Пассим что за зверь?
4308
20
интересует, что за контора, как на рынке выглядит, что хорошего/плохого можете сказать? производит крупы быстр. приготовления, макаронные изделия...
sonica
слышала что раньше была нормальная контора, но год назад она пришла в упадок - оттуда сбежали все кто мог, и была она в полуразвалившемся состоянии, очень активно набирали новые кадры и зарплаты предлагались не очень
что сейчас не знаю, может что-то и изменилось в лучшую сторону
Пассим это ужас. Там рабтал мой очень хороший друг. Они кидают и подставляют своих сотрудником на очень не маленькие суммы. :death:
sonica
мой знакомый пытался там в августе поработать мерчендайзером, так сбежал на третий день, причем удачно. Обещали ему при трудоустройстве 4000, потом оказалось 3000 + там всякие премии, которые получить невозможно, и минус всякие вычеты, которые получить просто влёт. Лучший мерчендайзер (девушка) работает там больше года, при этом получая всё те же 3000 рублёв. Короче кисло...
Alessandro
спасибо за отзывы
блин, че ж так плохо-то?.. :улыб:(вопрос риторический)
sonica
и кто виноват? (тоже риторический) :ха-ха!:
sonica
"Нет такой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже..." (с)Законы Мерфи
Alessandro
у девушки либо с самооценкой очень плохо, либо она не "лучший" мерчендайзер, либо ей каким-то медом это место работы помазано. Потому как за 3000 руб. рваться на куски, как это полагается мерчену, ни один разумный человек не станет. В нормальных конторах уборщицы столько получают. в общем, не верю я...
ptiza
Так это лучший из тех, кто согласен работать за 3 тыс.:)))... А если серьезно, так есть много хороших работников, которые просто не представляют, что можно получать за аналогичную работу не 3-4, а 15-20 тыс. (с их способностями). Вот и зависают в таких конторах подолгу:(((...
Philosoph
ну и лопухи они в этом случае, извините. хорошие наверно люди, добрые, но - ло-пу-хи.
даже жалко их немножко
ptiza
а у меня жалости нет к таким
потому что из-за таких, как они, ты потом не можешь найти работу нормально оплачиваемую (зачем платить больше, если есть те, кто в 2 раза дешевле это сделает? :а\?:)
sonica
да это жалость такая... гаденькая :-), брезгливая... как к юродивым.
действительно, подрывают рынок труда этим необоснованным и совершенно нецелесообразным демпингом, подрывают репутацию профессии... в рекламе же та же самая песня с агентами и менеджерами, и даже еще хуже, - слишком уж много "беспривязных"...
sonica
Пассим, он же ООО "Пассим ТФ" - контора серьезная:улыб:
Да, зарплаты небольшие, работы много, но тех, кто работает серьезно, двигают и поощряют. Тех, кто халявит не любят. В целом, компания трудоголиков.
Контора на рынке 13 лет, развивается стабильно.
Не надо путать с другими бывшими подразделениями, которые выделились из основного холдинга и к Пассиму имеют косвенное отношение (только по названию) - Пассим-Медиа, Пассим-Фуд и прочие...
dionis
Про продвижение и поощрение - см. сообщение про лучшего мерчендайзера. Если кто-то не верит - ваше право, только я эту девушку своими глазами видел и своими ушами слышал от своего друга про то, как она работает. Она реально как говорили выше разрывается на части, и по ходу действительно не догадывается, что ха такой лошадиный труд можно получать намного больше (((
Alessandro
По всей видимости, работать можно по-разному... Можно и головой об стену биться целый день, но это никому не нужно. Главное результат. Я не особо разбираюсь в должностных инструкциях мерчендайзера, но если промоакция не проведена или товар на торговой точке клиента разбросан и нет ценников - это репутация, за которую и отвечает мерчендайзер... Есть косяк - нет премии, это правильно, наверное. Если бы все работали без косяков, то и платили бы столько, сколько было оговорено. Спросите у девушки, за что ее лишали премии, может, это прояснит ситуацию... А говорить, что работать без косяков нельзя - это проще, конечно, но не в наше время, когда каждая мелочь играет роль в конкурентной борьбе.
sonica
Да что за бред тут такой. Просто какой-то мальчик не смог по человечески работать, и естественно как величайший мерчендайзер он успел врубиться в работу за три дня. А зачем же ему с таким гениальным видением жизни работать на такой работе? Любой молоденький мальчик может сидеть дома, заходить на форум и выделываться. Что ж пусть. Ну только выделываться надо когда уже чего-то достиг, поработал где-то, попробовал, а не за три дня сделал вывод. На счет зарплат, фуфло это все. Да может зарплаты там не самые высокие, зато все честно, и точно вовремя. Зарплаты, на сколько мне известно намного выше среднего уровня.

Не думай, как бы ни был ты велик, Что ты всего достиг и все постиг
ха-ха-ха, очень весело... :death:
Боюсь, что разочарую Вас, но этот самый "мальчик" сейчас вкалывает так, что ему десять человек позавидует, а не сидит дома. И платят ему при этом не просто "честно", а очень, мягко говоря, неплохо. Не знаю, что для Вас средний уровень, видимо прожиточный минимум... Если так, то в Пассиме действительно платят выше среднего уровня.

К предыдущему, кто сказал, что работать без косяков нельзя? Передёргивать - очень некрасиво. Как раз таки и работают люди без косяков - а им говорят, мол, не достаточно ты напрягаешься, не видать тебе премий.
Alessandro
К предыдущему, кто сказал, что работать без косяков нельзя? Передёргивать - очень некрасиво. Как раз таки и работают люди без косяков - а им говорят, мол, не достаточно ты напрягаешься, не видать тебе премий.
Не пойму, что значит "передёргивать"...
А по поводу напрягов - все вопросы по зарплате, премиальным и прочим вещам решаются при устройстве на работу. Если человек не понимает, за что ему платят - это его проблемы, это говорит о недалеком уме и весьма ограниченных возможностях самоорганизации и самосознания.
dionis
Извините, но вы бредите, причем сами не знаете о чём (
Alessandro
А что делать, различия в развитии на лицо...
dionis
А вообще, мне лично, все нравится!