Самолов и Самолова. Что известно?
4310
8
Господа, подбираю тренинговую компанию, которая могла бы организовать тренинги по продажам рекламы. Есть некая бизнес-школа Самолов и Самолова, очень настойчиво предлагают тренинг. Пока в сомнении. Кто что скажет хорошо/плохого про Самоловых? Спасибо за помощь.
Учиться у них не учился, но то что активно навязывают свои услуги (факс аж раскалился от их предложений) наводит на негативные мысли... :а\?:
Работают профессионально. Услуги не навязывают, а предлагают.
Конкретно по продажам - доводилось мне проводить тренинг по продажам для групп, некоторые участники которых уже проходили ранее тренинги по технике продаж именно в бизнес-школе Самолов и Самолова. Им, как участникам, семинары-тренинги от Самоловых понравились. Соответственно я, как тренер, представляющий интересы руководства компании, положительно оценил то, что знания и навыки, заложенные на тренинге от Самоловых, сохранились и через год-полтора после него, и то, что это были на самом деле те знания и навыки, которые нужны менеджерам по продажам.
Рекомендую. :live:
Алексий
Спамеры они известные, а спам это всё-таки именно навязывание.
CoolUser
Я б сформулировал по-другому: сотрудники у них шустрые, рассылку делают оперативно.:улыб:Кстати говоря, если речь идёт о продажах рекламы, это ещё один плюс в их пользу - умеют сами доставить информацию до потенциальных потребителей.
А вообще, учить менеджеров по рекламе конечно надо. Поделюсь своими впечатлениями, на основе тех предложений по рекламе, которые идут массово. За исключением крупных компаний, у всех остальных поражающая некомпетентность... Ужасающие сценарии телефонного звонка, отвратительные презентации-монологи, которые почему-то в 90% случаев бьют мимо цели, ещё в 9% случайно попадают где-то рядом, и лишь одна презентация на сто является настоящим предложением, построенным на диалоге и предварительном изучении информации о потенциальном клиенте. И, внимание - поразительная установка - назначить личную встречу! Желательно генеральному директору. Ну ё-моё, если по телефону ничего толком сказать не можем, конечно, при личной встрече, особенно с Самым Большим Боссом, всё образуется... естественно нет, учиться надо!:улыб:
Для печатных изданий - отдельная песня - это любовь к географии.:улыб:Вообще, я изначально положительно настроен на любое разумное предложение по размещению рекламы. Всегда приветливо отвечаю, практически в явном виде сообщаю, что нас может интересовать, выделяя ключевые места своего короткого 30-60 секундного спича интонацией. В общем, вываливаю всю информацию, которую только бери и используй, выбирая соответствующую аргументацию. Но нет, почти всегда натыкаешься на одно и то же. Например, сообщая, что недавно у нас открылась новая точка в Советском районе на ОбьГЭСе, получаешь в ответ великолепную информацию о том, что сколько-то тысяч экземпляров издания распространяется в Бердске. Или, сообщив о том, что сеть аптек работает в Новосибирске и Новосибирской области, выясняешь, что охват региональной аудитории (Кемеровская, Омская, Томская области, Алтайский край и т.д. и т.п.) у издания просто великолепный.:улыб:А то, что для меня это большущий минус, так как фактически 80% тиража уйдёт вообще в никуда, ребята не задумываются.
Если кто-то предлагает полиграфию или сувенирку, то здесь упор почему-то сразу начинают делать на каких-нибудь технических подробностях, точках на дюйм и прочему безобразию, на широком ассортименте, не услышав, надо ли это вообще, и не сделав маааленькой попытки трансформировать своё типовое коммерческое предложение под конкретного заказчика. Хотя нормальный сотрудник, которого хотя бы раз профессионально обучили, сделал бы это легко.
Так что: учиться, учиться и учиться!:улыб:
Алексий
Есть форум "Реклама и маркетинг", там эта тема обсуждалась неоднократно, уже изрядно оскомину набила.
А знесь немножко другая тематика форума.
С некоторых пор и после некоторых некомпетентных действий этой организации, стала относиться к ним мягко говоря равнодушно. Привлекать их для корпоративного обучения не буду и другим, пожалуй, не посоветую.
На этом рынке появились новые, молодые интересные игроки. Могу рекомендовать интересных тренеров и консультантов, услугами которых пользуется моя компания.
Пишите в личку - накидаю пару тройку контактов.
я учился у Самолова в 2003году
оценка 4 балла по 5 балльной шкале, думаю если ему точнее ставить задачу, то он её более достойно выполнит (расценки средние по городу)

но учился я много у кого и в Новосибирске и в других городах и думаю что не ошибусь поставив в Новосибирске на первое место "Азия-Консалтинг", а именно Дмитрия Болдырева, 5 баллов из 5 !!!возможных (дороговастенько однако, но оно того стоит)

также отмечу центр "Харизма", но учился я у них у лектора из Ростова

не рекомендую связываться с Гребёнкиным Юрием Юрьевичем, не знаю кого он сейчас представляет, когда мы с ним были знакомы он был свободным художником
Подруга вот только что проходила у них курс обучения. В полном восторге! Говорит, дорого, конечно, но т.к. оплачивает это удовольствие ей и др. сотрудникам руководство их компании, то слышу от нее только исключительно положительные отзывы.