Работа от слова "РАБство"???
4525
46
Является ли свободой осознанная необходимость пойти в рабство?
Ну не ходи. Сиди дома и плюй в потолок. Или бутылки иди собирать, это не рабство. Можешь ещё дело своё открыть, и принимать в рабство других :). И вообще, рабство - это когда что-то делать заставляют, а тут хочешь - работай, не хочешь - увольняйся, никто не держит.
Я бы как пример рабства привёл армию. Вот там действительно, 2 года как бесправный и бессловесный раб на дядю работаешь :зло:
Нет, не является. Человек, он, знаете ли, вообще не больно то и свободен. С работой, или без нее. Все несчастье современного человека в том - что у него есть живот. Какая уж тут может быть свобода???? :ухмылка:
РАБство - это башлять Юрию Морозу за туфту, которую он гонит в ШСД
А там что у этого Мороза, чтиво платно что-ли стало?
ИМХО: Чтиво у него и "за бесплатно" не очень вшторивает.
Я сразу вспоминаю книжку какого-то мужика, которая мне еще в 1995-1997г. в руки попалась - чего-то типа - "Как заработать миллион", и там мужик наряду с советами - "Купить арбузы в Астрахани, продать во Владивостоке", и "водку украсть, водку продать, деньги пропить" предлагал "Заняться изданием всяких полезных брошюр" :ухмылка:
Center
Армия...
неправильный пример
Tarz
у него всегда платное "обучение" было
Tarz
Брошюры писать - тоже тема! :respect:
грузчик
Армия...
неправильный пример
Если отбросить всю идеологическую муру про долг родине и т.д, то очень даже правильный.
Center
рабство - это когда что-то делать заставляют, а тут хочешь - работай, не хочешь - увольняйся, никто не держит.
Это на плантациях рабов заставляли плетками, а теперь другие методы и способы. Когда негде жить и нечего кушать - сам как миленький побежишь?
Я выше ещё пару способов поднять денег написал. Воспользуйтесь, и будьте счастливы. А можете ещё что-нибудь своё придумать :ха-ха!:
В ответ на : "Является ли свободой осознанная необходимость пойти в рабство?"

Я понимаю, что Вы имеете в виду. На самом деле, сейчас такая ситуация, что для все большего количества людей итогом работы становится просто лишь возможность питаться и жить в тепле. И ничего более. Суть есть РАБСТВО.
И это государственная политика, ребята. Выжимать деньги из регионов до тех пор, пока не начнут люди умирать от недоедания. А может быть, и несмотря на это.
Потому как предприятия могут платить сотруднику из прибыли, а прибыль формируется исходя из платежеспособного спроса за вычетом налогов.
Чем меньше прибыль, тем меньше зарплаты. Чем меньше зарплаты, тем меньше спрос. Плюс налоговая политика...
Замкнутый круг, в общем.
Ну, скажем так, что и раньше... никто даром никому ни жилье и еду не предоставлял... не хочешь работать - дык это - вон в тайге, степях полно целых заброшенных деревень, а то и просто можно себе чего-то отстроить и живи сам для себя!
Ваше Рабство, как я думаю связано не с осознанной необходимостью, а с желанием чего-то иметь и ничего за это не давать, желательно НИКОМУ.
В ответ на : "Является ли свободой осознанная необходимость пойти в рабство?"

