Красота и слабость - 2
1254
10
Красота помогает в профессиональной деятельности - полный миф, также необходимый как и все мифы. Кто считает, что внешные данные являются хотя бы ступенькой - сильно заблуждаются - просто не учитывают все факторы! И в том числе экономические.
Как я уже говорила:
женщина не примет на хорошую (особенно, если имеется возможность роста) работу красавицу.
особенно трудно приходится высоким девушкам (именно к ним я отношусь) - убеждение, что все высокие - стервы, имеют желание завести роман с шефом и в том числе глупы, присутствует у женщин. Опыт общения с матерями моих парней на стадии первого знакомства запоминается крайней подозрительностью и недоверием, которые после некоторого времени проходили, но, если бы они выступали в роли работодателей - я не прошла бы испытание (большая доля вероятности).
Интересно провести эксперимент (например, собрать группу - назовем её экперты и вторую группу - соискатели, после предлагает группе С пройти собеседование у групы Э, процесс зафиксируем на камеру, после опросим две группы.
Хочешь устроить психодрамму для своих комплексов? Скока платишь за участие? :ухмылка:
особенно трудно приходится высоким девушкам
...Подтверждаю... Мне, например, не нравятся высокие... Но это ни коим образом не означает, что я вас не уважаю, как личность. И, например, у меня на собеседовании ваш рост не сыграет роли. А вот ваше лицо - ещё какую! Так же как и ваша фигура. Если, конечно, будет выбор между кандидатами при прочих равных. Предположим, вы когда-нибудь сами будете принимать на собеседование соискателей, и что, вы будете так уж и объективны ?
Как только люди не пытаются найти оправдания личным неудачам.
Также МИФ, что высшее образование помогает в професиональной деятельности, он такой необходимый, чтобы ВУЗы зарабатывали бабло на платниках. А еще есть МИФ, что хороший ум и золотые руки - это помогает в професиональной деятельности...

НА САМОМ ДЕЛЕ БАБЛО РАСТЕТ НА СПЕЦИАЛЬНЫХ КАКТУСАХ, КОТОРЫЕ рассылает по закрытой подписке свидетели иеговы.

Хе, к чему-это я? Ах да! Если вы красивая и умная - то обращайтесь в адекватные конторы... на адекватные и серьезные должности.

Ну коли тяму не хватает, то надо что-то менять... Или уму добавлять или понтов убирать.
Это с чего вы все взяли?
Комплекс роста - это для неудачников. Я вот ростом невысокий, но абсолютно некомплексую по этому поводу. Какая разница, мне кажется, когда принимают на работу ( в нормальном смысле и месте) смотрят на размер мозга , а не на длину ног. Я вот недавно девченок набирал на работу, так внимание обращал на грамотность речи и ухоженность. На рост не смотрел, хотя как мужчина на красоту внимание обращал, но мне и незазорно:) (да и работа такая, что надо быть симпатичной), но при окончательном выборе постараюсь быть объективным. Воть.
Комплексы - это все - бороться надо
DSK
По-моему, все зависит от уровня профессионализма человека, принимающего на работу, а также - от должности, на которую сотрудника принимают. Но мне в любом случае приятнее, чтобы в офисе находились более привлекательные/ухоженные/хорошо выглядящие сотрудники. И при прочих равных предпочтение будет отдано им.
Насколько же должна быть:
а) закомплексованная женщина-рекрутер;
б) некомпетентная девушка-соискатель,
если такая ситуация имеет место быть:) Один раз - ну да, наверное, случается. В одной из контор, с которой мне приходилось сотрудничать, отделом руководила девушка. В связи с расширением она подбирала себе персонал. Отказала одной из представленных нами претенденток только на одном основании: такие красивые нам не нужны:) Хотя объективно именно та девушка была лучшей по мнгогим параметрам, начиная от образования и опыта работы и заканчивая некоторыми психологическими особенностями:). Взяли симпатичного середнечка. Это было лирическое отступление:) Возвращаемся к заявленной теме.
...Если ситуация повторяется раз за разом... Наверное, тут уже встает вопрос об адекватности самооценки у девушки-соискателя: действительно ли все так хорошо? И красота, и ум, и опыт работы, и прочее...
Отправляйте нам свое резюме, у нас как раз есть несколько вакантных должностей в разных отделах. И на одной из них хотелось бы видеть представительную, красивую, амбициозную и умную девушку - вы же именно так себя описали. Такую, от которой у всех клиентов и партнеров дух захватывает, как только она в офис заходит. А когда начинает вещать.... они все наши!:) А если она еще и с карьерными устремлениями, организаторскими способностями, общей экономической грамотностью - тогда цены ей нет. Держитесь, конкуренты!:))
Когда дорастете до начальника, то при собеседовании рост сыграет вам только в плюс. Замечено в результате многочисленных наблюдений.:улыб:
Я сам женат семь лет на такой "представительной, красивой, амбициозной и умнойю девушке", которую работодатели всегда рассматривают на руководящие должности. Даже если она на них и не претендует.:улыб:
По-личному опыту могу сказать все же, что красота имеет значение и при приеме и при работе (правда все зависит от того, кто вас нанимает и с кем работаете). Симпатичным устроиться бывает и легче, а вот доказать, что ты не только симпатичный, но еще и с головой дружишь(да и не только) порой сложно.
В общем и у кандидатов и у руководителей бывают комплексы :спок:
Eclipse
По-личному опыту могу сказать все же, что красота имеет значение и при приеме и при работе
Совсем не согласен, при приеме и работе имеет значение ухоженность, что б все пучком было.

А красота имеет значение для должностей, которые работают "лицом" - продавец, секретарь и т.п.

Для остальных, н-р бухгалтер, деловые качества как раз важнее! И красота даже иногда будет во вред, так как в коллективе будут акцентироваться на красавице (как в хорошем, так и плохом смысле), что в ущерб работе.