безуспешный поиск работы
1597
10
Вот уже в течение 4 месяцев захожу на НГС с целью найти работу юриста по гражданско-правовой специализации в Новосибирске. Сейчас работаю в Кемерово, очень хочу переехать. Внимательно прочитала советы, которые были на форуме по поводу сисадмина из Томска. не помогло. на каждую подходящую вакансию отправляю резюме. Звонили дважды: с мизерной зарплатой и со срочным предложением прибыть сию минуту для обсуждения: эй, слушай сюда, тебе надо подъехать...!
Люди, посоветуйте оптимальный путь поиска работы.У меня пятилетний стаж, работы не боюсь, но поиски пока безуспешны.
afa
Не БЕЗУСПЕШНЫЙ поиск.. просто Вы должны понимать, что и здесь, в Новосибе много желающих найти приличное место и с хорошей зар.платой...
у вас другого выхода нет, как либо соглашаться на небольшую зар.плату и переехав в Новосиб, искать место получше... либо работать где сейчас :)))
afa
А в кадровые агентства звонили?
afa
имеет смысл также учитывать то, что у вас не будет новосибирской прописки, что очень часто мешает трудоустройству в приличное место с достойными условиями труда....
Vovasa
Спасибо, очень разумное мнение. Думается, вариант, когда человек соглашается на небольшую зарплату, приезжает, осматривается, понимает, что к чему, и есть наиболее вероятный. Но знаете, хочется сразу попасть в удачное место, которое было бы интересным и в профессиональном и в материальном плане. Еще раз спасибо за ответ.
Анна Каренина
Вопрос хороший. Звонила только в те, от чьего имени были размещены вакансии. Однако опыт работы с кадровыми агентствами у меня есть. Назвать его положительным либо отрицательным не могу. Убедилась, что они либо набирают базу, либо твое резюме запульнут куда подальше. Поэтому на кадровые агентства надежды мало (несмотря на их чрезвычайную активность в позиционировании себя на рынке рабочей силы как абсолютного и единственного помощника соискателям).
afa
Если у Вас нет весомого опыта работы, то в Нске можно расчитывать только на небольшую ЗП и в начале и в конце...

Кстати если Вы действительно молоды и перспективны может лучше наработать хороший опыт в Кемерово (с учетом того, на что спрос в Нске), а потом перебраться на хорошую ЗП. Так как мне кажется, что устроиться в контору с хорошим опытом в Кемерово гораздо проще, чем в Нске.
afa
На мой взгляд, несколько странно ограничиваться в поиске работы (тем более когда есть специфика - текущее место проживания в другой области) исключительно сайтом НГС.
Хотя, каюсь, последнее место работы я нашел именно через НГС. Но я никуда особо не спешил, и проживал в Новосибирске.
Если Вам действительно край переехать в Новосиб, целесообразно вести широкий поиск, т.е. включая и КА.
В свой предпоследний раз :улыб:я именно так и сделал - методично обошел штук 15 агентств и оставил там резюме. Опять же не могу сказать, что помогло, но у меня тогда опыт по специальности (к слову, я тоже юрист :)) был 1,5 года и я только закончил универ на тот момент.
И тем менее. Вреда Вам от этого никакого не будет. Затраты - на поездку в Новосиб и обратно (в пределах 500 руб.).
Знакомые в нашем городе есть? Самое хорошее это искать через них. Я в свое время пытался своего друга (он, аналогично, юрист) из Барнаула сюда перетащить, так раза 3 ему предлагал различные места (естественно, подходящие для него).
Резюме - расширьте поиск, и не отчаивайтесь. Работа в Новосибе есть. Тем более в нашей специальности смотрят как раз на опыт работы, а он у вас немаленький. А вот место проживания ("прописка") никогда для меня препятствием не была (одно время я вообще без нее работал). Слава богу не в Москве живем. :спок:
Спасибо за поддержку, Пингвинчик-77. Судя по всему, мне именно так и придется поступить: приехать на 1-2 дня, пробежаться по агентствам, обзвонить все объявления и ждать результата.
afa
Добрый день!
Вы пишите, что позвонили по объявлениям, несколько резюме отправили… я целый год искала работу в Новосибирске, ежедневно отсылала по 1-2 резюме и только после этого нашла работу… так что ищите.. ищите…
afa
Вот уже в течение 4 месяцев захожу на НГС с целью найти работу юриста по гражданско-правовой специализации в Новосибирске
во первых 4 месяца не срок, а во вторых просто "не сезон". Ну и замечаю последнее время (года эдак 2-3) - как то все не хорошо стало с работой в Нске, совсем не хорошо. Не то чтобы ее небыло, трудно объяснить:))

на каждую подходящую вакансию отправляю резюме. Звонили дважды: с мизерной зарплатой и со срочным предложением прибыть сию минуту для обсуждения: эй, слушай сюда, тебе надо подъехать...!
хмм, а люди устраиваются, из "ближнего зарубежья" очень большое количество людей, и расстояние/вопрос приезда на собеседование не мешает. может ты что то делаешь не так?:)

Люди, посоветуйте оптимальный путь поиска работы.У меня пятилетний стаж, работы не боюсь, но поиски пока безуспешны
начнем с того, что про Кемерово можно вообще не писать:) Какая разница-то? Ну сообщишь потом работодателю между делом, когда зайдет речь про личное собеседование. Ну типа: "я сейчас в Кемерово, сегодня приехать не могу, могу только завтра":)
Многие не дают вакансий на сайте, я бы сказал мало кто дает. Т.ч. размещать свое - обязательно, если их заинтересует - с тобой свяжутся. И нам ссылку кинь, может что присоветуем:)