Я понимаю, что Вы имеете в виду. На самом деле, сейчас такая ситуация, что для все большего количества людей итогом работы становится просто лишь возможность питаться и жить в тепле. И ничего более. Суть есть РАБСТВО.
И это государственная политика, ребята. Выжимать деньги из регионов до тех пор, пока не начнут люди умирать от недоедания. А может быть, и несмотря на это.
Потому как предприятия могут платить сотруднику из прибыли, а прибыль формируется исходя из платежеспособного спроса за вычетом налогов.
Чем меньше прибыль, тем меньше зарплаты. Чем меньше зарплаты, тем меньше спрос. Плюс налоговая политика...
Замкнутый круг, в общем.
Из этого круга есть логический выход::
1. Осознать на какой ступене рабства вы находитесь: РАБотник-предприниматель-бизнесмен-инвестор (по Р.Кийосаки)
2.Начать продвижение по данной карьерной лестнице (здесь в качестве хорошего стимулятора нам мог бы помочь господин Ю.Мороз)
3.Учиться быть квалифицированным ИНВЕСТОРОМ (здесь вновь придется обратиться к книгам Кийосаки)
4.И наконец начать жить под лозунгом: "РАБотать должны ДЕНЬГИ"!!!!!
Ну, логика впечатляет, что и говорить...
Только если все станут инвесторами и везде будут работать "деньги", а РАБотников с огнем не сыскать будет, то живот (вот досада) о себе опять напомнит. :ухмылка:
Хлебушек, мясцо и гарнирчик к нему, знаете ли не только из денег добывается, а как раз этими самыми РАБотниками и создается. И бизнесменами, опять же. Этого "в горячке смены квадрантов" забывать не надо. :ухмылка:
Ну да, рабство и есть. Закамуфлировано оно только умело "под демократию" Телевизор, мощная сила, что и говорить......
Tarz
а может социальная система построена на таких отношениях. и это во все времена. остальное - утопия типа коммунизма и рая на земле (эльдорадо):бебе:
Freedom
кстати, как филолог утверждаю, что работа не от слова рабство. а наоборот как раз - раб в славянской традиции - человек,не прошедший инициации. ребенок тоже однокоренное слово. так что работа от слова РАБ. а рабСТВО - уже потом. И ещё: у русских не было института рабства в европейском понимании т.к. мы не были захватчиками. а закрепощение крестьян - явление позднее. слова уже были.
Является ли свободой осознанная необходимость пойти в рабство?
Никто тебя не заставляет работать на каком-то определенном месте работы. Можешь найти себе другое место. Да простят меня товариши работодатели, сидящие здесь на форуме но моя позиция к смене работы простая, а именно: если текущее место работы перестало давать мне реальные шансы для карьерного, профессионального и финансового роста, то такую работы надо менять, нечего на дядю работать посто так.
И еще: главное никогда не останвливаться на достигнутом в смысле роса по параметрам, описанным выше, даже не добускать мысли о поражении, упал - вставай, иди дальше.
maxlap
Вообще автор топика по моему клонится к сетевому маркетингу или к морозовщине, что еще хуже. Вопрос по своей сути провокационный, этакая скрытая реклама.
А работать да, никто не заставляет... не хочешь не работай... хочешь организовывай свое дело и работай на себя... если ты не в армии и не на зоне...
craxx
хочешь организовывай свое дело и работай на себя... если ты не в армии и не на зоне...
-------------------------------------------------------------------
а стартовый капитал? Как всё просто у вас: узкий круг специальностей предусматривает начинание с нуля. Сидя дома. Без аренды, учреждения юр. лица, согласования с разрешительными органами, и т.д. и т.п. Программёры, эникейщики и дизайнеры - можете ещё примеры привести?
stich
Стартовый капитал можно заработать, не такая это большая проблема. Мой хороший знакомый заработал стартовый капитал торгуя сигаретами на рынке. Теперь у него фирма в 100 человек. Согласование и образование юр. лица тоже не есть что-то из ряда вон выходящее. Так что было бы желание...
stich
Сетевой маркетинг - это именно та область деятельности, в которой можно начинать с нуля практически без стартового капитала и создать свое дело. Можете заглянуть на сайт http://forum.mlm-profi.ru , там профессионалы MLM обсуждают свои проблемы, и там между делом, вовсе не для того, чтобы кого-то поразить, упоминаются заработки лидеров в MLM и размеры созданных ими структур. Это вам не фирма в 100 человек!
ЛЮБАЯ РАБОТА РАБСТВО - и это пора давно понять. Если ты не хозяин - ты раб. Только кто-то готов мириться с этим рабством за определенные деньги, а кто-то нет. Уже несколько лет не могу мириться с рабским положением, но корпорации растут и забирают все больше и больше людей, которые верят в святую американскую мечту. Господи, как тошно и сделать ничего не могу, в общем-то уже пора революцию делать. но все продаются за иллюзорные блага и вкусную жрачку и не более того. Кто-то будет рабом всегда, а кто-то не продастсся никогда. И каждый выберет то, что ему нужно. Все любят ездить по супермаркетам и магазинам им обсуждать кто, что хочет, чем вы за это платите. Извините, очень эмоциональная речь, просто хапнул так называемой корпоративной этики. И даже подсел на финансовую иглу. Но есть одна фишка, пришел сегодня друг, отсидевший в тюрьме, посмотрел и сказал _: Не хочу никого грузить, но блин как нас имеют, "ты будешь успешен продай все" родственников, друзей. У меня брат в крупной корпорации, у продал все что в жизни есть, за очень немалые деньги. Он ДАЖЕ ПЛЮНУЛ НА РОДИТЕЛЕЙ ЭТО ХУЖЕ РАБСТВА.. И мы будем это еще 100 лет обсуждать, пока американские политтехнологи будут промывать наим мозги. Блин я каждую копейку, несмотря на сына и жену готов отдать родителям. Мы говорим о нашем рабстве, И СКОЛЬКО ЭТО РАБСТВО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, И СКОЛЬКО ВЫ БУДЕТЕ ЕГО ТЕРПЕТЬ ?????
Freedom
Ну верно - всегда так было.... Внешнее оформление меняется (названия систем ), а суть всегда та же, не спорю.
Осмелюсь Вам напомнить, что я была автором топика "Опять про MLM", в котором прозрачно видно моё отношение к данной разновидности ведения бизнеса в наших реалиях.
craxx
По Вашей логике, чтобы начать своё дело, надо всё же предварительно побатрачить на другого (поторговать сигаретами на рынке, как вариант). Ваш знакомый, видимо, знатный торговец, раз так лихо сколотил состояние в упомянутой ипостаси.
Неубедительно, вобщем.
stich
По Вашей логике, чтобы начать своё дело, надо всё же предварительно побатрачить на другого (поторговать сигаретами на рынке, как вариант).
Торговал он сам по себе... скупал оптом, продавал в розницу. Потом перешел на оптовю торговлю...
Дело не в этом...
Тот кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины...
craxx
Тот кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины...
---------------------------------------------------------------------
Вы 100% гарантируте удачную находку для людей в поиске?
Я бы скорее предположила, что оказаться в нужном месте в нужное время - залог успеха. А вкалывать, лелея мечту о первичном накоплении и открытии своего дела, можно всю жизнь. И не верю уже давно в сказки, что вот так, без внешних условий и воздействий, можно собственноручно выковать своё счастье. Американская мечта не канает в России...
stich
100 % гарантии не может дать никто.
Любой бизнес - это риск. Тем более в самом начале.
Даже если вы работаете на кого-то, и тогда у вас тоже нет 100 % гарантии. Случиться может все.
stich
Осмелюсь Вам заметить, что Ваше мнение еще не есть истина в последней инстанции, и далеко не все его, к счатью, разделяют, что было очевидно и из постов вышеупомянутого топика
Конечно. Моё мнение - только моё мнение. Что такое истина в последней инстанции, я вообще не знаю. Вам видней.
stich
Вот видите, как замечательно, нам с Вами даже спорить не о чем, признаем за каждым право на собственное мнение и свободное его обсуждение!
Из этого круга есть логический выход::
Тебе наверно надо скорее в эзотерический форум...

