Владеющим иностранными языками и всем всем!!!
1386
6
Обратите внимание на одного из работодателей на НГСе, в разделе Иностранные языки. В ответ на резюме, посланное на адрес , посыпались отнюдь не приглашения на работу и даже не спам, а ВИРУСЫ. Причем с завидным постоянством. Работаю над искоренением адресата, приложений к письмам, разумеется не открываю (охота была!!!). Но вам на всякий случай сообщаю, а то вдруг кому еще придет в голову мысль подработать переводами....
Это надо админам сайта сообщить, они разберутся.
Выложите в этот топик, пожалуйста, полные заголовки писем, пришедших с адреса lingva-city, в которых, по Вашему мнению, содержатся вирусы. Двух-трех будет достаточно.
Hilda
заголовки писем как правило маскируются под ответ на некое мое письмо, которого (с таким именно сабджектом) я точно не посылала, например Re: Hi или Re: Hello, при этом в теле письма содержится только смайлик, а приаттаченный файл, независимо от расширения, носит название Price
меня они четко выглядят как вирусы, хотя Нортон Антивирус их как будто не распознает...
Заголовки - это не тема письма, а нечто другое :улыб:

В TheBat смотрятся нажатием ctrl-shift-k, в других программах не знаю как.
Это вирус Beagle. Вообще в конторе могут и не знать про вас, просто почтовый сервер у них заражен этим вирусом и вирус сам себя рассылает по всем встречаемым на компьютере адресам. У нас такое тоже было, мы справились с ним.
Что Вы на ребят-то накинулись? Ну, схватили они вируса - сейчас поди сами страдают...У нас тоже было такое, но дело оказалось еще хуже - 50 компов в локалке и каждый такое вытворял (инфицировавшись отправлял "левые" письма с вирусом по "левым" адресам)...так нас еще и в блэк-листы внесли...Сисадмин еле развел потом...На Вашем месте позвонить бы следовало переводчикам и предупредить их об этом, а не поднимать, возможно, необоснованной бузы на форуме...