А вот интересно, что станет в случае дефолта со страховкой? Так же обесценится покупательская способность русских тугриков?
Могу рассказать, что было у нашей компании. Первые программы были проданы в 1997 году, продавались в долларах. Доходность по итогам 1998 года в $ была 8%! И именно в 1998 году дочерняя компания понесла серьезные убытки и получила финансовую помощь со стороны материнской компании. После этого взносы стали приниматься в рублях, и за 1999 год доходность было объявлена 45% годовых. 2000 - 31%, 2001- 19,97%, 2002-15,06%, 2003 - 10,16% . Вот такая у нас история! Если помните инфляцию за эти годы, доходность ее все время несколько превышает. Ну разве что последний год на том же уровне.
AA
________________________________________
Цены в Новосибирске до докризисного уровня (в долларовом эквиваленте) восстанавливались полтора года - с лета 2000 по декабрь 2001, до этого полтора года проведя на минимальной отметке в $270 за квадрат...
Кризис обесценил недвижимость почти в полтора раза, и стоимость восстанавливалась три года...
_________________________________________

расчеты в долларовом эквиваленте не совсем верно отражают состояние рынка недвижимости и также других рынков России. Эти расчеты важны тому, кто готовится уехать в страну основной валюты. Ему придется там покупать и вкладывать в долларах. Или иностранному инвестору.
Вы также не учитываете доходов от сдачи в аренду.

Если считать в рублях с учетом инфляции, картина совсем иная. Я считаю, мой капитал восстановился быстро (например, на деньги, вложенные в недвижимость до кризиса, можно было купить и потребить определенное количество благ и услуг в этой стране, и после кризиса такое соотношение восстановилось практически спустя год).

В любом случае мы тут речь вели не о сверхдоходах. Мы тут вроде уже заработали и думаем, как лучше сохранить. То есть, деньги есть - куда вложиться, Зин?
У меня цель - иметь всегда ликвидные и надежные вложения, а доходность - вторична. Сейчас она меня более чем устраивает, но я не продаю, не вижу пока куда вместо этого вложить.
Это мой запас, понимаете. Как говорит Гостья - чтоб на старости лет мне было хорошо. А при хорошем раскладе - потомкам кое-что перепадет.

Ну справедливости ради признаю, что было на рынке недвижимости падение цен, просто тогда все настолько обвалилось, что это тогда не казалось падением, но благом, что не так сильно упали.

_________________________________________
И, по логике, во время кризиса покупать надо было баксы, а недвижимость - в течение послекризисного периода. Именно так люди и поступали.
_____________________________________

Да ладно, что Вы меня агитируете за Советскую власть. Ну есс-но, все так и было. Баксы трясло в течение месяца, через месяц уже можно было не покупать их.
Насчет недвижимости - Вы меня повторяете. Это так и есть. Об этом в предидущем посте.

У меня, поймите, именно с целью минимизировать подобный риск, уже до кризиса была куплена недвижимость. Немного другая ситуация. Если Вы считаете, что мои потери были бы минимизированы в любом другом вложении (докризисном), скажите.
В частности, вложение в страховку, например?
(Кроме баксов, это я и и так знаю. Но мне, к сожалению, неизвестно было о планируемом дефолте до его свершения, как и миллионам соотечественников.)

Да и сейчас, задумываясь над многотрудной судьбой замечательной нашей Родины, не вижу иного варианта, как недвижимость и ценные бумаги (в кратко- и среднесрочном плане). Первая надежнее, вторые доходнее.

А Вы как считаете, помимо недвижимости, восстановились долларовые докризисные цены на другие финансовые инструменты, и за какой период? Я считаю, что ценные бумаги до сих пор недооценены, например.
По- моему, немного отклонение от темы собственно МЛМ. Страховку ведь я могу купить и в другой компании, без накрутки на цену ? В российских РОСНО, РЕСО, и т.д. Если я не хочу никого агитировать ни за что.
Страховку ведь я могу купить и в другой компании, без накрутки на цену ? В российских РОСНО, РЕСО, и т.д. Если я не хочу никого агитировать ни за что.
Здесь Вы покупаете страховку без всякой накрутки на цену, и совершенно не обязаны никого и ни за что агитировать! А надежность Вы получаете, по сравнении с любой российской компанией, гораздо большую. Кстати, например, "РЕСО-гарантия" точно работает по системе МЛМ!
Марина, Вы так горячо утверждаете, что МОЖНО!!! А сами-то Вы пробовали себя на этом поприще?
Удивительно, насколько у людй неверное представление об МЛМ. Причем две позиции: стойкий негатив без желания даже вникнуть в обсуждаемое либо восторженный позитив. А тем не менее, любой МЛМ - это бизнес и развивается так же, как любой традиционный бизнес, связанный с торговлей, с некоторыми незначительными отличиями. И так же здесь есть и мошенники и очень солидные компании. И даже в солидных организациях есть добросовеcтные работники и есть недобросовестные. И т.п. Надо уметь отличать.

Но так как здесь все-таки обсуждаем работу в Новосибирске, а обсуждение просматривают и те, кто ищет работу, то очень полезно знать, если вы решаете для себя "прыгать или не прыгать":

О выборе компании
_________________
- самое важное: в МЛМ можно работать, только при наличии настоящего ПРОДУКТА, который хорош сам по себе и имеет рекламную поддержку
- насторожитесь, если вас постоянно заставляют совершать покупки - если продукт хорош, то "впаривать" не надо
- узнайте, как много людей незаинтересованных пользуются этим продуктом и их отзывы
- тренинги и семинары учат не как "впаривать" товар, а как строить бизнес. В хороших компаниях много времени уделяют лекциям по продукции. Работник должен знать, что продает. Кстати, устраиваясь в традиционную компанию, тоже не мешает узнать, будут ли вас обучать и о перспективах карьерного роста
- если хочется "просто попробывать" - пробуйте, но там, где нет каких-то начальных непомерных вложений. Платите только за то, что действительно стоит денег и ровно столько, сколько по-вашему это стоит. В хорошей МЛМ-компании люди платят только за обучение, вкладывают деньги в себя. А продукцию вы уже покупаете для себя (это не вложение, а расходы) - зачем отказываться от хорошего продукта?
suncolor
Чуть не забыла о главном - новичков-то привлекают быстрые и огромные заработки...

О заработках
________________
(далее касается только солидных честных компаний)

- "золотых гор нахаляву" здесь не бывает. Хорошо зарабатывают те, кто РАБОТАЕТ и ОБУЧАЕТСЯ и никак иначе
- если вы хотите хорошо зарабатывать, но не чувствуете в себе предпринимательских навыков, лучше станьте хорошим высокооплачиваемым менеджером в другой области
- в МЛМ часто добиваются успеха те, кто не сумел организовать свой бизнес, т.к. здесь есть готовая схема построения бизнеса. Новичка, если захочет, проведут от продавца до владельца собственного дела.
- в МЛМ есть своя карьерная лестница и суть МЛМ не в том, чтоб людей побольше "нахапать", а в том, чтоб их обучить. Пирамидку перед вами нарисуют, но надо понимать: чтобы оказаться на вершине - работать надо, надо стать хорошим руководителем, собрать свою отличную команду. Поэтому как только вы с низшей ступени начинаете подниматься, надо понимать, что людей своих необходимо обучать и постоянно помогать, поддерживать, иначе никакого бизнеса у вас не получится.
- если вы не умеете и не хотите обучаться общению, МЛМ - не для вас.
- МЛМ - это бизнес! А предпринимателей по статистике - не знаю сколько, но мало. Не каждый может быть руководителем. Это и бухалтерия, и налоги и много-много всего... Единственное, чем отличатся руководитель в МЛМ-компании - это то, что есть уже готовая система. Помогут, конечно, но работать-то в результате все-равно надо самому. Делайте выводы.
- Конечно, любой может стать работником в МЛМ и зарабатывать каких-нибудь 2-5 т.р. на продажах - в этом случае все-равно подыщите себе другую более подходящую работу, а МЛМ-работа пусть будет "на булавки", плюс - себе товар со скидкой
- если вы считаете, что товар надо "впаривать" - МЛМ не для вас, не портите имидж компании, не создавайте себе плохой имидж - так можно и друзей потерять и с близкими поссориться. Товар продают, предварительно обучившись методам цивилизованных продаж.

это реальность
suncolor
О!
тема всё висит.
как почти полгода назад сюда заходил - висела
и сейчас висит!
И посты по странице - кто же их читает? :ухмылка:
МЛМщики всё доказывают как МЛМ круто
не лень ведь.

Не ужели тема не утонет ни когда?
как в песне : пока живут на свете дураки....
wap
Уважаемый (или уважаемая?) suncolor!
Во-первых, рада приветствовать коллегу, во-вторых, хочу сказать - здесь этот разговор бесполезен! Слышать не хотят, думать не хотят, публика абсолютно зашоренная (за немногими исключениями). Есть куча форумов, на которых обсуждаются вопросы МЛМ, там для новичков Ваши здравые и профессиональные рассуждения будут полезны и востребованы. А здесь - бесполезно! Здесь люди исключительно с психологией наемного труда, они не слышат про бизнес, заранее уверенные, что их "дурят"! Так что не мечите бисер!
Гостья с Урала
Вы не бисер, Вы извините какашки перед умными людьми раскидываете!
Там где можно сделать деньги, люди предпочитают умалчивать, потому что чем меньше людей знает грибное место, тем больше самим достанется!
А что это за бизнес, о котором нужно на каждом углу кричать??!!!!
wap
Вы не бисер, Вы извините какашки перед умными людьми раскидываете!
Там где можно сделать деньги, люди предпочитают умалчивать, потому что чем меньше людей знает грибное место, тем больше самим достанется!
А что это за бизнес, о котором нужно на каждом углу кричать??!!!!
Да что Вы так нервничаете? Никто Вас никуда не зовет и ничего не предлагает, бесполезно! А бизнес вот такой вот, чем больше людей работает - тем всем лучше. Грибов на все хватит, еще и останется!
Гостья с Урала
Грибов на все хватит, еще и останется!
Экономика говорит, что грибов не хватит! Т.е. у вас экономика не работает, коммунизм настал? )))))))))))))))))

Определение из экономической теории: Экономика - наука о наиболее рациональном использовании ограниченных ресурсов людьми для производства продукции и эффективном ее распределении.