Черный список работодателей в виде базы даных
38641
91
Bully
Поддерживаю! Молодец! Большое дело! Кстати, оформлено качественно, вес страниц мизерный. Движок сами делали? Что хочу предложить, сделать проект, вроде "отзывы о фирмах Новосибирска", или вариации "о обслуживании", "о магазанах и салонах" или "впечатления о работе", "впечатления о сотрудничестве". Что-то вроде того, где можно было-бы высказываться, где хорошо, вежливо поговорили, обслужили и т.д. где подвели, нахамили.
Кстати, а в отзывах можно писать впечатления о конторе при собеседовании или недолгой работы, типа на испытательном сроке, этапе присматривания? Может для этого раздел сделать? В общем предлагаю расширить.
Еще что могу предложить, действительно сообщать в фирмы о отзывах и публиковать их ответ или сообщеть о неответе. Скепсис на этот счет не разделяю. Все-таки многие начинают осознавать важность пиара, репутации. Кто-то на работе ... пинает, как например некоторые форумчане(заметьте, в нерабочее время на форуме мощное затишье:миг:), это к вопросу о дикой занятости некоторых. Да и то что толку от этого нет тоже несогласен. Форум прочли сотни людей, у них десятки знакомых, которым они могли рассказать и так далее.
Чтобы в комментах не было флейма, предлагаю как-то отделить. Может в левом столбике отрицательные отзывы, в правом положительные или как-нить еще. Можно сделать раздел типа "попытки оправдаться":улыб:или "ответ работодателя".
Ну и самое остренькое было-бы - раздел или разделы типа "диалог" :), "жесткий диалог", где бывший шев и подчиненный или бывшие коллеги могли-бы поспорить. Причем в жестком(можно кстати даже назвать "ринг" или "мочиловка") типа конфликт без ограниченний(предупредить об этом. можно сделать в виде ссылки на какой-нить отвязный движок) чтобы там на матах и угрозах типа "Да ты ... , да я тебя ..." Ну это может я сильно загнул(так-то я за позитив:улыб:), но там бы одни сначала оттянулись-бы в реализации своего чувства юмора, артистических и литературных способностей, понтанулись-бы. А другие-бы потом с попкорном почитали-бы в качестве мощного шоу.
ambient
Да, инфу для проекта "фирмы города" тоже можно найти здесь, в соответствующих разделах, вроде "где провести вечер", "супермаркеты", "фирмы нашего города" и т.д.
ambient
Поддерживаю! Молодец! Большое дело! Кстати, оформлено качественно, вес страниц мизерный. Движок сами делали?
В основном, реализовано в cmspro, но кое-что самому пришлось сделать.
Что хочу предложить, сделать проект, вроде "отзывы о фирмах Новосибирска", или вариации "о обслуживании", "о магазанах и салонах" или "впечатления о работе", "впечатления о сотрудничестве". Что-то вроде того, где можно было-бы высказываться, где хорошо, вежливо поговорили, обслужили и т.д. где подвели, нахамили.
Сделать можно, только не хватит на все времени. Хотите стать администратором подобного проекта? Техническую базу (движок) предоставлю.
Кстати, а в отзывах можно писать впечатления о конторе при собеседовании или недолгой работы, типа на испытательном сроке, этапе присматривания?
Народ пишет, значит можно:улыб:
Чтобы в комментах не было флейма, предлагаю как-то отделить. Может в левом столбике отрицательные отзывы, в правом положительные или как-нить еще. Можно сделать раздел типа "попытки оправдаться":улыб:или "ответ работодателя".
Ну и самое остренькое было-бы - раздел или разделы типа "диалог" :), "жесткий диалог", где бывший шев и подчиненный или бывшие коллеги могли-бы поспорить.
Как раз для этого и предназначено нововведение, о котором в новости на сайте написано.
сайт blacklist.cmspro.ru реально помог моей подруге в поиске работы, а именно она посмотрела на сайте название одного кадрового агентства и отзывы о нем :улыб:ну и соответственно работать туда не пошла :ха-ха!:
Что хочу предложить, сделать проект, вроде "отзывы о фирмах Новосибирска"
Сделать можно, только не хватит на все времени. Хотите стать администратором подобного проекта? Техническую базу (движок) предоставлю.
Нет, спасибо. Ненастолько этим заинтересован. Так, почитал-бы, высказался в таком проекте. Думаю можно найти больших энтузиастов для этого проекта в других подфорумах. Будем надеятся что они увидят здесь и откликнутся.
ambient
, действительно сообщать в фирмы о отзывах и публиковать их ответ или сообщеть о неответе. Скепсис на этот счет не разделяю. Все-таки многие начинают осознавать важность пиара, репутации. Кто-то на работе ... пинает, как например некоторые форумчане(заметьте, в нерабочее время на форуме мощное затишье:миг:), это к вопросу о дикой занятости некоторых. Да и то что толку от этого нет тоже несогласен. Форум прочли сотни людей, у них десятки знакомых, которым они могли рассказать и так далее.
Да уж какой тут скепсис в крупных компаниях специальные люди занимаются отслеживанием ин-фы в СМИ о компании.
Реально знаю компанию у которой сейчас большие проблемы с приёмом сотрудников на работу так как её "протащили" по всем форумам за не порядочность по отношению к сотрудникам вот и идут туда люди не умеющие пользоваться ПК и интернетом, а нужны умеющие, но они уже начитались и что то не идут даже на собеседование....
База отличный инструмент в плане того что перед собеседованием не нужно лихорадочно обзванивать всех знакомых и узнавать что "знакомый знакомых вроде там работал и кажется говорил..." . К тому же прочитав базу уже можно сделать вывод какие вопросы непременно следует задать на собеседовании. Предлагаю попробовать обратиться на сайты с досками обьявлений о вакансиях что бы они тиснули ссылочку на базу как инструмент в помощь соискателю.
imywu
Совершенно согласен. Я за честность и открытость. А то что же, какой-то подонок глумится над сотрудниками и молчать об этом?
ambient
Полезный сайт. :live: Хотелось бы еще сортировку по разделам. Например, "Информационные технологии", "Торговля" и т.д.
Евгений А
Полезный сайт. :live: Хотелось бы еще сортировку по разделам. Например, "Информационные технологии", "Торговля" и т.д.
а зачем - есть же поиск по названию
Bully
Не мешало бы всё таки сделать информацию о работодателе в виде: чем занимается, примерный оборот (из открытых источников). Очень интересно про анализировать кто чаще оказывается не порядочным крупные компании или мелкие.
imywu
Реально знаю компанию у которой сейчас большие проблемы с приёмом сотрудников на работу так как её "протащили" по всем форумам за не порядочность по отношению к сотрудникам
Это не про МВ речь?
imywu
Очень интересно про анализировать кто чаще оказывается не порядочным крупные компании или мелкие.
Думаю, не ошибусь, если скажу, что мелкие. Непорядочность в виде различных "удержаний" из зарплаты часто проявляется там, где директор платит из своего собственного кармана. А в крупных кампаниях зарплата - это, как правило, деньги инвесторов.
часто проявляется там, где директор платит из своего собственного кармана. А в крупных кампаниях зарплата - это, как правило, деньги инвесторов

:ха-ха!: Щас заплачу.
Выгляните за дверь, там стоит очередь из людей, готовых сделать инвестиции в Вашу зарплату.
Думаю, не ошибусь, если скажу, что мелкие.
___________
Не от крупноты компании, а от хозяина, директора, начальника и т.п.
Господин Уэф!
Это не про МВ речь?
Нет не про них!

2 Bully : так вот и хотелось бы проанализировать !
У меня например есть мнение что наоборот многие крупные компании работают по принципу: "Всё равно других найдём..."
Алексий
Щас заплачу.
Выгляните за дверь, там стоит очередь из людей, готовых сделать инвестиции в Вашу зарплату.
Инвестиции они делают совсем не в зарплату, а в бизнес. Я же не про это говорю, а про то, что удержания, вычеты, и прочие несовместимые с ТК вещи чаще всего происходят там, где непосредственный руководитель платит зарплату сотрудникам из своего собственного кармана - то есть, велик саблазн недоплатить. А таких компаний подавляющее большинство.
imywu
так вот и хотелось бы проанализировать !
У меня например есть мнение что наоборот многие крупные компании работают по принципу: "Всё равно других найдём..."
Обратите внимание - на сайте отзывов почти нет действительно крупных компаний (со штатом от 1000 человек). Положительные отзывы очень редко публикуются, поэтому можно считать, что недовольны люди чаще всего именно мелкими (читай частными) компаниями.
а я всегда думал что сотрудники могут заработать вместе с непосредственным руководителем заработную плату, не залазя при этом к Шефу в его собственный карман... Эх, наивный я... :ха-ха!:
Алексий
а я всегда думал что сотрудники могут заработать вместе с непосредственным руководителем заработную плату, не залазя при этом к Шефу в его собственный карман... Эх, наивный я... :ха-ха!:
Так и получается, что вроде одно дело делаем, а карман то всё таки его .
Действительно неспроста столько добавленно работадателей, значит не все так хорошо как говорят по телеку о том, что з/п платят в основном в белую :ухмылка:
imywu
Так и получается, что вроде одно дело делаем, а карман то всё таки его
а риски тоже пополам? :спок:
DreamStaff
а риски тоже пополам? :спок:
А для рисков есть страховая компания)))
Причём здесь риски вообще?
По-моему мы запутались в понятиях вы о компаньонах или наёмных сотрудниках?
Вот нанял человек, предположим уборщицу на работу, а денег не платит. И в качестве отмазки говорит - я несу такие риски, создав свой бизнес ....
Так и прочие наёмные рабочие приняты для выполнения конкретной работы за конкретные деньги, а не лапшу по ушам про риски и больную бабушку.
А если всё таки компаньоны тогда только сам виноват если не заработал денег!
А что думаете о штрафах, как в Евросети? Я думаю это конструктивная практика, если все по справедливости.

Предлагаю все же создать сайт "отзывы о обслуживании в Новосибирске". Вчера вот в магазине пытались обмануть... То есть писать там про хамство, обсчет, обвес и т.п.
Можно просто сделать копию этого сайта, только вместо "работодатель" написать "обслуживание". Начать можно с нуля, или опираясь на соответствующие разделы "супермаркеты", "такси" и т.д. С удовольствием начну пополнение такого сайта. И, уверен, далеко не только я.

Или вот мысль пришла о названии/концепции - "книга жалоб"! Только мне заниматься производством сайта не предлагайте. Не хочу.:улыб:
ambient
Штрафы это хорошо, но в российской действительности принимают порой извращённые формы в той же евросети : "Не обращение к клиенту более 1 минуты - При наличии свободного продавца - его увольнение, когда все продавцы заняты - 100 $ на старшего продавца" . Представляю картину - магазин евросеть под новый год полный народу все продавцы заняты включая старшего а народ всё прибывает... исходя из этой формулировки старший продавец столько денег останется должен, что лучше повеситься...

А почему только жалоб, а предложения куда делись?
А вообще идейка интересная, но только нужно додумать и дотянуть проект до коммерческого, я могу этим заняться. Но не вижу пока практического применения для этой инфы с точки зрения покупателя. А вообще о обслуживание в нормальных компаниях уже задумываются и даже мистери шопинги себе заказывают.
imywu
1. Про штрафы я оговорился, что должен быть разумный подход. Согласен.
2. Конечно, нужна не только критика обслуживания, но и позитив, как и в обычных книгах "жалоб/предложений". Это я подразумевал само-собой.
ambient
Предлагаю все же создать сайт "отзывы о обслуживании в Новосибирске".
Создать такой сайт на основе имеющегося движка не сложно. Но не превратится ли он в инструмент "черного пиара" - обливание грязью конкурентов?.. Вообще, можно завести ветку (в основном форуме, например) - обсудить "за" и "против". Если итог будет "за", то общими усилиями создадим такой сайт.
ambient
Я только за.
Тогда заводите ветку. Я не завожу - меня админы этого форума не любят :cray-1:
web-страница не работает, открываеться главная страница сайта CMSPRO. Закрыли сайт что-ли?
maxlap
Походу кому-то сайт сильно помешал!
craxx
Походу кому-то сайт сильно помешал!
По ходу я уже догадался, кому он мог помешать :death:
maxlap
По ходу я уже догадался, кому он мог помешать :death:
ну ясен пень - лидерам этого и всех остальных "черных" хит-парадов.
Размещать такую инфу нужно на забугорных сайтах.
an_onim
закроют сайтик ;(

Пророк.....
imywu
"Так и получается, что вроде одно дело делаем, а карман то всё таки его ."
Мда, карман все-таки его. Я не совсем ориентируюсь в сути разговора - много читать. Но вот, что ЗП повышать или не делать вычетов - это О-о-о-о-о-о-чень большая проблема у работодателя. Например, когда я подошла к руководителю компании (занимаются производством изделий из войлока) по поводу повышения ЗП, то услышала лекцию длительностью в 30 минут о том, что : "Ну не все сразу...Сейчас у нас много вложений в ПИАР, а ты знаешь как тяжело содержать компанию и каждого работника и при этом платить хорошую ЗП (средняя в данной компании 8 тыщ.руб.)!!! И при том, мы же одна семья...(?) Мы можем сплотиться и принести компании увеличение доходов! И во тогда (!) ты будешь получать (рисует мне цифру на калькуляторе) 9 тыщ рублей и это уже совсем скоро! через 1,5 года!.. У меня вот люди начинали с 5-ти и сейчас (4-ре года проработав) получают по 8 тыщ!..Кроме того, прожиточный минимум в городе Н-ске составляет 1400 руб, а я тебе плачу 6 тыщ!!!" Он был крайне доволен собой! Ну надо же, 6 тыщ рублей!
Я работала там во время студенчества.. Эта контора канула в лету для меня, а директор до сих пор вспоминает, что я ему все кишки вытащила - заявляя о том, что большего достойна и готова работать на прибыль, при достойных условиях. А ведь народ до сих пор трудится почти за дорма... И во многих конторах так. Кстати, я за!!! соз :)дание обсуждаемого сайта. С удовольствием буду его пополнять!
MUA
Прикольно! Я около полугода работала в фирме не очень большой. Аналогичная ситуация. Одни обещания, поткатывания глаз и ничего толком. Мы одна семья, ага. Я работала бухгалтером, в мои обязанности входило сведение инвентаризации. Когда вернулась из отпуска, пошли считать склад, в итоге насчитали недостачу. Кладовщик мирно слинял, так как при приеме на работу ничего не заполняли. Причем мне еще директор и предъявила, что я не знала!!!!!! что он наркоман со стажем. Причем он еще и сидел раньше! О чем директорат знал. В принципе, парень неплохой, и я искренне рада за него, потому как отношение было свинячье. В итоге я как приличная, еще месяц ходила все досчитывала и сводила, и мне зп за все это выдали ЗА ВЫЧЕТОМ ... Около 2 тыс. Причем я не мат. ответственное лицо. Объяснили, что типа одна семья, все в убытках.. Ага. А еще все пугали типа родней- бандитами и прочим. Причем прикольно, директриса мне тогда говорит: принеси типа паспорт, и вообще , где твои родители живут? Я вообще выпала, прям как на заре 90. Правда, я сама от себя обаддела, ровненько встала и сказала, что не ваше дело и паспорт не дам. Она стушевалась, стала говорить, что данные хотела.. В итоге, я просто когда эта кухня началась, взяла себе под зп на очень приличную сумму бытовой техники и ничего отдавать не стала. Иначе убыток бы составил порядка 10тыс. и кучи нервов. Сейчас все это вспоминаю как страшный сон :secret:
Bully
Кто-ть знает, куда делся этот сайт (blacklist.cmspro.ru), неплохой ведь ресурс-то был. Это ведь хорошо, когда все кодифицировано и не надо искать по разным поисковым порталам.
Исетский
Был бы сайтик - я бы с удовольствем внёс в базу данных ООО "Техкомпания "Хуавэй"...
Rabinovitch
На последнего.

Очередная попытка создать чёрный список работодателей в виде базы данных:

http://www.antijob.ru

Проект интересный. Новосибирских компаний в ссылках пока незамечено.

Hint: я не рекламирую этот сайт. :-) Сам подсмотрел ссылку в ЖЖ-сообществе, посвящённому поиску работы.
walking_corpse
Вот и отлично, все равно среди федеральных работодателей (а их в Нске немеренно) тоже много врагов человека и супостатов. Да и наши местечковые фирмочки, я уверен, многие скоро там окажутся.
Спасибо за ссылку.
Исетский
Всегда пожалуйста. :-)
Эту ссылку бы в какой-нибудь из прилепленных тем держать, чтобы для интересующихся товарищей она всегда была под рукой.
А, модераторы?