Как получить заработанные деньги?!
995
3
Я уволилась с работы в конце марта. При увольнении мне начислили з/п+компенсацию за неиспользованный отпуск. Но выдали лишь малую часть. Остальное вот уже два месяца выдают мизерными кусочками с частотой раз в две недели. Последние три недели ни рубля я не видела. Бывший директор всячески отмазывается, говорит типа нету денег, а теперь уже и на звонки не отвечает, трубу не берет. Мне это уже до смерти надоело, но с деньгами расставаться неохота. Поделитесь опытом, куда обращаться в такой ситуации, наверняка это часто встречается! Сия прелестная контора называется "Сибирская мобильная связь", входит она в холдиг ЗАО "Мобиком", чьей торговой маркой является Мегафон. Генеральный директор Михань Сергей Владимирович
Разница была в том, что я работал в новосибирском филиале иногородней компании. Когда местная начальница присвоила мои деньги себе, я написал письмо директору компании в головной офис. Через пару дней получил все деньги.

Попробуйте обратиться к руководству вышестоящей организации, если она есть. Если нет, то в инспекцию по защите трудовых прав (забыл, как она правильно называется).
Трудовая инспекция. Красный пр-кт, 82, тел. 16-44-31.
Кстати, не помешает потребовать компенсации согласно ст. 236 ТК РФ (не ниже одной трехсотой ставки рефинансированя ЦБ за каждый день просрочки) - это кое-чему научит работодателя.
sharkie
Кстати, не помешает потребовать компенсации согласно ст. 236 ТК РФ
вот тут то и проявляется вся прелесть белой зарплаты.:улыб: