И снова МВ
2969
33
Черный список уже слишком длинный, поэтому кидаю отдельной темой.
И еще раз про МВ. История в трех частях с прологом и эпилогом.
Пролог. Несмотря на все заверения друзей, знакомых и участников данного форума решил-таки набрать их номер и узнать про вакансии, которые они предлагают – в конце концов не так страшен черт как его малютка ;). Было странно, что адреса почты для отсылки резюме в объявлении не указано, хотя само объявление занимало половину газетной страницы. В результате звонка мне было предложено подойти на следующий день в период с 16 до 18 и заполнить анкету.
День первый.
Пришедши на следующий день в 16.30, я получил анкету на 6 листах. Первый лист – стандартный (ФИО, место жительства, прописка, опыт работы и т.д). Далее начинается самое интересное (для будущих соискателей – если вы хотите претендовать на техническую должность, вам необходимо перед собеседованием повторить школьную программу по математике и физике для освежения знаний). На пяти листах были представлены различные задачи школьного курса – от заданий вычислить интеграл, предел и построение графиков функций и заканчивая вопросом – что такое формула «е равно м це квадрат». Заполняя сию портянку начинаешь вспоминать вступительные экзамены в нэти…:миг:По мере заполнения подошла девушка, сказала, чтобы я после заполнения оставил анкету «на ресепшене» и обязательно пришел завтра опять же с четырех до шести. Надо отметить, что персонала фирмы, кроме девушки «на ресепшене» и клиентов не было вообще. В итоге ушел я около семи, понимая что там я работать не хочу, но хочу посмотреть чем это все закончится.
День второй.
Пришел пораньше – к четырем. Народу – соискателей – человек 6, все строчат. Опять же «на ресепшене» мне сказано было ожидать. После ожидания около часа и вопроса а стоит ли мне еще ждать собственно, было отвечено: «Ну вы же видите сколько народу… Можете прийти завтра если хотите». То есть в этот день был шанс даже не попасть «на прием». Хотя девушки, которая общается с соискателями, за все время даже и близко не было. Прошло еще минут сорок или около часа и со мной все таки переговорили, предварительно минут 15 считая сколько ж я набрал баллов в анкете. На втором собеседовании меня попросили объяснить решения некоторых тестовых задач, так и не сказав ни про обязанности, ни про то, что они ожидают от соискателя. В итоге мне было предложено посидеть и подумать над нерешенными задачами и исправить недочеты в решенных, оставить анкету опять же «на ресепшене» и подойти на следующий день уже в конкретное время.
День третий.
Пришел. «На ресепшене» выдали три статьи: про диалектику, про ВТО и еще какую то на экономическую тему. Надо было прочитать и запомнить…:миг:Так прошел час. Потом меня еще минут 15 спрашивали чего ж я запомнил из прочитанного бреда… Наконец то удалось задать несколько вопросов про вакансию:миг:В итоге было сказано что перезвонят в понедельник и сообщат о своем решении
Эпилог.
Отказано без объяснения причин, чем не расстроен абсолютно, скорее наоборот.

Итог: куча потраченного времени, негативное впечатление о работе данной фирмы. Но и куча новых впечатлений в итоге, такого я еще нигде не видел. Но это еще раз подтверждает все вышеизложенное в данном топике.

PS. Диалектика – отстой :хехе:
Slonяющийся
А я том пол года отработал потом был сокращен не уволен а сокращен тоесть сейчас такой должности нету в новосибирском отделении.
Мне там нравилось не смотря на то что там тяжело и очень даже тяжело. На собеседованиях меня тоже долго собеседовали.
Если бы меня не сократили сейчас бы наверное все еще там бы работал. Хотя когда уволялся было чувство праздника на душе а не расстойства. :улыб:

А на какую должность то устраивались? Инженер или Начальник сервисной службы?
blazerII
судя по тестам, скорее всего на математика-философа брали:улыб:
DeHuC
А на самом деле те люди которые там рабботают не могут решить этот тест так как его ввели недавно.
Я кстати бы пошел сейчас туда рабботать.
blazerII
Начальник СС:улыб:Хотя на инженера предлагается тот же тест заполнить... А на продажника - гуманитарный какой то...
А у вас какая должность была? Не системный администратор ли часом?:миг:
Slonяющийся
Да он самый системный администратор я там был.
А как вы догадались?
А на нач СС там каждые ри месяца набирают так что не расстраивайтесь еще можно попробовать устроиться подтянуть алгебру надо и физику:улыб:
Slonяющийся
Начальник СС
=============
Кальтенбруннер уволился? ;-)
blazerII
>>А как вы догадались?

А меня терзают смутные сомнения что мы знакомы:миг:И если ответ на вопрос в личке утвердительный, то ты мне сам это сказал дня четыре назад:миг:
>>А на нач СС там каждые ри месяца набирают так что не расстраивайтесь еще можно попробовать устроиться подтянуть алгебру надо и физику

Не, Боливар не выдержит второго раза:миг:
pitovnik
Начальник Сервисной Службы !
А кто такой Кальтенбрунер?
blazerII
Эрнст Кальтенбруннер - руководитель СС (это такие штурмовые отряды в фашистской Германии были)
pitovnik
Да спасибо за просвещение. Ну вот руководитель в МВ это тоже самое что и руководитель отряда СС.
blazerII
извините, а МВ - это что? чтобы не попасть нечаянно туда на собеседование
blackhorse
Это контора такая на Депутатской 2
На краснов Факеле как ехать на левый берег Большая вывеска светящаяся на доме МВ - Офисная техника
blazerII
НПП
У них еще и действия персонала несогласованы... Вчера звонил сам - узнавал реультаты, получил отказ, как было сказано выше...
А сегодня звонок: "Здраствуйте, вы не прошли анкетирование". Типа напоминают :улыб:
Вдруг еще и завтра позвонят? :ухмылка:
Slonяющийся
Лучше уж несогласованные чем фирма которая даже не перезванивает и не сообщает совсем ничего прошли не прошли собеседование.
Лучше пусть два раза позвонят.
Slonяющийся
А сегодня звонок: "Здраствуйте, вы не прошли анкетирование". Типа напоминают :улыб:Вдруг еще и завтра позвонят? :ухмылка:
Вы самое слабое звено!
Вы самое слаааааааабое звено!
Вы самое слабое звенооооооооооооо!
И так неделю :))
blazerII
да ужжж... када я страивался туда...(ой давно это было) мне задали вопрос по работе, а потом "когда сможете приступить?"
ну я вшел на новую работу через 2 дня

и никаких ресепшенов и секретарш
Ser_g
Они сменили политику набора персонала они думают что если они будут более жесткими то и люди которы устраиваются будут больше времени работать в МВ. Получается одна фигня, люди по три месяца работают и уходят.
blazerII
>будут больше времени работать в МВ
Нет, у них (московского руководства) другая политика работы с сотрудниками. Новому сотруднику предоставляется возможность поработать с новой техникой, познакомиться с местным рынком, есть перспектива быстрого карьерного роста, зарплата – что еще нужно продажнику?. Но чтобы это обеспечить, необходимо постоянно обновлять коллектив – регулярно убирают верхушки. Молодые и задорные активно толкая потребителям «железки», отталкивая конкурентов лезут из кожи пробиваясь на верх, вероятно предполагая удержатся там подольше, но облом – там выход на улицу, т.к. иначе политика активных «продажников» (по мнению верховного руководства) не сработает.
Были бы аппараты нормальные, не нужно было бы что-то придумывать:хммм:
Slonяющийся
Да ,конечно для человека, который так долго и красочно описывает собеседование и телефонный звонок событие....
Судя по всему проработал ты бы там не долго.И стоило открывать тебе тему о компании,в которой ты даже не работал.
Каждый мнит себя стратегом,видя бой издалека.
Сергей
А техника причем?Та же самая Ricoh,Minolta,Oki под их торговой маркой......
Да ,мотивируют продажников своеобразно,согласен.Да и вообще,менеджером по продажам человек может работать активно не более трех-четырех лет(доказанно статистикой )-работа на износ.Поэтому ,кто сдувается-меняют.
А у меня большее уныние вызывают менеджеры местных подобных контор,им бы черепах охранять...
/менеджером по продажам человек может работать активно не более трех-четырех лет(доказанно статистикой )/
статистику - в студию!
--А у меня большее уныние вызывают менеджеры местных подобных контор,им бы черепах охранять...--

