Стремительный взлет в карьере
3521
34
ситуация следующая
в очень крупном холдинге происходит реструктуризация
в результате, одну из сотрудниц, над которой есть цепочка из руководителей рангом выше, владельцы холдинга утверждают на вновь образовавшуюся вакансию. уровень новой должности -значительно выше , чем уровень бывшего руководства этой дамы.
иначе говоря , теперь она начальник-они подчиненные.

ситуация конфликта-налицо.
как себя вести?
Как себя вести кому? Даме или ее бывшим начальникам?
А какие начальники у нее были?:улыб:
ДИМИТР
даме.
бывшие начальник уже начали активную деятельность по удалению чуждого им элемента)
Два лидера не могут быть в одной структурной единице. Так что если дама важна, то "конкурентов" убрать из подразделения. Точка.

Кстати дама то заслуженно оказалась на новом месте?
Вообще об этом надо было думать когда соглашалась на новую работу имхо. Теперь уже надо не думать о том как себя вести, а работать четко исполняя свои должностные обязанностями и пользуясь полномочиями когда это необходимо.

А старое всегда стремиться поглотить новое. так что следовало ожидать.

а что есть "активная деятельность"?
"одна из сотрудниц" это не вы? :-)
ответ на этот вопрос ищите в журнале Космополитен, практически в любом номере за этот год
этот журнал специализируется на таких сложных проблемах
Все нижесказанное лишь мое личное мнение. Если Вам действительно дали руководство, то в случае проблем с бывшими руководителями их просто надо убрать. Если это не в ваших силах, то зачем вам тогда дали эту должность.
tpi
Два лидера не могут быть в одной структурной единице. Так что если дама важна, то "конкурентов" убрать из подразделения. Точка
---------
не хочется начинать свою работу с кадровой чистки.
убрать конкурента-дело не хитрое-полномочий хватит, что б уволить.
хотелось бы найти другие варианты решения проблемы.
ДИМИТР
а что есть "активная деятельность"?
---------
раздувание из мухи слона..
долго объяснять..ну жно просто знать специфику работы.
"одна из сотрудниц" это не вы? :-)
-----
я
pitovnik
ответ на этот вопрос ищите в журнале Космополитен, практически в любом номере за этот год
этот журнал специализируется на таких сложных проблемах
-----------
PR любимого журнала? :ухмылка:
demosfen
полномочия что бы уволить-есть.
я пытаюсь найти иное решение проблемы.
не хочется начинать свою работу с кадровой чистки.
убрать конкурента-дело не хитрое-полномочий хватит, что б уволить.
Я другого варианта не знаю, если узнаете то сможете выпустить бестселлер!
Если сталкиваются две женщины с лидерскими качествами (и такими же амбициями) с такой проблемой - лучше оставить только одну, и никаких других решений не было, нет и не будет. Не хотел бы я оказаться сотрудником фирмы, где развернется подобная битва... Причем победителя не будет по умолчанию...:хммм:
Так что лучше уволить (предложить уволится) бывшей начальнице, либо решить с руководством вопрос о ее переводе в другой отдел (службу), чтобы как можно реже сталкиваться, но такое возможно лишь в достаточно крупной компании.
Стармех
Если сталкиваются две женщины с лидерскими качествами (и такими же амбициями)
Вопрос поставлен не правильно. Если в структурной едине есть два лидера (без разницы какого пола), то тогда.

