Работа оператором в сотовой компании?
4929
42
Предлагают работу оператора в одной из сотовых компаний. Знакомые отговаривают, говорят очень тяжелая морально и физически работа. Кто нибудь может мне что-нибудь посоветовать?
дык зайди хоть в офис MTS и посмотри на них - в глазах все написано. Никто и не говорит, что оператор это легко. Лично я на операторской работе больше дня не протяну, наверное сдох бы к вечеру. С другой стороны - знаю людей которые не пошли на мою должность (на которую меня потом приняли) с работы оператора - для них показалось что слишком много беготни и головняков. Т.е. каждому свое. В общем зайди и посмотри, лучше в тот отдел, в который приглашают. Посмотри, поговори, станет понятно нужно тебе это или нет.
в каком подразделении?
справка, абонентский отдел, ... ???
Знакомая устроилась в call-центр Мегафона, оператором. Она очень довольна, правда ждала долго устройства, несколько собеседований и т.д. Сейчас работает, ее все устраивает, комфортные условия работы, зарплата. А по поводу усталости, конечно есть, но не смертельно, хотя ведь от любой работы устаешь к концу дня.
Yulya_eloile
Ха, сравнили тоже! Количество абонентов Меги и МТС разнится на порядок. Соответственно и загруженность операторов разная.
Yulya_eloile
Предлагают идти в иформационно-справочный сектор. Просто я должна для этого уволиться, а в этой компании, говорят, многие не выдерживают испытательный срок.
испытательный срок эт фигня, по сравнению с тем, что будет после... мозг абоненты клевать умеют как надо... многие просто кричат... надо иметь очень высокий уровень пофигизма, что бы равнодушно относиться... к томуже... подумай сама - что в перспективе то? куда рости?
Хотя если планируешь сидеть до родов то нормально, вытерпеть некоторое время можно...
но многие, очень многие ломаются...
DeHuC
Есть там рост:улыб:Вот у меня подругу недавно из операторов в отдел Экспертов перевели. Это которые вопросы посложнее решают.
А еще ей предлагали из операторов же в финансовый отдел - тоже можно считать повышение.
Lazzy
недавно из операторов в отдел Экспертов перевели
ты часом не про Биллайн?:улыб:Так вот... из экспертов чаще в дикрет уходят чем на другую должность, в другой отдел :), к тому же, в 90% случаев это переход не вверх по леснице, а по горизонтали, а то и с понижением...
при этом переход возможен вряд ли ранее чем через год-полтора... а это время еще высидеть надо, многие раньше ломаются... :хммм:
DeHuC
вау! какая осведомленность. Кем же в наше время легко работать?архивной мышкой?
DeHuC
как только станете, сообщите, подружим. А я вот собираюсь устроиться побатрачить на один из сотовых операторов. Многие мои однокурсники, да знакомые успешно там работают.Никто еще не сошел сума от клиентов.
да заради бога, я не против...
как только станете, сообщите, подружим
а с меркантильными я не общаюсь :бебе:
Если не секрет, сколько денег они дают за эту нелегкую работу ?
maxlap
в БИ начинающим 5-6 платили... год назад.. или полтора :а\?: :ха-ха!:
те кто больше года проработал получают около 300-400 баксов
На испытательный срок предлагают ок. 6 тыс. Знакомая знакомых работала там ок. 1 года, но условия очень жесткие, не дай бог чихнешь, скажешь "попал" вместо "обратился", перепутаешь названия нас. пунктов в роуменге и т.д. Опять же какого-либо должностного роста не дождешься. Нач. отдела постоянно прослушивает разговоры, может "инкогнито" позвонить кто-нибудь из руководителей высшего звена и оторваться по полной. Вообщем долго она не смогла там выдержать.
На испытательный срок предлагают ок. 6 тыс.
Охренеть :а\?: :а\?:
За 6 косарей можно работать бухгалтером без такой нервотрепки. Не фиг там делать - вот мое мнение, ищите что-нибудь с более лучшим математическим отношением зарплата/затраченные усилия, нервы и т.д.
maxlap
Работа бухом тоже не мёд.
Нервотрепка там есть: как сдача отчета или налоговики придут:хммм:
На испытательный срок предлагают ок. 6 тыс. Знакомая знакомых работала там ок. 1 года, но условия очень жесткие, не дай бог чихнешь, скажешь "попал" вместо "обратился", перепутаешь названия нас. пунктов в роуменге и т.д.
это особенности такие, привычка нужна. У меня тоже самое, не дай бог скажешь прибору "allowed vlan X", вместо "allowed vlan add X", или циферку в адресе перепутаешь - будет как у тебя, только чуть хуже, прибор ведь даже на первый раз не простит:)

Опять же какого-либо должностного роста не дождешься. Нач. отдела постоянно прослушивает разговоры
и у меня также- ведутся полные логи введенных команд в каждое устройство. В случае чего можно устроить разбор полетов. А на счет прослушивания: все слушают, и пишут, и еще хранят записи положенное время. И мало того, кое кто пытается автоматически распознавать разговоры и хранить в текстовом виде. Ну и что?
почему же тогда при таких жестких условиях отбора эти операторы постоянно путают информацию и разговаривают с клиентами с нескрываемым раздражением (особенно в мегафоне)? :а\?:
Sky
Нервотрепка там есть: как сдача отчета или налоговики придут
Сдача отчетов это да, а вот налоговая это головная больне буха, а главбуха.
maxlap
Мой приятель - "пчелка-трудяга"- совсем не жалуется, а даже наоборот. Зарплата по тихоньку да растет, да и первоначальный уровень был неплохой( насколько я помню около 8 и это 2 года назад) + тренинги, курсы разнообразные, а с ними и карьерный рост.
Наверное как всегда как кому попрет. Вот ему ничего, только устает, а кому сейчас легко.
290180
он у тебя наверно не в справке работает, потому, что 2 года назад в справке 8 платили только старшим специалистам, насколько знаю парней среди них небыло:улыб:
DeHuC
... мозг абоненты клевать умеют как надо...

браво =)
Yulya_eloile
Привет! Меня пригласиди на собеседование в Мегафон на оператора инф-справочного сектора. Кто и что об условиях работы знает? Расскажите поподробней7 Стоит туда ийти или там после испытательного могут выкинуть. какая там ЗП и график?
Откликнетесь, кто работает или работал в Мегафоне? расскажите об условиях и зарплате???
Мне тоже предложили работу оператором в Мегафоне, вот сижу и думаю теперь идти или нет?? :а\?: :а\?: :а\?: Люди добрые, подскажите пожалуйста??? Я сейчас работаю секретарем, работа меня нисколько не напрягает, думаю стоит ли менять шило, на мыло...
Мои знакомые работают и в МТС и в Мегафоне и везде нужно "пахать"! И работу секретаря никак нельзя сравнивать с работой оператора, они и рядом не стояли.
поддерживаю. Тяжелый труд. 8-часовое непрерывное общение с клиентами -- не каждый выдержит, проверено. И нервы должны быть, как стальные канаты, иначе срывается народ, грубит, а уж на этом месте клиенты совсем вразнос идут... Если зарплата секретаря не 2 тыщи и не напрягает, то лучше не трогаться
кто что может сказать о работе в Мегафоне (аналогично, МТСе)?
работа с людьми, особенно в справочно-информационной службе конечно не из самых простых, сначала конечно может быть тяжело но есть какой-то порог за которым абоненты уже не раздражают ни при каких условиях ну и вообще на такой работе надо людей любить, и понимать что твоя задача ему помочь!!! независимо от его противности и уровня интеллекта
Ерема
Хотелось бы узнать об отношениях внутри компании, о з/пл...
А так же, кто-нибудь знает, когда будет ближайший набот операторов в Мегафоне(и в др. компаниях тоже)?
Brenda
В би кстати есть смены и по 12 часов
DeHuC
это не есть правильно, сужу по своим сотрудникам. Больше восьми часов подряд качественно общаться с клиентами по телефону при условии непрерывных звонков невозможно. Я, наоборот, подумываю сделать две смены по 6 часов с целью улучшения качества обслуживания и уменьшение невротизации операторов:)
з/п нормальная вполне.
В абонентской службе и справке работать конечно не сахар, ведь абоненты разные попадаются.
Но работы много
Brenda
и вместо 2 через 2 работать каждый день? :улыб:
DeHuC
Разумеется:) не успеют навыки подрастерять:)
Смотри вакансии на сайтах операторов.
Yulya_eloile
зарплата
А огласите цифру
CoolUser
зарплата
А огласите цифру
а устройся - узнаешь. тебя родители не учили, что нетактичные вопросы задавать нехорошо? :хммм:
DeHuC
12-ти часовые смены в Би только по ночам(они же ночные) а там звонков практически нет. Так что ночью работать в кайф вот только новечков на ночь не оставляют. А вообще в Би оклад 207$ а еще премии каждый месяц (квартал, год) по моему не знаю года я там не проработал. А так работа не очень сложная, вроде ничего работает же народ. Сложно только пока на испытательном сроке, а потом как-то привыкаеш. Да и еще в Би служебную связь дают, в меге не знаю а вот мтс нет.
DarkMan
хе-хе, про специалистов экспертного уровня забыл, у них тоже 12 часов смена :спок:
а размер оклада вроде бы конфиденциальная информация? бумажки какие нибудь о неразглашении коммерческой тайны подписывал? ай-яй-яй:улыб:

З.Ы. слушай, а это не тебя за лишнюю болтливость на форуме СС с работы пнули?:улыб:
Ерема
Мой отец и все его сослуживцы подключены к Мегафон, т.к. мотаются в командировки по всей России. И вот, что я вам скажу, дорогие мои - каждую минуту отвечать на вопросы абонентов со всего региона, из областных деревень и городов, которые не знают куда пойти купить карту оплаты, какие кнопки нажимать на телефоне, чтобы элементарно позвонить, не говоря о том, чтобы сделать настройки - это дорого стоит. Работа конечно у операторов еще та. Отец говорит, что некоторые его знакомые из Кемеровской области могут по пол часа дотошно спрашивать по телефону про вап сайты, модели телефонов и им все подробно, "разжовывая", обьясняют в любое время дня и ночи. Работа конечно тяжелая, но девчонки молодцы, можно только позавидовать их выдержке. Я обслуживаюсь в МТС и меня тоже устраивает.