Красота - это слабость
2104
16
У меня есть предположение, что симпатичным (красивым) намного приходится труднее и в поиске работы и в процессе адаптации к новым условиям в организации. Имея высокий рост, хорошую фигуру, хорошую внешность девушка, занятая поиском работы, в общении с женщиной работадателем может наткнуться на неприятие только потому, что работадатель начинает сравнительный анализ своих внешних параметров и приходит к некоторым выводам. Далее... с мужчиной работадателем еще понятнее. Можно рассмотреть варианты поведения новых коллег. Как вы считаете какие бывают еще варианты?
[мужской шовинизм mode on]
Бывают варианты, что девушка прекрасно осведомлена, что её внешние данные нервируют тёток в возрасте и восхищают мужиков всех возрастов, и начинает "играть" только на этом, что при приёме на работу, что и в самом процессе работы. Другими словами, королевы красоты, в большинстве своём, работать не привыкли - привыкли, что за них всю работу делают другие. Или что элементарная тупость им просто сходит с рук. Посему я бы лично при приёме на работу красивой девушке заставил бы её пройти вдвое больше тестов, чем среднестатистического парня.
[мужской шовинизм mode off]

;-)
Вы как социолог должны знать о том, что красивым людям жить проще. Красивый человек вызывает положительные ассоциации, эмоции.
Насчет именно женщин могу только предположить, что дискриминации подвергаются все женщины в равной степени.
Если же на рабочем месте женщину начинают домогаться, то нафиг такую работу. Да и все-таки в наше время можно попробовать и управу найти, хотя бы на форум НГС написать, что мол такой-то и такой-то - кобель. Многие начальники кстати не скрывают, что в лице секретаря/помощника они хотят видеть еще и секс-работника. И находят кстати.
Кстати могу заметить, что бывает, что женщины сами провоцируют домогательства, а иной раз в принципе не прочь ускорить продвижение по карьерной лестнице посредством связей с начальством.
в чём проблема то? мне кажется, что у некрасивой, толстой девушки проблем с поиском работы гораздо больше.
карлица
Да и все-таки в наше время можно попробовать и управу найти, хотя бы на форум НГС написать, что мол такой-то и такой-то - кобель.
Смешно Вы мыслите, однако! Предположим, написала. Я, допустим, написала, что некий N кобель, Вы написали (если, не дай Бог, Вам довелось притязаниям подвергнуться), что M то же самое, еще кто из здешних девушек. И? Чем доказывать будем? И, главное, как?
Я не во всем могу с Вами согласиться.
Если у меня на должность будут претендовать две девушки с примерно одинаковыми деловыми качествами, я выберу ту, которая привлекательнее. Согласитесь, что с симпатичными людьми работать приятнее.
Regyna
Если на форуме в черном списке про компанию напишут нечто нелицеприятное, в том числе и что директор склонен рассматривать сотруниц и как секс-работников, то люди, которые заинтересовались компанией будут осторожнее, постараются проверить информацию, потому что "предупрежден - значит вооружен" (с).
Насчет доказательств - это отдельный разговор, если женщина собирается доискиваться правды в суде, то ей и думать как собрать эти доказательства. Полагаю что это сложно, но не невозможно
Понятно?
карлица
Мне кажется Вы переоцениваете форум.
Прикиньте сами- число зарегистрированных на форуме в процентах к трудоспособному населению Новосибирска. Смешная цифра получится.
карлица
Если на форуме в черном списке про компанию напишут нечто нелицеприятное
-------------------------------------------------------------------------
Ну , и напишут, и что?
Про САБ тут много чего написано. Думаете, что теперь Ким плохо спит, вздрагивает и, просыпаясь в холодном поту, кричит "Мама"?
rabochiy
Да причем тут, что кто-то взрагивает?
Ну не вздрагиет, и что? Но есть некоторое количество людей кто получил информацию о том или ином работодателе и скорее всего воздержится от похода к нему. И то хорошо. А со временем таких людей будет больше.
Уличение озабоченных начальников - вообще по-моему отдельная тема. А вот мне лично как мужчине и добропорядочному семьянину :)кажется, что имея два варианта - взять на работу очень симпотну или обычную девушку, при том, что их деловые качества одинаковы, я лучше возьму обычную. И объясню почему - красотка с томным голосом и длинными ногами будет отвлекать меня своими прелестями от повседневных обязанностей! Зачем мне эти душевные муки?!:))) И поверьте, это не потому, что я какой-то озабоченный. Просто я мужчина.:/
Хотелось бы узнать Вы чью сторону представляете: соискателя, или работодателя?..
Если соискателя - попробуйте относиться к себе по - другому, т.е. не красотка, а так... просто не дурна собой :-)
Если работодателя - попробуйте предположить, что у этой "штучки" есть хотя бы минимум, но мозгов :-)
Подходят такие варианты?
walking_corpse
нервируют тёток в возрасте и восхищают мужиков всех возрастов, и начинает "играть" только на этом,

Более того, некоторые шельмы начинают прямо заигрывать с мужиками, отпуская реплики типа: "по такому дедушке ещё сохнут девушки" :-)
Просто я мужчина.:/

Так, "у каждого свои недостатки:-)))
На счет "душевных мук" ничего возразить не могу, так как я не мужчина.
Только считаю, что, если при входе в офис клиента встречает привлекательная офис-менеджер, то у клиента могут возникнуть только положительные эмоции.
Ну дык этот недостаток у доброй половины работоспособного населения. И начальников мужского пола немало!:)
Тут возразить не могу, однако работа всякая бывает. У меня, например, не на линии фронта, а в тылу - то есть клиентов я не обслуживаю. Поэтому красота девуши - коллеги будет применима, так сказать, только для личного пользования!:)))) А работать когда?