Ужасы "Социальной инициативы"
7911
70
Папа мой устроился туда работать.
Ведущий специалист, опытный риэлтр, два высших образования.
послали в командировку в Москву (поскольку в Новосибирске - филиал Москвы).
Позвонил из Москвы, рассказал, как хорошо устроился в гостинице, какие хорошие перспективы.
Вчера был на семинаре, где выступала ген.директорша (35 лет). А он забыл выключить мобильный телефон.
Она: "Кто вы такой?! Откуда?". Папа представился. Она: "Вон отсюда! С последующим увольнением!"
Я умею пользоваться телефоном, у меня он часто звонит, и я, после пары раз неловких ситуаций (в глубокой молодости), приучилась ставить на режим "без звука". А для папы (50 лет) две кнопки - включить и выключить.
Прикиньте, каким папа приехал из своей перспективной командировки!!!
Меня весь день вчера аж трясло! Я даже ночью заснуть не могла, придумывая планы мести...
Имейте в виду - если Вы хотите пойти туда на работу - подумайте - вдруг Вы, холоп, барыньке не понравитесь...
Эх...:хммм:
Анна Каренина
Кошмар какой... Работала я в конторе, где просили в рабочее время телефон на вибру ставить и разговаривать - в коридор выходить, т.к. в комнате сидело человек 18 и все были заняты умственным трудом, но об этом начальник сказал в первые дни работы совершенно спокойно...
По идее, если для директорши так сильно важна непрерывность её выступления, могла бы в начале работы порекомендовать отключить телефоны.
А про саму "Социальную инициативу" можете поискать на "Недвижимости в Новосибирске" - я так поняла, что её подозревают в том, что деньги тут соберёт и смоется в Москву...
Анна Каренина
Да не переживайте вы по этому поводу. И Вы и ваш отец пока еще не знаете, как Вам крупно повезло в этом.... :ухмылка:
Анна Каренина
По сути она права, по форме - нет. Если заранее не предупреждала, то могла бы на первый раз простить.

И я согласен с предущим постом, муштра до добра не доводит, так что возможно это было место не для вашего отца.
tpi
возможно это было место не для вашего отца.
Что значит "было" ? Пока что в ТК нет статьи - "увольнение за невыключенный мобильник".
Legna
Пока что в ТК нет статьи - "увольнение за невыключенный мобильник".
Наверняка формулировка будет "По собственному желанию" ... другие варианты маловероятны.
Интересно, чем на самом деле история завершится ...
EvgGenn
чтобы уволить по собственному желанию нужно заявление
tpi
По сути она права, по форме - нет.
Согласен. Тут и предупреждать не надо, и так понятно что в таких местах надо телефон выключать - это элементарное уважение к окружающим.
Другое дело что просто кошмарная стерва попалась. Так что и хорошо что это быстро выяснилось:улыб:Может еще кто-то поймет - кто есть лицо фирмы и не будет иметь с ней дело. Опять же иметь дело с такими - не уважать себя.
Что касается "строительства микрорайона" у нас. Это лохотрон, ясно сразу.
Кто знает когда они начали, и какие были озвучены сроки.
Я плохо помню, но года два уже вроде прошло, а строят пока только один(!) дом. На картинке - поставленные друг на друга рисунки дома напротив цирка, недавно отделанного темным стеклом.
Для иформации - в Москве 17-25 этажке строят за 3(!) месяца.
У нас же как видим налицо вредительство мэрии(девятиэтажку строят 3-5 лет). Ну ладно, это офтоп. Кому интересно заходите в раздел "Новосибирск За и Против" топик "Новостройки Новосибирска".
ambient
--Для иформации - в Москве 17-25 этажке строят за 3(!) месяца...--

Да вы что??? Никогда о таком темпе не слышал... :ха-ха!:
Назовите хоть один такой объект (факт приведите), прежде чем писать подобное.
Еще смешнее выглядит перл про вредительство мэрии. Наверное ночами Городецкий не спит, а возглавляя своих подчиненных разбирает кирпичную кладку на возводимых объектах. Чтобы строительство подольше затянулось. А-ля "Одиссея" по-новосибирски... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
darkmen
Факты есть. С фотками(найду, дам ссылки. Можете сами глянуть в Яндексе). Ну три месяца не везде, а полгода вроде - средний срок.
По поводу препятствий инвестициям путем вымогания взяток:

Ресторатор Тиньков о Городецком: "Вопрос бы ему задать - почему он такую бюрократию здесь развел, что согласование месяцами надо получать. В связи с развитием региональной сети я езжу по городам России много, и сразу видна разница - где нормальные власти, а где к ним есть вопросы. Нижний Новгород, Екатеринбург, мне кажется, самые продвинутые города. Их руководители заинтересованы в инвестициях, они сразу обещают все согласовать, все сделать. Например, в Нижнем мне устроили встречу с самим Кириенко (Сергей Кириенко - полпред президента в Приволжском федеральном округе. - «КС»)! В Самаре с этим сложно: там движения какие-то - мэр, губернатор┘ Новосибирск, кстати, не лучше нисколько. Они [власти] только палки в колеса могут вставлять. Мы арендовали помещения, вложили в экономику города 2 миллиона долларов, создали 150 рабочих мест, мне хоть «спасибо» кто-нибудь сказал? Нет, но СЭС, пожарники забегали сразу вокруг, только дверь успевай открывать. Ну ничего, договоримся."

http://com.sibpress.ru/098/098-49-41.html
ambient
--По поводу препятствий инвестициям путем вымогания взяток...--

Вы полагаете в других местах по-иному? Смею вас уверить, что там, где я побывал, все точно также... Только суммы иногда варьируются...
Ну страна у нас такая...
Анна Каренина
Мало ли дурная начальница...как правильно сказали в ТК нет такой статьи...да и наблюдая со сотрудниками СИ им работать там нравится и текучки никакой нет...
tigo
Поведение этой мадамы вызвало глубокое возмущение!!!!!
Отомстить надо и в частности, их можно привлечь за "неправильное увольнение". Здесь только принципиальность нужно проявить.
Однако, телефон отключать все таки надо. Все таки это проявление неуважения - человек тем самым показывает, что то, что вокруг происходит не больно то значимо для него.
Если он сам "крут как яйца", то ему это сойдет с рук(еще и цену себе этим набъет), а вот если нет....
Эта набивание цены сродни ковырянию в носу и жевания козюлей, к сожалению "крутые как яйца" часто подобное поведение демонстрируют у всех на виду...

Пора уже учится на автомате выключать или приглушать телефон, хотя если кто забыл (в подобающем месте) и сразу выключил, и извинился - я не вижу в этом ни чего придосудительного...
ambient
А вообще-то судить по идее можно эту директоршу. За оскорбление. Или нет? Попросить так миллион рублей например компенсации. По моему это было-бы справедливо и адекватно.
ambient
Если руководство так относится к своим сотрудникам, насколько ж наплевать им на простых инвесторов.
Так а что в результате? Человека уволили? По собственному или как?
Рыжий Клоун
Инвесторы несут яички, их все любят:улыб:
Если руководство так относится к своим сотрудникам, насколько ж наплевать им на простых инвесторов.
Кстати эта руководильница могла подумать так же, если этот тип не выключает тел на важном совещании, как же он может относится к простым клиентам...........
tpi
Полегче на поворотах. Вам, кажется, никто не давал права называть кого-то "тип".

А ему, кстати, звонил тот самый пресловутый клиент.

Мне тоже неприятно, когда люди забывают отключать телефоны. Но я никогда не стану связывать это с непрофессионализмом и невыполнением должностных обязанностей.

Да, папа написал заявление по собственному желанию.
Анна Каренина
У меня не было желания кого-то как-либо называть, я просто представил точку зрения руководительницы. Если она так себя "круто" ведет, эта мысль для нее адекватна!
Анна Каренина
Зачем папа написал заявление по собственному? Испугался разбирательств? уволили бы по 33-й, потом увольнение можно запросто оспорить. А теперь -- никак. А вообще ситуация напоминает "Норд-Ост", где за общение по мобиле расстреливали
Рыжий Клоун
А какой смысл спорить? Если человек занимался продажей недвижимости, то скорее у него оклад 1т.р, остальное бонусом? Будет с чем-то не согласен посадят на оклад - сиди и спорь сам с собой...
tpi
Нда, странная позиция. Получается, что с человеком можно делать все, что угодно... До чего запугали этих людей! Можно наорать на старшего по возрасту, оскорбить его прилюдно, а он проглотит это (да еще, наверное, спасибо скажет, что не ударили). Самоуважения нет в людях, это плохо
Рыжий Клоун
Я писал не про психологическую позицию, что человек может все проглатить, а про юридическую. Что нет возможности оспорить...

Кстати если приглядется к небольшим, а иногда и большим частным компаниям, то там все: договоры, система оплаты и т.п. направленно на то, что б можно было как можно легче избавиться от человека, в случае необходимости.
Анна Каренина
Вы должны радоваться, что Вашего папу не высекли. Сейчас такие правила, хозяин-барин. Когда вас всех начнут сечь розгами в гаражах, тогда вы начнете понимать что вы выбирали в думу
Semen Semenych
Это актуально для тех, кто не позаботился о своей безопасности. /покупайте оружие граждане/ :спок:
ambient
Нашел в одном из топиков форума по недвижимости. Ссылка не работает(это было год-два назад). Но охотно верю, глядя на то, что эта инициатива творит в моем городе :зло: (кстати слышу об этом вроде далеко не в первый раз)...


