александр99
И правильно, и закруглились. Жалеть меня не надо, брезгую.
До сих пор считал, что изредка в НГУ удаётся поступать особоодарённым, но они его никогда не заканчивали....Неужели всё так изменилось?
А из ресторанов я предпочитаю "Царскую трапезу", не из-за названия. Просто там делают лучшую чушь в городе. А солянка- мммммммммммммм
...впрочем и остальные блюда весьма хороши........
Гостья с Урала
Можно я тоже выскажу свое мнение.
Итак: МЛМ - это всего лишь вид маркетинга... не лучше и не хуже остальных. В нем есть свои плюсы и минусы, как и в любом другом виде бизнеса. Вообще говоря МЛМ - это тяжелый труд... и тот кто говорит что в МЛМ можно быстро и много заработать, тот лукавит, мягко говоря...
Но! любой бизнес должен быть честным, иначе это не бизнес а мошенничество. В том числе честным с потенциальными партнерами, коими в МЛМ являются участники сети. И пример Тяньши в этом плане показателен - они ведут бизнес мягко говоря не совсем честными методами, в частности обманным путем завлекая на свои собрания. Впрочем, мошенничества и кидалова хватает в любом виде бизнеса.
Гостья с Урала, я в привате задал Вам несколько вопросов, буду признателен, если Вы мне на них ответите.
Пешехoд
...МЛМ - это всего лишь вид маркетинга... не лучше и не хуже остальных. ...
Но!...
Знаете, я так к комарам отношусь. Теоретически - это вполне добропорядочные насекомые, неотъемлемая часть экосистемы и всяких пищевых цепочек. Но! когда меня начинают донимать жужжанием, или тем паче, кусанием, поубивала бы всех на фиг!!!
суперпоросенок
Знаете, меня тоже много что раздражает... например навязчивое впаривание чего нибудь абсолютно не нужного мне на улице... но это не МЛМ, как уже успели отметить тут некоторые, а прямые продажи.
Пешехoд
А меня удивляет, что никто из участвующих в дискуссии не припомнил ничего хорошего ни об одной млм-компании. Точнее припомнили, а даже очень много, но припоминание какое-то странное - с одной стороны хорошо отзываются те, кто там работает,люди, надо признать, пристрастные, и нет ни одного отзыва типа "я купил там самовар, было очень хорошо". Неужели млм компании хорошо выглядят только изнутри? Я понимаю, что ограниченно количество участников диспута не распологает к какой-либо достоверной статистической выборке, но в целом это выглядит подозрительно.
Получается, что млм-структура ориентирована исключительно на продавца, а не на покупателя...
суперпоросенок
Вот ведь широта русской души! Если не больше, чем у Гейтса, значит, плохо! Скажу вам по секрету, меня устроят любые 10% от его денег! Кстати, я с ним почти лично знакома - мой родной брат работает в Редмонде, в штаб-квартире Микрософт, и регулярно с Гейтсом общается.
Насчет 90%, которые не потянули - еще как придут! Пробуют одну компанию, другую, находят свою - и работают очень успешно! Не все, разумеется, но многие!
Амвей - это бытовая химия и товары для дома, для ухода за собой - кстати, отличного качества! А та девица с масками, которая Вас достает - тоже МЛМ, но другая, я их продукцией не пользуюсь и другим не советую.
Насчет количества знакомых и коммуникабельности - первое наистандартнейшее возражение тех, кто хотел бы начать, но боится. Это возражение развеивается в 3 секунды стандартным же ответом, которое я Вам приводить не буду, Вы же пока не собрались ко мне работать? :улыб:
А математика действительно подвела! Просто пирамида не выстраивается с той идеальной скоростью, скорость ее построения очень низкая. И людей всем хватает!
суперпоросенок
Получается, что млм-структура ориентирована исключительно на продавца, а не на покупателя...
А разве Вы сами не писали, что при каждой конторе есть свой орифлеймщик. мирра-люксовец и фаберликовец, и купить по каталогам проще, чем в магазине? Вот Вам и сформированная сеть покупателий! И я полагаю, довольных! А хвалить купленное - ну купил человек крем или добавку, ну и пользуется, значит, уже нравится! Обычное дело! О чем тут писать?
суперпоросенок
припоминание какое-то странное - с одной стороны хорошо отзываются те, кто там работает,люди, надо признать, пристрастные, и нет ни одного отзыва типа "я купил там самовар, было очень хорошо".
-------------------------------------------------------------------
Я ж , вроде, писал, что не являюсь сетевиком и продукты не продаю по системе МЛМ, продукты хорошие тоже называл.
А компании не называл умышленно, а то б мне тут агрессивную рекламу мигом пришили.
Гостья с Урала
почти лично знакома - мой родной брат работает в Редмонде, в штаб-квартире Микрософт, и регулярно с Гейтсом общается.
Почти знакома? Это как почти беременна?
rabochiy
А из ресторанов я предпочитаю "Царскую трапезу"
Хороший анекдот, на ментовскую премию в ресторан!!! :шок: :ха-ха!:
tpi
Хороший анекдот, на ментовскую премию в ресторан!!!
------------------------------------------------------------------------
Ког ты просишь за тебя писать? Попроси, чтоб они тебе до этого несколько раз прочитывали то, на что ты собираешься ответить, и , при необходимости, объясняли доступными словами содержание.
rabochiy
продукты хорошие тоже называл
__
Иногда лучше жевать,чем говорить :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Иногда лучше жевать,чем говорить
-----------------------------------------------------------------------
Именно для этого они и были названы, включая орешки. Не помогло? Пожуйте ещё.
Гостья с Урала
Кстати о птичках:))))
Вот случайно нашла http://www.promotion.in.ua/news9.html
местами очень даже познавательно и интересно :спок:
Vodyara
Этот материал есть у меня на компьютере, я его в свое время тоже нашла и сохранила. Какой реакции от меня Вы ждете? БАДы Тяньши мне нравятся и я их употребляю. Китайцы и методы ведения бизнеса мне не нравятся, и я от них ушла. Кстати, если бы автор статьи упомянула свою сетевую компанию, несомненно, нашлись бы люди, которые разобрали бы по косточкам и охаяли бы и их продукт тоже!
МЛМ - это бизнес, и как в любом бизнесе, у него есть и недостатки, и недобросовестные участники! Страхование лишено большинства недостатков товарного бизнеса, потому я им и занимаюсь.
И еще я Вам скажу - поливать грязью очень легко! И я этого не одобряю!
------------------Тяньши мне нравятся и я их употребляю-----------------

