышали на 500 деревянных.
PN
Свят-свят... Ты с высшим образованием желаешь продавать чайники? Я же предлагал тебе реальный вариант на первое время... В реальной конторе, с реальной зарплатой, с возможностью роста... Теперь уже все...
когда предлагал? куда?
kaktys
Работал я там...лет шесть назад..
Подойдет, если уж совсем деваться некуда. Но есть одно но: как было выше сказано - если не умеешь(не желаешь, не будешь ) "лизать" начальникам, проще оттуда уйти и не тратить драгоценные нервы, как я в свое время и поступил.
Начальником (большим боссом, президентом торгового зала) там себя считают все, отработавшие больше года. (за редкими исключениями).
Короче - что ни техничка - то начальник.
kaktys
Зачем тебе продавцом-консультантом, бери выше.
maxlap
а куда выше то?
тут сисадмином предложили, но зарплата 4200. Я ж на такую не проживу:хммм:
kaktys
а куда выше то?
тут сисадмином предложили, но зарплата 4200. Я ж на такую не проживу:хммм:
Чего-чего? 4200 это зарплата эникейщика :ха-ха!:
А зарплата того-же сисадмина в Сибвезе 10 косарей. Мне в свое время предлагали, но обстоятельства не те были чтобы пойти. Насчет продавцам-консультанта. Ну пойдешь ты сейчас туды, карьернрго и профессионального роста никакого на этой должности, что дальше будешь делать? Так и торговать всю жизнь?
maxlap
Ты абсолютно прав - с вышкой нада уже как минимум манагером лезть. Ну а там уж ж...ой вертеть ит прорываться :ха-ха!:
З.ы: Ежели в чё извини за ты.
ivgenn
Сам, чесно говоря, не горю желанием:улыб:
Поищу ещё месяцок может, что и выплывет. Всё таки пять лет учился не для того что-бы в жёлтом галстучке по магазину бегать и чайники продавать:улыб:
kaktys
Меня тут кинули в Сибвезе, если есть желание почитай пост в магазинах бытовой техники. ИМХО если они стали так относится к покупателям, то к персоналу соответствующее отношение.