Банкирам пора переквалифицироваться
1553
5
навеяло топиками про САБ и про увольнение из банка за 9 дней, работа в банке становится менее интересной и для рядовых сотрудников и менеджеров среднего звена, зарплаты, могу точно сказать сравнительно низкие, конкуренция бешеная, в основном топ-менеджеры ищут каких-то сказочных манагеров, которые смогут привести в банк крупных и средних клиентов, при этом топ-менеджеры будут выполнять только представительские функции, я тоже когда-то работал в банке, понял, что надо переквалифицироваться года 2-3 назад и успешно это сделал, как участники форума относятся к моим выводам? прав я или нет? кстати - говорят Новосибирсквнешторгбанк сокращает около 100 человек... Металлинвест закрыли....Автобанк присоединили к Уралсибу....
Санчес
Прав полностью.... Я вот это понял еще в 98-м...
Санчес
Автобанк присоединили к Уралсибу....
---------------------------------------------------------
их обоих Цветков просто купил
а брэнд УралСиб ему показался лучше, чем Никойл
Санчес
В яблочко.
В новосибирском банке еще есть какой-то интерес поработать, имеешь возможность участвовать в принятии решений, а в филиалах - бери стандартный продукт и продай его, как хочешь. И это при том, что Москва вообще не в курсе особенностей местного рынка. Похоже, витают в облаках по поводу платежеспособности местного населения.
А выдать кредит? Найди им обязательно предприятие с идеальным балансом и проч., как будто такое п/п само пинком двери не открывает в любой банк. Обычных заемщиков кисло как-то воспринимают.
Переквалифицироваться надо, а сам в какую сферу подался? С ценными бумагами работаешь?
Санчес
ну я подтверждаю...
а что делать то? пытаюсь искать...
но привычка работать в больших конторах дает о себе знать...

я просто боюсь уходить в контору, где я буду один... работать (IT)
да и размах теряется... через 2 года загнешся...
вот сижу резюме выкладываю уже около года... :-)
Санчес
Все индивидуально, не знаю как сейчас, но вот девушка знакомая начинала в 99 году простым операционистом, теперь нач.отдела в московском банке и работа непыльная - делайте выводы:улыб: