Кто что знает о ДатаКрат?
7276
20
Поделитесь:улыб:
Коллектив, начальство и т.д.
Azx
У меня знакомая работает там. Советует отговаривать любыми средствами. Обстановка весьма плачевная. Деньги перестали платить напроч (на этом фоне отношения в коллективе и другие аспекты не имеют никакого значения) . Люди бегут, и она сама усиленно ищет новое место. А на какую должность-то претендуешь?
Azx
Год назад хотел туда устроиться на пусконаладку и сервис климатической техники. Мне предложили смешную зарплату и испытательный срок. Нашли пионера, блин! Пояснил этим гражданам, что бесплатно не работаю.
dms
У меня знакомая работает там. Советует отговаривать любыми средствами.
она наверное из тех кто "бежит"
Обстановка весьма плачевная.
:ха-ха!: и поэтому ДК купил новое здание :спок:
Деньги перестали платить напроч
:ухмылка: прямо напрочь? хороший источник информации :ха-ха!:
на этом фоне отношения в коллективе и другие аспекты не имеют никакого значения
людей с подобным отношениям стараются не брать
Люди бегут, и она сама усиленно ищет новое место.
Бегут... не отработавшие испытательного срока, на котором условия очень жесткие. Старый персонал не рвется. Новый, желая "в легкую денег срубить" сваливает до появления таковых... Условия приема действительно наконец ужесточились, набранная толпа бездельников со временем уйдет, к сожалению практики увольнения нет... а надо бы... Хорошие специалисты работают не на "ставке" а на "проценте" и зарабатывают деньги а не ноют. Это все проявление проблем роста... слишком много появилось случайных людей.
Azx
Я описываю не" ужасы", а известные мне факты, а также не скрываю свое отношение к ним(фактам). Моя позиция состоит в том, что я делаю взрослую работу (квалифицированную) за взрослые деньги и несу взрослую ответственность за результат. Испытательные сроки нужны для зеленых выпускников, которые сами не знают, что они умеют, а чего--нет. И на собеседовании я всегда отказываюсь от испытательного срока, предлагая принцип материальной ответственности за качество работы, безаварийность, итд. Плохо смонтировал---деньгами отвечу, хорошо смонтировал---бабки на капот! Испытательные сроки, демонстрация личной преданности начальству, шарканье ножкой---это детский сад, это мне не надо. И сей момент я сразу оговариваю. И знаете, есть свои результаты---мне работу предлагают чаще, чем я ее ищу, на моих условиях.
Azx
в нашем бизнесе лет 5 уж ходят слухи, что ДК вот вот рассыпется и никогда не встанет...
тем не менее прошло уже 5 лет, а слухи всё ходят....
FlyHol
Может ты и прав. Спорить не имею возможности ввиду скудной и необъективной информации из вторых рук. Кто его знает как оно на самом деле... С одной стороны наша фирма не первый год клиент ДК, ходу-бедно сотрудничаем. С другой стороны эта девушка - не зеленый новичек и я с ней не один день знаком. Может у дк временные финансовые трудности, связанные, например, с покупкой нового офиса и обустройством в нем, поэтому и зарплату сильно задерживают...
FlyHol
Кстати, эта девушка свой испытательный срок "с очень жесткими условиями" прошла давным-давно. И не на всех должностях применима "процентная ставка". ...А старые сотрудники... много всяких причин может быть - привычка, надежда на светлое будущее, лень пошевелиться и поискать что-то более достойное для себя... да мало ли...
Azx
По-моему, хорошая компания.
Менеджером по персоналу работает девушка, у которой притензии "Выше крыши". Работает там уже 2 года. Были бы проблемы, ушла бы через неделю.
Думаю, что работать можно.
Но вот з/п, судя по тому, что говорят люди на собеседованиях, не пример для подражания. Короче, з/п средняя, а атмосфера "so so".
dms
"В действительности все совсем не так, как на самом деле!" Эта фраза применима к куче управленческих ситуаций. Просто очень редко работодатель и работник хотят одного и того же. Точнее они хотят в общем-то одного и того же, денежков, но вот принципиально разными способами. Помнится ДатаКрат лет 8 назад занимался софтом к кассам, а сейчас я нашел его в 2ГИСе, видимо уже по адресу того самого упоминавшегося своего здании? Ну значит контора серьезно и стабильно росла и выросла. На таком уровне развития стиль работы в конторе никак не будет похож на то, когда сидят впятером на 12 кв. метрах, каждодневно делят выручку по карманам, а потом сами же и скидываются на оплату хозрасходов.
А клубок разных мнений в крупных конторах разруливается просто: вот вектор партии, а кто не согласен - подавай _проработанные_ предложения, либо пользуйся возможностями многопартийной системы, партий у нас много. А люди обычно уходят или туда, где _ещё_ лучше (при этом не факт, что там, откуда уходят, вообще что-либо плохо) или те, кто не может так, как надо там, где он есть.

Кстати, кому интересно, могу с действительно знающим бывшим работником созвониться, тем более, что родственник его и по сей день там работает.
Azx
Головная контора в Екат-е, здесь филиал соответственно все политические решения через Екат. и офис соответственно совместно нажитое имущество. Работает там корешек, не жалуется (правда работает не рядовым сотрудником) :-)
Говорят, цены у датакрата выше чем у конкурентов, причем достаточно значительно.
dms
Ты удивишься, но то же само там было 6 лет назад, в 1999 году. И люди увольнялись пачками, и нихрена не платил товарищ Матюхин. Политика такая у него.
так что ловить там нечего. И этим все сказано.

Правда... всегда найдется свежее пушченое мясо...
FlyHol
Бегут... не отработавшие испытательного срока, на котором условия очень жесткие. Старый персонал не рвется. Новый, желая "в легкую денег срубить" сваливает до появления таковых... Условия приема действительно наконец ужесточились, набранная толпа бездельников со временем уйдет, к сожалению практики увольнения нет... а надо бы... Хорошие специалисты работают не на "ставке" а на "проценте" и зарабатывают деньги а не ноют. Это все проявление проблем роста... слишком много появилось случайных людей.
Нужно быть полным идиотом чтобы руководствоваться комсомольскими принципами вида "нас е@#$т а мы крепчаем".

(c) А вы дустом их не пробовали?

"старые" люди которые там работают, Уж ПОВЕРЬ _МНЕ_ совсем не старые.
Те-то как раз давно все поняли.

Что толку что орагнизация покупает "новое здание". Что это за показатель? Как это отражается на доходах сотрудников?
Zen
При приеме на работу - врут, говорят одну зарплату после испытательного срока -
платят совсем другие деньги. Из-за этого бегут, причем не только "молодые", но и "старые"
сотрудники.
Часто говорят: сделаешь проект - заплатим часть денег, остальная
часть - % по результатам внедрения разработки. Вы где-нибудь видели такую фигню? -
дело сотрудника выполнять те задачи, которые перед ним ставятся. И выполнять хорошо.
И получить за это достойное вознаграждение. А какие дивиденты это кому принесет -
дело руководства выдавшего задание. Кроме того, результат внедрения зависит от дальнейших
решении руководства, а оно своими "решениями" все зарубает на корню...
Короче, в результате ничего не платят.
Я создавал эту тему. Я поработал в ДатаКрат.
Скажу объективно - костяк есть. Это как бы семья у них такая там. Костяк - сам Матюхин, папа, сестра, главбух с сожителем и 4-5 их друзей-товарищей:улыб:
Есть среди них ОЧЕНЬ хорошие люди, не спорю. Но в целом - мрак. Ощущение болота. Если не понравился семье и не умеешь постоять за себя - сожрут. Везде подслушивающие устройства (балуется Матюхин). Меня при приеме не обманули, но работать там неинтересно. За время что я там работал НИ РАЗУ не появилось желание там остаться.
В результате - уволился, забил и получаю официально, в белую, з/п в 3 раза больше черной в ДК.
Идти туда можно, если от жизни ничего не хочется. Так... сидеть штаны просиживать, потому как все ключевые роли и заработки давно поделены.

ЗЫ. А то что денег мне остались должны - факт.
Даже краткий "пробег" по заголовкам в 2ГИСе показал, что для взвешенного ответа на этот вопрос (по указанным товарным и ассортиментным группам) потребуется проведение анализа, за который я бы взял баксов от 250 и до ... :-))) Так что _тут_ пока могу сказать, что циферки в прайс-листах в контексте твоего вопроса не говорят практически ни о чем. Если бы мы говорили о международных поставках, то к циферкам указывался бы базис поставки согласно "Инкотермс" того или иного года, а тут вопрос поставлен недопустимо общо. Приведу простой пример: фирма "Э-до" :-) несколько лет назад продавала одну из стиральных машинок по цене ниже, чем цены конкурентов на ту же модель. Однако на поверку оказалось, что заявленные в ценниках условия "с доставкой и установкой" не исполняются, доплаты "за то и за это" требовались начиная с момента подвоза товара к дому клиента! Причем в итоге карты раскрыл сотрудникром сервис-службы "Юса-сервис", которая по договору с "Э-до" установку проводила. Рассказал, что из фирм, работающих с их службой, все _КРОМЕ_ "Э-до" давно смоделировали варианты установок и сразу вкладывают в цену товара среднюю стоимость удлинения шлангов и кабеля, а в случае с "Э-до" "Нам, сервис службе, _совсем_ другой фирме, а _такое_ приходится от их клиентов выслушивать!!!".

В общем вот к чему это пояснение: я совсем не вижу повода исключать, что "Датакрат" за заявленные деньги действительно делает то, на что подписывается и так, как следует, а не гонится за объемом продаж путём наё...эээ...создания _видимости_ низких цен. Если это так, то на мой взгляд это как минимум делает фирме честь!
Azx
Я поработал в ДатаКрат.
Интересно, если ты там поработал, то зачем такие формулировки в твоем первом письме, том, что начало топик? :-) Твои письма независимо один от другого пронанализировали три кадровика. Следующие их выводы совпали:
1) человек работал на исполнительской должности;
2) инициативой на своем участке работы не отличался (эт пускай начальство думает!);
3) очень похоже, что это хорошо известный тип работника, именуемый "парашютист", который прыгает из фирмы в фирму по принципу "где сейчас легче по-быстрому бабла срубить".

В общем поначалу я было заинтересовался, но после таких выводов сомнения в объективности твоих заявлений превратились уже в мнение и мой интерес к рассматриваемой ситуации поугас, поскольку с точки зрения анализа кадровых политик новосибирских фирм, сейчас есть на порядок более занимательные объекты. :-)))
По прочтении сего опуса плакалъ:улыб:
Спасибо за комментарий, к сожалению, не могу сказать верный он или нет.
Скажем так 2 из первых пунктов - один верен, второй нет. Какой из них какой - не важно.
А про парашутиста... ну на предыдущем месте работы я проработал 5 лет:улыб:С огромным удовольствием!

ЗЫ. Кадровиков или увольте, или отправьте доучиваться. Или запретите заниматься виртуальной диагностикой:улыб:

А лично вам - советую обращать внимания на даты моих сообщений, прежде чем строить теории:улыб:

Удачи в иных отраслях. Кстати, не сильно плохенькая вакансия ест ьв Майкрософт - всего 1300 у.е. + компенсации, пакет. Но зато - имя. Можно на время пожертвовать деньгами во имя будущего.

P.S. Для ДК даже такие заработки - космос. Смысл там пахать?
В общем вот к чему это пояснение: я совсем не вижу повода исключать, что "Датакрат" за заявленные деньги действительно делает то, на что подписывается и так, как следует, а не гонится за объемом продаж путём наё...эээ...создания _видимости_ низких цен. Если это так, то на мой взгляд это как минимум делает фирме честь!
Ой, прочел сие творение после написания ответа.
Маааладой человек, у вас такие красивые розовые очки!:улыб:Вы часом не из датакрата будете? Знаю там мальчика взяли в отдел персонала:улыб: