Как лучше?
1569
10
Кто поопытнее - как лучше отсылать резюме в КА (да и напрямую работодателям) - отдельным файлом или сразу открытым? По слухам, некоторые КА не любят открывать файлы, побаиваясь вирусов... Верно ли?
Стармех
Лучше всего резюме прямо в тексте письма. Например я письмо с вложением от неизвестного адресата удаляю сразу без раздумий.
Стармех
На мой взгляд, лучше всего прикреплять файл (.rtf+.zip) и то же самое - в теле письма.
sharkie
Некоторые фильтры (особенно последние) режут вложения по расширению. Многие червяки идут в зазипованных файлах.
Стармех
Отправляйте в rtf формате, насколько я знаю данные файлы не могут содержать вирусов (или макросов)
craxx
Некоторые фильтры (особенно последние) режут вложения по расширению. Многие червяки идут в зазипованных файлах.
Вот потому и предлагается дублировать то же самое в теле письма.
А резать .zip - глупо, сам архив не имеет отношения к его содержимому. Так что не нужны такие малоинтеллектуальные фильтры. Зачем прибивать .zip? в котором лежит всего лишь .rtf, который не был замечен в переносе червяков?
С другой стороны, когда я получаю что-либо непакованное, то я сразу составляю начальное мнение о человеке, который считает, что у меня есть лишние деньги тянуть его непакованный опус... Копейки, конечно, но это мои копейки...
Yellow Fog
RTF рулит, но некоторые девочки из отделов кадров его боятца со страшной силой.
:улыб:
DrAnimal
хм... интересный вопрос. Я уже несколько лет как мэйлер использую только Outlook, а там редактором сообщений по умолчанию стоит ворд. Поэтому резюме в теле сообщения выглядит точно также как в отдельном файле поэтому проблем нет туда его вставить. Однако в некоторых ситуациях это может отрицательно влиять на объем сообщения.
DrAnimal
Работа с кореспонденцией у кадровиков занимает приличное время. И если он боится работать, то навевает на мысль, что его компененция не соответствует должности!

С другой стороны с вирусами должны бороться не девочки, а админы. И современные антивири могут и zip прочитать и exe, а могут и вырезать.

Так что должен быть админ, который пропустит все форматы документов, проверенный антивирусом. А если кто-то пишет, что антивирь режет doc файлы и они не доходят до кадровика, то имхо это ламерство махровое, и не факт что только в этом вопросе!

PS. кстати все проверки можно настроить на отдельно взятом компе, впрочем это уже в компьютерный форум.
tpi
Работа с кореспонденцией у кадровиков занимает приличное время. И если он боится работать, то навевает на мысль, что его компененция не соответствует должности!

С другой стороны с вирусами должны бороться не девочки, а админы. И современные антивири могут и zip прочитать и exe, а могут и вырезать.

Так что должен быть админ, который пропустит все форматы документов, проверенный антивирусом. А если кто-то пишет, что антивирь режет doc файлы и они не доходят до кадровика, то имхо это ламерство махровое, и не факт что только в этом вопросе!

PS. кстати все проверки можно настроить на отдельно взятом компе, впрочем это уже в компьютерный форум.
Абсолютно прав! Ставим антивирус, обновляем ежедневно и СМЕЛО принимаем все форматы! :respect:
Yellow Fog
Спасибо сисадминам, коих большинство на всех форумах... :ухмылка:
Спасибо всем, буду отсылать развернутое резюме в теле письма сразу, а то прицепленным файлом пробовал - ни ответа, ни привета... почему и спрашивал.
Топик можно убивать, чтобы флуда не разводить.
Благодарю еще раз.