Бееее...... Вам нравятся свинные перемолотые кости!? я понимаю, о вкусах конечно не спорят, но всё же, на Вашем месте я бы позадумался об этом.


------------И еще я Вам скажу - поливать грязью очень легко! И я этого не одобряю! ---------------

Но только есть одно НО, та женщина не со стороны, она не поливает грязью, она рассказывает увиденное своими глазами.


--------------МЛМ - это бизнес, и как в любом бизнесе, у него есть и недостатки, и недобросовестные участники! Страхование лишено большинства недостатков товарного бизнеса, потому я им и занимаюсь. ----------------

Всё та же песня про му-му : Это не мы такие плохие, это нас они порочат, всё что плохо, это не у нас, у нас всё честно и порядочно.
Вот только состоялась бы это беседа до того как Вы ушли в страхование из Тяньши, Вы бы что говорили? Что Ваше руководсво (китайцев) оговаривают? Да и не зарекайтесь по поводу страхования, не факт, что через несколько лет мы и Вы узнаете про Ваше страхование что либо, что не укладывается в рамки Вашего восхищения Вашей структурой (бизнессом).

Вы не чувствуете угрызения совести? ведь Вы тоже продавали эти кости, возможно и пенсионерам?


-----------------почти лично знакома - мой родной брат работает в Редмонде, в штаб-квартире Микрософт, и регулярно с Гейтсом общается.--------------------------

Ага, у меня то же есть братья и сестры, И чя то же "почти лично знаком" с Клинтонов, Папой римским, Хусейном, и т.д. и т.п.
Сколько на планете людей ? Не знаю точно, но допустим миллиард, так вот у Вашего брата шансов работать в штаб-квартире Микрософт, и регулярно с Гейтсом общаться один к миллиарду.
А Вы нам тут ........
Вы всё в своём духе, создаёте вокруг себя ауру успеха, процветания, и богатсва, дабы соблазнить этим очередных лохов-ньюсетевиков, которые подумают "я тоже хочу!", и побегут к Вам в сеть.
Мадам извините, и про Израиль я Вам то же не верю, почему, описал выше.
александр99
По поводу кальция - я давным-давно знаю, что он добывается из костей домашнего скота, правда, без расшифровки, какого именно! И меня устраивают те разъяснения, которые дает компания. Я не химик, поэтому доказательства фактические не в состоянии ни подтвердить, ни опровергнуть. Я знаю, что в Тяньши производство сертифицировано по стандартам ISO9002 (если я ничего не путаю!) и меня все устраивает. Знаю массу положительных примеров применения добавок как на своей семье, так и на знакомых. Доказывать никому ничего не собираюсь!
Но китайцы мне не нравились давно, и вообще, на китайцев работать не хочу! Потому и ушла!
По поводу страхования - здесь все гораздо более открыто и прозрачно, рейтинг AAA - и говорить больше ничего не надо!
Ну а про брата, про Израиль и проч. - ну что же я могу поделать? Ну работает мой брат в компании Microsoft, в подразделении Microsoft Research, ну отчитываются они лично перед Биллом Гейтсом примерно раз в квартал - если сильно хочется - напишите в приват, я Вам доказательства представлю, только зачем?
А из Израиля я вернулась 27 декабря - как говорится, хотите верьте, хотите - нет! Опять же, если сильно хочется - могу доказательства в привате представить, я человек азартный! А что уж тут такого невероятного в поездке в Израиль?
Вы всё в своём духе, создаёте вокруг себя ауру успеха, процветания, и богатсва, дабы соблазнить этим очередных лохов-ньюсетевиков, которые подумают "я тоже хочу!", и побегут к Вам в сеть.
А вот это радует! Я действительно достаточно успешный человек, и мне очень хочется, чтобы вокруг таких было больше! И никому это не заказано!
Вот тут http://www.lohozona.ru/more/1190
нашёл и про Ваш новый бизнес. Справедливости ради отмечу, что в данной статье название Вашей СК не упоминается, но по описанию всё подходит, пишут про Вас на все 100. Вы ведь сами то же застрахованы в Вашей СК?

Похоже пройдёт время, и Ваша новая работа приобретёт (заслужит или заработает) репутацию торговли "перемолотыми свинными костями".
александр99
Уважаемый Александр! Я внимательно прочитала статью. Что я могу сказать? Ни одно ругательное слово из этой статьи к нам не имеет отношения. Во-первых, компания, в которой и я в числе прочих застрахована, это нормальная российская компания, с лицензией и всем прочим, положенным по всем российским законам.
Что касается МЛМ - ну не нравится автору статьи МЛМ, это его проблема, а не наша! Написали там какую-то глупость про неудачливого агента, ни разу не получившего зарплату и обязанного за свой счет размещать рекламу в газетах для построения сети. Могу авторитетно заявить, что это полная чушь! Во-первых, никто никого в МЛМ заставить что-то делать не может. А нам, напротив, запрещено размещение рекламы в СМИ с упоминанием компании, партнерами которой мы являемся! На каждый случай рекламы, если уж кому то хочется, деньги выкинуть, мы должны получить персональное разрешение с утверждением текста! Да и не надо это на самом деле, ничего из этого не срабатывает, только личные встречи глаза в глаза! Цитирую: "К тому же проблема здесь не только в посредниках, но и в самой схеме MLM-продаж страховых продуктов. Регулирующие органы до сих пор не определились в своем отношении к ней. А между тем, по сведениям "Денег", к такой схеме распространения своих продуктов начали переходить и некоторые вполне благополучные страховщики" И могу дать перечень рассийских компаний, которые работают по принципу МЛМ.
Так что закон у нас соблюден, компания наша белая и пушистая, страховки безукоризненно выплачиваются, а не нравится кому-то такой метод работы - ну так никто и не заставляет! А все утверждения насчет того, что это строится финансовая пирамида и она непременно рухнет - голословны и не состоятельны! Финансовые пирамиды строятся в других местах и по-другому!
Это просто праздник какой-то! И как же это могло произойти, что элементарная математика отступила перед жестокой реальностью? Уж не было ли нам явлено чудо господне?
___________________
Сильно сказано :ха-ха!:
Это не чудо, скорее всего, уважаемая Гостья с Урала (вспоминается фильм "Самая обоятельная и привлекательная") свои супердоходы оставляет у себя же в кампании. Хотя честно говоря, почему то мне всегда казалось, что мы, чья юность пришлась на скандалы с МММ и прочими пирамидами, а также люди постарше, должны бежать от подобных предложений, как черт от ладана. Ан нет. :ухмылка:
Pesik
Во-первых, у меня пока нет супердоходов, я к ним только иду! Что касается оставления доходов в компании - страхование, в котором я сейчас работаю, вообще не предполагает никакого вкладывания денег, у меня, конечно, есть собственная страховка, но это, как говорится, из другой оперы!
В товарной же компании, в которой я уже не работаю, начиная с определенного, достаточно высокого уровня, люди действительно должны делать ежемесячную покупку на 200-300 долларов, но при этом их доходы больше на порядок, иногда и на 2 порядка.
С появлением каждого нового участника беседы с грустью убеждаюсь, насколько превратное у людей мнение о МЛМ! И самое первое - не видят разницу между МЛМ и МММ!
Во во! Интересно, а кто-нибудь сможет рассказать, что такое МЛМ???
Агаага
Многоуровневый сетевой маркетинг (МСМ) - предпринимательская деятельность юридического лица или индивидуального предпринимателя, являющегося стороной дистрибьюторского договора, который на его основе создает многоуровневые сети дистрибьюторов для реализации товаров и услуг, выплачивая дистрибьюторам вознаграждение на разных уровнях за продажу товаров или услуг конечному покупателю, а также за рекрутирование потенциальных дистрибьюторов.
/"Временное положение о лицензировании деятельности по многоуровнему сетевому маркетингу в городе Москве
Агаага
Сетевой Маркетинг - маркетинговая концепция распространения товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов, обладающих правами привлечения партнеров с аналогичными правами и получения дохода, зависящего от объемов закупаемой продукции - как лично, так и созданной ими сетью.
Игорь Минин /"MLM-Форум", август 2001/

MLM - это система продвижения товаров или услуг от человека к человеку путем личных рекомендаций.
Игорь Сидоров /"Трамплин успеха". - Lisan Group, 1999/

Многоуровневый (или сетевой) маркетинг представляет собой систему, при которой компания-производитель распространяет свои товары или услуги через сеть независимых агентов (предпринимателей). Эти агенты, в свою очередь, привлекают других людей для распространения товаров или услуг.
Дэйв Роллер /"Как зарабатывать много денег в многоуровневом маркетинге". - Екатеринбург, 1997/

Многоуровневый (сетевой) маркетинг - это продажи товаров потребителям, которые осуществляются дистрибьюторской сетью, органинизуемой сетью методом рекрутирования (спонсирования).
Станислав Одинцов /"Правовое регулирование деятельности дистрибьютора в сфере многоуровневого (сетевого) маркетинга". - М.: БИНОМ, 1999/
Агаага
Интересно, а кто-нибудь сможет рассказать, что такое МЛМ
МЛМ это деревянный лохотрон по впариванию опилок себестоимостью 1 рупь тона по цене 100 баксей за 100 граммов.
александр99
Бла-бла-бла...
Много эмоций и мало здравого подхода.
На самом деле есть пара истин, которые не опровергнут ни противники, ни сторонники МЛМ.
Например: сетевой маркетинг - это новая схема реализации, когда товар или услугу (не первой необходимости) продвигают сами клиенты, становясь распространителями. Выгодно производителю - снижаются затраты. Посему перспективно. Скорее всего, за этой технологией будущее торговли.
А по поводу "впаривания" - да вся торговля стоит на том! Есть вещи не первой необходимости, и есть люди с деньгами - они находят друг друга при посредстве продавца, или распространителя, или рекламы. Ну а цены на эти товары рыночные. Если есть спрос на опилки - они растут, нет - снижаются. Ваш спор тут идет о пользе МЛМ, а ее нет. Это просто бизнес. Насчет обмана - да есть он, естественно, в МЛМ, и ровно столько же его при устройстве на обычную работу - сколько народа кидают с зарплатами, с контрактами и т.д. Об этом вещает топик "черный список..", в котором и МЛМ, и обыкновенные работодатели занимают свои места.
Они, конечно, психологически подкованы, особенно верхние эшелоны, гуру. Умеют уговаривать, манипулировать. Вот это и есть, видимо, одна из основных претензий общества к МЛМ. Но ведь не одни они, в конце концов.
Все мы и всех нас, как говорится, когда-нибудь и где нибудь...
В "Амвей" подруга ушла, просто потерялась. Ни о чем другом просто говорить не может, только все о своем - уровнях, процентах, баллах, семинарах. Надоело слушать - расстались. Это есть, конечно. Этакий религиозно-монетаристский подход к подчиненным. Ну им же это нравится! Она нашла свою нишу, ее никто в этой жизни не любил, а там любят. Эти иллюзии - свобода, равенство, братство - так притягательны! кто только на них не велся, и кто только на них не зарабатывал! У них там отношения, как в клубе, неформальные. Заработок небольшой, но ей тоже нет необходимости выживать в этом жестоком мире.
В плане "заработать" МЛМ интересен в начале развития сети, когда снимаются сливки. Когда сеть раскидывается достаточно широко, заработать там уже мало кому удается.
"Гостье" - насчет страхования - все это рисково. Упади завтра железный занавес - и кто мне выплатит мои деньги? А Вас даже Центробанк не контролирует.
Вы хотя бы платите деньги в резервные фонды в России? Кажется, вряд ли.
Советский Союз меня еще ребенком страховал к совершеннолетию, платили ежемесячно по сорок рублей (немаленькая сумма, кстати) - ну и дали две тысячи рублей после павловской реформы, столько стоила булка хлеба, по-моему. Ну или две.
А тоже говорили - Союз, типа, нерушимый... и выплаты шли... кто успел до порушения нерушимого.
Много эмоций и мало здравого подхода.
Спасибо благодетель, что уму-разуму научил, без тебя мы ни как разобраться не смогли!!! Спасибо, низкий поклон :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Посему перспективно. Скорее всего, за этой технологией будущее торговли.
Обладатель здравого подхода, поясни нездравомыслящим на чем базируется это категоричное заявление?!
Упади завтра железный занавес - и кто мне выплатит мои деньги? А Вас даже Центробанк не контролирует.
Вы хотя бы платите деньги в резервные фонды в России? Кажется, вряд ли.
Центробанк страховые компании не контролирует. А вот Росстрахнадзор и Минфин - контролируют! И страховые резервы формируются, по всем правилам российского страхлвого законодательства! Можете взглянуть годовой отчет за 2003 год на сайтеwww.aiglife.ru А вот с железным занавесом - в этом-то случае и сработает гарантия головной компании! Если здесь, к примеру, все снова национализируют, Вам как приятнее - чтобы здесь все деньги пропали или чтобы болела голова, как их за границей получить?
Кстати, именно такие ситуации - когда в стране все национализировали - в истории компании, за 85 лет - бывали неоднократно, например, на Кубе, в Китае, в Ираке - во всех случаях вкладчики все получали!
В ответ на:
"Обладатель здравого подхода, поясни нездравомыслящим на чем базируется это категоричное заявление?! "

Это мое мнение. Базируется на анализе различной информации, слежу за экономическими тенденциями. И оно не категорично. Там написано: скорее всего...
И (должно следовать из текста, но может, неявно) - будущее торговли товарами не первой необходимости.
Не я говорю "нездравомыслящим", это Вы говорите. Я говорю о том, что эмоции в этом вопросе только играют на руку МЛМ-представителям, они свой бизнес на этом строят, Вы сами же об этом говорите все время. Причем им не важно, какие эмоции, положительные или отрицательные. Главное, чтобы не рассуждал клиент. Кстати, в обычной торговле все то же самое. Только там продавцы не так сильно привязаны к продажам. Как не охмуряй клиента, а получишь вот столько плюс полпроцента непонятно от какой суммы.
А в Сети твое финансовое положение сильно зависит от нижестоящих коллег, поэтому ты будешь стремиться увеличить их количество и качество их труда. Любым доступным способом. Отсюда все психологические штучки и заморочки, литература вспомогательная.

А вот насчет там поработать - не нравится обязаловка по выездам на семинары и прочие лекции, действительно, на сектанство похоже где-то. Если есть у тебя самодостаточность, то такое гнетет, уж не говорю, что все это платно. Та подружка, что в "Амвее", фотки привозила с семинаров всяческих - в Венгрии, в Киеве... Свальный грех там, а не повышение квалификации, честно скажу.

в ответ на:
"Вам как приятнее - чтобы здесь все деньги пропали или чтобы болела голова, как их за границей получить?"

Приятнее, чтобы деньги остались целы. В случае, о котором мы с вами говорим, за границей будет их нереально получить, так как никакой связи с внешним миром уже не будет. Боли-не боли голова.
Это способ вложения средств, не спорю. Но рисково. Слишком долгосрочно. Нет для таких сроков у нас достаточной стабильности.
В наших реалиях единственный безопасный способ долгосрочно вложиться - покупка недвижимости.
В наших реалиях единственный безопасный способ долгосрочно вложиться - покупка недвижимости.
Вы полагаете, что в случае, если опустится железный занавес, Вам позволят владеть недвижимостью? Очень сильно сомневаюсь! Но почему нужно рассматривать такие маловероятные ситуации? Гораздо более вероятно наступение малообеспеченной старости! А знаете, как быстро время летит? Да и несчастные случаи, к сожалению, бывают! И в таких ситуациях я слышу от клиентов слова искренней благодарности!
В ответ на:
"Вы полагаете, что в случае, если опустится железный занавес, Вам позволят владеть недвижимостью?"
Это же неодномоментно происходит. Полагаю, у меня будет какой-то запас времени, чтобы недвижимостью тут распорядиться суметь. Возможно, с потерей части средств, возможно, нет. А вот страховку могу получить только по истечении срока, так? А это - в данном случае - потеря времени.
Я о старости и думаю, в принципе.

Не сомневаюсь, что клиенты Вас благодарят. Но конкретно от несчастного случая лучше и дешевле по-другому страховаться. Например, покупая страховой полис, ежегодно продлевая страховку.
Полагаю, у меня будет какой-то запас времени, чтобы недвижимостью тут распорядиться суметь. Возможно, с потерей части средств, возможно, нет
Вот тут как раз Вы демонстрируете чрезмерный оптимизм! Но не будем спорить! Я, кстати, не думаю, что должна быть альтернатива - или недвижимость, или страховка. А почему бы не иметь и недвижимость, и страховку, и вложения в ПИФы, и банковские вклады? Классический совет - не держать все яйца в одной корзине!
А что касается страховки - так продукт у нас комплексный! Вот коннкретный пример: мужчина заключил договор на 20000 руб в год, из них 18300- на накопление, 1700 - страховка. Едва успел договор заключить - ломает руку. 23000 рублей получил по травме, а 18300 лежат! И копятся! И если еще раз в этом году сломает - еще получит! (тьфу-тьфу!)
Лучше, конечно, ничего не ломать. Но я еще раз повторяю, время летит очень быстро! У нас в городе первые программы появились в 2000 году, и на будущий год несколько из них уже заканчиваются! А с каждым годом таких будет все больше! И объем продаж у компании растет очень быстро.
Гостье :
Это Вы демонстрируете чрезмерный оптимизм. Мне он вообще не свойственен. Я реалист.
Не нужно агитировать в пользу страхования рисков, тем более, Вы им не занимаетесь, как заявляли ранее. Страхование рисков вещь нужная и полезная. Я регулярно страхуюсь от страхового случая, в частности, недвижимость страхую, себя и близких (например, на случай укуса клеща).
Но не могу понять, зачем мне накапливать долгосрочно по страховке? Это неликвидно, дешево и рисково. Насчет яиц - уже самая темная часть населения это знает, что не мешает ей регулярно прогорать. Яйца класть надо с умом, а не абы положить, лишь бы куда.:улыб:
Есть много других корзин, более рисковых, но и вместе с тем более ликвидных, и/или доходных, и наоборот.
Есть много других корзин, более рисковых, но и вместе с тем более ликвидных, и/или доходных, и наоборот.
Безусловно, есть много мест с гораздо более высоким доходом, соответственно, с гораздо более высоким риском. А вот более надежных долгосрочных способов вложения, имеющих доходность, думаю, просто не найти! Самая большая трудность в моей работе - именно доказать, показать, объяснить высокую надежность на долгие годы! А когда человек это понимает - он становится нашим клиентом!
Страхование от несчастного случае, рисковое - это часть нашей программы, отдельно оно не продается, и может вообще отсутствовать по разным причинам в программе, но есть! И перечень выплат по страховым случаям, включая смертельные, к сожалению, тоже есть!
Да, надежность - это такая вещь, которую нужно приобретать, а не доказывать.

А в ответ на: "А вот более надежных долгосрочных способов вложения, имеющих доходность, думаю, просто не найти!"
______________________
Неправда. По сравнению с накопительным страхованием:
Покупка недвижимости - более надежно, более доходно, более ликвидно. Подходит для долгосрочного вложения.

Банковский депозит - доходно. Риск есть. Но не больше, чем в Вашей фирме. А ликвидность имеет, в отличие от страховки. (Она ведь именная, да? Или страховку я могу продать? Допустим, с дисконтом?) Подходит для среднесрочного и краткосрочного вложения.

Вложение в корпоративные ценные бумаги - весьма ликвидно, весьма доходно, риск разный. Можно вложиться в разные бумаги, тем самым диверсифицировать риски. (это про яйца). Подходит для средне- и долгосрочного вложения (например, Газпром - он умрет только тогда, когда иссякнут ресурсы природного газа). Тем более, что акции недооценены сейчас на рцб.

Да даже ПИФы выгоднее, пай можно продать в любой момент.

И не в надежности даже Ваша основная проблема.
Ваша ахиллесова пята - ликвидность. Вы продаете неликвид (до наступления срока), и по идее, должны хорошо платить за привлечение долгосрочного капитала таким выгодным для Вас путем (конечно же для Вашей фирмы).
Какая у Вас доходность? выше учетной ставки? покрывает ли она инфляцию? индексируются ли ставки доходности?
Вот если я заключу договор по ставке доходности 10% годовых, а учетная вырастает до 20%, Вы мне поднимете ставку?
Какая у Вас доходность? выше учетной ставки? покрывает ли она инфляцию? индексируются ли ставки доходности?
Наша доходность объявляется ежегодно, в мае текущего года объявляется доходность года прошедшего. Доходность за 2003 - 10,16%.
А надежность наша, на самом деле, в доказательстве не нуждается, разве что в России наш главный аргумент не всем понятен! А главный аргумент - финансовый рейтинг компании-учредителя по Standard $ Poors AAA. Как говорится, умному достаточно! Во всем мире долгосрочные накопительные программы в страховых компаниях считаются (и являются!) наиболее консервативным и надежным средством создания резервного капитала. И их сила - именно в долгосрочности. Надеюсь, что пройдет еще несколько лет - и в России это тоже не надо будет так долго и нудно объяснять!
Что касается ликвидности - официально программы называются: "Дожитие с возвращением взносов в случае смерти". Так что ликвидность, как видите, может наступить достаточно внезапно!:миг:
Но на самом деле, при создании капитала на старость, высокая ликвидность является не плюсом, а минусом! Старость ведь не наступает внезапно, если сегодня Вам 40, вы точно знаете, когда наступит 60! Вот тогда-то Вам деньги и понадобятся! А Ваши ликвидные сбережения Вы копили, а тут подвернулась удачная покупка, машина по случаю, сбережения ликвидировали, машину купили, старость пришла - а денег нет!
Доходность за 2003 - 10,16%.
________________________
это низкая доходность для 2003 г.

Финансовый рейтинг компании-учредителя по Standard $ Poors AAA
________________________
соглашусь с тем, что это серьезный рейтинг. Но международный. А в России как-то рейтингуется компания?

Но на самом деле, при создании капитала на старость, высокая ликвидность является не плюсом, а минусом!
______________________________________
Впервые слышу, чтобы ликвидность могла быть минусом!
А если удачно куплю машину, что мне мешает ее продать? Или ту же квартиру. В случае голодных обмороков на старости лет.
А еще лучше - в аренду сдать. Что я и делаю, не дожив еще до старости. Получаю доход и капитал прирастает с ростом цен на недвижимость. Без учета прироста капитала у меня доходность составила 10% годовых, а если учесть прирост - то все 15-17%. Заметьте, безрисковая доходность. У меня нет зависимости от международных рейтингов, от политической ситуации, я завишу только от цен на недвижимость. Но не помню, чтобы они падали с момента возникновения возможности купить квариру.
Тут конечно, проблема в том, что на покупку нужно сразу вложиться, а у Вас взносы надо платить постепенно. Но в случае отсутствия стартового капитала предпочитаю вносить деньги на депозит, или вкладывать в ценные бумаги.

А какие страховые случаи входят в Ваш комплекс? Вот, например, вложившись в страховку на 10 лет, через 5 лет человек заболевает и ему требуются деньги на операцию (например, пересадка или шунтирование, что-то дорогостоящее). И деньги есть, и взять нельзя.
Остается утешаться тем, что по последующей без лечения скорой смерти моим наследникам упадет круглая сумма. Я их очень люблю, но не до такой степени:улыб:
Хорошие вопросы Вы задаете! Прямо отвечать приятно!
А в России как-то рейтингуется компания?
В России по тому же Standard $ Poors рейтинг нашей компании по национальной шкале - ruAAA, и это при том, что рейтинг самой Российской Федерации - ruAA+, то есть мы надежнее России!
У меня нет зависимости от международных рейтингов, от политической ситуации, я завишу только от цен на недвижимость
Мы все зависим от политической ситуации в нашей стране! И от наших не слишком стабильных законов, в частности, касаемых недвижимости, например, налогового законодательства! А про цены на недвижимость - сейчас много говорят о перегретости рынка и о предстоящем падении цен! О ликвидности купленной машины даже говорить смешно! Что же касается ликвидности нашей страховки - начиная с третьего года ее можно расторгнуть с получением денег, правда. со штрафными санкциями, которые ежегодно уменьшаются, и мы подсчитывали, что примерно к 7-му году штрафные санкции перекрываются полученным за эти годы доходом и свои деньги возвращаются!
Кстати, на случай наступления, например, инвалидности, в период страхования, есть опция освобождения от уплаты страховых взносов, то есть человек, потеряв трудоспособность, перестает платить взносы, их платит за него сама компания, и все договоренности сохраняются! Те же возможности есть и при страховании детей. Родитель стал инвалидом или ушел из жизни - а платежи за ребенка компания доводит до конца сама!
Но лучше, конечно,
Во всем мире долгосрочные накопительные программы в страховых компаниях считаются (и являются!) наиболее консервативным и надежным средством создания резервного капитала.
______________________________________

Не могу с Вами в этом не согласиться. Так же как и с тем, что в будущем и у нас сформируется подобная система.
Но ведь на Западе все стабильно. Там доходность и надежность по таким вложениям паритетна другим видам вложений. Политическая ситуация не меняется столь быстро, как у нас. Темпы инфляции ниже.
Когда у нас все так же будет стабильно, и я, возможно, куплю программу подобную, но боюсь, не доживу.
Конечно, у Вашей программы я вижу и плюсы, например, отсутствие нагрева головы по поводу, как бы вложиться и заработать, при этом анализируя риски постоянно и учитывая налоги.
Опять же плюс в том, что не нужно сразу вкладывать крупную сумму.
Для бюджетников или малоимущих людей, людей без специального образования - это выход, бесспорно.
Не думайте, что я совсем против. Но все же пока для меня минусы перекрывают плюсы.
Но я уважаю Ваш труд, причем зная непонаслышке, что он нелегкий. А система продвижения и оплаты может быть любая, возвращаясь к вопросу об МЛМ. Там такая же эксплуатация присутствует, как и везде.
Ну что же, консенсус вполне достигнут!
в будущем и у нас сформируется подобная система
Хочу возразить и отметить, что система уже формируется! Хотя должна заметить, что Вашу точку зрения разделяют многие западные страховые компании, которые, несмотря на снятые с начала 2004 года законодательные ограничения на приход в нашу страну, пока идти боятся! Так что пока мы работаем на нашем пустом и развивающемся рынке без конкурентов, представляете, какие бизнес-перспективы?
А клиентами моими являются по большей части не те группы населения, котрые Вы перечислили,
бюджетников или малоимущих людей, людей без специального образования
а как раз представители бизнеса, финансовых кругов, высокооплачиваемые специалисты, то есть люди, для которых, например, понятие "рейтинг" кое-что значит. Ну и просто не бедные люди!
Ну и спасибо за добрые слова о бизнесе! Он нелегкий, действительно, но очень мне нравится! И чем дальше, тем больше! И через 2-3 года, когда начнется взрывное развитие этого сегмента рынка - будем подставлять под золотой поток большой мешок!:улыб:
сейчас много говорят о перегретости рынка и о предстоящем падении цен!
_______________________________________
Об этом говорят последние 15 лет. Не всегда надо принимать на веру то, что говорят. Надо задумываться - а кем и с какой целью это сказано?

О ликвидности купленной машины даже говорить смешно!
______________________________________
Ну надо же! Что же, у нас вторичный рынок отсутствует?
Надо сказать о том, что это предполагает финансовые потери, то же самое, что у Вас штрафы, собственно.
Но я и не говорю, что покупка автомобиля - это оптимум или альтернатива покупке страховки. Вы спросили "а вдруг?", это был ответ.

Кстати, на случай наступления, например, инвалидности...
____________________________________
А инвалидность - это уже серьезно. Можно сдохнуть от скоротечного цирроза печени в результате раковой болезни без быстрой пересадки печени, при этом не являясь формально инвалидом. У нас в стране весьма сложно получить инвалидность, знаете ли.

Насчет рейтинга Российской Федерации, и вообще всех рейтингов я промолчу... Они имеют право на существование, скажем так.
Но честно Вам сказать, я, согласно рейтингу, возможно, предпочту вложиться в акции Вашей компании, чем в страховку.
Вашу точку зрения разделяют многие западные страховые компании, которые, несмотря на снятые с начала 2004 года законодательные ограничения на приход в нашу страну, пока идти боятся!
_______________________________________

А чего им бояться, они же не вкладывают, а привлекают? Или вкладывать привлеченные средства приходится на российском рынке? Что то сомневаюсь. Скорее всего, деньги убегают из страны и вкладываются, например, в производство где-нибудь в Малайзии дешевых компьютеров.
я, согласно рейтингу, возможно, предпочту вложиться в акции Вашей компании, чем в страховку
Да на доброе здоровье! Правда, на этих акциях много не заработаешь, они слишком стабильны, да и не уверена, что у нас их можно купить! Но на всех крупнейших мировых биржах они котируются в верхнем эшелоне.
По поводу рейтингов - ну должен же в мире быть какой-то объктивный критерий оценки! Вот его рейтинговый агентства и дают.
Что же касается покупки страховки - ну не все пока наши клиенты, мы к этому относимся спокойно, ибо никуда не торопимся! Страховки у меня и у мужа уже 5-й год, время, как я уже говорила, летит быстро! А те, у кого страховок пока нет - ну значит завтра будут, или не будут, каждый решает за себя! Мы в своей семье решили так, Вы пока решаете иначе! Ну и здоровья всем!:хехе:
Или вкладывать привлеченные средства приходится на российском рынке?
Наша компания вкладывает деньги именно на российском рынке! Если посмотрите ее финансовый отчет - все увидите! А что касается привлечения денег - долгосрочные накопительные программы очень дороги для страховых компаний и в первые 5 лет планово убыточны! Наша компания вышла на прибыль только на 5-й год ее работы на рынке страхования жизни! На 100% прервого взноса идет 140% расходов компании. Такую нагрузку может выдержать только очень финансово мощная структура.
О рейтинге - просто в моем личном рейтинге РФ занимает более скромное место :ха-ха!:
Ответно желаю Вам счастья и золотых дождей. У такого целеустремленного человека как Вы все получится непременно. Ведь качество жизни зависит от внутреннего мироощущения, а с этим все у Вас в порядке. И если это то, что дает людям МЛМ-бизнес, значит он нужен и должен вписаться в рамки современности.
О рейтинге - просто в моем личном рейтинге РФ занимает более скромное место
Ну кстати Вы абсолютно правы! По международному рейтингу того же S&P Россия имеет ВВ+, обещан в 2007 году инвестиционный рейтинг BBB! А по агентству Moody's, еще один рейтинговый монстр, по-моему, Baa, если я не путаю, тоже далек от верхушки! Но уж где живем там живем! Мыслящий и энергичный человек нигде не пропадет!
У меня нет зависимости от международных рейтингов, от политической ситуации, я завишу только от цен на недвижимость. Но не помню, чтобы они падали с момента возникновения возможности купить квариру.
Как быстро забывается 98-й год...
AA
Как быстро забывается 98-й год...
______________________________
напротив, прекрасно помню, как обесценились мои деревянные деньги, когда бакс подскочил в 5 раз.
Как повезло мне тогда, что деньги были вложены в недвижимость, частично были вложены свободные в машину. Как раз тогда меня озарило, кто-то шептал на ухо "купи да купи машину". :ха-ха!:
Продали потом ее с минимальными потерями. В рублях или депозитах были бы больше потери.
А рынок недвижимости меньше всех пострадал, кстати. Недвижимость пережила дефолт, стоИт и стОит нормальных денег.
Да, был период, цены слегка упали, это было связано с шоком и сниженной покупательской способностью на тот момент. Но тот период прошел очень быстро, и кто не успел тогда купить недвижимость, тот опоздал. А кто успел, был очень умен. Если Вы помните, предложений на рынке было крайне мало, продавцы выжидали. И все поперло вверх в конце концов.
Конечно, если бы все деньги лежали в валюте, было бы лучше, но я так не рискую. Никто не скажет, что будет с баксом завтра. У меня, по крайней мере, таких источников в правительстве нет :миг:

А вот интересно, что станет в случае дефолта со страховкой? Так же обесценится покупательская способность русских тугриков?
Да, был период, цены слегка упали, это было связано с шоком и сниженной покупательской способностью на тот момент. Но тот
период прошел очень быстро, и кто не успел тогда купить недвижимость, тот опоздал.
Цены в Новосибирске до докризисного уровня (в долларовом эквиваленте) восстанавливались полтора года - с лета 2000 по декабрь 2001, до этого полтора года проведя на минимальной отметке в $270 за квадрат...
И, по логике, во время кризиса покупать надо было баксы, а недвижимость - в течение послекризисного периода. Именно так люди и поступали.
Кризис обесценил недвижимость почти в полтора раза, и стоимость восстанавливалась три года...