Администрация Нижнего Новгорода расторгла соглашение с
инвестиционно-финансовой компанией "Социальная инициатива", обещавшей
построить в Нижнем Новгороде большое количество жилья "по ценам ниже рыноч
ных". Об этом сообщает еженедельник "Наше время. XX....
http://review.country.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi?act=ST&f=9&t=42
Дело, конечно, не в отсутствии самоуважения...
Дело в понимании самоуважения и отношения к его проявлениям.
Для кого-то - бороться и доказывать, что ты не верблюд - признак самоуважения.
Для кого-то, наоборот, не связываться с дерьмом (не смогла найти более приличный синоним), не оправдываться перед ними (проще говоря, метать бисер перед сами знаете кем) - признак самоуважения.
Кто-то оспорит или поддержит первый вариант, кто-то второй. Мнения разные. Дело не в этом.
Я не считаю ситуацию с неотключенным телефоном правильной. Но последствия ей не соотвествуют.
Существует такое понятие как соотношение тяжести преступления и наказания за него. В данном случае есть несоответствие между ними.
Стало быть, из Правой стороны Начальство в данном случае сделало себя Неправой стороной. Это показатель некомпетентности руководства в данном случае. Потому что эффективный руководитель большинство решений принимает, взвешивая как раз соответствия, соотношения (ресурсы-задачи например).
И тогда напрашивается вывод - а стоит ли там работать. Именно эту мысль я и хотела донести, открывая данный топик.
Анна Каренина
У каждого свои системы ценности, стремления. Каждый сам определится нужно ему или как......

А вот насчет принятие ей решений Вы определили из своей системы ценностей. Как пример доказательства, во-1х она поинтересовалось личностью того, кто забыл выключить, во-2х может быть она сделала так в назидание другим (знаете ли, к сожалению, данный способ на русских действует лучше увещеваний).

Так что из представленной информации трудно сказать вели ли она себя рационально/иррационально. И больше она выиграла или проиграла. Разумеется я оставляю за бортом экономическую сторону действия фирмы, рассматриваю лишь данный факт.
tpi
В назидание другим?
Я толкую о несоответствии тяжести преступления и тяжести наказания.
А Вы считаете нужным еще и публично продемонстрировать это?
Анна Каренина
Я толкую о несоответствии тяжести преступления и тяжести наказания.
Полностью согласен, я об этом написал в 1ой строке моего сообщения в этом топике.
В назидание другим?
А Вы считаете нужным еще и публично продемонстрировать это?
Я нет, думаю что это для нее был побудительный мотив, словами Семеныча, публичная "порка", в назидании другим.
tpi
И таким образом, публичное подтверждение собственной некомпетенции...
tpi
Деспотичность не входит в модель компетенций руководителя, стало быть наличие этого качества является доказательством некомпетентности.
Есть контакт?
ambient
Информация для размышления.

Рекламная статья Соц. инициативы в журнале Дом & Офис:

Соц. инициатива: вопрос директору: "правда ли, что Береговой будет возведен к 2008 году?" - "Нет, неправда. Береговой будет построен к 2010-2013 году". И это рекламная статья.. :ха-ха!: Чем объясняет: "Мы потеряли некоторое время на том, что приступили к освоению строительной плошадки без подготовки - под давлением обстоятельств. Городу нужен был факт начала нового крупного строительства, и он его получил. Платой за рекламный эффект стала аритмия строительных работ. Нестыковки, несогласованность, чехарда со сменой подрядчиков и проектировщиков". Хороша реклама..
Далее: "и что сейчас?" - "Темп набран. Последние полгода идут ритмичные работы на одном из самых крупных жилых домов комплекса. __Сейчас приступили к строительству его подвальных помещений__". В Москве за полгода такой дом сдают...
"И что, никто не верит?" - "Верят! 60% своих квартир мы уже продали" ...
tpi
... Если человек занимался продажей недвижимости, то скорее у него оклад 1т.р, остальное бонусом?
На сколько мне известно оклад в СИ около 10 т.р., бонусы (или проценты) платят официально к окладу! Нормальные продавцы там всреднем 20 получают, всё официяльно, чтобы Москва видела за что они платя... деньги на лево на право не уходят... Сами подумайте "ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ" - все до копейки посчитано.
Будет с чем-то не согласен посадят на оклад - сиди и спорь сам с собой...
а если не согласен можно пойти в прокуратуру, что тебе не платят. У них план по этой статье не выполняется, они только вас и ждут. Но вот уволился по собственному желанию - тут уж нечему не поможешь. Забыть и искать новое место работы. Будет уроком
Анна Каренина
Кто деньги платит тот и девушку танцует...
А вообще, не умеешь водить машину, не садись за руль. Не умеешь обращаться с телефоном не бери с собой на совещания, театр, кино. Конечно жестко, но справедливо.
Меня если честно тоже достают мобильники на совещаниях, театрах, кино... Должна быть культура - уважение к окружающим.
Ген. директора тоже можно понять....
ИBАH
Сначала понять а потом застрелить. По моему это справедливо. А то совсем некоторые о..ли. :улыб:
ambient
Там не только рядовых кадров так выкидывают. Достаточно сказать, что сегодняшний директор -- уже четвертый, да и он недолго просидит:улыб:
ИBАH
Поддерживаю... Увы, это жестоко, но справедливо...
В конце-концов, если человек классный специалист, то его будут ценить и никогда по пустякам не уволят (а если и уволят так, то он всегда себе работу найдет не хуже). Главное, для работника себя уважать. Тогда и начальство его уважать будет...

Пы.Сы. Сорри, но очень давно не заглядывал в приват. Только сегодня прочитал. В ближайшем будущем отвечу...
darkmen
Директорша ведет себя просто асоциально и оскорбительно, ее можно и нужно судить на большие бабки.
Еще нужно развернуть в СМИ кампанию очернения СИ.
Или кого-то устраивает их лохотрон "Береговой", что они развернули в нашем Городе?! :зло: :death:
ambient
--Директорша ведет себя просто асоциально и оскорбительно..--
Согласен полностью... Но после такого ее поведения нужно уходить САМОМУ!!! Делать в фирме с таким руководством просто нечего...

--ее можно и нужно судить на большие бабки...--
Интересно, за что? Статью, плиз, в форум...

--Или кого-то устраивает их лохотрон "Береговой", что они развернули в нашем Городе?!...--
Ну так не хочешь, не участвуй... Колхоз дело добровольное... :ха-ха!:
Анна Каренина
Анна, ваш отец может посылать кого хочет и в любой форме. И так далеко, как ему подскажет его воображение.
Риэлтер с опытом работы просто рассматривает условия, предоставляемые работодателями.
К счастью вашего папы он не успел поработать в компании и у него останутся нормальные контакты со старыми клиентами.
А выключать мобильники... хорошие опытные риэлтеры никогда не выключают мобильники... если они хорошие и опытные.... даже обсуждать дебилизм дамочки не буду. Ваш папа - абсолютно прав, передайте ему от меня слова признания. Всё у него будет нормально.
Галинка
об этом начальник сказал в первые дни работы совершенно спокойно...
ни один опытный риэлтер не будет работать в компании, если ему нужно будет для разговора с клиентом выходить в коридор.
Это - специфика профессии.
Да, звонящий мобильник неприятен во время лекций и семинаров, но те кто реально на этом рынке работают - они людей просят телефон выключить. Заранее.
Не буду говорить о стоимости получения звонка, но эта дамочка даже по московским меркам бы зажлобилась платить риэлтеру за непринятый звонок даже по его новосибирской себестоимости. Не говоря уже об упущенной выгоде.
darkmen
>Статью, плиз, в форум

Я не юрист. Но это называется оскорбление.

>Ну так не хочешь, не участвуй

За город обидно.
ambient
Я не юрист. Но это называется оскорбление.
Конкретно кто кого оскорбил? Чем?

Для примера схожая ситуация, кто в ней оскорбил?:
Идет спектакль в театре. Вдруг у молодого человека звонит мобила, и он начинает по ней обсуждать сделку по недвижимости (он же риэлтер с большой буквы, религия выключить не позволяет). Из за кулис приходит администратор, показывает пальцем на дверь и говорит, молчел выйдите вон!
tpi
>Она: "Кто вы такой?! Откуда?". Папа представился. Она: "Вон отсюда! С последующим увольнением!"

Я воспринимаю это как оскорбление, и если нанять хорошего адвоката можно с нее срубить бабки и публичные извинения.

Мужик не прав с телефоном, но и она неправа своей оскорбительной формой ответа. Ответь она по другому, проблемы-бы не было, а так она показало свое лицо. Мне на таких людей даже смотреть неприятно, не говоря о каких-то делах.
ambient
она неправа своей оскорбительной формой ответа. Ответь она по другому, проблемы-бы не было
Что оскорбительно?
"Вон отсюда!"
или
"С последующим увольнением!"

На адвоката ну ни как ни тянет, нет уголовного дела. И кстати административного....

Просто для справки, когда Жириновский плювался в думе, инцендент "обсосали" со всех сторон. И гуру юридического мира сказали, что плевок в России ни как не наказывается.
tpi
Есть разные способы мести :спок:
ambient
Вашу бы энергию, да направить на космические исследования...
Так российское могущество давно бы прирастало не только Сибирью, но и Луной, и Марсом... :ха-ха!: