Иностранные компании в Н-ске?
5954
47
Народ, прошу совета по следующему поводу. Хочу поменять работу, при этом поменять её удачно.:бебе:
Всвязи с этим, вопрос знатокам: какие из иностранных компаний могут заслуженно похвастать кадровой политикой и хорошими зарплатами? В частности, Филипп Моррис интересен, где-то слышал, что неплохо там.
И насколько серьёзны требования, если кто сталкивался? Интересно очень :eek:
rusdim
Спасибо за ссылочку :ухмылка:
Ещё вопрос: отзывы были на "Работа для Вас", не подстава ли?:улыб:
rusdim
Подскажите, кто в курсе, контакты PHILIP MORRIS в Н-ске. :а\?:
Dimon08
МАРС, Кока Кола, Ексон Мобил, Шрея, Бош, Либхер, Катерпиллар и многие другие компании с мировым именем имеют представительства в Новосибирске.
Требования там, есессна, выдвигаются дай Бог, но и дать они могут больше чем наш, российский, среднестатистический бизнес...
Солца
насколько я слышал, на кока-коле не так уж и хорошо, про остальных правда, ничего плохого не слыхал:миг:
Солца
Интересно было бы знать, как работается ИТ-шникам, которых в 04 году набирал себе "Марс". Платят ли им нормальные деньги, действительно ли стажировали их за границей, и т.п.
Я собеседовался в КА, мы не нашли общий язык с рекрутером. Но "пальцев" с её стороны было много - "Что вы что вы, это же МААААрс!"
walking_corpse
работая в представительстве Катерпиллара, могу сказать, что платят выше чем россияне, но в соотношении с аналогичными представительствами по миру--куда ниже...
и еще один факт из жизни: они (иностранцы) очень быстро схватывают что к чему и легко опускаются на уровень России... если изначально у нас был один уровень зарплаты в баксах, то спустя пару-тройку лет он практически не изменился, учитывая курс доллара и прочие погрешности инфляции... а выбить повышение--оооой как нелегко....
Солца
Пытался найти инфу Катерпилларе на их сайте, но про Н-ск там нет ничего. Нашёл про официальных дилеров вроде, не помню кто-3 слова кажись. :улыб:
Так всё таки есть у нас оф. пред?:миг:
Dimon08
:улыб:как такового КАТа в Нске нет)) но есть официальный дилер--компания Барлоуорлд Сибирь, в ближайшем будущем--Восточная Техника, ООО......)))
Солца
Точно точно, его то я и находил. А случайно кадры не нужны Барлоуорлд Сибирь?:миг:
Dimon08
кадры--своих хватает :ухмылка:
А вот в сотрудниках порой нужда появляется...
кидайте инфу в личку
Солца
Может прям резюмо и кинуть, тока я не увидел, где прикреплять его. А то и на мыло можно.:улыб:
Првда резюме старого образца, просто пару цифр исправил, но думаю этого будет достаточно для общей инфы, а если вопросы какие будут, так всегда готов ответить :ха-ха!:
Солца
Отправил лич. сообщ. Прошу прощения, что так вот в диком виде:улыб:
:роза:
Dimon08
ответила так же, в личке..))) не обессудьте)))
Солца
выбить повышение--оооой как нелегко....
поддерживаю...
я своего повышения добивалась почти год )
..зато в ин. компании стабильность и полный соцпакет )
иногда это неплохо согревает душу:улыб:
fleure12
зато в ин. компании стабильность и полный соцпакет )
иногда это неплохо согревает душу
вот что есть, то есть.. :спок:
а Вы, если не секрет, в какой компании трудитесь? :улыб: можно в личку..))
fleure12
..зато в ин. компании стабильность и полный соцпакет )

и гарантия регулярного повышения зпл, как минимум, не ниже инфляции :миг:
DSK
невсегда и не везде
этого тоже нельзя исключать... ценовая политика у всех разная... как я уже писала выше, бывает, что года ставку не меняют, несмотря на то, что инфляция и колебания курса расчетной валюты дают о себе знать....
Солца
Все зависит от политки, или же иностранцы "пришли всерьез и на долго" или как иначе:хммм:
Солца
платят выше чем россияне, но в соотношении с аналогичными представительствами по миру--куда ниже...
ЗП зависит от экономического пространства, на котором сущесвует фирма... Так что в России и не долны платить так же, а в Китае за ту же работу еще меньше платят, поэтому многие крупные акулы западного бизнеса переносят туда свои производства.
tpi
Все зависит от политки, или же иностранцы "пришли всерьез и на долго" или как иначе
сильно сомневаюсь, что иностранцы принимают решения открытия новых рынков за пределами материнской страны за рюмкой чая.... это вопрос как правило не одного года решения... и проблемы оплаты труда там фигурируют ну как ни крути....
Солца
Я не про принятие решений, а про политику в России...
tpi
Я не про принятие решений, а про политику в России...
политка--понятие ооооочень гибкое... ее можно как пластилин лепить и переделывать.... особенно в зависимости от внешних факторов влияния...
Солца
Если не секрет, как ты влияешь "как угодно" на политику своей фирмы???
tpi
кажется мы не так близко знакомы, чтобы переходить на "ты"...