Кстати наличие лидерских качеств и быть лидером - разные вещи. Примерно как иметь ноги и быть победителем конкурса по танцам.
вот если не секрет, откуда этот стремительный взлет? ничего не бывает просто так и никоткуда. если вы нам ответите на этот вопрос, то ответите и себе что нужно делать. Переспали с каким-то начальиком? сидите и не мыркайте, пока ничего не угробили, что было до вас сделано. Чья-то родственница? Так чего вам бояться, вы же родственница. Такая умная - разумная, что начальство вас заметило как-то (ну бывает) и поняло, как жестоко оно ошибалось в отношении вас? так работайте и делом доказывайте умность и разумность. Может быть у начальников было желание "опустить" ваших бывших руководителей, а теперь подчиненных за ваш счет? сочувствую, ищите всеми силами общий язык, постарайтесь договориться, но скорей всего не сможете. будете козлом отпущения и еще и нормальную карьеру (нестремительную) угробите.... вариантов наверное больше, но....
GuimpLena
Такой неуважительный тон - это от зависти, или просто от отсутствия должного воспитания?
я просто даю бесплатный совет
а вообще надо уволить всех
и принять нового сотрудника - мужика, который сопли на форумах не будет развозить
всем высказавшимся по теме-спасибо.
увы, но ничего нового ни кто предложить не смог.)
GuimpLena
журналистка из "желтой" газетенки? :ухмылка:
у вас очень хорошо получается " из пальца высасывать "..
Вы уж простите, но просто здравомыслящему человеку не очень понятно, что это за такие структурные изменения в крупной компании в результате которых, бывшая подчиненная становится начальникоми над своими руководителями (причем как я понимаю даже не над одним!) и при этом их не понизили в должности. Я более бредового управленческого решения представить себе просто не могу. Поэтому такие заявления по-моему не от невоспитанности, а от недопонимания ситуации.
ДИМИТР
Не вижу принципиальной разницы в способе достижения. У каждого свои конкурентные преимущества, будь то красный диплом МГУ, или способность вовремя подложиться:улыб:
Да и топик был не про то, как достичь того, чего автор достиг. Это личное дело автора топика, и того человека, который принял это решение.
Вам же, я уверен, было бы неприятно читать подобные реплики вне зависимости от того, каким способом в действительности вы добились чего-либо?:улыб:
ДИМИТР
Тоже согласен. Это очень большая ответственность. Мне после такого взлета пришлось народ пачками увольнять. Главный начальник должен это понимать, что это ведет к развалу компании на каком-то этапе. Восстановить мгновенно потери будет сложно. Такие решения бывают, но они обычно мотированы кризисами в управлении или в производстве (что у нас и было)
ДИМИТР
Согласен! Какая-то "чудестная" ситуация.
всем высказавшимся по теме-спасибо.
увы, но ничего нового ни кто предложить не смог.)
Раз вы сами не видите решения такой проблемы, значит рановато "взлетели".
demosfen
Все нижесказанное лишь мое личное мнение. Если Вам действительно дали руководство, то в случае проблем с бывшими руководителями их просто надо убрать. Если это не в ваших силах, то зачем вам тогда дали эту должность.
не знаю чем закончилась означенная ситуация (тема уже на 12 странице)
но есть такой клааассный приём - "повышение пинком"
или похоже как-то называется метОда
берут особо рьяного, амбициозного и молодого (читай: и неадекватного) и ДИКО повышают..... а потом - пинка ему.... :миг:вот такая вот мысль промелькнула..... :миг:
афтор, ничего личного.... :heart: :роза: :bottle:
звиняйтэ еслиф чё... :pivo:
сверхкритичная ситуация!
в КРУПНОЙ компании - такие перестановки возможны ТОЛЬКО при полнейшей .............
1 при кризисе власти - меняют старшее начальство! меняют потому что они во первых - допустили такую ситуацию! во вторых - КОМАНДА созданная такимначальником - оказалась НЕЖИЗНЕСПОСОБНОЙ!
2 ЛЮБОЙ новый начальник - СОЗДАЁТ СВОЮ КОМАНДУ - а если продолжить работать со старой командой - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ! (в смысле - эффективности) а причина простая - если команда не работает без начальника - она "мертва"! никакие "новые" люди у власти , ни "строгие меры" не помогут ...........
3 меняют команду на ПРОФЕССИОНАЛОВ! (от перемены мест слагаемых - сумма не меняеться)

моё мнение
СИТУАЦИЯ - НАДУМАННАЯ!
а если нет - то недолго ВСЕМ работать осталось ..........
"повышение пинком" - это способ смещения с высокого поста, а с молодым можно расправится проще...
tpi
"повышение пинком" - это способ смещения с высокого поста...
да с какого угодно:миг:и на первом же промахе - арривидерчи.
хотя по существу - согласна с вами: слишком уж этот шаг отягощен негативом по отношению к тем, через чьи головы повысили главную героиню сюжета:миг:
автор, реально-то было за что повышать её?
анекдотичненько, короче.
слишком много нестыковок. (особенно если принять во внимание акцентированную "серьезность" компании)
pitovnik
ответ на этот вопрос ищите в журнале Космополитен, практически в любом номере за этот год
этот журнал специализируется на таких сложных проблемах
а-а... так вон оно откуда ветер дует :ухмылка: