работа для студента
3073
15
Подскажите чем и где может заниматься, в смысле работать, студент первокурссник. Желательно дома, можно за компом, инет, телефон. Знаний по профессии - пока сами понимаете практически нулевые. В день могу работать ну минимум часа 3-4, правда освобождаюсь от занятий после обеда. .
Bez imeni
А, может быть, лучше учиться? :миг:
Babe
работа это ведь штука такая...учебе не мешает:улыб:
деньги они ведь всегда нужны...на девочек, на бензин, на развлечения...и т.д....
Vitaly
Полностью согласна.
Но это на старших курсах. А на младших надо хоть чему-нибудь учиться, хотя бы сдавать экзамены и иметь базу, чтобы потом на старших курсах зарабатывать деньги на девочек, на бензин, на развлечения...и т.д....

Хотя, конечно, зависит от учебного заведения и способностей молодого человека. :ухмылка:
Bez imeni
Первое что приходит в голову - студент первокурсник может работать охранником по ночам, это отлично совмещается с учебой. Многие так делают - заработок небольшой но постоянный и навыки никакие не нужны. Конечно надо наверное комплекцией обладать соответствующей.
Еще можно грузчиком:улыб:- физический труд так сказать, чтобы не только за клавиатурой сидеть.
Но все это не то, ведь работать хочется дома, 3-4 часа. Так что пожалуй, вариантов не сильно много. Набор текста, верстка сайтов, курсовики, переводы и т.д. - таких предложений очень много среди объявлений - :зло: в разделе ищу работу...
А можно ли говорить о качестве результатов? (1-й курс все-таки, только из школы) - ИМХО все равно больших денег не будет, так, на пивко:улыб:
Филипович
Да, реально так и получается.

Еще добавлю, что если хочется за компом есть навыки написания программ, то можно создавать для фирм мелкие. Или писать shareware утилитки-проги, и распространять через инет...
tpi
Или писать shareware утилитки-проги, и распространять через инет...
Тока денег за это вряд-ли получишь)
craxx
Ну можно и не дома работу. В октябре-ноябре работал на одно агенство проверял как работают киоски (какой в них выбор продукции, цены). Киосков было примерно 250 штук по городу. Работа - неделю работаешь, неделю отдыхаешь, т.е. 2 недели работаешь в месяц фактически. За месяц каждую точку обходишь 2 раза. В итоге примерно 480 точек, за точку 12 рублей, плюс компенсация за проезд - 350 рублей + бонус был раз в месяц - от 500 до 1000 рублей. В итоге в среднем в месяц 6500-7000. Мне нравилось. Работа была по 3-4 часа в день гуляния по городу и час-полтора - заполнения отчета дома в компе и отсылка его работадателю. Но потом у агенства что-то не срослось с заказчиком и эта работа кончилась:хммм::(:хммм:С удовольствием бы поработал там еще..
Так же после того как та работа кончилась, в декабре попробовал работать - заниматься поиском клиентов для одной фирмы, но в итоге нашел клиента, а фирма заплатила почти в четыре раза меньше чем обешяла.
Потом была сессия. Ну сессию здал, ну практически хорошо, без завалов.
Теперь опять началась учеба - куча свободного времени, каждый день после 15.00 - пинаю балду, а хотелось бы чем-нибудь заниматься.
Вроде и родители деньги дают, но охота своих, чтобы не надо было перед родаками отчитываться, что куда и как потратил..
Зарплату хочется тысяч 5.
Если кто может что-нибудь предложить - пишите в личку.
Bez imeni
Ну тогда, может, стоит попробовать курьером. Есть предложения на job.ngs.ru
Bez imeni
А ещё можно работать интервьюером.
По телефону. Обзванивать квартиры или организации, проводить соц. опросы. Заполнять анкеты. Нужно обязательно иметь дом. телефон.
Цены за анкеты - по квартирам примерно 8 руб/анкета, по предприятиям 30 руб. Опять же примерно. По предприятиям можно звонить до 18:00. Если будешь в день делать хотя бы штук 10.. В месяц получается нормально.
Работодатель - организации, занимающиеся маркетинговыми, социологическими исследованиями. Их в Новосибе не мало.
Vitaly
работа это ведь штука такая...учебе не мешает
НЕ МЕШАЕТ???? У меня чуть красный диплом не накрылся из-за фирмы любимой...

Хотя работа работе рознь.
craxx
Тока денег за это вряд-ли получишь)
Ну почему. Многие российские шароварщики работают на буржуйский рынок. Там есть целая система, фирмы регистраторы, каталоги шароварных программ...

На самом деле это серьезный бизнесс и подход нужен соответствующий. Так что не "эхотажно"
CoolUser
На самом деле это серьезный бизнесс и подход нужен соответствующий. Так что не "эхотажно"
Ну на серьезные дела и вряд ли будут брать студента, ведь правда? :миг:
Vitaly
работа это ведь штука такая...учебе не мешает:улыб:деньги они ведь всегда нужны...на девочек, на бензин, на развлечения...и т.д....
Точно. Главное в правильные моменты появляться в универе и всё будет нормально. Сам работаю с 8-го класса....и вобщем то говоря теперь уже просто не могу без работы привык.....и к заработку и к распорядку дня......зато на 3-м курсе у меня уже будет гарантированное место работы по специальности в Новосибе с гарантированно нормальной зарплатой......поэтому моё мнение.....что работать надо начинать минимум на 1-м курсе ---11 классе.
-Серёга-
Промоутером можно. Летом студенту 1 курса сам Бог велел.
Еще можно администратором интернет-кафе.
Bez imeni
Езжай заграницу работать.
Классно проведёшь вермя, заработаешь баабла, познакомишься с огромным количеством друзей и выучишь язык.
Я в месяц зарабатывал 2500 баксов. Так до сих пор на них живу.
Во т глянь сайт если интересно:www.workabroad.ru