и в предыдущем посте я говорила о внешних факторах, влияющих на политику компании... хотя внутренние тоже могут воздействовать.. например, одно-два увольнения в месяц "по личному".... затраты на поиск и обучение куда выше, нежели содержание прежнего сотрудника... да и риск того, что он хорошо обученный не сблызнет на вольные хлеба тоже весьма и весьма велик у компании, не дорожащей своими кадрами.....
Солца
Еслив че, то в интернете норма на ты общаться, здесь нет места манерам ))

Это логика подчиненого, ни когда не встречал работодателя так думающего... И вообще в Новосибирске, по крайней мере русские работодатели всеми возможностями дают понять, что незаменимых не бывает... И даже в ущерб себе могут это доказать...:улыб:
tpi
ну насчет общения в интернете еще поспорить можно. в отдельном топике... просто, на мой взгляд, каждый выбирает ту форму общения, в которой он чувствует себя удобнее в сложившейся ситуации...

а насчет отношения к работникам "Ты уйдешь, но на твое место и так очередь"--оно есть... просто конкретно в нашей конторе ДЕШЕВЛЕ удержать, чем заново всему научить нового сотрудника... поэтому и стараются держать до последнего...
Солца
Шрея,
----------

неплохая шутка :ха-ха!:
у индийцев менталитет такой - все русские козлы... их эксплуатировать надо.. а мы, индийцы, почти белая раса... с темным оттенком кожи :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
walking_corpse
Интересно было бы знать, как работается ИТ-шникам, которых в 04 году набирал себе "Марс". Платят ли им нормальные деньги, действительно ли стажировали их за границей, и т.п.
Я собеседовался в КА, мы не нашли общий язык с рекрутером. Но "пальцев" с её стороны было много - "Что вы что вы, это же МААААрс!"
Неплохо работается, 3их действительно отправили в Англию. Где двое до сих пор находятся. Еще 2их отправили в подмосковье в Ступино.
Тем кто в Англии платят неплохо но и цены там совсем другие, так же оплачивают квартиры и обучение женам так что никто не жалуется.
Vovasa
речь, насколько я помню, шла о наличии представительств иностранных компаний в Новосибирске. Разговор об отношении внутри компаний--отдельная тема.. в КАЖДОЙ отдельно взятой компании совершенно иной корпоративный климат... всегда ивсем хорошо в принципе не бывает... всегда и везде найдутся недовольные существующим режимом. так уж повелось....
Солца
Задача успешного руководителя минимизировать процент недовольных, так как при определенном проценте фирма превратится в гадюшник. И что интересно, такое в иностранных компаниях встречается не реже, чем в российских (может не там смотрел? :ха-ха!:).
tpi
:улыб:знаете, если почитать последние наши с вами пререкания, то получается разговор "то да потому"...)) одно и тоже, но разными словами))) не вижу конструктивности...
конечно, гадюшник может быть как в российских компаниях, так и в иностранных.. от этого практически никто не застрахован... поскольку человеческий фактор--вещь мало предсказуемая))
Солца
И шо?

Если Вас не устраивают мои ответы, нет нужды пучиться, на них отвечать...
tpi
чшшшш.... "Нежнее, еще нежнее" (с) :ха-ха!:

если даже меня и не устраивают ваши ответы, то кому-то они могут понравится)) в этом и фишка форума, на мой взгляд...))
Солца
я тут последнее время стокнулся с тем, что в городе полно всяких зарубежных представительств, кого только нет.
Неплохо работается, 3их действительно отправили в Англию. Где двое до сих пор находятся. Еще 2их отправили в подмосковье в Ступино.
Что-то я не пойму - Марс, в итоге, принял на работу только пятерых человек? И двоих из них вместо заграницы отправили в Ступино? :-))

Тем кто в Англии платят неплохо но и цены там совсем другие, так же оплачивают квартиры и обучение женам так что никто не жалуется.
Неплохо - это сколько? Можете ли конкретные цифры озвучить (можно в личку)?
walking_corpse
А мне интересно - есть ли Марс в Нске, а то они все в Ступино, да в Ступино набирают?
Babe
Есть. Завод по производству кормов.
карлица
А где они территориально находятся?
Babe
Примерно в 50 км на Запад от Новосибирска, около города Чик.
walking_corpse
С каких это пор Чик стал городом :ухмылка:
По теме: ктонить может подказать координаты Филлип Морис???
Babe
На самом деле в Нске только отдел продаж Mars LLC, Inc. В Чике завод и management по сибирскому региону, а остальные отделы (Финансовый, Комерческий, Логистика, Продаж, Развития, HR, IT, маркетинга) в Ступино.
Увы. ..((
fleure12
И инет халявный (у нас вот стоит на фирме ограничение по Мб в месяц) :ухмылка:
child_in_time
И инет халявный (у нас вот стоит на фирме ограничение по Мб в месяц) :ухмылка:
У нас вообще в принципе платный инет на работе. Но мне кажется, что бесплатный трафик - это не то, что согревает душу. Это не главное, на что нужно обращать внимание :ухмылка:
Lissa
С каких это пор Чик стал городом :ухмылка:
А чего это такое? ПГТ?
sync83
Полное вранье.
Есть там и отдел логистики и финансовый отдел и много всяких других, то есть полный необходимый штат для нормальной работы завода.
А вообще у них там прикольно был несколько раз, даже на производстве болтался. И даже проводил для них маркетинговые исследования. Все как за границей (если сравнивать, например, с польским заводом по производству еды, где я был). Чисто, комфортно, хорошо. Вот только мне, все-таки не нравится идея, что нет перегородок у сотрудников. В компании, где я работаю, они есть, хотя офис все равно напоминает муравейник. Так что не вводите в заблужденье людей.