Кстати, а почему Вы ждали нестандартных ответов на стандартные вопросы?
Потому что человек - это личность а не робот просвятитель, отвечающий стандартными шаблонами.
maxlap
Вы знаете, я провела не одну тысячу разговоров на схожие темы, люди задают очень шаблонные вопросы и высказывают шаблонные возражения, естественно, выработались определенные шаблоны ответов. Ну что можно ответить на вопрос "Куда впадает Волга?" Ну естественно, "В Каспийское море"! Ничего другого просто не придумаешь!
Ну что можно ответить на вопрос "Куда впадает Волга?" Ну естественно, "В Каспийское море"! Ничего другого просто не придумаешь!
Не совсем правильное сравнение. Здесь приведен простой вопрос, реальные жизненные ситуации намного сложнее.
maxlap
Вы знаете, с набором статистики все вопросы и возражения укладываются в 5-6 групп, и мне так смешно слушать (и читать!) очередное, произносимое с хитрым видом, "оригинальное" возражение, а я его слышала в разных формулировках, часто даже в одинаковых выражениях, раз сто! И отвечала на него столько же раз, ну, разумеется, с учетом разницы в интеллекте, образовании, словарном запасе, но в принципе одно и то же!
Это очень примитивные рассуждения и неверные.
В последних постах мы немного отвлеклись от темы, поэтому я продолжу отсюда.

Предположим я пришел в вашу сетевую компанию. Что мне надо делать для развития своего бизнеса? Больше продавать или больше людей привлекать в свою структуру?
Какой процент моей зарплаты будут составлять мои собственные пррдажи, а какой продажи сети?
maxlap
Когда Вы пришли в сетевую компанию, Вы прежде всего начинаете учиться и работать под руководством своего спонсора. Вы учитесь, по шагам:
1. Продавать.
2. Приглашать людей в бизнес.
3. Учить своих сотрудников тому же самому, то есть пункту 1, 2 и 3
А что касается того, что должно занимать больше времени - поначалу больше продажи, потом чем больше появляется сотрудников - тем больше времени на работу с ними. Начиная с определенного, достаточно высокого уровня, продажи практически отсутствуют, все время уходит на развитие, руководство и обучение сотрудников. Личные продажи приносят хороший доход, но настоящие большие деньги - от развития сети. Но это через 2-3 года, поначалу - учеба, учеба и учеба, и теоретическая, и практическая, постоянное планирование и анализ собственной деятельности, работа над собой.. У меня 3 полки профессиональной литературы. Это очень интересный и творческий процесс
Когда Вы пришли в сетевую компанию, Вы прежде всего начинаете учиться и работать под руководством своего спонсора.
Хорошо. Допустим я продал на первоом месяце самостоятельно товара на 100 баксов. Какую мне начислят зарплату?

Личные продажи приносят хороший доход, но настоящие большие деньги - от развития сети.
Какой процент зарплаты составляют личные продажи, а какои продажи твоей сети?
Если это не коммерческая тайна расскажите про алгоритм начисления зарплаты в вашей компании.
Если зарплата делаеться из принципа "спихни свой гербалайф и получи разницу, а дальше хоть трава не расти" то это тогда отстойный бизнес. В нормальных конторах алгоритм начисления должен быть.
maxlap
Я работаю в брокерской компании, которая продает программы долгосрочного страхования жизни. Оценка личных продаж идет в баллах. Формула для расчета в баллах:
(размер годового взноса Х продолжительность программы в годах) / 15000 Например, годовой взнос - 15000 руб, продолжительность - 20 лет (это максимально возможный срок, учитываемый в формуле, если страховка на 30 лет, то все равно 20). Такая продажа стоит 20 баллов.
Если я - начинающий сотрудник, стоимость моего балла - 120 руб. Мои комиссионные - 2400 руб.
Когда я набрала 100 баллов - переход на следующий уровень. И только с этого момента я могу предложить своим клиентам сотрудничество. Собственно, предложить могу раньше, но денег с их продаж не получу. А начиная со 100 баллов стоимость моего балла - 150 руб. И я начинаю получать разницу в стоимости с продаж моих сотрудников - по 30 руб с балла, и их баллы мне суммируются. Следующий рубеж - 700 баллов, после этого у меня по 188 руб за балл, следующий - 3000 баллов - 225 руб за балл, и т.д. Понятно, что набирать баллы для перехода на новый уровень одному тяжело, хотя возможно при крупных продажах, например, 100000 руб годовой взнос, это реально и даже нередко Но быстрее и эффективнее работать со структурой.
В товарных сетевых компаниях маркетинг-планы везде разные, этим они в смысле бизнеса и отличаются.
Хорошо, за какой период времени реально набрать 100 баллов при самостоятельных продажах?
После того как я наберу 100 баллов и выйду на следующий уровень то как мне выгоднее развивать свою сеть в глубь или в ширь?
maxlap
Есть люди, которые делают 100 баллов за неделю. Некоторые растягивают на год. Некоторые вообще не делают, 1-2 продажи - и умерли как сотрудники, остались просто клиентами. При этом они ничего не потеряли! А сеть развивать надо однозначно вширь! Вы же не знаете, кто из тех, кто высказал желание работать, реально будет работать! Они сами этого не знают! Ну и все силы - на помощь тем, кто работает, в сетевом бизнесе их называют "золотые корабли". Они могут появиться на любом уровне. Например, кто-то сделал одну продажу, пригласил одного - и иссяк. а тот - еще двоих и тоже иссяк А один из этих двоих ка-а-ак заработал! Вот с ним и будете работать дальше! Или вдруг человек через год спячки взял - и начал работать! Тоже бывает. Мы никого не тащим насильно и работаем только с теми, кто очень этого хочет.
А если смотреть в среднем по статистике то за сколько человек может сделать 100 баллов?
maxlap
В среднем 2-3 месяца
В среднем 2-3 месяца
Цена одного бала 130 рублей 13000 делим на 2 месяца - 6500 в месяц. Маловато конечно, хотя не 20 баксов в месяц как в гербалайфе :death: :death: :death:. После этих 2-3 месяцев начнет подключаться продажа сети. много людей сразу не привлечешь, поэтому год-полтора раскручиваться будешь, не меньше. На практике опять же как правило эти сроки умножаються на 2-3. Не очень выгодно, для достижения подобных результатов в традиционном бизнесе потребуеться на мой взгяд меньше усилий.
maxlap
Все правильно, действительно, быстрее в среднем не получается. Бывают взлеты, бывает и по 60000 в месяц - 2 клиента по 100000 на 20 лет личные продажи. В традиционном бизнесе, возможно, можно раскрутиться и быстрее Но! Можно и прогореть, а здесь прогореть нельзя ни при каких обстоятельствах! Можно или заработать, или заработать много, или не заработать. Ничего не теряешь! А верхнего предела заработка просто не существует. Сегодня человек, пока один, находящийся на верхней ступени нашего бизнеса - 8 ступень - получает от полумиллиона до миллиона рублей в месяц. Еще двое к этой ступени на подходе. 8 уровень был достигнут за 3 года. И это только самое начало! Сегодня ступеней в маркетинге 14, будет мало - добавят. Нас в стране на сегодня - примерно 1800 человек. А рынок - необъятный и пустой. Лучшую перспективу для бизнеса найти трудно.
maxlap
Может быть, обсуждение деталей имеет смысл перенести в приват?
Не, в приват не надо. Остальным ведь тоже интересно!
Может быть, обсуждение деталей имеет смысл перенести в приват?
Так детали уже все обсуждены.
Не компания ваша получше конечно чем "Гербалайф" причем намного, но тем не менее сам по себе МЛМ это бизнес на редкого любителя вообще-то.
maxlap
Конечно, MLM не для каждого! А только для того, кто очень хочет! Ну и определенные личностные качества должны быть, например, человек должен быть экстравертом, оптимистом и иметь в жизни большие цели. Опять же в теории MLM это звучит так: у человека должны быть 3 веры:
1 Вера в себя
2 Вера в продукт (товар или услуга)
3 Вера в компанию
А это появляется по мере получения все большей информации и получения первых успехов. Ну и работать надо! С неба ничего не падает! И еще, в бизнесе MLM не принято распространять негатив о других компаниях. Например, о Гербалайфе я ничего плохого не думаю, они были первыми, у них прекрасная система обучения и большинство крупных лидеров самых разных сетевых компаний прошли в свое время школу Гербалайфа. Да они и сейчас работают успешно, только у них очень тяжелый маркетинг - например, каждый месяц все объемы сгорают и все начинается сначала. Это кандалы!
верхнего предела заработка просто не существует
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live: :live: :live: :live: :live:
Зачем я продолжил спор? - Ради обьективности.

На самом деле МЛМ сама по себе как система продаж ничего плохого в себе не имеет и не являеться мировым злом, спасибо что вы мне обьяснили это. Но когда начинаються такие вот "Сектанские" замашки что любой МЛМ-щик должен иметь 3 веры это уже не в какие ворота не лезет :death: :death:.

О запрете негатива про другие компании в МЛМ: это только для "нижних" слоев. Точно также как во многих сектах есть такое понятие как "уровень посвящения". Генеральный директор той конторы, с которой я сотрудничал рассказал мне о том что работал раньше в гербалайфе (кстати почти все директора МЛМ компаний прошли в свое время через Гербалайф). Через какое-то время он понял что много денег он там не заработает и совершил "религиозный раскол". Как только в гербалайфе его не поливали грязью. И отступник он, и предатель, пробовали через "братву" с ним разобраться-все бесполезно. Вот вам и отсутствие негатива.
А верхнего предела заработка просто не существует.
На самом деле это иллюзия. С этой точки зрания и в традиционном бизнесе нет верхнего предела, сколько продашь-все твое :бебе:
maxlap
Мне очень приятно прочесть объективные слова о бизнесе и оценку моих усилий, спасибо. Что касается 3-х вер - на самом деле это вопрос технологии. Помните инструкцию из "Понедельник начинается в субботу" о том, как проходить сквозь стену? "Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий" Это примерно то же самое. Любой продавец прежде всего продает себя, Вы можете прочесть это в любой книге по психологии продаж. Без уверенности в себе ни один человек ничего не продаст, а так же без веры в то, что он продает отличный товар отличной компании. При общении тошько 7% информации передается вербально, а 93% - невербально (надеюсь, я не слишком заумно выражаюсь? :D)) И если у Вас есть внутренние сомнения, это мгновенно "считывается" собеседником на подсознательном уровне. Это не сектантские штучки, а психологические.
А что касается негатива в отношении других компаний - говорить о коллегах хорошо не означает с радостью отдавать свои кадры! Конечно, за сотрудников идет борьба, более того, в правилах каждой компании MLM есть запрет для сотрудников на работу в других MLM компаниях. Могут и зарплаты лишить за нарушения, и лишают! Это совершенно разные категории. Просто если сетевики начнут говорить плохо о других сетевых компаниях - в итоге вся отрасль сетевого бизнеса будет полита грязью, это просто невыгодно.
maxlap
На самом деле это иллюзия. С этой точки зрания и в традиционном бизнесе нет верхнего предела, сколько продашь-все твое
Я не поняла - или Вы сомневаетесь в возможностях много заработать в MLM, или Вы утверждаете, что это верно для любого бизнеса?
Полностью согласен. :роза: Будет как у политиков :улыб:
Просто если сетевики начнут говорить плохо о других сетевых компаниях - в итоге вся отрасль сетевого бизнеса будет полита грязью, это просто невыгодно
Полностью согласен. :роза: Будет как у политиков :улыб:
Или я чего-то не допонимаю, или она уже того... полита.
Неужто без причины?
Полностью согласен. Будет как у политиков
Очень информативный, грамотный, а главное жизненно необходимый пост.
Я не поняла - или Вы сомневаетесь в возможностях много заработать в MLM, или Вы утверждаете, что это верно для любого бизнеса?
Я утверждаю, что в любом бизнесе есть свой определенный потолок. бесконечных заработков нет нигде.
Что касается 3-х вер - на самом деле это вопрос технологии. Помните инструкцию из "Понедельник начинается в субботу" о том, как проходить сквозь стену? "Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий" Это примерно то же самое.
Я был один раз на собрании гербалайфа.
Типичная сектанская обстановка.
Многие руководители МЛМ компаний вышли оттуда, а как говориться сколько волка не корми он все равно в лес смотрит. Поэтому так называемые "тренинги" во многих МЛМ компаниях сильно напоминают мне сектанскую зомбежку.

Насчет книг: примерна половина из них взята из раздела ведения традиционного бизнеса, в ней есть что полезное почерпнуть. Вторая половина написана продвинутыми МЛМ-"сектантами" и их лучше не читать вообще.
stich
Или я чего-то не допонимаю, или она уже того... полита.
Неужто без причины?
В общем, совсем дыма без огня не бывает. В основном из-за проколов на заре MLM, людского неверия, помощи МММ :(, и некоторых не самых этичных "сетевиков" ( чаще тех кто не справился, не скажет же он что это он не смог (не захотел); "это не он плохой - это сетевой маркетинг плохой"). Увы собственную несостоятельность как делового человека не каждый может признать.:хммм:
maxlap
А Вы знаете, я тут с Вами соглашусь! Безусловно есть элементы, я бы сказала не зомбирования, а НЛП. Именно это меня заставило уйти из Тяньши. Там приходилось не то чтобы врать, а обо многом умалчивать при разговоре с потенциальными сотрудниками. И этого практически нет в страховании, совершенно другой уровень и компании, и клиентуры, и у нас практически нет тренингов, есть ежемесячные семинары для новичков, а от других форм учебы мы отказались, кроме, конечно, индивидуальных. При переходе на следующие уровни есть семинары следующего уровня, сначала в городе, потом в Москве, потом за границей.
Что же касается литературы, то она действительно напоминает литературу, как говорят, из традиционного бизнеса. И много психологии. А зубры MLM делятся практическим опытом, для работы это очень важно.
Теперь о деньгах. Тут попрошу немного терпения и приведу цифры. Желающие их могут проверить и поискать в Интернете, они все взяты не из воздуха, а из официальных источников.
На сегодняшний день объемы реального накопительного страхования по стране составляют 112 млн $ в год. Из них 25% - это объемы нашей компании. Из объемов нашей компании 33% в денежном выражении делает наша брокерская структура, в которой примерно 1500 человек. Комиссионные со страхового взноса 1 года достигают 60%. То есть сегодня, если считать, что все работают одинаково и получают поровну, а это далеко не так, средняя наша зарплата - примерно 330$ в месяц. При этом насыщенность страны долгосрочными накопительными программами - 70 центов на человека в год. А, например, в Польше - 60$ на человека в год. Я уж не говорю про Америку - 3300$ на человека в год.
По прогнозам, причем не нашим, а независимым и профессиональным, через 10 лет у нас будет 36 миллиардов долларов общий годовой объем накопительного страхования - примерно по 250$ на человека. Предположим, что доля компании на рынке останется той же, а нашу компанию догнать за обозримый период просто нереально, и предположим, что сохранятся те же проценты для нашей брокерской структуры, а мы полны решимости их увеличить. Ну и пусть наша структура увеличится в 10 раз, пусть нас станет не 1500, а 15000. В этом случае средняя зарплата возрастет примерно в 32 раза, то есть будет составлять 10000$ в месяц. Это, конечно, очень грубые прикидки, но реальные. А я не собираюсь получать среднюю зарплату, я собираюсь оказаться к тому времени на вершине, я и сейчас не внизу нахожусь и не среднюю получаю. И самое главное, эти деньги россияне все равно заплатят, весь вопрос в том, кто получит с них комиссионные. Мне хочется, чтобы это была я и моя команда.
средняя наша зарплата - примерно 330$ в месяц. (поскипано) Ну и пусть наша структура увеличится в 10 раз, пусть нас станет не 1500, а 15000. В этом случае средняя зарплата возрастет примерно в 32 раза, то есть будет составлять 10000$ в месяц. Это, конечно, очень грубые прикидки, но реальные.
радуюсь я, глядучи.
такой яркий пример млм-практики.
значится за десять лет средняя зарплата возрастет с 330 до 10шт.?
вот интересно, почему у меня такое стойкое убеждение, что из 15тыщ прогнозируемых сотрудников 99,5% не будут получать не то, что десятки, но и тысчонки?
rolex
вот интересно, почему у меня такое стойкое убеждение, что из 15тыщ прогнозируемых сотрудников 99,5% не будут получать не то, что десятки, но и тысчонки?
Ну что же я могу поделать с Вашими впечатлениями? :ooo: Кто-то ничего не получит, потому что ничего не продаст, но те, кто будет продавать, будут иметь за одну очень скромную сделку не менее 2000 комиссионных за раз. А кто-то будет иметь много, много больше! А насчет 99,5% - это однозначно неверно, в худшем случае ничего не получается у 50%, практика показывает. Но я их и не считаю! А может нас будет много больше, чем 15000, скорее всего!
но те, кто будет продавать, будут иметь за одну очень скромную сделку не менее 2000 комиссионных за раз
____________________
Так все деньги и растаскиваются по сетевикам. С чем клиенты-то остаются - с кукишем?
но те, кто будет продавать, будут иметь за одну очень скромную сделку не менее 2000 комиссионных за раз. А кто-то будет иметь много, много больше! А насчет 99,5% - это однозначно неверно, в худшем случае ничего не получается у 50%, практика показывает.
да как же они 2000 комиссионных будут иметь за скромную сделку, ежели весь объем страхования 260 на человека в год?
ваш аналог - нынешняя ОСАГО.
там собрали 50 млрд. руб., выплатили 5 (примерные цифры).
что удивительно, оставшиеся 45 работникам не раздали почему-то.
а ведь практически могли бы.
и были б теперь страховые агенты с комиссионными по 100-300т.руб. ежемесячно.
вот тока не вижу я таких.
потому и впечатление у меня такое про з/п в 10штук.
Галинка
Так все деньги и растаскиваются по сетевикам. С чем клиенты-то остаются - с кукишем?
Клиент может купить программу страхования в агентстве, у брокера, непосредственно в компании - в любом случае за продажу будут заплачены комиссионные до 60% взноса 1-го года. Клиент же будет платить свои взносы в течение 20 и более лет, а агент получает первый год и немножко в последующие 2-3. Сетевики тут ни при чем, это общемировая практика. А клиент всегда и везде платит одни и те же деньги.
rolex
да как же они 2000 комиссионных будут иметь за скромную сделку, ежели весь объем страхования 260 на человека в год?
Страхуется ведь не каждый! Сегодня средняя сумма годового страхового взноса по стране - примерно 20000 руб. в год, в Москве побольше, в провинции - поменьше. Я уже приводила формулу расчета комиссионных в этом топике, со сделки в 15000 руб годового взноса на 20 лет начинающий агент получает 2400 руб. комиссионных. Про ОСАГО я ничего сказать не могу, это рисковое страхование, мы им не занимаемся, наш брокер страхует только жизнь. И я говорю о принятых на сегодняшний день размерах комиссионных, которые компания платит брокеру, агентству - любому продавцу своих страховок. Кроме того, внутри брокерского агентства, работающего по системе MLM, деньги распределяются неравномерно, на то оно и MLM. За продажу начинающего агента получают деньги все его руководители вышестоящих уровней до самого верха.
За продажу начинающего агента получают деньги все его руководители вышестоящих уровней до самого верха.
это и понятно.
непонятно, зачем про среднюю зарплату в 10шт. вещать?

P.S. а уж если ОСАГО для вас есть рискованный бизнес, при 70-90% прибыльности, боюсь даже представить эффективность вашего бизнеса:)
одно понял: жизнь страховать я не буду еще долго.
а ведь была идея такая на ближайшее время....
rolex
P.S. а уж если ОСАГО для вас есть рискованный бизнес, при 70-90% прибыльности, боюсь даже представить эффективность вашего бизнеса:)
одно понял: жизнь страховать я не буду еще долго.
а ведь была идея такая на ближайшее время....
Я, видимо, не вполне удачно выразилась. Рисковое страхование -это страховой термин, означающий страховки рисков - по имуществу, транспорту, несчастным случаям и проч. Это означает, что Ваш взнос, если случай не наступил, пропадает. Наше накопительное страхование - безрисковое, то есть накопленные Вами средства вы получаете безусловно по окончании программы. Наше подразделение просто не занимается страхованием не-жизни, еще раз повторяю, это страховой термин.
А по поводу зарплаты в 10000 - Вы же понимаете, что это очень условные расчеты, внизу получают меньше, а вверху - много больше, это принцип MLM, потому внизу усердно работают с намерением подняться вверх. А наверху места не лимитированы!
А что Вас в моих репликах разуверило в страховании жизни? Может быть, какое-то разночтение? Сформулируйте, пожалуйста, мысль, я хочу быть уверена, что мы говорим на одном языке!
Что то я посмотрем на все ваши ответы и пришел к выводу что вы (без обид) недопонимаете ситуацию на рынке, в том числе и в МЛМ. Еще в студенческие годы нам всем преподы на лекции по экономике предприятий рассказывали про конкуренцию, захват рынка, и т.д. Неограниченного зароботка и неограниченной прибыли не бывает нигде. Я не пойму одного, это в вашей текущей конторе вас научили мыслить или это еще от "Тяньши" осталось?

Вообще я заметил что подобными вещами многие МЛМ-щики от себя и отталкивают людей. Что значит "верхнего потолка зароботка не существует?" он есть везде. В любом бизнесе.

Не знаю, стоит ли дальше продолжать этот спор, на мой взгляд тема себя уже исчерпала.
maxlap
Наверное, потолок в заработке чисто теоретически есть, в конце концов, денежная масса в мире имеет ограниченный объем, но он весьма высок, и я еще не видела ни одного много зарабатывающего сетевика, у которого не было бы потенциала роста. Сила MLM в том, что в бизнес приходят все время новые люди и начинают зарабатывать деньги, их количество постоянно увеличивается. И зарплата по ступеням вверх все время растет. И пока жива компания, этот процесс все время продолжается.
А насчет исчерпания темы - как только прекратятся реплики, она умрет сама собой!
Наверное, у Вас как специалиста можно спросить: как соотносятся накладные затраты в MLM и традиционном бизнесе? В USA сетевики умудряются торговать (даже) автомобилями более успешно, чем витринные продажники. Однако затраты на складские помещения все равно остаются. Тут с приятелем вышел спор...
Alcald
Мне трудно судить о накладных затратах в традиционном бизнесе, не занималась. И не очень представляю, как можно в MLM торговать автомобилями, у нас этого определенно нет. Но в MLM отсутствует такой накладной расход, как реклама, ее берут на себя продавцы. Товар обычно негромоздкий и не требует особого места для хранения, сетевики хранят своми запасы у себя дома, сами его и перевозят сумками, можно и на трамвае :), и есть в городах оптовые склады, которые держит фирма. А страховой бизнес, которым я занимаюсь, вообще от товарных проблем избавлен. Нам даже офис по большому счету не нужен, хотя мы арендуем помещение для переговоров, но это необязательно. Нужен банк для перевода денег и папка с документами. И язык для разговоров! :бебе:И телефон! И готовность работать в любое время дня и ночи.
Желающие их могут проверить и поискать в Интернете, они все взяты не из воздуха, а из официальных источников.
Вообще-то в приличных дискуссиях принято на всё числовые материвлы давать ссылки на первоисточники.
(По крайней мере этому меня научли в институте.)
GanKo
Вообще-то в приличных дискуссиях принято на всё числовые материвлы давать ссылки на первоисточники.
Если это Вам действительно интересно, то даю ссылки на цифры по страхованию, российскому рынку и месту на нем нашей компании. . Количество агентов нашей брокерской структуры и и наши комиссионные - это уже наши внутренние данные, в Интернете их нет.
http://www.interfax.ru/r/B/0/247.html?menu=22&id_issue=9688110
http://www.interfax.ru/r/B/0/247.html?menu=22&id_issue=9704108
http://www.wto.ru/ru/press.asp?msg_id=3529
DimADV
Просто поражаюсь познаниям, уверенностью и напором.Вам определённо светит будующее в Сетевиках, если уверенность не пропадёт.
Приличные компании давно грамотно организованы и легализованы.
Туфту впаривают только потому, что есть придурки которые её берут( спрос-предложение, классику почитайте). И впаривают лишь недалёкие компании недалёким покупателям.У нормальных- всё сертифицировано, с соответствующей клиникой и пр. атрибутами.И берут её потому, что она реально решает определённые проблемы людей.
И за продуктами наших компаний стоят реальные разработчики, не скрывая ни имени, ни регалий.И , что характерно, и разработчики и распространители сами пользуются этими продуктами- знаю не понаслышке.
И на улицах их не суют из мешков в руки, типа акция "Еврошоп"...
Для справки- сам я не сетевик, психология не та.Бизнес этот знаю хорошо.Работал с ним очень плотно.Но не распространителем.
GanKo
Если компания может незадумываясь сделать скидку в 30 %, да ещё и приплатить до 6%, то невольно задумываешься - а насколько оправдана цена в прайсе, не завышена ли она в десятки (сотни) раз от реальной стоимости товара?
--------------------------------------------------------------------
А зачем Вы об этом задумыветесь?
Вы собираетесь товар потреблять или труд научный кропаете?
А вид телеграфных столбов Вас на какие мысли наводит?
wap
Каждое звено делает наценку 20-30%, в итоге потребитель получает товар с наценкой 40-60%.
А сколько уровней у МЛМ? какая наценка на каждом уровне?
Посчитайте! Вот вам и результат!
-----------------------------------------------------------------------
Чушь!Вы б хоть прежде чем считать по прайсам посмотрели одной кампании в разных городах.Они все выложены в инете у приличных компаний. И сравните.А потом уже и заявления делайте.
maxlap
Точно! Тому кто обманом завлечет людей в свою сеть тому дано, а честным людям нет! Вот допустим я начну. Зарплата у меня за первые 6 месяцев будет составлять по 20 баксов в месяц, если я буду это говорить всем честно то за мной никто не пойдет, а если я буду врать что зарабатываю 2000 баксов в месяц то через год я соберу свою сеть.
--------------------------------------------------------------------
Неа. Вы через два месяца с голоду ласты склеите.
maxlap
Я был приходящим админом одной из таких контор. Я вел бухгалтерию и рассчет зарплаты на всей этой кухне.
----------------------------------------------------------------------
Вот теперь все понятно. Суперсовмещение- сисадминбухгалтер!
Идём далее по аналогии- " Я, как работник парфюмерной фабрики "Кыштовский аромат" ,непонаслышке знаю, что "Ив Роше"- фуфло."