Куда податься начальнику отдела ...?
1132
3
... проблема у моей знакомой....
Работала, работала...
вначале менеджером по рекламе, потом начальником отдела мАркетинга и рекламы...
Сейчас ищет новое место работы.
(Многое чего умеет и знает).
Но работодатели (в лице хунтеров) считают, что "у нас вам будет не интересно, скучно..., вы все это знаете..." и на работу не берет к себе...
Как быть?

И второй момент...
всем нужны "девочки" или "мальчики".
Т.е. бояться, что работник в возрасте 30-35 лет будет "давить" своим опытом работодателя.
AKIRO2
Знаете, ситуация крайне двоякая. И проблема здесь скорее всего не в ее опыте, а в ее неумении проходить собеседования. Так часто бывает - соискатель хочет показаться работодателю в наилучшем свете, поэтому старается "завалить" его буквально всей информацией, всеми своими знаниями, всем своим опытом, всеми своими проектами.
А это не правильно. Ваша знакомая маркетолог, а значит должна помнить такое понятие "воронка продаж" - намекните ей и если она действительно специалист, то скорректирует свое поведение.
Устройство на работу - это тоже маркетинг. Даже понятие такое есть в рекрутменте "самомаркетинг" или "самопрезентация" - то есть продвижение себя.
Ей необходимо серьезно изучить рынок труда и четко понять - какие компании понимают, что такое маркетинг, а какие нет(чаще не понимают) Продумать несколько видов резюме или хотя бы 2. Одно по круче, второе попроще. Перед тем как идти на собеседование - максимальное колличество информации о компании узнать и понять, кто работодателю нужен. И на собеседовании ему сказать ровно столько, сколько ему нужно, а не больше и естественно не меньше.
ЧЕловек в 30 лет - эту грань уже должен ощущать.

У меня огромное колличество друзей маркетологов и все они на руководящих позициях - руководители отделов, директора департаментов маркетинга. Им всем за 30. Поэтому когда я слышу заявления - всем нужны девочки и мальчики, взрослых людей брать боятся - я сильно удивляюсь. Это начинает смахивать на позицию вечного неудачника.
Перед вашей знакомой стоит вполне маркетинговая задача - продвинуть себя, и, если она с ней справиться не может, то вполне понятно почему работодатели ее не хотят.
Причину надо искать в себе. Повторяю - положительных примеров очень много!!!!
Я думаю просто человек обратился не в ту фирму. Во многих компаниях частенько маркетологов используют как эдаких секретарей/дизайнеров, а на эту роль, естественно, лучше всего "мальчика" или "девочку", которые еще не очень много знают и им просто надо набрать стаж.
AKIRO2
Беда у всех рекламистов это "приукрашивание".Потому как несколько лет продавать "воздух" заходя к клиентам "с улицы" накладывают отпечаток.
А что касается начальников продаж из таких контор... то как правило это лучшие из худших.
Чтобы заработать в рекламных конторах нужно постоянно бегать по городу и что то впаривать,поэтому наиболее толковые уходят в другие области,а те кто остается,их и назначают начальниками отдела,группы бегунов.

А из конструктивного-надо реально оценивать себя.Как правило,меняя работу люди заявляют потолок заработка на предыдущей,не учитывая того,что к этому потолку шли достаточно долго.