Найти работу....
2338
18
Не ожидал, что найти работу в таком городе как Новосибирск сложно. Я имею в виду приличную.. :а\?:
Lieder
А кто говорил что будет легко? :спок:
Lieder
Нашел?

Так это ж логично, там где хорошо, там очередь )))
Lieder
Вчера меня пригласили на собеседование по адресу Фрунзе, 5. "Бизнес центр".Сегодня приехав раньше назначенного времени обнаруживаю там захудалую конторку и дедка. Спрашиваю чем дескать занимается ваш бизнес центр? Вам назнечено на время вот все и расскажут, а я вам отвечать не собираюсь! Я ответил, что мне и самому с ним разговаривать не хочется, развернулся и ушел. Вообщем чуть не попался в "сети" к "сетевикам", как последний лох пошел, ВЫВОД не ходите в "Бизнес центр" на Фрунзе, 5,(Не путайте с самим зданием по этому адресу там работают приличные люди) а вот в "Бизнес центре" :death: работают хамы.
Lieder
вы знаете, если бы я не имела полномочий рассказывать о деятельности фирмы, я бы Вам ответила также..

а которка и правда так себе.
сама не была, на собеседование ходила подруга
Jess
Я не понял ВЫ сомной согласны или выражаете протест? :роза:
Lieder
я так полагаю, что Джесс просто высказала свое мнение)))
Солца
интересное мнение, какоето неопредиленное, может что то с пунктуацией, (запятые не там?:-)
Lieder
я имела ввиду следующее:
1. по поводу того, как Вам ответил, как Вы выразились - дедок. имхо, это не совсем зависит от уровня конторы. если бы к нам в офис пришел человек и начал задавать вопросы о сфере деятельности и т.д., а у меня не было бы полномочий разглашать подобную информацию, я бы тоже ответила - ждите назначенного времени, и
Вам все расскажут.

2. а что касается непосредственно вышеупомянутой конторы - то подруга сказала, что фирмочка так себе..
теперь понятна моя точка зрения?:)
Jess
Теперь понял, но если контора заинтересована в привлечении сотрудников, то такая постановка не совсем то, что урашает фирму, на западе за такое уволили бы сразу, а у нас только ихатает, что понтаваться, бейджиков навешают!, "ок" через слово!, названия придумают иностранные, а сами как были лаптями так ими и остаются! Например как вам объявление- "Работа в крупном бизнесе" По моему работа это и есть бизнес, может я что то не понимаю, но напечатав такое объявление на куске бумаги размером с пачку сигарет- каких людей тпытаются привлеч, видимо не очень УМНЫХ!? А как вам подобное объявление" Крупная международная компания приглашает помошника руководителя" напомню что это объявление напечатано на компе на желтой бумаге, размером с пачку сигарет, хотите там поработать, могу дать телефон????? :death:
Lieder
не, спасибо:)
я своей работой довольна:)
и компания крупная, и бизнес ничего:))))
Lieder
Очень интересно как тебя задевают подобные объявления :-)). Если это пишут для людей не "УМНЫХ" что же ты так на них реагируешь?
На заборе многое еще чего пишут. И расстраиваться что сходил по подобному объявлению, потерял свое драгоценное время я думаю нечего. Извини если обидел, это не умышленно
Lieder
Теперь понял, но если контора заинтересована в привлечении сотрудников, то такая постановка не совсем то, что урашает фирму, на западе за такое уволили бы сразу, а у нас только ихатает, что понтаваться, бейджиков навешают!, "ок" через слово!, названия придумают иностранные, а сами как были лаптями так ими и остаются! Например как вам объявление- "Работа в крупном бизнесе" По моему работа это и есть бизнес, может я что то не понимаю, но напечатав такое объявление на куске бумаги размером с пачку сигарет- каких людей тпытаются привлеч, видимо не очень УМНЫХ!? А как вам подобное объявление" Крупная международная компания приглашает помошника руководителя" напомню что это объявление напечатано на компе на желтой бумаге, размером с пачку сигарет, хотите там поработать, могу дать телефон????? :death:
Все перечисленные примеры объявлений - объявления компаний МЛМ. Самое интересное, что это так и есть - и компании международные, и заработки могут быть указанными и более, но все эти объявления дает не сама компания, а сотрудники, большей частью начинающие, строят себе сеть!
Lieder
// Фрунзе, 5. "Бизнес центр"//

Это не сетевики, это лохотронщики. Приглашают на собеседование, всем обещают ЗП от 300 уев, даже если нет ни опыта ни образования. Потом перезванивают говорят что есть вакансия, но за координаты работодателя надо заплатить сколько то там.
Я про эту конторку уже от двух людей слышал, когда сам на нее вышел
Про забор это ты задвинул здорово! Просто по новому правда?! До тебя никто так не выражался! Я считаю, что порядочная компания следит за своим имиджем, и имеджем своих работников. Можно нарядить всех сотрудников во фраки, но они как были лаптями так и остануться, просто обидно за нас самих! Когда же понты кончаться а начнется дело?
Lieder
Спор очень интересный! Хотя какая разница директор или президент? Очень круто называться президентом и иметь в подчинении 2-х "торпед" которые носятся по городу в рваных ботинках и предлагают все прохожим утюги и кортофелечистки, зато я президент!!!!!
По поводу заработков, да я знаю человека который на заре становления заработал на Герболайфе хорошие деньги, но сейчас он занимается другим делом, почему как вы думаете?
Lieder
Спор очень интересный! Хотя какая разница директор или президент? Очень круто называться президентом и иметь в подчинении 2-х "торпед" которые носятся по городу в рваных ботинках и предлагают все прохожим утюги и кортофелечистки, зато я президент!!!!!
По поводу заработков, да я знаю человека который на заре становления заработал на Герболайфе хорошие деньги, но сейчас он занимается другим делом, почему как вы думаете?
Этот спор на этом форуме повторялся неоднократно, Вы, видимо, здесь недавно. По поводу Гербалайфа. А я знаю многих людей, оторые работали в школе учителями, а сейчас на рынке торгуют, ну и что? У каждого свой путь и своя биография! И очень многие выходцы из Гербалайфа сейчас являются лидерами сетевых компаний и очень богатыми людьми, Гербалайф дал прекрасную школу!
И если мы говорим о МЛМ, то утюги и картофелечистки в МЛМ не продаются и сотрудники МЛМ по улицам с товаром НЕ БЕГАЮТ, это другой бизнес. И президентами не называются, иногда называются директорами, когда достигают достаточно высокого карьерного уровня и высоких заработков.
Че это не выйдет. Дело в том, что во 1-х у меня времени нет и желания всю сетевую лесенку проходить с низов, а во 2-х у меня нет ни желания ни способностей продавать товар, зато есть организаторские способности... и я не вижу причин почему организовать сетевую фирму сложнее, чем обычную (по сопостовимым масштабам, хотя бы по обороту).
Да ради бога, организовывайте! Можете сходить на форум, где общаются профессионалы МЛМ, там тоже периодически возникают желающие создать фирму МЛМ, им зубры бизнеса объясняют, что к чему!:улыб:http://forum.mlm-profi.ru/index.php?s=17b6705f282289abae41452ebad23897&act=SF&f=15
Гостья с Урала
Дааа, глючит форум не по детски, сообщения пропадают в мусорку (типа случайно) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

А за ссылку - спасиб, на досуге обязательно гляну!