Суперначальник! Такое бывае?
1577
18
Народ!
Как, по Вашему мнению, выглядит суперначальник? (только не надо про пиво с подчиненными)
Именно с позиции качества реализации им управленческих функций?
Такое не бывает.
Начальники тоже люди со всеми их слабостями и недостатками. К тому же над большинством начальников есть другие начальники.
craxx
Сформулирую по-другому!
Какой должен быть начальник, чтобы люди с радостью на работу шли (про высокую зарплату тоже не надо!)
Руководитель должен отчетливо понимать, что именно он хочет получить от подчиненных в результате, и как это в принципе достигается. Не в смысле самому влазить во все мелочи, но четко знать технологию и время, РЕАЛЬНО необходимое для выполнения.
Некачественно выполненная работа (по вине сотрудника) должна быть переделана им в кратчайшее время не в ущерб следующему этапу работы, чтобы остальной коллектив не стопарился из-за нерасторопности или неумения отдельных личностей.
Не знаю, правда, будут ли подчиненные любить такого руководителя, но это и не нужно. Уважать будут. При условии, что руководитель сам не тюня.
Ундина
Абсолютно согласна!
Четко поставленные цели - самое важное.
Когда задачи меняются каждые 3 часа от работы толку мало
Ундина
согласен
но зарплата тоже имеет значение. я вот перешел на другую работу - теперь сам начальник - сам дурак. тяжело .... быть .... дураком:улыб:
Начальник - это как судья в футбольном матче. Чем меньше он о себе напоминает - тем лучше!
craxx
Важно, чтобы даже в сложных ситуациях разговор касался только профессиональных проблем, некоторые боссы направляют подчиненного на осознание ошибки его появления на свет.
AKKRILL
Чуть-чуть по-другому: ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак:улыб:
craxx
Чем меньше он о себе напоминает - тем лучше!
__________________________________________
При условии, что механизм так им отлажен, что действует как-бы сам по себе на посторонний взгляд =)
Ундина
На пп
Не бывает суперначальников. Как и суперработников.
Зато есть парадокс: Плохо, когда начальник - дурак, еще хуже, когда он - умный. :ха-ха!:
Позвольте не согласиться...Когда начальник дурак-хуже для всех ,в том числе и для него.
Ундина
При условии, что механизм так им отлажен, что действует как-бы сам по себе на посторонний взгляд
Вот именно это я и имею в виду!
Ундина
"Хороший человек", к сожалению, не профессия... Замечено наблюдениями, что успешные компании имеют очень требовательных, в первую очередь к себе, и к подчиненным, конечно, топ-менеджеров. Не нужно руководителя любить, он не девушка (пол тут не причем, все поняли о чем я). Уважение, авторитет, лидерство, своевременное и четкое принятие правильных решений, выполнение обещаний. Вот, как мне кажется, минимально необходимый набор качеств, который ценят подчиненные в своем начальнике. Да, справедливость и сдержанность в эмоциях еще забыл...

С уважением,
Сергей
mustangs
А мы, действительно, в одном ключе мыслим =)
Ундина
на п.п.
суперначальник-человек,сумевший организовать работу предприятия так, что все работает как часики даже в его отсутствие, а человек работающий у него уверен в завтрашнем дне..
при этом начальник не обязательно диктатор или тиран..вполне возможен демократичный стиль управления
Ундина
Факт!

С уважением,
Сергей
mustangs
Тоже согласен с этим. Даже считаю, что этому можно научиться.
tolstopuz
Научиться запросто! Все начинают карьеру подчиненными. Просто надо всегда помнить себя в этой шкуре...

С уважением,
Сергей