INT - проект
1084
8
на сайтеwww.job.ru нашел несколько заманчивых предложений насчет работы в каких-то INT проектах. Самое главное, что там ничего не надо уметь: всего только работать с интернетом и редакторскими программами. Зарплата очень привлекательная (10-40 $ в час!!!). Что скажите, это действительно неплохой способ заработка или очередное кидалово?
Ты чё, прикалываешься? У нас столько директора предприятий не получают. ИМХО, если согласишься, работать будешь за бесплатно.
craxx
Во, во и я про то же подумал. Сильно уж нескоромная для такой работы плата. Работая по часу в день можно якобы заработать 300 $ в месяц.
Когда я в начале своей "карьеры" искала работу для человека без особого опыта, я, наученная горьким опытом, стала обращать внимание на другие параметры в объяве:
- дан ли контактный телефон и если дан, то он должен быть не мобильным.
- Желательно название конторы. Кстати, если дан телефон, то контору можно в большинстве случаев вычислить, даже если нет названия.
- просят ли позвонить или выслать резюме, я сейчас, подбирая персонал, могу многое сказать о человеке по резюме - это первая важная информация.
- зарплата должна быть указана помесячно, а не в часах или непонятных единицах.
- обязательно должны быть перечислены требования и то, чем придется заниматься

Если ваше объявление не удовлетворяет хотя бы половине этих параметров, то вывод напрашивается сам собою.
tatuta
Это, если можно так сказать "виртуальная" контора.
Адресов, телефонов никаких дано не было, так как работать вроде как в удаленном режиме. А об требованиях я уже сказал: к ним подходят все пользователи ngs.ru. Напрашивается вывод, вполне очевидный, что это очередная сетевуха или ещё что-нибудь в этом роде.
Во-во, виртуальная контора и будет платить виртуальные бабки:улыб:
tatuta
Когда я в начале своей "карьеры" искала работу для человека без особого опыта, я, наученная горьким опытом, стала обращать внимание на другие параметры в объяве:
- дан ли контактный телефон и если дан, то он должен быть не мобильным.
- Желательно название конторы. Кстати, если дан телефон, то контору можно в большинстве случаев вычислить, даже если нет названия.
- просят ли позвонить или выслать резюме, я сейчас, подбирая персонал, могу многое сказать о человеке по резюме - это первая важная информация.
- зарплата должна быть указана помесячно, а не в часах или непонятных единицах.
- обязательно должны быть перечислены требования и то, чем придется заниматься

Если ваше объявление не удовлетворяет хотя бы половине этих параметров, то вывод напрашивается сам собою.
абалютно согласен:) а исчё если дано мыло, то можно посмотреть на домен. Если адрес работадателя чтонибудь типа goodjob@mail.ru или job_finf@ngs.ru то контора- имхо атцтой:улыб:
DimADV
Далеко не факт, что если такое мыло, то контора заведомо отстой. У моей первой конторы мыло было zavod_@online.sinor.ru.
Там я нормально проработал 2 года и ушел по независящим от меня причинам. Ну не было у завода своей службы ИТ и своего сервера.
Отстой это когда предлагают заведомо фуфельную работу и обещают огромные деньги типа приведенного автором топика объявления. Ясно что такие бешенные бабки никто платить не будет.
craxx
Согласен. Я всегда, когда программистов искал, использовал hotbox, чтобы рабочий ящик не засорялся мусором и спамом.

Телефон не когда не давал, так как не люблю отвечать на глупые вопросы, у меня и так мало времени.

Название организации давал всегда коротко, что простому юзеру ничего не даст.

Тем не менее, многие, которые пришли работать к нам работают и довольны.... И при приеме их не испугало отсутсвие телефона, туманное название организации и бесплатный ящик... Вот