Работа с клиентами
1974
15
Думаю поработать в этой сфере. Какие директивы существуют при разговоре по телефону?
Самый острый момент конечно, если клиент не совсем адекватен, хамит, оскорбляет, издевается, тянет время. Допустим такое происходит в телефонном разговоре. Как предписывается вести себя сотрудникам? Особенно это актуально думаю для служб поддержки, сотовых операторов например.
ambient
Было время приходилось работать,
такого никому не посоветую, особенно в справке у любого из сотовых операторов.
ambient
Думаю поработать в этой сфере. Какие директивы существуют при разговоре по телефону?
Самый острый момент конечно, если клиент не совсем адекватен, хамит, оскорбляет, издевается, тянет время. Допустим такое происходит в телефонном разговоре. Как предписывается вести себя сотрудникам? Особенно это актуально думаю для служб поддержки, сотовых операторов например.
веди себя с ним как с ребенком неразумным, на него же нельзя сердится - тогда и себе нервы сэкономишь
tpi
Спасибо за хорошие советы. Подобное даже философы рекомендуют :live: Но все-таки, просто интересно, насколько часто попадаются откровенные подонки среди звонящих?
Также интересно, что предлагается делать если абонента плохо слышно, он нетрезв, слабоумен, неадекватен и т.п.:улыб:
Я работал несколько лет назад на домашнем телефоне (сахар/мука, недвижимость, двери/рамы и все что угодно). Где-то полгода. Ничего особо страшного не было. Что запомнилось - один чудила ночью сахар заказывал, кавказец предлагал договориться без посредников о аренде квартиры, пугала ментами и бандитами недовольная качеством муки, раз Заволокин(брат Геннадия) муку заказывал, книжку с автографом передал.:улыб:
То есть ничего страшного небыло. Но это все же другое.
Мне нравится такая работа. Практически это психологический тренинг.
Но если много сволочей звонит - плохо. Хорошо-бы, еслиб было разрешено их отключать. А если его скинуть под предлогом сбоя на линии?
Да, может расскажете в кратце о работе, какие случаи были и т.п.?
ambient
случаев было много в день штук 10-15, сейчас вспомнить уже сложно, прошло почти 2 года.

несколько запомнилось:
1. как раз звонил один клиент и вместо разговора произносил звуки типа "ГАВ-ГАВ" слушал я его минут 5 было очень весело.

2. несколько раз звонили различные ананисты (повидимому на пике возбуждения) с надеждой услышать женский голос и повидимому "кончить", но услышав мужской голос сильно дыша и матерясь бросали трубку.

и т.п.
tpi
Еще скажи, на дураков не обижаются :ухмылка:
А что ты от него этим добьешься? Он же не понимает нифига?
ambient
И все-таки, поделитесь, кто знает, правилами общения с клиентами по телефону.
ambient
в свое время "сфера" начитывала курсы по этому и подобным вопросам.
если собираетесь работать с клиентами, то одним таким вопросом и ответами в форуме не обойтись. прослушайте курс. это будет вполне четкий первый шаг.
ambient
Советую вам почитать книжку Ребрик "Art of sales" или "Техники профессиональных продаж", там есть интересная глава именно об общении с клиентами по телефону. Не знаю, есть ли в интернете. Если надумаете, могу дать почитать бумажную.
Ага, деньги платить :ухмылка: Если работодателю надо - обучит.
Babe
Очень интересно. Сейчас напишу в приват.
ambient
/Ага, деньги платить Если работодателю надо - обучит. /
Интересная позиция! А вам это не надо? Это не ваша работа и не ваше развитие? Деньги тоже не ваши?
Учеба это важно, но если есть возможность устроиться с обучением на рабочем месте, это считаю лучше, чем платить на курсах.
Курсы имеют смысл по тем специальностям по которым не берут с обучением. Надо всегда искать лучший вариант, если есть возможность imo.