KGCnetworks или еще одна афера Фабриса Керерве
12706
92
Впервые столкнулась с проблемой, когда меня хотели завербовать в сетевой маркетинг. Сколько уже таких компаний было, сколько людей пострадало, а все равно дурачки находятся. Жалко подругу, она этого понять не может. Кто столкнулся с эти злом, продукты их покупал, расскажите, поделитесь как объяснить людям, попавшим под влияние, куда они попали.
Piggletta
хех...Продукты там неплохие.. по крайней мере у МайЛексуса Европы были.. Мне откровенно понравилась лифтинг-система Скиндалженс.. правда дорогая, зараза… и наповал убивало то, что было просто невозможно быть обычным потребителем продукта, обязательно пропагандировалось распространение.. если не самого продукта, так информации.. обман, заманивание, постоянный психологический прессинг… пришлось даже временно уехать из города, чтобы не доставали звонками…
Солца
А мне кажется, что ничего особенного в этих продуктах нет, есть более дешевые аналоги. Это точно не эксклюзив. Одна доставка DHL половину стоимости забирает. Виагру свою они давно уже под разными названиями толкают..
А прессинг еще какой. Неприятно..
Piggletta
Здесь очень много написано про эту контору.
craxx
Подходит/звонит/пишет - "не интересно" и уходим, "не интересно" и ложим трубу, удаляем письмо и в "бан-лист"
В чем вопрос то?
Ну пристает - дык другими словами можно сказать что не интересно. Их натаскивают на тренингах серьезно. Технологии
эти работают если "уши развешивать". Они все расчитаны на первый контакт, вернее на то, что появилась реакция какая то ответная положительная. Типа вежливый человек попался и стал просто в минимуме разговор поддерживать. Если не давать втянуть себя в общение - эффект от этих технологий никакой.

Одним словом - если есть понимание что _любое_ предложение от подобного типа "продавцов" не интересно, то надо иметь в себе силы не давать втянуть себя в общение. Даже на отвлеченные темы.
SibMax
Да. Аналогичные приемы работают и против цыганок.
SibMax
Одним словом - если есть понимание что _любое_ предложение от подобного типа "продавцов" не интересно, то надо иметь в себе силы не давать втянуть себя в общение. Даже на отвлеченные темы.
А Вы не думаете, что при таком отношении можете упустить что-то стоящее?
А Вы не думаете, что при таком отношении можете упустить что-то стоящее?
-----------------------
Нет. Не думаю.
Во первых - меня в свое время научили распознавать манипуляторов, потому как из меня как раз такого готовили.
Во вторых - я уверен на 99% что таким образом ничего стоящего мне не предложат.

P.S. обратите внимание - как классически прошла зацепка на общение - пошла раскрутка:миг:Аппеляция к упущеной выгоде, в данном случае.
SibMax
А Вы не думаете, что при таком отношении можете упустить что-то стоящее?
-----------------------
Нет. Не думаю.
Во первых - меня в свое время научили распознавать манипуляторов, потому как из меня как раз такого готовили.
Во вторых - я уверен на 99% что таким образом ничего стоящего мне не предложат.

P.S. обратите внимание - как классически прошла зацепка на общение - пошла раскрутка:миг:Аппеляция к упущеной выгоде, в данном случае.
Ну во-первых, мы в форуме, а здесь народ общается. Во-вторых, что же Вы такой пугливый? Где Вы, а где я? А в-третьих, бизнес-интереса у меня определенно здесь нет, я на этом форуме уже давненько бываю, с точки зрения бизнеса - бесперспективно! А поговорить - ну почему же нет? Впрочем, не настаиваю.
А Вы не думаете, что при таком отношении можете упустить что-то стоящее?
Вот-вот, KGCсты любят так начинать разговор... типа "вы можете упустить свой шанс" и т.п.
Ну во-первых, мы в форуме, а здесь народ общается.
----------------
Так вроде и общаемся - нет?
----------------
Во-вторых, что же Вы такой пугливый? Где Вы, а где я?
----------------
Почему вы решили что я чего то испугался? Не стоит выдавать желаемое за действительное. Кстати - принижение статуса собеседника (в данном случае определения статуса собеседника - "пугливый") - тоже один из элементов манипулирования.
:миг:
----------------
А в-третьих, бизнес-интереса у меня определенно здесь нет, я на этом форуме уже давненько бываю, с точки зрения бизнеса - бесперспективно!
А поговорить - ну почему же нет? Впрочем, не настаиваю.
----------------
Поскрипнум написал как раз потому, что тут люди общаются.
Собственно для них и обратил внимание на один из вариантов манипулирования.
Я ничего не имею против бизнеса МЛМ и против Вас в частности. Всяк имеет полное право иметь свою точку зрения на подобные вопросы и сам решает интересно ему это или нет. Я имею вполне конкретную свою позицию в данном вопросе о чем собственно и пишу.
craxx
ну, так скажем, не только KGCсты.... все сетевики на это и давят... :ухмылка:
craxx
А Вы не думаете, что при таком отношении можете упустить что-то стоящее?
Вот-вот, KGCсты любят так начинать разговор... типа "вы можете упустить свой шанс" и т.п.
Мне не нравится компания KGS и их манера подходить на улице. Я сама никогда так не работала и не работаю. Но это не значит, что я отвергаю любую информацию, которая ко мне активно приходит. Даже предложение той же KGS я сначала выслушала и проанализировала. А как иначе? Сейчас столько нового! И кое-что из этого оказывается весьма интересным и полезным.
SibMax
Создается впечатление, что многие участники дискуссии считают сетевиков кем-то вроде особой биологической разновидности - комары не комары, тараканы не тараканы, но безусловно нечто ниже стоящее на ступени цивилизационного развития. Уж вроде бы я 6 лет сетевым бизнесом занимаюсь, и то думаю иногда - ну уж вот этот человек точно никогда к МЛМ отношения иметь не будет, и даже обращаться бесполезно!
И каково было мое удивление, когда я за последнее время обнаружила, что в ряды, например, весьма уважаемой мной компании Амвей влились несколько докторов наук, математиков, профессоров нашего университета, моих однокурсников, а также один ну просто из самых известных в городе депутатов городской думы, правда, не избранный на следующий срок. И опять мне урок - не решать за людей, чем они могут заинтересоваться, а чем нет.
Да нет:улыб:Дело совсем не в этом имхо.

В сетевой бизнес не идут и резко отрицательно к нему относятся люди состоявшиеся в профессиональной сфере. Особенно молодые профессионалы. Все они вполне для себя логично считают, что тратить свое время на втюхивание товаров по завышенным расценкам это бесперспективно и аморально. А те кто не умеет по другому зарабатывать как правило угрызениями совести по этому поводу не мучаются (причем это зачастую бывает по простому незнанию, того, что продукты сходные по действию можно приобрести по значительно более низким ценам). Вы посмотрите кто в основном работает в сетвом маркетинге? Домохозяйки, работники бюджетной сферы, научные работники и т.п. Т.е. те люди, которым основная работа не приносит доходов достаточных для удовлетворения даже их основных потребностей на нормальном уровне. Вот и занимаются люди такими вещами. А у остальных просто времени нет на такой способ заработка.

Вот собственно мое имхо.
SibMax
Одно дело, когда к тебе незнакомый человек подходит и начинает что-то "втирать", а другое, когда хорошая подруга приглашает на встречу и начинает "взахлеб" рассказывать "какой прибыльный бизнесс она нашла", ну не скажешь ведь, что тебе "не интересно и до свидания"..Хотя потом конечно пришлось так сказать...:)
Piggletta
Впервые столкнулась с проблемой, когда меня хотели завербовать в сетевой маркетинг. Сколько уже таких компаний было, сколько людей пострадало, а все равно дурачки находятся. Жалко подругу, она этого понять не может. Кто столкнулся с эти злом, продукты их покупал, расскажите, поделитесь как объяснить людям, попавшим под влияние, куда они попали.
"Зло" это только для тех кому это не подходит, или действительно зло, когда сетевики непорядочно работают.
Этот вид бизнеса дает рабочие места и возможность заработка невостребованным категорям населения.

Насчет ходов, верно подметили, это некрасиво: "а что вы боитесь?" и т.п. Неуважительно. Из за одного этого можно прекращать разговор.

Хотя спорить с убежденными что МЛМ это плохо в принципе бесполезно. Это упертые люди. Никогда не признающие своих ошибок, потому что даже не пытаются узнать предмет .
Piggletta
Одно дело, когда к тебе незнакомый человек подходит и начинает что-то "втирать", а другое, когда хорошая подруга приглашает на встречу и начинает "взахлеб" рассказывать "какой прибыльный бизнесс она нашла", ну не скажешь ведь, что тебе "не интересно и до свидания"..Хотя потом конечно пришлось так сказать...:)
---------------------
не так давно пришли ко мне товарищи хорошие знакомые.
Не были в гостях года 2 а тут звонок - можна типа прийти?
Да грю без проблем.
Минут 20 чаек да дежурный треп. Потом давай крутить - типа бизнес тут открыть хотим, да то да се...
Я сразу точки на "и" расставил - типа ребята - если в гости пришли - давайте про работу не общаться... есть у меня и работа и бизнес. Не поняли с первого раза. Второй раз повторил конкретнее. обиделись типа ушли...
Через месяц супруг девушки (она типа встряла с МЛМ) в асю постучался - грит она обиделась, а я типа доволен. Потому как утомила уже всех общих и друзей и знакомых, дома типа на муже упражнялась. Грит что счас ее сам "отучает" от подобного подхода хотя бы дома. Начались проблемы в семье. Типа непонимание и прочее подобное.
Я вижу проблему семьи этой в том, что одного их супругов "зарядили" на каком то семинаре МЛМ (НЛП там пользуют на 100%). Я такой бизнес не могу уважать...
SibMax
Стало быть, Вы абсолютно уверены, что все те миллионы людей, которые занимаются MLM - это либо оболваненные методом НЛП люди, либо мошенники, которые сами зомбируют? А MLM - это мошенничество, обман и надувательство?
ХЫ:улыб:хоть вопрос и мне, но выскажусь:улыб:
это мошенничество, обман и надувательство
умение продать товар значительно дороже его реальной цены это ныне не называется мошенничеством. Аморальная сторона в том, что сетевой маркетинг в большинстве случаев предлагает осуществлять продажи подобного рода, не абсолютно левым людям, а друзьям и знакомым. А вот при таких отношениях продавать заведомо дороже реальной цены имхо аморально.
ДИМИТР
умение продать товар значительно дороже его реальной цены это ныне не называется мошенничеством. Аморальная сторона в том, что сетевой маркетинг в большинстве случаев предлагает осуществлять продажи подобного рода, не абсолютно левым людям, а друзьям и знакомым. А вот при таких отношениях продавать заведомо дороже реальной цены имхо аморально.
Неправда! Вовсе не перепродажа по завышенным ценам суть работы в МЛМ. И завышенные цены - это миф! Тем более, что товары в МЛМ распространяются те, которые в обычной продаже отсутствуют. А в страховании, которым я занимаюсь, клиент всегда платит одни и те же деньги, купил ли он страховку в агентстве или у сотрудника МЛМ-структуры. Комиссионные платит не клиент, а компания, причем любому продавцу.
:улыб:Только давайте не будем вступать в спор про завышенные цены и отсутствие этих товаров в магазине. Весь Интернет исписан по-моему - я ничего нового не скажу и вы я думаю тоже.

вы вообще скажите - на ваш взгялд откуда столько негатива к млм если все так хорошо как вы говорите?:миг:Только про зависть тут писать не надо. Объективно скажите - было бы интересно.
Конкретно у KGC - цены завышены раз в 10. По всем товарам которые они продают. Поэтому они и так агрессивно ведут свою деятельность, не гнушаясь никакими методами. И главная цель у них не продажи а именно строительство сети, поэтому они даже не МЛМ а самая что ни на есть финансовая пирамида.
ДИМИТР
вы вообще скажите - на ваш взгялд откуда столько негатива к млм если все так хорошо как вы говорите? Только про зависть тут писать не надо. Объективно скажите - было бы интересно.
Я полагаю, причин много. Во-первых, у нас в стране чрезвычайно много примеров мошенничества, финансовых пирамид. А визуально и по принципу построения пирамиды похожи на МЛМ, да и часто под него маскируются, для вида пуская в сеть для продажи какую-нибудь ерунду. Кстати, даже среди сетевиков подчас идут споры, например, компания EN101, занимающаяся продвижением по МЛМ курсов английского языка - пирамида или нет? По мнению большинства (и моему тоже) - пирамида, но ведь людей зовут в МЛМ!
Во-вторых, бОльшая часть людей принадлежит к категории наемных работников, у них психология наемных работников. И они ожидают конкретную зрплату, должностные обязанности и указания, что именно делать. И работу ищут по большей части именно такие люди. И когда оказывается, что это не работа в привычном понимании, а бизнес, надо вложить деньги, а потом непонятно что делать, и никто ничего не гарантирует (а обещания поначалу бывают очень заманчивыми!), да еще сгоряча вложили много, а вернуть не получается - вот тут-то наступает разочарование и крики, что обманули!
Ну и еще, специфика работы в МЛМ - постоянное обращение к людям. А наши люди подозрительны, недоверчивы, предполагают худшее. Я, например, за годы работы выработала непробиваемую броню самозащиты против отказов. Потому что с одной стороны, я успешный бизнесмен, потому что 10% моих бизнес-вариантов кончаются сделкой. Но с другой стороны 90% - отказы! И для многих это становится душевной травмой. А с другой стороны, несомненно есть люди, которым я уже надоела со своими предложениями! И они наверняка говорят, что вот есть у них такая знакомая, которая уже достала со своими страховками! Правда, опять же, за годы работы я научилась себя вести достойно во всех ситуациях, но учеба была нелегкой!
Ну а насчет зависти - есть "звезды", есть очень богатые состоявшиеся люди, и, разумеется, у них есть завистники! Я еще "звездой" в бизнесе не стала, но у меня они тоже есть. В их глазах я - неработающая жена обеспеченного мужа, да еще и людей охмуряю, деньги с них беру непонятно за что! А страховая компания, в их представлении, - что-то вроде очередного МММ, пока не лопнувшего почему-то.
Вот таково мое мнение.
craxx
Конкретно у KGC - цены завышены раз в 10. По всем товарам которые они продают. Поэтому они и так агрессивно ведут свою деятельность, не гнушаясь никакими методами. И главная цель у них не продажи а именно строительство сети, поэтому они даже не МЛМ а самая что ни на есть финансовая пирамида.
Главная цель в любой компании МЛМ - это именно построение сети, поэтому это не является признаком финансовой пирамиды. Но при этом должен быть качественный товар, пользующийся высоким спросом. Я от товара KGC не в восторге, как и от методов их работы, но это не финансовая пирамида.
Любой бинар - это пирамида. KGC -это бинар.
craxx
Любой бинар - это пирамида. KGC -это бинар.
Я, кстати, не знала, что KGC - бинар! Ну, биться за них не буду, сама бинары не люблю!
Все эти эпитеты Вы сами написали.
Я этого не говорил и тем более так не считаю.
Читайте пож-та внимательнее предыдущие посты.

Все что я говорю - это то что
1. Всяк сам кузнец своего счастья и всяк сам себе решает что ему подходит а что нет
2. Мне претит тотальное манипулирование, которое возведено в норму в бизнесах МЛМ.

И потом - давайте откровенно - сколько людей заняты МЛМ и сколько им _не_ заняты?
Если реальные цифры брать - думаю МЛМ бизнесы будут иметь не настолько уж и большую долю относительно всех бизнесов, связанных с продажей.
Кстати - умалчивание неудобных фактов и акцентирование внимания собеседника на фактах преподнесенных в выгодном ракурсе - тоже один из методов манипулирования.
Миллионы учавствующих в МЛМ - из какого кол-ва? На какой аудитории? По сравнению с чем?
Ссылка просто на _миллионы_ не дает информации для делания выводов потому как нет точки отсчета.
SibMax
Все эти эпитеты Вы сами написали.
Я этого не говорил и тем более так не считаю.
Читайте пож-та внимательнее предыдущие посты.

Все что я говорю - это то что
1. Всяк сам кузнец своего счастья и всяк сам себе решает что ему подходит а что нет
2. Мне претит тотальное манипулирование, которое возведено в норму в бизнесах МЛМ.

И потом - давайте откровенно - сколько людей заняты МЛМ и сколько им _не_ заняты?
Если реальные цифры брать - думаю МЛМ бизнесы будут иметь не настолько уж и большую долю относительно всех бизнесов, связанных с продажей.
Кстати - умалчивание неудобных фактов и акцентирование внимания собеседника на фактах преподнесенных в выгодном ракурсе - тоже один из методов манипулирования.
Миллионы учавствующих в МЛМ - из какого кол-ва? На какой аудитории? По сравнению с чем?
Ссылка просто на _миллионы_ не дает информации для делания выводов потому как нет точки отсчета.
Миллионы - это в мире. В нашей стране нет статистики, которая позволяет назвать число занятых МЛМ. А насчет тотального манипулирования - это то пугало, которое Вы себе придумали. Если уж на то пошло, все общение между людьми построено на манипулировании. Не занимаются сознательным манипулированием только маленькие дети, хотя они лучшие манипуляторы и есть.
Из Ваших постов можно извлечь образ некоего страшнго, преследующего темные цели и, главное, профессионально обученного служителя МЛМ. И Вы призываете всеми силами от него беречься. На самом же деле в МЛМ приходят люди, у которых есть проблемы, которые не удовлетворены, в отличие от Вас, своим положением, работой, бизнесом, которые хотят в своей жизни что-то изменить. И в МЛМ они эту перспективу видят. И достаточно искренне, особенно новички, хотят Вам это передать. Вас никто при этом не собирается обмануть, Вам предлагают то, во что искренне верят сами. Делают это не слишком профессионально, ибо профессионализм рождается с годами и опытом. Профессионал с Вами разговаривать не будет, он поймет минут через 5 Вашу позицию и ни в коем случае не станет биться лбом о стену. А если Вы все же захотите поговорить с профессионалом о его бизнесе , его еще упрашивать придется, чтобы он рассказал что-нибудь!
Кстати, если уж в МЛМ пришел бизнесмен, деловой и успешный человек, который увидел возможности МЛМ и со своей хваткой берется за дело, то взлетает он в бизнесе, как ракета! У нас в компании есть несколько таких людей, путь, который обычные сотрудники проходят, скажем, за год, проходится месяца за полтора, и начинается настоящий успех и настоящие деньги.
Продолжая обращать внимание на методы манипулирования
- выхватывание из контекста фраз и построение дальнейшего разговора на этом материале.

Еще раз обращу Ваше внимание
- образа страшного МЛМ-ика тоже не рисую
- я не призываю боротся ни с кем.

Кроме того вы не ответили прямо на мои вопросы...
Миллионы в мире - это такой мизер, что .... уж извините...
Насчет придуманного пугала - я уважаю ваше мнение, но имею и свое. И вполне обоснованное. Примеров Вам и без меня приведут много. Продолжать эту тему думаю нет особого смысла.

Насчет удовлетворенности положением и т.п. - всем доволен только труп с моей точки зрения. Активная позиция жизненная подразумевает активные действия. В МЛМ люди с проблемами идут ожидая быстрого роста доходов без прикладывания особых усилий. Увы. Не верю я в то, что сыр в мышеловке бывает бесплатный... Очень многие sucsess story на поверку оказываются одной стороной медали... Часто например рассказывая подобные истории люди молчат о том, что они потеряли старых друзей например... При этом громко кричат - у нас весь мир в друзьях. Глупо имхо. Друзья в беде познаются, а не в тусняках на стадионах. На стадионах работает психология толпы. И этим тоже в МЛМ очень хорошо умеют пользоваться.

А профессионалы - они со мной общались, и я с ними общался и общаюсь. Профессионал понимает через 5 минут что манипуляции не прокатывают и начинает говорить нормально. Если он профессионал и уже научился отключаться:миг:
И про бизнес с ними общался и общаюсь. Вопрос в позиции людей в разговоре и целей разговора. Если цель - затащить меня в МЛМ - разговор не состоится. Я просто прекращу этот разговор. Потому что эта тема мне не интересна. Почему - я уже писал и повторяться не хочу. Если обсудить подходы к бизнесу, философии бизнеса - не проблема. Потому как люди творческие, разумные и образованные всегда найдут точки соприкосновения.
Да и вообще много интересных людей в мире - в том числе в МЛМ...
Глупо ранжировать людей по принадлежности к какому то бизнесу... Ну не уважаю я жириновцев как партию - тем не менее есть у меня хороший знакомый с которым я с удовольствием общаюсь, и который состоит в партии вышеозначенной и достаточно там активен. И никому это не мешает.

И потом - я перестаю понимать тему разговора?
Мы обсуждаем + и - млм? или людей к нему причастных?
Начали уже скатываться к мерянию .... авторитетами...
Просто подобный флейм разводить - просто терять время по моему.
Я все не пойму, откуда берется "психология предпринимателя", так разительно контрастирующая с психологией наемного работника?
сотрудник МЛМ
имеет начальника (куратора, руководителя, наставника - хоть горшком назови) - перед которым отчитывается, который его единственный и эксклюзивный оптовый поставщик, и которому отчисляется процент с продаж.
не имеет возможности свободы выбора - маркетинг-план, в достаточно жесткой форме, спускается сверху.
связан с работодателем довольно жесткими финансовыми и моральными обязательствами - в обязательном порядке должен являться потребителем продукции фирмы - что, вообще говоря, достаточно редкое явление и для корпораций, а уж для "свободного бизнесмена" - и вовсе нонсенс.
Таким образом, на выходе мы получаем некий приблизительный аналог менеджера по продажам, живущего на проценты с продаж, и, за удачную работу, регулярно получающего повышения - от работника прилавка до начальника отделов продаж.
причем при наличии всех минусов наемного работника МЛМ-щик начисто лишен плюсов его положения - социальных гарантий.
В общем от "свободного предпринимательства" - свободы не осталось в принципе, а предпринимательство - весьма условное. Вроде "игры в предпринимательство"
Откуда вдруг берется та самая "психология"?
SibMax
Еще раз обращу Ваше внимание
- образа страшного МЛМ-ика тоже не рисую
- я не призываю боротся ни с кем.
Я не сказала - "бороться", а сказала - "беречься". Вы рассказали о женщине, которая начала взахлеб рассказывать о бизнесе - и я увидела новичка, пришедшего в бизнес, поверившего в него и начавшего о нем рассказывать. И даже, бедная, обижаться еще не прекратила на тех, кто слушать не хочет! Какие манипуляции, мне просто стало ее искренне жаль!
А с Вами действительно спорить нам не о чем, у Вас успешный бизнес - ну и прекрасно, а я своим довольна!
Еще раз возвращаясь к цифрам - я взяла свежую (2004г) книгу Дубковского "Блестящий шанс", известного в стране теоретика МЛМ, и он приводит такие цифры. Число дистрибьюторов сетевых компаний в мире составляет примерно 20 млн человек. Данные он берет из американского журнала Upline, самое уважаемое издание в MLM. Сетевой маркетинг процветает в 125 странах мира. Дальше идут цифры по отдельным странам, например, в Японии 2 млн дистрибьюторов реализуют продукцию на сумму 30 млрд $.
По России - следующие данные. Далее цитирую: "В настоящее время в нашей стране работают более 200 отечественных сетевых компаний и более 20 крупных зарубежных структур. Специалисты оценивают сегодняшнюю численность участников российской сетевой индустрии в 5 миллионов человек. Именно сетевому маркетингу обязаны своим успешным выходом на рынок многие наукоемкие разработки российских ученых". Эти данные взяты из материалов IV Всероссийской конференции представителей малых предприятий на тему "Взаимодействие малого и крупного бизнеса", состоявшейся 28-29 апреля 2003 года в Москве.
И все это - при отсутствии законодательной базы! Кстсти, а Вы знаете, что создана Российская сетевая партия, принимавшая участие в выборах в Госдуму? Так что от этого социального и экономического феномена уже не отмахнуться!
Burivushka
Интересная постановка вопроса! Во-первых, начальник - не вполне начальник! Я никак не завишу от его ко мне отношения, я не обязана выполнять его указания, он не является поставщиком продукции. А вот он, начальник, как раз обязан мне помогать, на мои вопросы отвечать и со мной нянчиться! И если я призову его на помощь, например, встречу провести, со мной или даже вместо меня - побежит как миленький! И сколько раз позову, столько раз и побежит, потому что заинтересован в этом материально!
Я могу нанимать на работу сколько угодно человек, где угодно и кого угодно, у меня свободный график работы, я могу поехать в любой город и начать работу там, при этом мне обязательно помогут, если мой непосредственный начальник не может или не хочет - это сделает начальник начальника, вплоть до главы организации. И меня не могут уволить, разве что за неэтичные поступки, например, я работаю параллельно еще и в другой компании МЛМ, и то, если я стою уже высоко на карьерной лестнице.
А свободы выбора в рамках маркетинг-плана - сколько угодно, маркетинг-план это не рамки, а инструмент и ориентир.
В свою очередь как начальник я свободна в выборе подчиненных, я сама решаю, с кем мне работать. И если я грамотно и правильно построила бизнес - он работает сам, то есть выросший подчиненный ко мне ни за чем не обращается, разве что по дружбе, если таковая есть, а я только деньги получаю!
Вот Вам и психология! Разве есть такая степень свободы в традиционном бизнесе? Ну и заработок ничем не ограничен, как у начальника, так и у подчиненного! И неограниченное ничем число вакансий.
еще раз в продолжение вопроса о свободе предпринимательства. Вы опять написали как бы не о том о чем спросили. Если для вас не является аксиомой, то что одним из столпов торгового бизнеса я вляется РАБОТА С ПОСТАВЩИКАМИ и ВЫБОР ТОВАРА, то видимо вы не представляете как он на самом деле делается. Нет в МЛМ никакого выбора и никакой свободы и сравнивать это с бизнесом полная ерунда.

Абсолютно правильное сравнение это менеджер по продажам работающий без зарплаты за проценты. Только еще один нюьанс которого в нормальном бизнесе вы никогда не встретите, человек на таких условиях работет еще и за свои собственные деньги в обороте! Для компании условия просто роскошные! Цены устанавливаю сам (с бешеной рентабельностью) деньги на торговый оборот привлекаю бесплатно. Просто обалдедть! А еще и эти люди по нашим условиям ничем другим паралельно торговать не могут - это мне особенно нравится!:улыб:Просто песня! Так что не надо про "новые степени свободы" - это вы рассказывайте тем, кто никакого представления о реальном бизнесе не имеет.

И еще мне очень понравилось мнение о том, что многие наукоемкие разработки российских ученых продаются благодаря МЛМ. Скажу следующее - я с наукоемкими разработками дело имел и в том числе как экономист на профессиональном уровне. Вы видимо слабо представляете сколько наша страна продает науокемких разработок аналогов которым нигде в мире нет, что верите фразе про "многие". На самом деле таким способом продаются единицы и причем самые по существу бестолковые.
Во-первых, начальник - не вполне начальник!
договорились, горшок.
я не обязана выполнять его указания
то бишь, если вы пошлете в один миг бизнес на фиг, вместе со всеми своими подчиненнымими, ваш... эээ горшок... не подсуетится?
у меня свободный график работы
сомнительное преимущество. Этого добра - сколько угодно для любого "разъездного" работника, не сидящего в офисе. Более того, я бы скорее назвала ваш график не свободным, а ненормированным - ночь-полночь - а если звонит выгодный клиент...
я могу поехать в любой город и начать работу там
свободу передвижения по стране никто не отменял. А если вы не преследовались в уголовном порядке - так и по всему миру. Аналогия верна скорее в плане наемных работников - любая крупная компания достаточно доброжелательно смотрит на перемещения своих сотрудников по сети филиалов.
а относительно "помогут"... Опять-таки - при чем здесь психология бизнесмена? Полагаете, это неотъемная черта
предпринимателя - помогать собрату?
Это скорее относится к угнетаемым, а не угнетателям... термины в условном смысле употребляю, вы понимаете.
если мой непосредственный начальник
ах, все-таки не горшок?
не может или не хочет - это сделает начальник начальника, вплоть до главы организации
банально
И меня не могут уволить, разве что за неэтичные поступки
уволить наемного работника - это серьезный геморрой, решаемый в судебном порядке. А уволить бизнесмена - это нонсенс, опять-таки.
свободы выбора в рамках маркетинг-плана
свобода - в рамках?
о, свободные звери в зоопарках!
нет, конечно если вы говорите о свободе духа... но мы то вроде говорили о свободе предпринимательства?
В свою очередь как начальник я свободна в выборе подчиненных
позвольте, значит вы-таки, в некотором смысле, подчиненная?
а я только деньги получаю
типичная психология рантье.
Вот Вам и психология!
Да! Яркая психология наемного работника. Извините, но я ни в одной фразе не увидила различия. Типичный наемный работник, который, по его словам, работает в очень гуманной компании с очень доброжелательной обстановкой, с ненормированным рабочим днем и несуществующими социальными гарантиями. Причем его почему-то убедили, что работа в такой компании, с некоторой свободой в построении своего рабочего дня - это и есть свобода предпринимательства.
Разве есть такая степень свободы в традиционном бизнесе?
у главы бизнеса? Она намного больше!
он может, будучи главой торговой компании, к примеру, сменить тип продаваемого товара. Один мой друган сначала продавал соусы "анкл-бенс", а потом стал продавать косметику "ревлон"
он может продать свой действующий бизнес, и получить немалый доход, он, наконец, может вообще сменить профиль деятельности, начав, к примеру, производство собственной продукции. а что? Я птица свободная, куда хочу - туда лечу!
А ограничения, накладываемые на битзнесмена - они просто подходят под разряд "осознанная необходимость" и абсолютно добровольны.
Ну и заработок ничем не ограничен, как у начальника, так и у подчиненного!

уй...

вроде как мы уже неоднократно обсудили, что это есть некий условный потенциал, и давайте больше не будем это трогать... это же очевидное передергивание.

И неограниченное ничем число вакансий.

