Будущее сетевого бизнеса (MLM)
24494
120
rabochiy
не по формулировке, а по сути.
"Почувствуйте разницу".
Слово не воробей...
По сути я являюсь налогоплательщиком, но налоги не исчисляю и не плачу, налоговым агентом так же я не являюсь!
Helenochka
Я всего лишь спутал формулировку "налогоплательщик" и "плательщик налогов", можешь мне за это голову откусить
tpi
Вот вам ссылка про компанию Орифлэйм! Там нет слова "МЛМ", но четко написано как этим способом заработать в компании! ОРИФЛЭЙМ
А Эйвон - просто компания прямых продаж. Сеть там не строят...
Агаага
Маркетинг план компании "Oriflame", если кому-то интересно...
Маркетинг план
Агаага
Вот вам ссылка про компанию Орифлэйм!
Спасибо за наметку, больше интересно о судьбе Vision, че с ней?
Helenochka
---------------------------------------------------------------------
А у него были другие варианты?
Но поступок- мущинский.Уважаю.
tpi
Я всего лишь спутал формулировку "налогоплательщик" и "плательщик налогов", можешь мне за это голову откусить
-----------------------------------------------------------------
А вот это - не красиво!
Не надоело употреблять аргументы из серии "сам дурак"?
tpi
Что интересно- в твоей голосовалке практически не принимают участие реальные сетевики, очень малый процент. И при этом сторонники психушек летят. К чему бы это?
rabochiy
А вот это - не красиво!
Не надоело употреблять аргументы из серии "сам дурак"?
А насчет аргументов, так на глупость только так и общаюсь. Впрочем уже надоело...
rabochiy
И при этом сторонники психушек летят. К чему бы это?
Так народ голосует, можешь сам сделать выводы, зачем мне, все равно перекаверкаешь...
tpi
Тогда может скажите мне, кто такие "плательщики налогов"?
Penelopa
плательщик=тот кто уплачивает, еще вопросы есть?
tpi
И опять ответ неверный. Ну да ладно.
Вам просто напоминаю, что не надо при разговоре о mlm аппелировать к неуплате налогов. Их в полном объеме никто не платит. Так что это не аргумент.
И еще. Орифлэйм это mlm? Тогда могу привести положительный пример: одна моя знакомая консультант по итогам года заплатила налогов от деятельности 30 тыс. рублей.
И еще, прекратите переходить на личности, это не красит вас как собеседника.
Penelopa
Я утверждал, и утвержаю, что такого количества сокрытия налогов как в mlm нет ни где! За очень редким исключением, так как в mlm докуиенты оформляют как бог на душу положит...
tpi
больше интересно о судьбе Vision, че с ней
Уж не знаю, что там у них за судьба... Только вот мне кажется, что это скорее прикрытая финансовая пирамида! У меня там знакомая была... Хочу ей позвонить и позвать к себе, а то у них там совсем все плохо, насколько я понимаю...
Агаага
Может и пирамида, не знаю, мой знакомый торговал их витаминами. Сейчас он в другом городе, увижу его не скоро.

