Про "Чистую воду" что скажете?
5623
31
Все праздники по бегущей строке крутится объявление о поиске водителей-экспедиторов в эту контору. Зарплату обещают ОТ 15 тыр. Что-то сомнения гложат меня в искренности, по телефону сказали звонить только после 11 января.
Кто что знает, поделитесь информацией, пожалуйста.
valerian
Воспользуйтесь поиском по сайту - вроде писали про эту контору (текучка у них большая - берут на испытательный срок (платят минимум), а после него набирают новых).
Галинка
Поиском уже пробовал, никакой информации не получил...
valerian
зарплату обещают большую, но существует система "штрафов". за любой косяк (небрежная одежда, не уложился в срок доставки и пр.) снимают деньги и на руки выходит существенно меньше обещанной суммы. и еще сперва надо пройти 2-х недельное обучение, выучить всю рекламную информацию на зубок и сдать экзамен, только потом экспедиторы и операторы рассматриваются на вакансию.
sabrine
А какие могут быть штрафы у экономиста? Мне не понравилось, что они позвонили с городского на сотовый, хотя я давала им все телефоны и мыло. Поэтому, когда они позвонилии и сказали: здравствуйте, Вас беспокоит компания "ЧВ", я от неожиданности подумала, что это какая-то рекламная акция и естественно, сбросила звонок. Теперь уж не знаю, может зря?
valerian
Накачаешься таскать бутылки - дай Боже!
:шок:
travelmate
наверно, за опоздание тоже могут быть, но про экономистов не знаю, врать не буду.
а про телефоны - если человек даёт свой номер телефона, значит по нему можно звонить. ничего возмутительного в этом нет. для звонящего - проще звонить на мобильный, т.к. он сразу попадает к адресату, не тратя время на обзванивание городских номеров и ожидание ответа по эл. почте. мне кажется, что сейчас люди стали чаще оставлять именно номер мобильного, т.к. это самый быстрый способ связаться. если вы настолько сильно экономите, не надо и оставлять номер мобильного.
sabrine
на последнего.
Листая странички job.ngs.ru, наткнулся на обявление о наборе промоутеров в ЧВ. Написал. Сходил на первое собрание.
Обещают 7 тысяч в среднем. Одно мне непонятно - неужели у меня каждый день будут покупать по кулеру, а то и по два за 8 с копейками тысяч?!? Потому как иначе, даже с учетом бонусов и премий, получается сумма где-то в районе трех с половиной по моим подсчетам)).
Вот и возник у меня вопрос: сколько же там РЕАЛЬНО получают? И получают ли?
Да и про карьерный рост все очень радужно... Даже настораживает...
valerian
Кто что знает, поделитесь информацией, пожалуйста.
Я знаю только то, что за водой их фирменные машины подъезжают в частный сектор на самую обычную колонку, набирают ребятки в униформе полные бутыли, закупоривают фирменными пробками и быстро уезжают... И неоднократно замечено такое действо в Дзержинском и Октябрьском районах.
Пейте, господа хорошие, "чистую" воду! :ха-ха!:
Doktor
за водой их фирменные машины подъезжают в частный сектор на самую обычную колонку, набирают ребятки в униформе полные бутыли, закупоривают фирменными пробками и быстро уезжают
это называется - "она бабка сказала". Можешь сфотографировать или иным образом доказать? За ЧВ замечены и другие "грешки", давай сфотаем и например конкурентам отошлем?
Кстати, был свидетелем занимательного случая с ЧВ. ЧВ объявила акцию, типа 2 бутылки берешь, 3ю бесплатно. А мы тогда были их клиентами. Присылают нам как обычно счет, мы не в понятках- а как же 3я бесплатно? Звоним. На наш вопрос о сумме ЧВ отвечает: это ТОЛЬКО ДЛЯ НОВЫХ КЛИЕНТОВ, вам не положено. Ну и наш директор пошел на принцип: значит новые клиенты вам нужны, а на старых постоянных клиентов вам по...? И все, так и расторгли договор, с тех пор в офисе был только СвятойИсточник:)
KBV
Можешь сфотографировать
Как два пальца обасфальт. Только по фотографиям легко вычислится дом откуда эти снимки делались. Дом деревянный, а в нём живут мои друзья, а у них малые дети... И т.д. и т.п. Короче, я не хочу доставлять им неприятностей...
или иным образом доказать?
а нах мне это надо? Я пью пиво, а вода меня из крана устраивает, я её сам фильтрую...
Doktor
Фирменную пробку руками не наденешь. А сверху еще целофаном залепить нужно! да и когда привозят бутыли всегда обращают внимание на пробки.
Как они врукопашную то их заделывают? Поделитесь...
Andrew
А кто тебе сказал, что они врукопашную их заделывают? Набирают, везут туда где стоит оборудование, заделывают, развозят по потребителям:улыб:
craxx
Набирают, везут туда где стоит оборудование, заделывают, развозят по потребителям:улыб:
а водички там-же налить очевидно совесть не позволяет. аха., на колонке куда прикольнее:)
KBV
Смайлик в конце видел?
craxx
естественно видел. мой ответ показался слишком серьезным?:шок:
travelmate
Мне не понравилось, что они позвонили с городского на сотовый
Х..м Мы так же далем, если человек публикует свой стовый. А в чем проблема? Вам же работа нужна? Странный подход. Ну не пишете сотовый в резюме. А зачем тогда сотовый покупать? Желающий получить работу больше, чем жадин экономящих на сотовом...
Первый тест бы Вы у нас не прошли...
KBV
И все, так и расторгли договор, с тех пор в офисе был только СвятойИсточник:)
Дома пью ЧВ. А на работе СИ. Так у меня такое впечатление, что как раз СИ набирают из колонки. Бутылки просто убитые. ЧВ хоть их меняет регулярно на навые... А про чистку кулера я молчу, в ЧВ это автоматически и бесплатно. А СИ что-то молчит....
Doktor
Только по фотографиям легко вычислится дом откуда эти снимки делались. Дом деревянный, а в нём живут мои друзья, а у них малые дети...
Да это гон.
1. Это наверно конкуренты покрасили машину в цвета ЧВ и гоняют ее в качестве антирекламы.
2. Чтобы дом не нашми можно в фотошопе закрасить подробности...
3. А вообще, я думаю если такое и есть, то Вас уже ищут -- кто набирает, тот знает где набирает, и чтобы Вы замолчали начнет действовать (дом-то рядом с колонкой - Вы сами сказали... :ха-ха!:). Так что в ваших интересах опубликовать доказательства...
ИBАH
Да это гон.
1. Это наверно конкуренты...
Моя версия:
Фирма не будет опускаться до того, что бы была вода не по стандартам. Ну не верю я в такой тупизм фирмы, тем более что сделать экспертизу воды очень дешево, и побвесить ее за яйца... Фирме это надо?

