Кто подскажет про SWsoft
4460
28
Вакансии у них аппетитные такие, интресные... Читаешь - и руки чешутся в таком месте поработать...

Подскажите, кто знает, как там теперь с условиями работы? В смысле продолжительности рабочего дня, сверхурочных, выходных и отпусов? Отношения к людям? Выполнения обещаний по зарплатам и т.п.? Особливо интересует, в каких условиях трудятся "типа крутые разработчики"...

Помнится, в бытность их еще Плеском, на этом форуме их ругали за потогонную систему... Стало ли лучше?
Тут целый топик был посвященный этой конторе. Воспользуйтесь поиском.
Вакансии у них аппетитные такие, интресные... Читаешь - и руки чешутся в таком месте поработать...
судя по количеству вакансий висящих здесь месяцами, можно сделать какие-то выводы. например из самого факта их наличия, и кого именно ищут. я например не понимаю, как можно выставлять IT вакансию - "в ночную смену, за $300"; как человек в таком режиме работать то будет и чего он наработает? Все это конечно ничего не значит, просто пара наблюдений со стороны.
craxx
Ну не совсем, чтоб целый топик...

То, что мне удалось найти, сводилось к следующему:
1. В Плеске было тяжко, но в СВСофте, надеемся, станет лучше - вот и вопрос, стало ли?..
2. Вакансии по 300$ подразумевают, так сказать, "школу жизни" - тяжелую, но полезную. Ну, это и так понятно, вопрос, что представляют из себя вакансии по 1000$?..
KBV
Ночная смена - вполне нормально для тестеров, особенно если человек "по жизни" сова. SWsoft растет, места не хватает. Ну и процесс быстрее идет - то, что днем починили, можно ночью проверить.
Вакансии по $1000 - это ТАКАЯ школа жизни, что мало не покажется. Есть люди, которые даже до окончания испытательного срока сбегают:улыб:В СВсофте придётся конкретно пахать, зато и опты будет тоже... большой.
А на какие вакансии-то? Программеров или бета-тестеров? Если бета-тестеров, то 300-400 баков - хорошие деньги.
посылал резюме, прошел собеседование даже и не думал что пройду..ну вот свершилосб прошел, сегодня был в компании, до сих пор под впечатлением.. Офис на уровне, для всех служащих созданы рельные условия как на западе, мне очень понравилось...
KBV
Привет, It-сообщество!

С вами HR Компании SWsoft - Ирина Подчернина.
Всегда к вашим услугам - вопросы можно задавать в аську - 106637539.

Кратко - вакансий много, хороших и разных, ищем активно, приглашаем пробовать свои силы:улыб:

Длинно – читать только тем, кому реально интересно к нам прийти 


То, что появилось много наших вакансий частично обусловлено невозможностью на НГСе по-другому «заявить» о том, что вакансия открыта. Активность на этом сайте так высока, что при размещении сегодня, завтра данное объявление уже на 5 страниц ниже.
Поэтому "приходится" "спамить". Однако основная причина банальна  рост Компании.

По поводу того, что с испытательного срока люди сбегают - я работаю в Компании полгода, все пришедшие в SWsoft проходят через меня, (проходят вместе со мной лучше сказать), я знаю по именам всех пришел, а это приличное число, но я также помню и всех кто ушел за это время. Для вторых - хватит пальцев одной руки...
"сбежал" помню отличный парень, находясь на испытательном сроке - ушел из QA в программеры, говорят не жалеет, быть может он получил в SWsofte хороший опыт? ;), в общем не буду разубеждать, каждый все-равно останется при своем компетентном мнении:улыб:
Кстати, бывает, что с собеседований убегают! даже не задав вопросов, не дождавшись пока придут собеседники, на этапе выполнения тестового задания на знание английского языка!... хотя ведь если тебя пригласили на собеседование, выделили время - это уже большой и полезный опыт, а для тех, кто сомневается в своих силах - еще и возможность из первых уст узнать куда расти.

Согласна, на этапе отбора в Компанию, кандидату предлагается пройти нелегкую процедуру отбора, тестирования, etc… но как результат, мы можем позволить себе считать что у нас работают лучшие среди равных, причем мы стараемся создать для наших сотрудников достойные условия.

Мы работаем в современном офисе на Красном проспекте (кстати, офис есть и в Академгородке). Отдельных кабинетов ввиду командной работы мало :улыб:много удобных кресел, чистой воды, чая, кофе, печенья, фруктов - ежедневно. Для желающих - бассейн в городе или Академгородке за счёт Компании, арендован баскетбольный зал.
Комплексная медицинская страховка в страховой компании. Сотрудники, живущие в отдалённых районах, например, в Академгородке, Бердске, Шлюзах, Ельцовке - могут ездить на работу и с работы на "Газелях" SWsoft.

Раз в год, летом, весь коллектив (с семьями, можно даже собаку любимую с собой взять) выезжает на выходные на базу отдыха, а фотографии с подобных мероприятий на стенах холла - греют душу зимой.

Кстати, скоро будет новогодняя тусовка.

Поздравляю всех с кем имею честь общаться в аське и посредством электронной почты, а также будущих собеседников с наступающим НГ! :superng:
Расскажите про трудовой договор. На каких условиях он заключается и т.д. и т.п.
Спасибо.
"
Расскажите про трудовой договор. На каких условиях он заключается и т.д. и т.п.
Спасибо.
Уточните пожалуйста вопрос, он сильно обширный...
Если кратко - то есть Контракт, заключаемый со всеми сотрудниками, приходящими в SWsoft, Контракт международный, на русском и английском языках (официальный язык в Компании - английский). По данному Контракту все сотрудники, единожды подписав его, имеют возможность работать в любом офисе на планете, география у Компании очень широкая.
Есть приложение к Контракту, именуемое CONFIDENTIALITY AND PROPRIETARY RIGHTS AGREEMENT, работающие в серьезных Компаниях, думаю, встречались с аналогичным документом.
Если это не входит в CONFIDENTIALITY AND PROPRIETARY RIGHTS AGREEMENT
1. Принимаются ли замечания по содержанию.
2. Время действия.(бессрочный, на год, два с автоматическим продлением, без такового)
3. Больничный, отпуск(длительность и оплата)
4. Процедура увольнения по инициативе работодателя, работника.

Пока все.
Здравствуйте, Ирина!

Пользуясь возможностью получить информацию, так сказать, «из первых рук», еще разок задам вопрос.

По отзывам, которые неоднократно появлялись на этом форуме, выходило, что пришедшему в SWsoft придется напрочь забыть о личной жизни и научиться черпать радость в бесконечных авралах и невыходных выходных…

Подскажите, так ли это сейчас?

Что ждет у Вас разработчика?..
Подскажите, так ли это сейчас?

Что ждет у Вас разработчика?..
Молчание - самый выгодный ответ:улыб:
Andrey
Андрей:улыб:не нужно язвить, я отвечу...
Andrey
Приношу извинения за Ваше ожидание:улыб:

2 lozhka:

1. да
2. Контракт "срочный" - сроком на три года, с автоматическим продлением (перезаключением по истечении срока, и согласии сторон).
3. Отпуск есть - две недели, он оплачиваемый (кстати, где-то около года назад было только две недели в году, сейчас же, если вы работаете в Компании продолжительное время, можете отдыхать 3 недели в году). Это я к тому, что с ростом Компании уделяется больше внимания вопросам социальной защищенности сотрудников, для этого становится больше возможностей. Больничные берутся, Компания их оплачивает. Кроме того, как я уже говорила, есть программа дополнительного медицинского страхования, мы обследуем и лечим наших сотрудников, проводим профилактические мероприятия.
4. Процедура увольнения прописана в Контракте, перед принятием решения о выходе на работу Контракт можно и нужно почитать, и если вы с чем-то не согласны, работать в Компании не нужно.

2 abbc:
В условиях конкуренции, если вы планируете не только выживать, но и доминировать на рынке, вы вынуждены делать не просто много, вы должны делать заметно больше чем кто бы то ни было. Наша Компания уже сейчас является Лидером на мировом рынке автоматизации индустрии хостинга, но наши амбиции распространяются значительно дальше. Стало быть, мы должны работать больше и лучше, чем другие. Это условия для нашего бизнеса. Но ничего страшного в этом нет. Кроме того, что нанимаем больше людей, upgradim оборудование, улучшаем производственные процессы, мы и к людям относимся дифференцировано, стараемся бережно делить наших сотрудников на 3 категории:

1. Люди, которые не привыкли делить свою жизнь на «работу» и «не работу» - такие вот счастливые люди :спок:

2. Люди, которые привыкли очень четко делить свою жизнь на «работу» и «не работу»
- такие очень понятные и, как правило, неплохо организованные люди.

3. Люди, занимающие положение между 1 и 2.

Так вот, много работают и авралят у нас первые. Им изобретать на работе значительно интереснее распивания пива на диване. Этих людей не нужно просить работать больше нормы, их приходится выгонять с работу иной раз :ха-ха!:

Вторые - работаю ровно по расписанию, 40 часов в неделю. Их никогда не просят работать больше нормы.

Третьи – обычно работают 40 часов в неделю, но иногда, в экстремальных случаях их просят поработать больше. Если у них есть возможность и желание – они помогают Компании.
Никого не насилуют. Всем оплачивают сверхурочную работу дополнительно (некоторые в авральное время удваивают свою зарплату).

Опять же, есть возможность выбора - для тех, кто хочет не получать, а именно зарабатывать больше (при всем моем уважении к тем, кто работает по графику), всегда есть возможность прийти внутри Компании в более динамично развивающиеся проекты, их сейчас несколько.

Отсюда у нас на собеседовании и вопросы: «сколько часов подряд вы можете эффективно работать?», «сколько часов в неделю вы можете работать как под пиковой нагрузкой?». Хочется понять, к какой категории вы относитесь, чтобы сообразно с вами сотрудничать.

P.S. Я с уважением отношусь ко мнению и воспоминаниям ветеранов, попавших в нелегкие времена в Plesk Ru и уже покинувших Компанию. Но прошу их, делясь своей информацией и своим мнением, учитывать, что времена изменились, Компания тоже. Правильные цели и мощный рост Компании позволяют теперь подкреплять благие намерения по отношению к сотрудникам (которыми Компания отличалась во все времена) еще и реальными действиями: улучшением благосостояния и социальной защищенности наших людей. Короче, я это к тому, что вышесказанное - не реклама, а факт :улыб:
И вы такие контракты подписываете? Ведь ряд положений (маленький отпуск например) противоречит действующему законодательству и будет признан судом ничтожным. То есть в случае каких-то проблем работник может уходя заставить вас в судебном порыдке выплатить ему компенсацию за весь отпуск, который ему полагался по закону, но который вы не прописали в контракте (и который работник в итоге не отгулял). Да и по поводу срочного контракта. Вы ведь в курсе, что он не сегда разрешён. Вы подпадаете под те предприятия, где он допускается заключение срочных трудовых договоров?
Как Ваши сотрудники будут отдыхать на новый год?
Будут ли они выходить на работу по собстевнному желанию или по необходимости в праздничные дни?
Может ли сотрудник по собственному желанию отдыхать до 10 числа, или только в счет отпуска.
Две недели оплачиваемого отпуска, а не оплачиваемый возможно взять сверх двух недель.
Привет, It-сообщество!

С вами HR Компании SWsoft - Ирина Подчернина.
Всегда к вашим услугам - вопросы можно задавать в аську - 106637539.
ясно что это, возможно, оффтопик,
но возможно, тусубющемуся здесь сообществу будут интересны причины Вашего "ухода" из ЦФТ ?

или SW-Soft просто сросся с ЦФТ и офис в Академе - это Шатурская ?
:улыб:
Нет.
Сообществу интересно, начал ли ты мыться или так и воняешь -как обычно.
Ну что за народ - обратился человек честно и открыто в кои веки- Ирина, спасибо Вам! - так тут же налетят, как чайки соловецкие, и давай клевать.
Если у тебя внутри всё чешется от любопытства и давней немытости- ну обратись по аське, тебе же чел дал контакты. Чего в душу-то грязными лапами лезешь?
Ну что за народ - обратился человек честно и открыто в кои веки- Ирина, спасибо Вам! -
думаю, присутствие Ирины на этом форуме под реальным именем - это не просто порыв благородства, а хорошо продуманный шаг, часть ее работы, если хотите - элемент PR-компании SW-Softa.
И это очень здорово что представитель компании появился здесь и отвечает на вопросы.

Если у тебя внутри всё чешется от любопытства и давней немытости- ну обратись по аське, тебе же чел дал контакты. Чего в душу-то грязными лапами лезешь?
в душу никто не лезет.
если ты придешь на собеседование к Ирине - она вправе тебе задать тот же самый вопрос о причинах смены предпоследнего места работы на последнее.
ты ей ответишь в своем стиле что-нибудь про "немытость" и "не лезьте ко мне в душу" ?
мой вопрос, при всей его кажущейся нетактичности, дает Ирине возможность как HR-менеджеру ощутить себя в "шкуре" кандидата,
которому задали ровно тот же самый вопрос.

по теме: совершенно безотносительно к развитию карьеры самой Ирины, есть основания полагать о некоем сотрудничестве между ЦФТ и SW-Soft'ом.
Вот и интересно - готовы компании сообщить в чем оно состоит ?
2xbz:

уверен, что Ирине, как и многим другим людям не однократно задавали этот вопрос на собеседованиях. Складывается ощущение, что во-первых, вы считаете себя довольно исключительным чуваком, а во-вторых, что этот простой вопрос однажды поставил вас в тупик и этот опыт не дает вам покоя:миг:
"Вы хотите поговорить об этом?" :))
Безотносительно карьеры, ты бы все-таки прояснил вопрос, как часто ты моешься, а то у меня есть основания полагать, что частота мытья связана с профессиональными качествами соискателя гораздо сильнее, чем ЦФТ связан с SWsoft.

Сможешь заодно почувствовать себя в шкуре человека, которому задали личный вопрос с неприятным подтекстом в публичном форуме и настаивают на ответе.
Умница!
Ну конечно! Все компании, в которых когда либо Ирина работала, училась, случайно заходила, про которые думала- все состоят в подпольной связи! И скрывают таковую, подлецы, от народа!
Безотносительно карьеры, ты бы все-таки прояснил вопрос, как часто ты моешься
,

ежедневно.

а то у меня есть основания полагать, что частота мытья связана с профессиональными качествами соискателя гораздо сильнее, чем ЦФТ связан с SWsoft.
у кого угодно есть основания полагать что угодно.
насчет взаимосвязи качеств - возможно, ты прав.


Сможешь заодно почувствовать себя в шкуре человека, которому задали личный вопрос с неприятным подтекстом в публичном форуме и настаивают на ответе.
стандартный вопрос о причинах смены работы содержит какой-то "неприятный подтекст" ?:улыб:или неприятный подтекст в публичности данного вопроса ?
его вполне может задать один из группы человек в 5, которые "собеседуют" одного кандидата.
зависит ли публичность вопроса от количества собеседников в данном случае, если вопрос столь интимен ?

кстати у меня нет "пунктика" или "комплекса" по этому вопросу.
у меня есть вполне корректный (в отличие от высказываний vakant и Spline) и честный ответ.

но раз уж по иницитиве господ vakant'a и Spline мы скатываемся к обсуждению грязного белья, может быть, обсудим вопросы вашей личной гигиены, а vakant ?
или вот,вы Spline - может потрясем ваше грязное белье ?
Если ты действительно не понимаешь, почему такие вопросы не стоит задавать официальному представителю компании, это не страшно, бывает. Нужно просто побольше общаться с реальными людьми. Только я боюсь, что в следующий раз Ирина крепко задумается, стоит ли ей в форуме появляться под собственным именем.

Хотя предложение поковыряться в грязном белье моего аватара все-таки отдает такой же неадекватностью, как и исходный вопрос
Долой оффтоп:улыб:

А ведь на самом деле - на лицо реальное нарушение действующего законодательства, отпуск ОБЯЗАН быть 28 календарных дней и любое его урезание просто незаконно.
Кстати, а зарплата белая ?
Silevi
Коллеги!
Все вопросы в аську:улыб:

:showng:С наступающим :snegur:
Коллеги!
Все вопросы в аську:улыб:
:showng:С наступающим :snegur:
Вас также !
всех с новым годом !
:superng:

P.s.
побаловались и будет:улыб:всем мои извинения если что не так:улыб: