Страх понижает уровень зарплаты.
2818
27
Практика показывает, что из-за не правильного подхода в воспитании и образовании,
КАЖДОМУ человеку НАВЯЗАНЫ комплексы мешающие жить. Их заметить легко, основная масса людей ищет работу в офисе, что бы свести к минимуму количество контактов.
Люди объясняют это по разному, но факт который они скрывают от себя - это то,
что они боятся общения и боятся нового. В итоге продают время своей жизни дешево
и все только ради того чтоб их меньше трогали и на них меньше обращали внимания.

Совсем другая ситуация у людей связанных с продажами (в любой сфере). Эти люди
ВСЕГДА намного общительней, у них большой круг общения, интереснее жизнь. Даже
зарплаты, если посмотреть по газетам, намного выше. Им, по сути, остается совсем
немного до того чтоб стать предпринимателями. И те из них которые решаются взять
на себя ответственность, создают свое дело.

Самое интересное, что если первые часто любят порассуждать о личностном развитии,
но на деле все сводится к прочтению еще одной книжки, то вторые на практике этим
развитием занимаются. Развиваться, как личности просто приходится, сам вид деятельности
ежедневно сталкивает самого с собой, нос к носу. Видеть свои постоянные ошибки и
неудачи не нравится ни кому, поэтому их просто ПРИХОДИТСЯ исправлять.

Дмитрий
К сообщению выше.
Полное вранье, во 1-х не замечал, что продажники меньше боятся, так же они боятся, как и все, и проблем у них ну ни чем не меньше, и комплексов ну абсолютно ни как не меньше...
что они боятся общения и боятся нового.
То что нового боятся - вранье. То что общения боятся, тоже. Просто меньше общаются, так как общения ни их профессия. Но это так же можно сказать, что продажники боятся бумаг, боятся компьютера, факса, кондиционера....
Совсем другая ситуация у людей связанных с продажами (в любой сфере). Эти люди ВСЕГДА намного общительней, у них большой круг общения, интереснее жизнь.
Ну чем она интереснее?, одному нравиться арбуз, а другому свиной хрящик...
Даже зарплаты, если посмотреть по газетам, намного выше.
Смотрел, заметил обратное! У Вас какая ЗП?, опровергните!
немного до того чтоб стать предпринимателями. И те из них которые решаются взять
на себя ответственность, создают свое дело.
Продажи и предпринимательство также связанны, как бухучет и предпринимательство, как программирование и предпринимательство, как юристы и предпринимательство....
Так что продажи абсолютно ни как не выделяются, особенно в сравнении с "офисными" специальностями....
Кстати совсем не "офисная" специальность - математика более всех связанна с предпринимательством. Из математиков почти всегда выходят хорошие предприниматели, гораздо лучше чем из продажников...
чья "практика", каким образом показала? Что за методика "практической оценки" использовалась. Как можно делать утверждение (со ссылкой на реальный опыт) о всех людях, ты со всеми практически общался? Вся головокружительная цепочка выводов сделана из заведомо ложных начальных предположений.
По логике высказываний: как из утверждения "объясняют это по разному" сделан вывод "они боятся общения и боятся нового". Читаешь мысли всех сразу? ну и далее по тексту...
tpi
Полное вранье...
Зачем спрашиваешь если ты же уже все знаешь?
Живи дальше в своих домыслах.

Отстаивая свои ограничения, человек отказывается от ВСЕМОГУЩЕСТВА. (с) Р.Бах
Отстаивая свои ограничения, человек отказывается от ВСЕМОГУЩЕСТВА. (с) Р.Бах
согласен на все 100%. Весь вопрос в том, что ты навязываешь нам другие. Докажи, что твои лучше. Что мы реально получим поменяв наши на твои (желательно в фактах, а не словесных изысках)?
KBV

Только из-за за доказательств ты готов принять еще больше ограничений?
Зачем тебе ограничения? Заметь возможности!
Опять словесные изыски? Любое убеждение, как и оценка, несет в себе ограничения. тренируйся лучше на кроликах.
KBV
тренируйся лучше на кроликах.
Вот я с тобой и разговариваю.

Я набираю команду и предлагаю людям освоить новый навык http://job.ngs.ru/more/222856.shtml Любой навык расширяет границы возможностей.

А какая твоя цель? Ознакомить людей СО своим МНЕНИЕМ? Зачем ты плодишь со-мнения?
Ну напали-и! :ха-ха!: Так и представляются офисные работники сидящие в форуме :ха-ха!:
Я человек разносторонний и не работал особо ни в одной из противопоставляемых сфер, но согласен с автором топика т.к. не вижу аргументов против. Откройте газету "Работа для вас", и вы увидите что спрос на сбытчиков превышает спрос на _любые_ другие вакансии в несколько раз.
Что касается з/п, то там 500$ - это средний уровень, и 1000$ тоже небольшая редкость.
Меня смущает у них только напряженность и монотонность. А вообще я ближе к творчеству, к рекламе, так что не совсем мое, и мнение не особо пристрастно.
ambient
На сбытчив спрос высокий потому что ХОРОШИХ продажников, а не людей которые таковыми себя считают реально МАЛО!

что касается теории видвинутой создателем топика - полная хрень (имхо конечно):миг:Я сам аналитик - практически офисная крыса, но при этом легко и с удовльствием выполняю все задачи связанные с общением с людьми и вообще я человек общительный (причем не по своему мнению, а по утверждению окружающих):миг:Типа опроверг теорию собственным примером!:миг:
ДИМИТР
Согласна полностью.
Я и в офисе с бумагами сижу, и бухгалтерией занимаюсь и аналитикой и продажами и что -то не замечала, что у меня с чем то проблема с той же общительностью. Ее у меня через чур даже :ха-ха!:
Zaj
Еще бы! :миг:даже в форуме общаться приходится что бы хоть как удовлетворить отсутствие общения на работе:улыб:
ДИМИТР
:ха-ха!: :live:
ТОЧНО)))
Ага, Юре Морозу очередное пушечное мясо по распространению его бредовой литературы понадобилось, те так ли? :death:
ДИМИТР
имейте в виду что общительность и коммуникабельность - два разных понятия.
общительность это способность лить словесны^Hое творчество широкой рекой,
а коммуникабельность - способность наладить общение с незнакомым человеком, с n незнакомыми людьми. хорошая самооценка и конфликтность нужна именно для того чтоб быть коммуникабельным.
насчет неумелых продавцов - так никто ничего сразу не умеет. только в случае с большинством других профессий мы с вами не чувствуем себя жертвами этих неумех. их ошибки всего лишь проявляются не сразу и могут быть исправлены так же незаметно как совершены.
Morkovkin
Вполне согласен со всем сказанным
Zaj
Согласна полностью.
Я и в офисе с бумагами сижу, и бухгалтерией занимаюсь и аналитикой и продажами и что -то не замечала, что у меня с чем то проблема с той же общительностью. Ее у меня через чур даже :ха-ха!:
Пустобрехством заниматься дело не хитрое.

Возьми у себя с полки какую нибудь безделушку, выйди на улицу и попробуй продать.
Узнаешь о себе много НОВОГО.

Если получится, то попробуй еще раз. Если будет получаться в цикле, можегь начинать думать о своем бизнесе:улыб:
craxx
Ага, Юре Морозу очередное пушечное мясо по распространению его бредовой литературы понадобилось, те так ли? :death:
Кто такой Юрий Мороз? Про него много шуму а толком что это за чувак никто обьяснить и не может.
maxlap
Кто такой Юрий Мороз? Про него много шуму а толком что это за чувак никто обьяснить и не может.
Если интерестно могу про него рассказать.
Знаком с ним лично. Задавай вопросы ginter@nsk.ru
Занималась этим в далеком прошлом. И не плохо занималась. А сей час продаю и качественно, и в больших колличествах. И так, что уничтожаю конкуренов. А насчет бизнеса думала и не раз. Просто нет начального капитала, а как только появится обязательно открою свое дело. И ведь вести свой бизнес надо не только уметь продавать, надо знать бухгалтерию (и очень хорошо знать), кроме того надо уметь не только продать но и купить подешевле то что нужно продать, а в идеале нужно это просто взять под реализацию.
Zaj
Просто нет начального капитала, ... знать бухгалтерию (и очень хорошо знать)
Это у тебя стандартные глюки.
Подумай во первых КОМУ ВЫГОДНО чтоб люди думали что нужен начальный капитал? И что они делают для того чтоб эта бредовая байка ходила в народе.
Во вторых а нафига тебе знать (и хорошо знать) бухгалтерию? Что нельзя нанать бухгалтера? Их навыпускали в каждом вузе немеряно, самая дешовая раб.сила.
Во вторых а нафига тебе знать (и хорошо знать) бухгалтерию? Что нельзя нанать бухгалтера? Их навыпускали в каждом вузе немеряно, самая дешовая раб.сила.
Навыпускали в каждом вузе немеряно тех, кто бумажки на работе перекладывает и циферки на калькуляторе складывает. Настоящих грамотных специалистов со знанием бухгалтерского управленческого учета немного и они очень ценятся.
Ой, как все у вас просто!!! Захотел в кормане 5 руб. лежит и открыл свое дело :eek:
Сразу прибежал и принял тупого бухгалтера после НИИГАИКА (к примеру) :ха-ха!: Спец просто суппер. А простити з/п вы ему из чего плптить будите. А ведь что б про вас узнали нужна реклама, а это ой как не дешево :eek:
Или под своим бизнесем вы подразумеваете открытия открытого лотка на улице с бытовой химией.
Zaj
Ой, как все у вас просто!!!
Очущение что все просто появляется у любителей халявы. Взмахнул волшебной палочкой и ВСЕ СРАЗУ получилось.
Это хорошо просматривается в фразе - нет начального капитала. Подразумевается, а вот были бы деньги, заплатил бы и все получилось.
Хрен, сказок в жизне не бывает.
Идеи бизнеса простые ВСЕ, но именно этим они и не нравятся халявщикам, потому что надо идти и делать, всесто рассусоливаний... а это труд, т.е НЕ ХАЛЯВА
Corbie-ёж
Золотые слова.
:respect:
Только вот толку от них нет.
Если бы их люди поняли, то начали делать.
Но для того чтобы понять, надо понималку иметь.
А этого ОСОБЕННО у офисных работников отсутствует, поэтому когда они видят реальность не преукрашенную множеством специфичеких терминов, то испытывают жуткий дискомфорт и лезут в свое болотце еще глубже или в крайнем случае начинают ругаться и оправдываться.
Zaj
Отсутствие начального капитала это вообще не проблема - при наличии нормальной бизнес-идеи его всегда можно найти (лично я этим профессионально занимался поэтому представляю о чем говорю) Другой вопрос что тогда не врубаюсь какое это все отношение имеет к теме ТОПИКА "страх снижает уровень ЗАРПЛАТЫ"?

Похоже автор как и большинство мелких предпринимателей слабо отделяет понятия зарплаты и дивидендов. Это между прочим две большие разницы.

Многие предприниматели попадаются на эту удочку когда зарплату себе и партнерам просто не платят (что заработали то и наше), а дальше решают для себя дилему - то ли новый стул купить в офис, то ли домой хоть чуть чуть денег принести детям на фрукты. Зато рассказывать потом как они пашут горазды. Часто это со стороны выглядит как рассказ дворника бульдозеристу о том как он здорово чистит прямые улицы лопатой и как при этом устает? Давно есть бульдозер - если что:миг:

И не надо думать, что реально работают только продажники. Разделение труда оно потму и существует, что в каждой сфере крупному бизнесу, что бы конкурировать с мелким нужны профессионалы, а мелкому бижнесу универсалы. Это ниши разные и спорить о том, что лучше бесполезно - от конкретных людей зависит.