Я читал здесь. И похоже конторку прикрыли, хотелось бы узнать точно...
tpi
Я утверждал, и утвержаю, что такого количества сокрытия налогов как в mlm нет ни где!
------------------------------------------------------------------------
А можно поинтересоваться обоснованностью утверждений? Ты это, видимо, просто знаешь, потому что знаешь. А насколько хорошо ты это знаешь, ты убедительно проиллюстрировал своими познаниями в области налогообложения, где ты тоже всё знаешь, обвинив при этом в незнании других. Ещё , я помню, ты в сертификации хорошо разбираешься- по 100 штук в день делал.
С такими примерами оцени свои утверждения сам.
tpi
//Я точно не знаю, но мне кажется Орифлейм и Авон совсем не сетевые структуры (на сайте ни чего у них об этом нет), это росийская самодеятельность....//
Вы ошибаетесь, на счет Орифлейм не в курсе, а Авон точно сетевики (просто кадр из фильма вспомнила "Эдвард Руки-Ножницы" с Джонни Депом) так там женщина ходила с каталогами Авон (неплохая кста реклама у них получилась) и предлагала их домохозяйкам....
А то что Агга (или как там его) уверял , что Орифлейм не прямые продажи...ничего подобного враки все это , на днях приходила женщина и пыталась мне всучить каталог Орифлейма(причем очень настойчиво)...Я кое как от нее отделалась...
X-Women
Уважаемая, мне кажется, что вы путаете сетевые продажи с прямыми продажами.
И очень сильно путаете.
AA
Орифлейм занимается сетевыми продажами?
Помоему кто-то это здесь утверждал.
Так каккого ляда они ходят по офисам и предлагают какталоги?
X-Women
А как Вам кажется, что такое сетевые продажи? Это те же продажи, Вам предлагают каталоги (не хотите - не надо!) и Вы можете выбрать товар и купить его со скидкой! А продавец получит комиссионные! А если Вам товар понравится, Вы тоже кому-нибудь его порекомендуете! И тоже можете получить комиссионные! И можете начать заниматься этим постоянно, то есть покупать хорошую продукцию и рекомендовать ее другим, получая за это деньги! В этом - суть сетевого маркетинга!
Гостья с Урала
Ок...
Раз пошла такая пьянка...
Вот тогда объясните мне ..несведующей...Почему в таком случае Айвон это прямые продажи...а Орифлейм сетевики ?
Информация кстати сообщенная кем то из участников форума...
X-Women
А вот кстати я про Эйвон никак не пойму, по-моему, это все же тоже сетевая компания. Разница в чем? Строится сеть или не строится, то есть получает продавец комиссионные от продажи своих клентов-сотрудников или нет? Просто как-то все недосуг узнать! Но для клиентов это на самом деле неважно, они покупают себе по каталогам, если им нравится, и все!
Прямые продажи, которые так всех раздражают (и меня тоже) - это попытка оболтать Вас, взять с Вас деньги за какую-нибудь ерунду и убежать поскорее, чтобы Вы его, продавца, больше никогда не увидели. Кстати, тоже не всегда, иногда, например, продают хорошие книги, сама покупала. А задача продавца МЛМ - завязать с Вами долгосрочные отношения, чтобы Вы как минимум стали его постоянным клиентом, а в лучшем случае - стали его сотрудником. Поэтому предлагаемый товар просто обязан быть хорошим, иначе Вы его больше одного раза точно не купите!
rabochiy
Покромсали самое интересное! :ха-ха!:
Я утверждал, и утвержаю, что такого количества сокрытия налогов как в mlm нет ни где!
------------------------------------------------------------------------
А можно поинтересоваться обоснованностью утверждений?
Там где нет учета, там и нарушения (прописная истина!). Учет в mlm не декларирован законом, и делается как бог на душу положит, этим и пользуются сетевые конторы... Конкретные цифры неуплаты можешь взять у себя в конторе!:миг:
проиллюстрировал своими познаниями в области налогообложения, где ты тоже всё знаешь, обвинив при этом в незнании других.
Ты по крайней мере не опроверг моих заявлений, что налоги я неуплачиваю, так что твое улюлюкание, только на тебя и производит впечатление!

Чего стоит твое заяление, что по НК можно оптимизировать налоги до 8 руб./год. Пенелопа конечно это не заметила (не смогла сообразить), только до моих терминов докапалась...

Ещё , я помню, ты в сертификации хорошо разбираешься- по 100 штук в день делал.
Так точно разбираюсь! Правда я не писал, что лично я делал, но описал я процесс правильно, но правильные вещи тебя конечно не устраивают...

Но больше всего меня конечно в этом топике развиселило, как махровый сетевик, не мог сознаться что он работает в сетевой структуре, а косил под следователя... Если ты сам себя не уважаешь, то и закономерны результаты анкеты - половина потребителей голосует за :death:
Гостья с Урала
Прямые продажи, которые так всех раздражают (и меня тоже) - это попытка оболтать Вас, взять с Вас деньги за какую-нибудь ерунду и убежать поскорее, чтобы Вы его, продавца, больше никогда не увидели.

и

А задача продавца МЛМ - завязать с Вами долгосрочные отношения, чтобы Вы как минимум стали его постоянным клиентом, а в лучшем случае - стали его сотрудником.
Разница в чем? Строится сеть или не строится, то есть получает продавец комиссионные от продажи своих клентов-сотрудников или нет?
Каким образом наличие коммисионных может так облагородить прямые продажи? Ведь по сути классический сетевой бизнес - это прямые продажи, плюс % от вовлеченных в свою сеть...

Кстати насчет долговременности! Я помню, году так в 94, когда была одна сетевая фирма - Гербалайф и когда их продукт всем надоел, то их первоначальная ориентация большие продажи сменилась на цель пригласить в их бизнес и продать первоначальный комплект, после этого их интерес сразу угасал, так как они прекрасно понимали, что на продажи сдулись...
tpi
Уважаемый TPI! Рада, что Вы сменили тон и общаетесь нормально. Никуда Гербалайф не "сдулся", прекрасно работает, просто каждая товарная компания проходит стадию взрывного развития, что и происходило в первые годы с Гербалайфом, а потом наступает стадия стабилизации, насыщения рынка и стагнации. У Гербалайфа сейчас стагнация, есть определенный круг потребителей, кстати, у них есть прекрасная косметика, и ее покупатели даже не всегда знают, что покупают Гербалайф!
Я была в их офисе в Самаре - жизнь кипит вовсю! И в Израиле они очень активно работают.
А что касается смены ориентиров в Гербалайфе - так нет никакой смены ориентиров, сетевой бизнес был всегда бизнесом селекции и отбора, людей никогда не уговаривали и не тянули за уши, кто сумел - тот остался в бизнесе, не сумел или не захотел - ушел! А маркетинг-план в Гербалайфе всегда был очень жестким и основанным на ежемесячных закупаемых объемах. Но уж тот, кто сумел в Гербалайфе состояться - тот, как правило, далеко пошел! Лидеры многих сетевых компаний вышли из Гербалайфа.
Я очень уважаю гербалайфщиков - хотя бы одно то, что они не боятся называть свою компанию, имя которой многие связывают исключительно с плохими сторонами МЛМ - это многого стоит!
Гостья с Урала
Уважаемый TPI! Рада, что Вы сменили тон и общаетесь нормально.
Живем, развиваемся! Но мой тон зависит от настроения :ха-ха!:
Хорошо, что модераторы топик почистили, а то правда, на кухонные разборки стал топик походить...

Никуда Гербалайф не "сдулся", прекрасно работает, просто каждая товарная компания проходит стадию взрывного развития, что и происходило в первые годы с Гербалайфом, а потом наступает стадия стабилизации, насыщения рынка и стагнации.
Вот это я и подразумевал под "сдулся". Или языком арифметики резко упал первоначальный объем продаж.

Лидеры многих сетевых компаний вышли из Гербалайфа.
Я в курсе, но заслуга именно Гербалайфа здесь маленькая. Это вопрос времени, они пришли раньше, и кто остался в ней, тот больше опыта поимел.

Кстати по предыдущий вопрос. Каким образом % с продаж вовлеченных сотрудников облагораживают продажи и делают ориентацию на будущее?
Лично я не прослеживаю ни какой связи, как в прямых продажах возможна халтура, так и в сетевом бизнесе. Кстати перехваливание возможностей продукта далеко не редкость в сетевом бизнесе....
tpi
Кстати по предыдущий вопрос. Каким образом % с продаж вовлеченных сотрудников облагораживают продажи и делают ориентацию на будущее?
Лично я не прослеживаю ни какой связи, как в прямых продажах возможна халтура, так и в сетевом бизнесе. Кстати перехваливание возможностей продукта далеко не редкость в сетевом бизнесе....
Именно из-за задачи установить долговременные отношения с клиентом. На основе обмана долгосрочные отношения не построишь. И плохой товар можно продать только один раз! А это для продавца МЛМ неинтересно и невыгодно. Вовлеченный сотрудник, по классике МЛМ - это прежде всего довольный клиент! Если мне, во время моей работы в Тяньши, человек заявлял: "Ладно, работать и приглашать людей я буду, но сам ваши добавки есть не буду ни за что" - я ему отвечала, что ничего у него не получится! И не получалось никогда у таких людей! Что касается преувеличения свойств товара - ну любят настоящие МЛМ-щики свою продукцию и в их глазах она самая лучшая!
Гостья с Урала
преувеличения свойств товара - ну любят настоящие МЛМ-щики свою продукцию и в их глазах она самая лучшая!
А это не профессиональные продажи! Ориентироваться надо на удовлетворение потребностей клиента, что в сетевой бизнесе стоит далеко не на первом месте!!! Примеры, которые я лично наблюдал. Родственница продавала продукты из солей мертвого моря, ну хорошая вещь, там горло сполоснуть или для кожи, но когда этим предлагают лечиться от геморроя до скарлатины.... И причем под соусом попробуйте, и редко когда продают врачи больным, часто вообще дилетанты.

Другой совет, от вспоминания которого, ржачь нападает! Продукты Amway, вещь очень хорошее, впрочем как и подавляющее большинство любых продуктов изготовленных в Штатах. Так вод они советуют чистить зубы и класть на щетку пасту с горошину, типа она концентрированная. Я пробовал, паста хорошая, и мазал как всегда минимум 5-7 горошин. А одна горошина изврат для России, так как продукт дорогой (произведен не для бедной России).
tpi
А одна горошина изврат для России, так как продукт дорогой (произведен не для бедной России).
Я тоже пользуюсь продукцией Амвей и чищу зубы именно этой пастой, и именно горошиной, больше просто не надо! И борюсь с мужем, который норовит полтюбика выжать! Так что они правы, их продукция действительно очень экономичная, что средства гигиены, что бытовая химия.
А про продукты мертвого моря - ничего сказать не могу, но наверняка хорошая! Мне как-то мирра-люксовцы говорили, что их крем для ног помогает от насморка! :шок: И что, очень возможно! Просто они свою продукцию пробуют во всех возможных вариантах.
Гостья с Урала
Я не обладаю информацией, но логика мне подсказывает, что горошина это перегибы на местах!:улыб:Впрочем каждый, сам решает, скоко мазать!..

Кстати долго вопросом мучился, искал аналогию сетевого маркетинга и обычных продаж в природе. Нашел!!!!!! Сетевой маркетинг аналогичен стае саранчи, а продажи в обычном бизнесе - рою пчёл.

Короче я за пчёл, всех кто читал, с НГ!!! Уезжаю на новогодние "каникулы"... :superng:
Гостья с Урала
Так вот и я запуталась..
Тут мюсье АААгага... уверял..что Айвон прямые продажники, а Орифлейм сетевики...,он уверял, что в сетевом бизнесе не последний человечек. Так или он запутался или нас в заблуждение вводит....:/


ЗЫ. Гостям с Урала и всем всем всем!!!!!!!
С новым годом! Пусть Ваши мечты сбудутся!
:bottle:
tpi
Учет в mlm не декларирован законом, и делается как бог на душу положит, этим и пользуются сетевые конторы...
---------------------------------------------------------------------
Мудро.А что есть отдельные законы по учёту в ООО, АО, ПБОЮЛ и пр.? Можно их назвать?

Чего стоит твое заяление, что по НК можно оптимизировать налоги до 8 руб./год. Пенелопа конечно это не заметила (не смогла сообразить), только до моих терминов докапалась...
------------------------------------------------------------------------
Про 8 рублей это ты сказал, я таких цифр не знаю.
И заметила она наверняка, да только знает как специалист, что при желании можно и не 8 рублей сделать, а минус 8.
Что касается рынка, ты хоть бы сказал для начала о каких налогах идёт речь? Можешь и на закон сослаться- наверное же есть такой- "Закон об учёте на рынке"?