Я думаю, что это делают махинации шеферы, ну возможно они с кем-то в сговоре, воруют крышки, и зарабатывают на "левой" воде.

Теперь про качество. Пил и ЧВ и СИ в больших количествах... Пока она холодная и та и та вполне... А чай из СВ получается отстойный, что говорит о наличии большого количества соли в воде....

Дома пью воду из крана, через угольный фильтр, доволен и по качеству и по цене, про удобство доставки и не заикаюсь:миг:
ИBАH
Мне не понравилось, что они позвонили с городского на сотовый
Х..м Мы так же далем, если человек публикует свой стовый. А в чем проблема?
Хоть эта и отдельная тема, но полностью согласен. В резюме публикуется удобный для кандидата способ связи. А например фирма не обязанна иметь сотовый вообще, ну не обязанно и все и это ни о чем не говорит... Городской телефон, факс, электронный адрес - да это норма, по обычаем делового оборота.

И потом если даже у фирмы есть сотовый и он не кривой, а прямой, то для кандидата он определится как городской, или кандидат выучил наизусть все прямые атс сотовых? Неверю! )))))

И допустим даже если на фирме полно сотовых, не вижу ни какой нужды иметь его менеджеру по персоналу....
tpi
==для кандидата он определится как городской==

Определится сотовый в любом случае как федеральный. Речь, как я понимаю, не о том, что на сотовый должны звнить с сотового, а о том, что по мнению автора нужно звонить на городской )) Я придерживаюсь мнения, что при таком подходе мобильный номер действительно не имеет смысла оставлять - у кадровиков тоже естьработа, которую они желают выполняь максимально эффективно и быстро. Не тратя времени на обзвон всех номеров абонента, а сразу звоня на мобильный.
MIST
В общем-то согласен. От себя добавлю, что если я ищу работу и звонят на сотовый, то мне это вполне удобно, так как вопрос что городской дороже в данном случае не стоит совсем.

С другой стороны плюс что определяется телефон звонящего, по нему можно навести элементарные справки (за кем числится, где находится). Полезно хотя бы для того что б отсеять сетевые, пирамидальные и прочие подобные предложения...
tpi
Уф... Переубедили. больше не буду экономить на телефоне. :роза:
valerian
Знаю эту компанию не понаслышке. Продукция у них на самом деле качественная: была на экскурсии на заводе, дак там даже воздух по качеству как в операционной и вообще все на высоте. И не дай Бог узнают , что кто-то из экспедиторов воду из под крана наливает, чек не отдал что-то подобное...ничего хорошего можно не ждать. Система контроля и штрафов там развита очень хорошо. И, в общем-то, это основная причина того, что зарплату, которую они обещают в объвлениях, получить очень сложно, а на начальной стадии практически невозможно. По поводу карьерного роста-можно, но очень сложно. И добиваются этого единицы (как, впрочем, во многих других местах).
Вот если бы они еще и к своим клиентам также НЕ относились, цены бы этой конторе не было... А то порой складывалось впечатление, что ты у них не воду покупаешь, а грузчиком работаешь... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А можно поподробнее о штрафах. За что они снимаются?
Babe
А можно поподробнее о штрафах. За что они снимаются?
--------------------
За всё. За ошибки в оформлении документации, за разбитые бутылки, за украденные из машины кулеры, за недоставки. Кстати, о кражах. Если уворуют чего, то платить работник будет не по себестоимости, а по продажной цене. Ладно, когда ещё из машины чего своруют, нечего рот раскрывать, а если на заводе чего украдут, то бедные матответственные лица (те же кладовщики), хотя, по идее, с охраны должны спрашивать.
Ну это вы все говорите о людях, что развозят воду и на заводе работают. А что по поводу штрафов в офисе?
ИBАH
А у меня однажды была обратная ситуация.(речь идет о другой фирме). Я послала резюме на мыло, сообщив свой адрес и домашний телефон (не желала говорить с работы). Мне ответили с просьбой позвонить на сотовый. Я опять по компьютеру написала, в какое время могу подойти. По - моему, в данной ситуации работодатель должен был связаться и обговорить точное время. Если у него сотовый - мог бы позвонить и на домашний телефон. А мне постоянно ( в течении недели ) приходили просьбы позвонить на сотовый. Может, это была какая - то подстава?
Да почему же подстава то? Просто у людей тариф типа МТС-опен:улыб:... иль там прием у БИ...:улыб: