Работу молодой маме!
2059
14
Вот ребёнок подрос, уже можно оставлять с няней. Хочется выйти на работу. Но так, чтоб длина рабочего дня увеличивалась постепенно. Начиная с 4-х часов и в течение полугода до 8 часов. Где можно найти такую работу? Окончила НГТУ в прошлом году, по специальности (радиоэлектроника) не работала. Около 2-х лет работала в интернет клубе (занималась поиском информации в интернете, выполняла работы на оргтехнике типа ксерокс, принтеры разные, сканер), На млдадших курсах успела поработать официанткой, промоутером. Курсы английского.Короче, навыки разные есть. Но вот теперь, вроде, как серьёзный человек, мама. Хочется серьёзной работы, засиделась дома. Что посоветуете господа?
Iruta
Посоветую определиться с тем чего Вы хотите в жизни. При выборе работы желательно руководствоваться не только длиной рабочего дня. Если не хотите ребетенка оставлять надолго, так может подумать и подождать еще. Устраиваться на абы какую работу "принеси-подай" на мой взгляд не стоит. Она не окупит затрат на няню и не принесет дивидендов в виде ценного опыта в будущем.
Поэтому решите для начала в какой сфере будете трудиться, потом делайте выводы на что можете рассчитывать в первое время.
Iruta
А предпринимателем не пробовала, в сфере сетевого маркетинга, график сама определишь (зарабатывать будешь соответственно, здесь чудес тоже, как показывает практика, не бывает), но и перспектива здесь, дай Бог такую каждому. Вложений -только твое время. Работаю в этой сфере три года. Пока не жалуюсь. Ответь на e-meil.
ну нет....сетевой маркетинг это не для меня! У меня к нему предуубеждение какое-то недоброе... А вот определиться с областью для меня как-то сложно....Радиоконструктор из меня уже не получится, да я думаю, что он и не нужен никому. Но вот в какой-то технической сфере хотелось бы работать.Так, чтоб иметь отношение к технике....но не прямое. А чтобы работа связана была с людьми.... Во как! А бывает ли такое?:)
Iruta
кажется, фирмы, обслуживающие оргтехнику регулярно кидают объявления о наборе приемщиков в сервис-центры...
и люди, и техника, все в одном флаконе...
Iruta
Iruta, вы сначала все же определитесь, что вы хотите сейчас и чего в будущем.
Если приоритет - денег заработать, то максимум на няню и заработаете, если уже профессионально развиваться - то тяжеловато это будет с половиной рабочего дня, да еще и без какой-либо базы в прошлом.
Работодатели не особо приветствуют молодых мамочек, да еще без опыта, да еще и с неопределенными желаниями.
Определитесь все же, несмотря на то что это сейчас довольно тяжело сделать.
Приоритеры расставьте.
Какая работа и зачем (т.е. что вы хотите от нее сейчас получить).
А ребенку-то вообще сколько лет- месяцев?
Kulik
Однозначно, я хочу получить опыт, научиться делу. Няню может оплачивать муж. Ребёнку год. А что касается такого короткого дня, мне кажется, что допустим, стажёркой я могла бы быть эти пол года, ну может и меньше.Благодаря чему и настажировалась, и смогла бы выйти на полный рабочий день дельным хорошим специалистом. По-моему это должно быть выгодно фирме, вырастить себе специалиста.К примеру, освоить необходимое для компании ПО. Только вот возьмётся ли кто-нибудь меня обучать.
Iruta
:улыб:ИМХО если ребенку год, вы потерпите хотя бы еще полгода. Во-первых он все-таки будет немного постарше, во вторых вы более четко сможете понять, что вам в жизни хочется делать.
Iruta
я думаю, с таким графиком можно работать каким-нибудь менеджером по рекламе-или-продажам, которые сидят исключительно на проценте. Соответственно есть заказ - получили свои проценты - нет - ничего страшного. Опыт в общении с людьми будет огромный, если выдержите - и в дальнейшем полезный
Iruta
Первое и самое главное, правы уважаемые учасники форума, определиться, в какой сфере Вам было бы интересно развиваться. Пока, напрмер, могу придумать такой вариант (исходя из Вашего образования):
работа внештатным специалистом в организации, основное направление которой, напрмер, ижненерно-техническое консультирование. Тут есть два варианта: первый - работа технического спеца (описание, расчеты, замеры и, как выход, готовый продукт). В этом случае возможна оплата сдельная, но обучаться специфике деятельности все же придется, и много. Кроме того, Вашу квалификацию все равно проверят. Правда, требования для подобных сотрудников не самые запредельные: желательно базовое техническое образование и умение аналитически мыслить. Остальному научат, если, конечно, есть желание обучаться.
Второе - консультантом в подобной компании. Но здесь еще нужно уметь эффективно взаимодействовать с клиентами и иметь (хоть небольшой) опыт работы в сфере продаж услуг. Или интуитивно представлять, что же эта за сфера такая... Вот здесь проблемы: почему-то все считают, что работать здесь легко...
Так что - главное решить, что же Вы от жизни хотите. И все у Вас получится. Удачи!
Iruta
Сколько хочется получать за свои труды? Работа на дому устраивает?
ИBАH
А что за работа?
JanaVod
Вот очень интересно то, что вы описали. А где только я не встречала такие компании. А учиться очень хочу!