т.е. психология предринимателя - раздуться до размера земного шара?
В таком случае в любом бизнесе есть неограниченное число вакансий. Просто вы продаете рабочие места под еще не существующую, потенциальную работу, которую работник должен сам себе обеспечить. а бизнесмен нанимает работников низшего звена на уже существующее поле деятельности.
Burivushka
Разве есть такая степень свободы в традиционном бизнесе?
у главы бизнеса? Она намного больше!
он может, будучи главой торговой компании, к примеру, сменить тип продаваемого товара. Один мой друган сначала продавал соусы "анкл-бенс", а потом стал продавать косметику "ревлон"
он может продать свой действующий бизнес, и получить немалый доход, он, наконец, может вообще сменить профиль деятельности, начав, к примеру, производство собственной продукции. а что? Я птица свободная, куда хочу - туда лечу!
А ограничения, накладываемые на битзнесмена - они просто подходят под разряд "осознанная необходимость" и абсолютно добровольны.
Я сознательно выбрала тот тип товара и того поставщика, с которым я работаю, проявив тем самым свою свободу выбора. Ваш свободный бизнесмен свободен, в частности, и в свободе разориться, потерять собственные деньги, на него могут "наехать" конкуренты, налоговая и проч. У меня нет ни рисков, ни вложенных денег, которые я могу потерять. Кроме того, я не должна решать организационные и юридические проблемы, которые решает бизнесмен. Я оформлена как ИП и плачу свои налоги по упрощенной сиситеме налогообложения, показывая свои доходы.
Отвечая на пост Дмитрия, который пишет об оборотных средствах, которые сотрудник МЛМ вкладывает сам, скажу, что я НЕ ЗНАЮ, что такое оборотные средства, и знать не хочу! Знаю одно - я их не вкладываю! Я вообще в бизнес свои деньги не вкладываю, разве что мои личные расходы на интернет, на телефон и проч. Может бизнесмен в традиционном бизнесе позволить себе роскошь этими проблемами не интересоваться?
А если говорить о доходах - скажите, пожалуйста, наемный работник может нанимать на работу людей и получать деньги от их работы? Полагаю, что нет! И в этом - наиболее принципиальная разница между наемным работником и сотрудником МЛМ.
Кстати, у Вас неверное представление о маркетинг-плане. Это всего лишь инструмент, с помощью которого я считаю деньги, и ориентир, показывающий дорогу к бОльшим заработкам. И уж никак не рамки и не ограничения.
Выражения "начальник" и "подчиненный" я употребляю только для понимания, мы употребляем выражение "спонсор" и "сотрудник".
Кстати, уход сотрудника из бизнеса, и даже со всей командой - самое обычное для МЛМ дело, при этом никто никого не удерживает, "текучесть кадров" у нас довольно высока и я, например, постоянно занимаюсь поиском и "наймом" новых людей. Причем чем выше я продвигаюсь, тем выгоднее мне это делать. А многие, начинавшие работу, ушли из бизнеса. И я при этом ничего не потеряла. Они просто не приносят мне новых доходов. Но остались моими клиентами.
Словом, мое мнение: бизнес МЛМ - лишен многих недостатков и рисков традиционного бизнеса, плюс имеет наиболее привлекательные черты наемного труда.
To Димитрий. Меня на самом деле не слишком волнует количество российских разработок, используемых в бизнесе МЛМ, я просто процитировала авторитетные высказывания.
Свои 5 копеек!
Меня конечно поражает желание обсуждать сетевой бизнес снова и снова, тем более что аргументы с одной и с другой стороны приводятся почти одни и те же. Я по крайней мере могу это заявить. Так как я впервой сюда написал про сеть, после того, как ознакомился со всей перепиской на НГС по этому поводу.

В перипетиях по сетевому поводу участвую с полгода. Желание дискутировать совсем нет. Могу только написать, что в теперешних дискуссиях пропускают, с моей точки зрения... Буду краток:улыб:

Сетевой бизнес, с одной стороны это всего лишь способ розничных продаж. Хотя с другой стороны, это вся обычная логика наоборот, некое "зазеркалье". Если в обычном бизнесе стараются друзьям не продавать, то в сетевом с этого начинают бизнес. Если в обычном просто рассказывают о товаре, то в сетевом буквально нагнетают человека эмоциями, что бы "впарить" товар, и т.п.

Насчет отношений начальник-подчиненный. Высказываться не буду, так как все действительно по-разному. "Кому-то нравится арбуз, кому-то свиной хрящик." В принципе каждый может выбрать под свой характер!

Насчет количества задействованных в сетевом бизнесе. В России этот процент очень велик, я думаю больше всего в мире. Т.е. имхо сейчас в России пик развития сетевого бизнеса.

Схожесть с финансовыми пирамидами, да присутствует, что было вперед, фиг знает. Письмо счастья, вышли по 5 рублей, я думаю было до всякой сети (40годы в Америке). Хотя лично меня мучают сомнения, если государство полностью будет регулировать сетевой бизнес, то он сам собой выродится, так как в нем смысла не будет...

Про то кто им занимается, как я ужо писал, в сети особое мышление, перевернутое, так что у кого такая логика, тому в сети прет. Еще нужно умение общаться, и для успеха, много общаться и получать от этого кайф... Собственно эти характеристики накладывают ограничение на сетевой бизнес, так как чисто математически (на вскидку) сетевым бизнесом максимум будут заниматься 15-20% людей, в любой стране, при любых законах. Потому что в обычном бизнесе можно общаться, можно не общаться, можно выбирать любой график работы, можно заниматься продажей, можно еще хоть чем, наукой, строительством, транспортом, производством, стричь людей и пр. (в этих сферах сетевой бизнес глупость полная).

Кстати я долго анализировал в чем схожесть и различие предпринимателя-хозяина в обычном бизнесе и предпринимателя-хозяина в сетевом. И не обнаружил ни какой разницы! Ну т.е. есть несущественные различия по товару, по доставке, по инвестициям. Но сама схема организации та же! И офис такой же! Такие же бухгалтеры, программисты, лигистики, юристы, маркетологи! На стадии сбыта только все шиворот - на выворот!
[Re: ДИМИТР] N1870933383 - 01.06.05 16:36
И когда оказывается, что это не работа в привычном понимании, а бизнес, надо вложить деньги, а потом непонятно что делать, и никто ничего не гарантирует
Знаете я довольно хорошо умею читать с трех лет:улыб:Ваш пост на предыдущей странице.

которые сотрудник МЛМ вкладывает сам, скажу, что я НЕ ЗНАЮ, что такое оборотные средства, и знать не хочу! Знаю одно - я их не вкладываю!
Ваш пост на этой странице.

Вы уж как-то определитесь? Надо деньги владывать или нет?:улыб:Я собственно все свои умозаключения делаю с ваших слов.

