Импортные банки в Новосибирске
1838
7
Всем привет! Хочу поговорить о возможности трудоустройства в филиалах импортных банков, которые открываются в нашем славном городе Н-ске! Я тут опоздал с подачей своей анкеты в Raiffaisen Bank и призадумался - кто же еще из таких монстров в ближайшее время откроет у нас филиал? Такие банки как ABN AMRO, Societe General (или как он там пишется) и Citibank активно открывают филиалы по России. Понятно, что наш Н-ск - не самый перспективный регион в плане корпоративки, но по рознице здесь есть чему поживиться. Может кто что слышал - не жидись, поделись!
И чего мы все молчим? Нет банкиров что-ли в форуме? :eek:
Ну так анкету подать все-равно не мешает...
Сосьете не раньше 2006, Сити тоже, посмотрят на Райф, как там у него пойдет, а АБН вообще мертвый даже в Москве.
ну мертвый не мертвый, а у нас вот, например, в компании ежедневно проходят через него операции... наряду со Сбербанком....
Солца
Не я не говорю, что банк закрылся, безусловно операции он проводит, просто вопрос был о том будет ли этот банк в Н-ске. А из того, что даже в Москве банк никак не развивается, можно сделать вывод, что в Новосибирск он не очень стремится. Они русскую версию своего сайта сделать до сих пор не могут. Какая там экспансия в регионы?
У них есть филиал в Сахалинской обл. Собственно, ради него банк и пришёл в Россию - обслуживать нефтяные проекты на Сахалине, которые являются совместными (российско-голландскими). Решение голландской стороны было работать через голландский же, по сути, банк. Поэтому никакая "экспансия" в регионы этот банк в принципе не интересует.

По поводу иностранных банков "вообще" маленькое замечание. В России законодательно не разрешается деятельность иностранных банков на территории страны. Поэтому все т.н. "иностранные" банки на самом деле суть российские юридические лица, учредителями которых часто выступают иностранные компании. Конечно, суть вопроса это не меняет. Я написал это для информации.
Эгоист
Нууу, это вы господин Эгоист загнули... Речь очевидно идет о проекте Сахалин-2, где бОльшая чась акций принадлежит англо-голландской роял дач/шелл, остальное- японцы. Так это АО учереждено в 1994 г. А генеральная лицензия получена АБН Амро в 1993 г. К тому же офису в Москве вообще уже 26 лет. (см сайт банка). На Сахалине они с прошлого года. Поэтому мне кажется, цель прихода в Россию не только обслуживание этого проекта, (иначе, зачем офис в Питере?) просто почему то не считают нужным пока увеличивать активность в России.
Видимо, предпосылки появления банка в России я указал не правильно. Но то, что именно этот банк обслуживает проект "Сахалин-2" - факт. И больше они ничем особо не занимаются.