Ну вот, теперь стало ясно откуда уши торчат... :ха-ха!:
Вы бы уж хоть не так активно хаяли конкурентов, коли рыльце у самих в пушку...
>А техника причем?Та же самая
Ну, так и нечего темнить, называли бы все своими общеизвестными именами.Ведь до смешного доходит, когда молодой продажник не ориентируется в технике которую продает и гордо предлагает "копиры МВ" совершенно не представляя о существовании дилеров этих реальных производителей в городе.
Да и жалко этих ребят, через 2-3 года, когда что-то узнают, будут вынуждены вновь искать работу. Временщики.
Slonяющийся
зато известная в своё время инструкция менеджера MB - это песня.
гимн Капитализму.
Серьёзная такая вещица... Коммунисты и черносотенцы - нервно курят в сторонке...
Slonяющийся
На пяти листах были представлены различные задачи школьного курса – от заданий вычислить интеграл, предел и построение графиков функций и заканчивая вопросом – что такое формула «е равно м це квадрат».
Я в истерике :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:


Ну да ладно, все это милые сказки андерсона по сравнению тем, что я пережил у них 2 года назад на собеседовании и при попытке устроиться на работу.
Собеседование было на должность сисадмина. Маразма такого как тут описано не было тогда еще, вопросы задавали не по физике и высшей математике, а по сетям и операционкам, и вопросы эти были довольно серьезные, знания проверяли основательно. На следующий день сказали типа ты нам подходишь, можешь приходить. Ладно, я увольняюсь с предыдущего места - естественно 2 недели отработки. Вот тут началось самое интересное. Два дня, пока я их не послал подальше меня доставали звонками на мобиьник и втирали что типа нам сисадмин нужен срочно, что я могу и не выходить на отработку (типа ничего страшного от этого не случииться) и даже соврали что по новому кзоту отработку уже отменили. Последней каплей терпения, после чего я их послал стало то что их этот самый менеджер по персоналу (звали ее Анастасия, фамилия не помню, а жаль, хотелось бы обнародовать) сказала что типа наше руководство может "переговорить" (я так понял что на бандитских понятиях) с директором твоей конторы и тебя на следующий же день отпустят.

История окончилась хорошо. Заявление я отозвал, благо что отработка не окончилась.

Выводы: не ходите дети в африку гулять :хехе:
Сергей
(((Ну, так и нечего темнить, называли бы все своими общеизвестными именами.Ведь до смешного доходит, когда молодой продажник не ориентируется в технике которую продает и гордо предлагает "копиры МВ" совершенно не представляя о существовании дилеров этих реальных производителей в городе.)))

-Молодой-зеленый продажник из любой фирмы выглядит смешно-недостаток опыта и знаний....Отсюда и все остальные ляпы.
>>Да ,конечно для человека, который так долго и красочно описывает собеседование и телефонный звонок событие....

А чего бы не описать сей маразм? Ни в одной конторе не видел подобной тягомутины и неорганизованости... Ни в одной конторе не тратится 3(!!!) часа на собеседование...

>>И стоило открывать тебе тему о компании,в которой ты даже не работал.

Даже не работая там, уже сложисось впечатление. Ведь на собеседовании не только контора смотрит на тебя, но и ты на контору. :ухмылка:
AA
>>зато известная в своё время инструкция менеджера MB - это песня.

Хотелось бы взглянуть на это чудо :ха-ха!:
maxlap
>>Собеседование было на должность сисадмина. Маразма такого как тут описано не было тогда еще, вопросы задавали не по физике и высшей математике, а по сетям и операционкам, и вопросы эти были довольно серьезные, знания проверяли основательно.

Стоит заметить, что моем случае НИ ОДНОГО вопроса по технической части мне так и не задали за все три посещения.
Похожен, если решить данный тест целиком и правильно, то можешь у них работать где хочешь на выбор :улыб:В таком случае надо сразу после школы идти туда, пока знания не забылись :спок:
Slonяющийся
>>зато известная в своё время инструкция менеджера MB - это песня.
Хотелось бы взглянуть на это чудо :ха-ха!:
даже удивительно, что об этом шедевре никто не помнит.:улыб:в левой части меню на этой странице найдёте много отзывов. и инструкцию в том числе.
Агастасии уже нету и отработала она там не долго а за место тебе кстати я пошел туда работать! :улыб:
blazerII
Понаписал фигни короче Анастасии там уже нет а вместо тебя на должность сисадмина взяли меня.
И мне там понравилось.