Кстати тебе как это учение помогло?

ЗЫ. Раньше ученики искали учителя-гуру, а сейчас наоборот, учителя навязывают, рынок, млин:улыб:
stich
В ответ на: "ЛЮБАЯ РАБОТА РАБСТВО.. "
Вот не соглашусь! Необязательно работать "на себя", чтобы не быть рабом, или необязательно работать "на дядю" - и быть им.
Важно, насколько ты можешь с заработанного потратить денег и времени на образование, хобби, путешествия, насколько ты можешь платить за качественное лечение себя или своих близких, и т.д. То есть, на то, что повышает качество жизни и позволяет повысить свой моральный, физический, культурный уровень, степень самопознания и познания мира.
А если ты имеешь фирму и вкалываешь от зари до зари, не имея на все это времени (а зачастую и достаточно денег), ты и есть раб.
Ведь главное в этом вопросе - возможности, чем их больше, тем меньше в человеке РАБА.
А ключевой вопрос в том, что людьми управлять намного труднее, чем замороченными рабами. Поэтому, когда деньги есть - их и нет. Поэтому начали прижимать институты, частные школы...
Не надо народу качественное образование, понимаете? От этого проблемы только властям.
Опять же в таких условиях любая подачка приводит народ в восторг, много не надо.
ага, и это тоже.
главное, что тебе даёт твоя работа: растёшь ли ты, развиваешься? А если просто, как овощь - то и нафик такое дело.
Случилась со мной такая катавасия: пришла на ТВ, всему научилась, 1.5 года отработала ( а работали мы и по субботам, что для девушки весьма напряжно) и тут - БАЦ!-увольняйтесь-ка, да по-бырому. Мне же нашёптывали, что дескать, моё образование, как красная тряпка на быка: тем, у кого его нет, надо увёртываться. Потому как "тренажоры", "примьеры" и "машенники" у нас на местном ТВ очень даже случаются. И это ещё не самое страшное!
Обращаюсь ко всем работадателям: лучше синица в руках, чем журавль в небе.
ivgenn
ЛЮБАЯ РАБОТА РАБСТВО...
....................................................................
....................................................................
....................................................................
И СКОЛЬКО ЭТО РАБСТВО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, И СКОЛЬКО ВЫ БУДЕТЕ ЕГО ТЕРПЕТЬ ?????
Господи, как людей то контачит. :eek: Конечно у всех свои тараканы в голове, но уж больно некоторые из них жирные.

ИМХО: Рабство, оно в голове. :бебе:
tpi
Из этого круга есть логический выход::
Тебе наверно надо скорее в эзотерический форум...

Кстати тебе как это учение помогло?

ЗЫ. Раньше ученики искали учителя-гуру, а сейчас наоборот, учителя навязывают, рынок, млин:улыб:
О каком учении идет речь? Вы ничего не путаете?
Работа от слова - а слабо заРАБОТАть много денег?
Сетевой маркетинг - это именно та область деятельности, в которой можно начинать с нуля практически без стартового капитала и создать свое дело. Можете заглянуть на сайт http://forum.mlm-profi.ru , там профессионалы MLM обсуждают свои проблемы, и там между делом, вовсе не для того, чтобы кого-то поразить, упоминаются заработки лидеров в MLM и размеры созданных ими структур. Это вам не фирма в 100 человек!
Основной недостаток любой MLM - компании - это необходимость ежемесячно делать закупки товара. Бизнес основан на затратной технологии. Деньги тратятся на потребление. Порой вынужденное, с надеждой на далекие перспективы получения доходов от сети. А деньги на поддержание сети идут опять же от средств направленных на потребление. Вот бы появилась компания, которая дала бы возможность проинвестировать средства единоразово, и они каждый месяц увеличиваются в объеме, а за рекомендованных клиентов компания выплачивает вознаграждение, ежемясячно. И при деньгах , и при деле!
Основной недостаток любой MLM - компании - это необходимость ежемесячно делать закупки товара. Бизнес основан на затратной технологии. Деньги тратятся на потребление. Порой вынужденное, с надеждой на далекие перспективы получения доходов от сети. А деньги на поддержание сети идут опять же от средств направленных на потребление. Вот бы появилась компания, которая дала бы возможность проинвестировать средства единоразово, и они каждый месяц увеличиваются в объеме, а за рекомендованных клиентов компания выплачивает вознаграждение, ежемясячно. И при деньгах , и при деле!
Наша компания ГГА именно так и работает. Вступительным взносом в бизнес является приобретение страховой программы для себя или для членов своей семьи, то есть инвестирование денег в свое будущее и финансовую защиту. И деньги на Вас работают. А дальше - выплата вознаграждения за консультирование новых клиентов, приглашение некоторых клиентов в бизнес и получение комиссии и за их работу тоже, за счет разницы в уровневых тарифах.
Гостья с Урала
Страховая программа сама по себе не является бизнесом, и богаче Вас сделать не может. А бизнес по привлечению клиентов построен на деньгах самих же клиентов. Это не совсем то, о чем я писал.
Страховая программа сама по себе не является бизнесом, и богаче Вас сделать не может. А бизнес по привлечению клиентов построен на деньгах самих же клиентов. Это не совсем то, о чем я писал.
Как раз страховая программа может сделать богаче, она же накопительная! Деньги копятся и растут, хотя и не так, как в высокодоходных финансовых инструментах, а помедленнее, зато существенно надежнее.
А бизнес по привлечению клиентов не может быть основан ни на чем другом, как только на деньгах клиентов, как любая продажа. Компания платит комиссию за продажу продукта или услуги, так работает любой МЛМ, если это не финансовая пирамида.
Гостья с Урала
Вы правы, так работает любая компания MLM, и это ее главный недостаток - из денег клиентов одних, поощрять клиентов других. Это и есть основной признак финансовых пирамид. И только в том случае, если компания выплачивает вознаграждение из наработанных, увеличенных денег, может появится действительный интерес к этой компании. В основе такой компании лежит ориентир на прибыль, а не на затраты, как в случае с сетевым маркетингом.
Вы правы, так работает любая компания MLM, и это ее главный недостаток - из денег клиентов одних, поощрять клиентов других. Это и есть основной признак финансовых пирамид. И только в том случае, если компания выплачивает вознаграждение из наработанных, увеличенных денег, может появится действительный интерес к этой компании. В основе такой компании лежит ориентир на прибыль, а не на затраты, как в случае с сетевым маркетингом.
Интересно, а что такое прибыль в торговле, по Вашему? Или, например, в страховании, в продаже страховых продуктов, откуда должна взяться прибыль? Или Вы предлагаете, чтобы клиент, например, купил что-то, компания деньги вложила и через год, из полученной прибыли, комиссионные выплатила? Какой механизм Вас бы устроил?
Вот бы появилась компания, которая дала бы возможность проинвестировать средства единоразово, и они каждый месяц увеличиваются в объеме
Так это Вы о способе преумножения имеющихся средств, а не о работе говорите. ПИФы там всякие и т.п.
Или уже свое дело открывайте - тут Вы можете сами, решать, куда инвестировать, и только от Вас будет зависеть, насколько эффективны будут ваши инвестиции.
НЕ ФАКТ
Так я и говорю о том, что работа - рабство. Добровольное. А работать должны деньги.
Это продолжение всей предыдущей темы, если кто немного подзабыл. Необходимо только продумать: где и как они должны работать.
Или деньги работают за тебя или ты работаешь за деньги.