Ты по крайней мере не опроверг моих заявлений, что налоги я неуплачиваю
---------------------------------------------------------------------------
Молодец! Правда не уплачиваешь?
Как же я могу это опровергнуть? Тут каждый сам о себе знает......

как махровый сетевик, не мог сознаться что он работает в сетевой структуре, а косил под следователя...
------------------------------------------------------------------------
Как бы так тебе объяснить, чтобы всё ж смекнул- не сетевик я, но работаю с МЛМ -структурами...."Почувствуйте разницу"
И про следователя- тоже говорил, сие было спецом написано для твоего соратника, который тут костерил МЛМ с 4000 % прибыли, но сам делал для какой-то структуры фигню под импорт за чернуху.(Про сертификацию таковой и говорить нечего). И сей благородный правдоборец тут же иссяк и смылся с форума, так что фраза про следователя сработала...
rabochiy
Господа сибиряки! Всех с Новым годом! Всем здоровья, счастья и денег побольше! Продолжим в Новом году! Решим все прблемы! :superng:
rabochiy
А что есть отдельные законы по учёту в ООО, АО, ПБОЮЛ и пр.? Можно их назвать?
Продажа по с/ф (или через кассу), или вмененный налог.

Про 8 рублей это ты сказал, я таких цифр не знаю.
Ты еще вспомни курица или яйцо.

И заметила она наверняка, да только знает как специалист
Оставим ее в покое, заметила-незаметила, специалист-неспециалист...

при желании можно и не 8 рублей сделать, а минус 8.
"При желании" и "оптимизировать по НК" не одно и тоже! )))))))))

В прочем неуплата налогов бывает не только в сетевом бизнесе, тот же октябьский рынок пример. И сейчас я уже не вижу смысла обсуждать налоги применительно к сетевму бизнесу. Обсуждать неуплату надо вообще, а это уже другой форум.

наверное же есть такой- "Закон об учёте на рынке"?
читай первый мой ответ.

Молодец! Правда не уплачиваешь?
Ты прикидываешься или в правду такой?

Как бы так тебе объяснить, чтобы всё ж смекнул- не сетевик я, но работаю с МЛМ -структурами...."Почувствуйте разницу"
Для разницы надо добавить на МЛМ структуру!

но сам делал для какой-то структуры фигню под импорт за чернуху.
Фигню? - тогда это скорее твой соратник :ха-ха!:
tpi
я прям вижу твой бритый череп
X-Women
Так вот и я запуталась..
Айвон прямые продажники, а Орифлейм сетевики...,он уверял, что в сетевом бизнесе не последний человечек. Так или он запутался или нас в заблуждение вводит....:/
Не путайтесь, пожалуйста! Просто мне больше не хотелось ходить в этот форум и что-либо обсуждать, посему долгое время отсутствовал.
Сейчас вам расскажу как работет Орифлэйм.
Не секрет, что Орифлэйм предлагает 3 возможности:
1)Экономия!
Зарегистрировавшись в компании Орифлэйм вы имеете возможность приобретать всю продукцию со скидкой 23% от цены каталога.
2)Продажа. Или рекомендация клиенту. Вы зарабатываете 30% разницы. (Это как раз и есть Прямые продажи). Я нисколько не сомневаюсь, что к вам в офис приходил кто-то с каталогом Орифлэйм. У меня не было намерения вводить вас в заблуждение!
Компания Орифлэйм - компания прямых продаж и компания сетевого маркетинга.
3)Приглашение.
Вы можете приглашать в компанию Орифлэйм новых консультантов и зарабатывать от 3 до 28 процентов от товарооборота всей вашей группы.
Авон от Орифлэйм отличается тем, что в Авон не существует MLM. Там есть только люди, которые показывают каталоги и зарабатывают процент от собственных продаж!

Что касается моей работы в компании Орифлэйм...
Я пользуюсь продуктом со скидкой и приглашаю знакомых делать то же самое. Тоесть приглашаю их в компанию пользоваться со скидкой.
А ПРЯМЫМИ ПРОДАЖАМИ я практически не занимаюсь. У меня нет клиентов и взять их негде!
Теперь понятен мой подход в работе?:улыб:
--------------Я пользуюсь продуктом со скидкой и приглашаю знакомых делать то же самое.----------------

Ну-ка ну-ка, поподробнее пожалуйста с этого места, какими именно продуктами Орифлейм Вы лично пользуетесь ? , противный! :snegur:
Только не противоречьте сами себе заявляя, что не сами пользуете помадку и блёстки!, ведь это Вы заявили следующее:
------А ПРЯМЫМИ ПРОДАЖАМИ я практически не занимаюсь. У меня нет клиентов и взять их негде! --------

А я балин ему советовал заняться мужским бизнессом, типа торговать оборудованием для автосервиса, запчастями и т.п., как сразу не заметил....:хммм:

--------Теперь понятен мой подход в работе? ----------------

НЕПОНЯТЕН!!! К какому из трёх Вами описанных пунктов Вы отнесёте Вашу работу? ГДЕ тут вообще РАБОТА?
По моему разумению подходит только первый пункт. То есть Вы рядовой ПОТРЕБИТЕЛЬ, пользующийся скидкой на товар, где там сказанно про заработки? С чего Вы получаете свою зарплату? Какое отношение Вы имеете к работе в МЛМ? Никакого!
Третий пункт не подходит так как там написанно, что нужно приглашать КОНСУЛЬТАНТОВ, и получать с них процент от их продаж, но Вы пишите, что ------------Тоесть приглашаю их в компанию пользоваться со скидкой. ------------, то есть пользоваться товаром ЛИЧНО! без продаж.

PS Всё вышеописанное я изложил без цели Вас оскорбить, а только с целью загнать Вас в угол Вашей же лжи, Вы все кроите и мудрите, где Вы говорите правду?
александр99
Спасибо! Интересный вопрос! Сразу отвечу где здась работа и за что мне платят деньги!
Моя задача не просто пригласить человека в компанию пользоваться со скидкой(для всех консультантов компании скидка 30%), но и научить его так же приглашать других, научить правильно применять, научить рекомендовать продукцию(если человеку это надо)! Так же в мои обязанности входит информирование собственной структуры о всех акциях, проводимых компанией, рассказывать своим консультантам все новости компании. За это мне Орифлэйм и платит! Вам еще раз привести таблицу начисления зарплат???
Вот у меня есть команда! Я взял для себя что-то... Моя команда для себя взяла что-то! Каждый помаленьку, каждый по чуть чуть - получаются огромные товарообороты. И чем больше этот товарооборот, тем больший мне компания выплачивает процент. Понятно?

Теперь расскажу про пользование продуктом! Я много чем пользуюсь! А вы шампунем голову не моете? Мыло не используете? Пену для ванны? Пену для бритья используете? Гель для душа??? Туалетную воду??? Дезодоранты - антиперспиранты тоже не используете? А крем для рук? Если ничего из перечисленного не используете, то мне на вас страшно даже посмотреть....
А блески и помады тут совсем не причем! С чего вы решили что за собой ухаживают только женщины и что в ассортименте Орифлэйм исключительно помады?
В компании более 550 наименований! Для женщин и для девушек, для мужчин и парней. Для детей в конце концов. Посмотрите хоть раз каталог Орифлэйм и все поймете:улыб:Желаю удачи!
Паняна.

но только ваша фраза:
----------Я пользуюсь продуктом со скидкой и приглашаю знакомых делать то же самое. Тоесть приглашаю их в компанию пользоваться со скидкой.

должна была бы кончаться вот так:

и торговать этим продуктом работая на меня.------------

А вообще какова технология так сказать на примере?
Ну вот есть у Вас товарищ или друг детства Вася (например) . Вы с ним давно не виделись, тут встретились, поговорили за жизнь, и Вы у него спрашивате Вась, а ты каким шампунем пользуешься? Каким каким? Да ты чё, есть такая марка Орифлейм, шампунь, да и вся парф. качественная, и можно давольно дёшево её покупать, поехали завтра (или сегодня) к нам в офис, я тебе покажу буклеты, расскажу, попробуешь помыть голову,ну и купишь ..... Ну или к тебе на работу или домой приедет наш представитель, он тебе продаст этот шампунь.
Будь я на месте этого Васи ответил бы: Ты чего ёб....., тебе чего нечего делать, или у тебя других забот нету больше, чем за шампунем на другой конец города ездить? Я и Хеден Шолдерсом помою нормально, в соседнем супермаркете купленном, по дороге домой с работы, на которой я зарабатываю столько, что мне твоя сэкономленная тридцадка, пох......
Вы Васе, да ты чё, приобщишся, будешь коробками в день продавать, я буду тебя информировать о новинках и новых акциях Орифлейма, консультировать...
Вася спросит, а тебе то что с того, какой и где шампунь я буду покупать? А Вы ему, ну как же Вася, вот ты купишь на 100 рублей, а компания мне из этих 100, 30 заплатит, за то, что я тебя лоха.. бррр, оговорился, товарища и друга к ним привёл.

Вася Чё? Ещё и торговать этой хре...ю? Знаешь что Агаага, чтоб я тебя больше не встречал.

Наигранно конечно, но со мной у вас только так бы разговор и окнчился.
Отсюда вывод, в МЛМ работу по душе могут найти только прохиндеи, белоручки (не желающие зарабатывать своими умениями, знаниями и трудом) и лжецы (судя по тому как изворачиваются в своём общении на этом форуме некоторые представители этого бизнесса).. Это чисто моё мнение.
александр99
Сильно утрировано, конечно, но суть отражена верно... :ха-ха!:
александр99
Ну не могу не вступить в разговор, уж больно интересно!
На самом деле разговор бы выглядел по-другому с тем же Васей.
Вася, и не надоело тебе на своей работе с 8 до 5 сидеть каждый день и выйти лишний раз бояться? А начальника терпеть идиота, который на твоем горбу карьеру делает? И хозяину богатство создавать, а самому фиксированную зарплату получать, а потом нищенскую пенсию? И покупаешь ты, Вася, всякие товары в магазинах, с их торговой наценкой, прибыль производителю обеспечиваешь, а он с тобой этой прибылью не поделится, хоть ты его шампуни всем нахваливаешь!
А не хочешь ли ты, Вася, сам бизнесменом стать? Вот я уже стал и тебя приглашаю! Ты будешь строить сеть распространения товара, да получше того, чем ты сейчас пользуешься, и будешь процент получать от продажи товара в этой сети! И людей будешь на работу нанимать, и будешь сам себе хозяин, и времени у тебя, Вася, свободного будет - завались!
А я говорю бизнесменам еще и не это! Я им говорю: "Господа! Есть востребованный финансовый продукт, не имеющий на рынке конкурентов и еще не раскрученный! Есть компания - на несколько голов выше конкурентов! Есть пустой, незанятый никем рынок - вот цифры, аналитиками выведенные! Перспективы у рынка - сумасшедшие! Деньги на нем ожидаются - голова кругом идет! Риска - никакого! Все законно и легально! Хотите войти в такой бизнес?" Ну и как Вы думаете, что мне отвечают?
Гостья с Урала
и времени у тебя, Вася, свободного будет - завались!
Только не говорите об этом настоящему Бизнесмену, дабы не попасть впросак... :ха-ха!:
GanKo
Только не говорите об этом настоящему Бизнесмену, дабы не попасть впросак...
Да уже неоднократно говорила! :ха-ха!: И бизнесмены свое свободное время очень даже ценят! Это как раз одно из главных достоинств нашего бизнеса и есть - свобода распоряжения временем!
Нет, со мной бы разговор так не сложился.
я бы ответил:
1 Я работаю сам на себя, захочу вообще на работу не выйду, (небольшое количество наёмных работников сами справятся, достаточно только надзора по телефону), но я ХОЧУ, потому как мне интересно, и не стыдно смотреть в глаза клиентам.
2.---------- Вася, и не надоело тебе на своей работе с 8 до 5 сидеть каждый день и выйти лишний раз бояться? А начальника терпеть идиота, который на твоем горбу карьеру делает? И хозяину богатство создавать, а самому фиксированную зарплату получать,----------------Я сам начальник, и если мои подчинённые про меня и мой бизнесс такое думают, то выгоню.
3.----------а он с тобой этой прибылью не поделится, хоть ты его шампуни всем нахваливаешь! ---------
А с какого х я должен прибылью делиться? много таких вас Шариковых найдётся.
4.----------А не хочешь ли ты, Вася, сам бизнесменом стать? ------------ Сразу вспоминается МММ "Я не халявщик, я партнёр"
5.-----------Ну и как Вы думаете, что мне отвечают? ---------------- Я подумаю,..... когда? ,..... я подумаю, и позвоню Вам, Нет, нет не стоит беспокоиться, я сам Вам позвоню.... Что называется приходите завтра, а лучше никогда. Потому, что ТАКИЕ грандиозные предложения не делаются дамой, у которой весь бизнесс размещается в папке на коленках, в чужом (моём) офисе, после того, как она уже заработала на мне же.

С Вашего поста напрашивается вывод, что Вы в МЛМ рекрутируете бездырей, неудачников, завистников, людей мечтающих чем дальше, тем меньше работать, и тем больше получать, потому как все Ваши позывы направленны именно на таких людей.
Это не голословные убеждения, перечитайте Ваш пост заново, и поймёте.
александр99
Разговор с бизнесменом подобным образом не заканчивается, объясняю, почему. Дело в том, что на той стадии, на которой я начинаю разговор про бизнес (если вообще начинаю!) бизнесмен уже, во-первых, клиент компании. А это означает, что он про компанию все знает и понимает - и ее масштабы, и ее значимость, и ее серьезность. А во-вторых, я говорю с теми, у кого есть потребность и время заняться чем-то еще, или в своем бизнесе возникли проблемы. Если человек - глава крупной компании, занят по горло, все у него в шоколаде - я с ним просто заключаю договор страхования, кстати, не наживаясь на нем нисколько, потому что он платит деньги только компании, а компания потом с любым продавцом своей продукции, даже с самой собой, рассчитывается одинаково.
И ответы - имеются в виду отказы - получаю как правило такие: "Да, интересно, вижу и понимаю бизнес, но у меня сейчас проекты, планы, некогда! У вас ведь халявы нет, тоже работать надо! Но буду иметь в виду! К Вам ведь можно и через год-два придти?" "Да хоть через 10!" "А пока вот Вам телефончики пары моих друзей, я скажу, что Вы им позвоните, им тоже страховки нужны!".
А насчет офиса - да в Москве наш офис, и делопроизводство все в Москве! Мы с шефом только что отказались от арендованного помещения - бывали там в течение года не более раза-двух в месяц, оплачивать невыгодно! Если нужно, мы арендуем повременно хоть зал на 100 человек! Вот такой вот бизнес!
А ситуация "Я Вам позвоню" - возникает, но крайне редко! С таким человеком беседа обрывается в первые 15 минут, я все-таки профессионал!
александр99
Вашего поста напрашивается вывод, что Вы в МЛМ рекрутируете бездырей, неудачников, завистников, людей мечтающих чем дальше, тем меньше работать, и тем больше получать, потому как все Ваши позывы направленны именно на таких людей.
Это не голословные убеждения, перечитайте Ваш пост заново, и поймёте.
Работа в МЛМ рассчитана на людей, которые хотят взять свое настоящее и будущее в свои руки! Бездари и неудачники ничего не добьются, в МЛМ человек, чтобы добиться успеха, должен сначала стать успешным! Вот такой вот парадокс! Человек должен быть таким, чтобы ему хотелось верить и за ним хотелось бы идти! Должен быть лидером или стать им, работая над собой!