Я сознательно выбрала тот тип товара и того поставщика, с которым я работаю, проявив тем самым свою свободу выбора.
свобода выбора бизнесмена не только в этом, а и в том. что бы также сознательно отказаться, от этого типа товаров, в угоду новому, расширисть ассортимент или сменить поставщика. Вы определенно таким степенями свободы не обладаете:улыб:
Ваш свободный бизнесмен свободен, в частности, и в свободе разориться, потерять собственные деньги, на него могут "наехать" конкуренты, налоговая и проч.
А хотите скажу почему? В вашем "частом бизнесе" в этой структуре нет тех денег, за которые могут наехать, конкуренты или налоговая. А так все эти риски есть только у КОМПАНИИ - если завтра на амвей надет налоговая той страны в которой она зарегистрирована или разразится кризис на рынке ее продукции, какой-нибудь:улыб:конкурент снизит цены и звалит всесь мир своей продукцией вы думаете это никак не отразится на "вашем бизнесе"?

если говорить о доходах - скажите, пожалуйста, наемный работник может нанимать на работу людей и получать деньги от их работы? Полагаю, что нет
Абсолютно неверно полагаете - если я придумаю схему при которой моя контора получит еще полсотни менеджеров по продажам, которым не надо организовывать рабочие места, которые сами предоплатят заказ товара и будут готовы его подождать пару недель, и при этом будут получать только комиссию, мне контора точно будет выплачивать еще некоторую сумму, только за такую идею и технологическую проработку ее реализации. Впрочем это придумали уже до меня:улыб:
Да и вообще когда круг задача вырастает, на месте одного специалиста появляется отдел и его начальник, если присутствует комиссионная составляющая з/п всегда имеет доход от своих подчиненных.:улыб:
И в этом - наиболее принципиальная разница между наемным работником и сотрудником МЛМ
как ни странно получается, что нет принципиальной разницы:улыб:
To Димитрий. Меня на самом деле не слишком волнует количество российских разработок, используемых в бизнесе МЛМ, я просто процитировала авторитетные высказывания
вы сферу затронули в которой я профессионально работал и поэтому понимаю о чем говорю. Если в одном высказывании авторитетного источника такой прокол, то как я могу доверять всем остальным "авторитетным" высказываниям?

Но даже и если "в Японии 2 млн. дистрибьюторов реализует продукции на 30 млрд. долларов в год" - это получается всего 15 000 долларов на человека в среднем!!! за год! Объем продаж 1250 долларов в месяц! Вы сметесь наверное сопоставляя такие объемы с торговым оборотом который обслуживает один менеджер по продажам в самой средненькой торговой компании?! И сколько же эти люди зарабытывают позвольте спросить?! И покажите мне бизнесменов - настоящих которым интересен бизнес подобные доходы приносящий... смех да и только - действительно только самому себе на эту же продукцию заработать:хммм:
tpi
Кстати я долго анализировал в чем схожесть и различие предпринимателя-хозяина в обычном бизнесе и предпринимателя-хозяина в сетевом. И не обнаружил ни какой разницы! Ну т.е. есть несущественные различия по товару, по доставке, по инвестициям. Но сама схема организации та же! И офис такой же! Такие же бухгалтеры, программисты, лигистики, юристы, маркетологи! На стадии сбыта только все шиворот - на выворот
Вот! ТОЧНО! только именно ХОЗЯИНА, того кто этот бизнес создал! с нуля и придумал не только систему сбыта, но и производства - там на самом деле и делается запредельная рентабельность.
ДИМИТР
Вложить деньги надо в том смысле, что надо КУПИТЬ товар или услугу, причем на приличную сумму, от 100 до 300 долларов, что для человека, ищущего работу, не всегда легко. Причем купить этот товар или услугу для личного потребления.
хотите скажу почему? В вашем "частом бизнесе" в этой структуре нет тех денег, за которые могут наехать, конкуренты или налоговая. А так все эти риски есть только у КОМПАНИИ - если завтра на амвей надет налоговая той страны в которой она зарегистрирована или разразится кризис на рынке ее продукции, какой-нибудь конкурент снизит цены и звалит всесь мир своей продукцией вы думаете это никак не отразится на "вашем бизнесе"?
Ну, если говорить об Амвее - это маловероятно, все-таки компания 50 лет на рынках разных стран работает. А если говорить о доходах известных мне лидеров, например, в Тяньши, чей ежемесячный доход, например, на уровне 50-70 тыс долларов в месяц - по-Вашему, это недостойные внимания деньги? Мне кажется, это неплохие деньги!:улыб:Во всяком случае, я бы не возражала их получать!
Да и вообще когда круг задача вырастает, на месте одного специалиста появляется отдел и его начальник, если присутствует комиссионная составляющая з/п всегда имеет доход от своих подчиненных.
Интересно, и как часто это происходит? Как часто создаются новые отделы? И Вы знаете, кому и сколько будут за это платить? А в МЛМ такая практика - это основа бизнеса.
Ну и что касается смены поставщика, товара и проч.
В жизни любого сетевика-лидера была не одна сетевая компания. И профессионалы мы не в деятельности конкретной компании, а в бизнесе МЛМ. И ничто не мешает мне, если у меня что-то изменилось, или у компании проблемы, сменить компанию! И я быстро стану лидером и в другой компании тоже.
ДИМИТР
нет тех денег, за которые могут наехать, конкуренты или налоговая.
Есть там деньги. Так же наезжают, так же откупаются. Причем откупам сетевики уделяют очень большое внимание! И часто с чиновниками дружат, причем с высокопоставленными и не хило им отстегивают.

Кстати менеджер по продажам не похож на сетевика, скорее сеть состоит из продавца, на которым 6-7 тавароведов сидит, и все это в чистом поле, без офисов. Правда каждый зарегистрирован как ЧПшник, от чего илюзия свободы. Которая конечно же ограниченна, хотя бы тем как потопаешь, так и полопаешь. Кстати покой сетевикам только снится, на лаврах они не почевают, место быстро займут другие!

конкурент снизит цены и звалит всесь мир своей продукцией
Кстати кривая спроса предложения совсем другая, в соотношении с обычным бизнесом. В частности она не эластична, низкая конкуренция, нет информации о товарах конкурентах, да и вообще вся информация искаженна (предписывают те свойства, которые отродясь не было, пример продавец морской соли на любую болезнь говорит, попробуйте моей тете помогло, вдруг вам поможет).
Ну, если говорить об Амвее - это маловероятно, все-таки компания 50 лет на рынках разных стран работает
Артур Андерсен к примеру более 150 лет работала и входила в тройку крупнейших адиторских фирм в мире и это не помешало ей исчезнуть буквально за полгода.:улыб:Но я вообще не об этом, я привел пример, который говорит о том, что то что вы называете "бизнесом" это не ваш бизнес, а бизнес собственно амвея, где вы работаете за комиссию - риски все теже самые как у любого другого, просто как вполне рядового сотрудника вас они не касаются.

А если говорить о доходах известных мне лидеров, например, в Тяньши, чей ежемесячный доход, например, на уровне 50-70 тыс долларов в месяц - по-Вашему, это недостойные внимания деньги? Мне кажется, это неплохие деньги! Во всяком случае, я бы не возражала их получать!
вам не кажется что вы цифры передергиваете? Я же посчитал на приведенных вами же цифрах. Откуда заработки 50-70 тысяч долларов в месяц, если объем продаж на одного человека 1250? Или из двух миллионов пользователей миллион девятьсот тысяч только потребляют сами? И по факту им ничего не платят, а отдают только продукцию потму как ее надо приобретать и для собственного потребления? ;0) Сеть потребителей какая-то :), а не продавцов.:улыб:
Интересно, и как часто это происходит? Как часто создаются новые отделы?
абсолютно всегда если это обосновано расчетами, а не неизвестно откуда взявшимися цифрами доходов несопоставимых даже с объемами продаж.

И Вы знаете, кому и сколько будут за это платить? А в МЛМ такая практика - это основа бизнеса.
Да не бизнеса это основа! Это основа продаж! Бизнес сам от вас находится в другой стране! Там выпускают товар которому себестоимость рубль, доставляют его к вам за два, а продаете таким вот способом вы его за десять. Рубль вам рубль тому кто продал, а шесть рублей производитель себе в карман положил. 200% - такой рентабельности даже у сигарет нет. Только оружие и наркотики так продаются.

В жизни любого сетевика-лидера была не одна сетевая компания. И профессионалы мы не в деятельности конкретной компании, а в бизнесе МЛМ. И ничто не мешает мне, если у меня что-то изменилось, или у компании проблемы, сменить компанию! И я быстро стану лидером и в другой компании тоже
А нормальный предприниматель, может не только сменить, а например добавить еще одну, две, 15 и т.д. или просто продать сеть и поехать жить на канары, на всю оставшуюся жизнь. А вы можете продать бизнес? А купить?
tpi
Кстати кривая спроса предложения совсем другая, в соотношении с обычным бизнесом. В частности она не эластична, низкая конкуренция, нет информации о товарах конкурентах, да и вообще вся информация искаженна
Точнее она не так элластична как на прочую продукцию. Если морская соль будет продаваться в каждом магазина по ценам на порядок ниже чем у сетевиков, да еще и будет идти более или менее активная реклама... ну в общем сами понимаете.

На счет отсутствия покоя я конечно понимаю. Но как я уже сказал, мне это все кажется малость аморальным:улыб:Большинство противоправных действий тоже осуществляется в тяжелом труде, но мое уважение этому труду достаточно подозрительное. Но это мое частное мнение.
ДИМИТР
Если морская соль будет продаваться в каждом магазина по ценам на порядок ниже чем у сетевиков, да еще и будет идти более или менее активная реклама... ну в общем сами понимаете.
Так они тем и живут, что позиционируют свой товар, как особенный. В не занятой нише, с чудестными свойствами, в красивой упаковке. Если появляются реальные конкуренты, то они просто выпускают нечто другое. Еще цена как правило выше (но не всегда), чем на аналогичный товар в рознице. Пример пищевая добавка, из каких-нить сибирских трав. В аптеке стоит рублей 50, в сети 150...

Еще про спрос, изначально его как правило нет на сетевой товар. Его буквально пораждают на месте методом охмурения. И позиционируя товар как особенный, чудестный, типа по таким категориям не стоит мелочится. Т.е. кривая спроса на сетевой товар напоминает кривую спроса на драгоценности. Собственно весь талант сетевека из ни чего создать у подопечного такую кривую...
ДИМИТР
вам не кажется что вы цифры передергиваете? Я же посчитал на приведенных вами же цифрах. Откуда заработки 50-70 тысяч долларов в месяц, если объем продаж на одного человека 1250? Или из двух миллионов пользователей миллион девятьсот тысяч только потребляют сами? И по факту им ничего не платят, а отдают только продукцию потму как ее надо приобретать и для собственного потребления? ;0) Сеть потребителей какая-то , а не продавцов.
Не знаю, откуда Вы взяли цифру 1250 и вообще что это такое. Я говорю о фактах, совершенно точно мне известных. Я просто ЗНАЮ этих людей и ЗНАЮ их доходы. Ну вот Вам конкретный пример. Лидер Тяньши, 5 ступень. Под ним проходит в месяц реализация продукции на 1 млн долларов. Его комиссионные -6 процентов с объемов, под ним реализуемых. И это при условии, что под ним - только сотрудники на 4-й ступени, то есть его процент - минимальный. А под ним могут быть и 3-и ступени, тогда у него с их объемов - 11 процентов. Вот и считайте! Минимальный заработок - 60000 долларов. И имейте в виду, я не предполагаю это, а знаю! Под этим человеком еще и не такие объемы бывают. А так как у него еще и почетная степень Золотой лев, то он получает еще и некий процент от самой компании от ее мировых объемов, эти суммы мне неизвестны. А был в 1999 году массажистом!
Да не бизнеса это основа! Это основа продаж! Бизнес сам от вас находится в другой стране! Там выпускают товар которому себестоимость рубль, доставляют его к вам за два, а продаете таким вот способом вы его за десять. Рубль вам рубль тому кто продал, а шесть рублей производитель себе в карман положил. 200% - такой рентабельности даже у сигарет нет. Только оружие и наркотики так продаются.
Во-первых, я вообще продаю не товар, а страховки. А во-вторых, это основа бизнеса каждого отдельно взятого предпринимателя МЛМ. А цифры, приведенные Вами - абсолютно среднепотолочные, взятые ниоткуда.
А нормальный предприниматель, может не только сменить, а например добавить еще одну, две, 15 и т.д. или просто продать сеть и поехать жить на канары, на всю оставшуюся жизнь. А вы можете продать бизнес? А купить?
Могу! Я могу продать свое лидерское место со структурой по договоренности с вышестоящими спонсорами. И оно будет очень дорого стоить! А могу купить. А могу ничего не продавать, а поехать на Канары, а бизнес будет крутиться без меня. Многие ли бизнесмены могут этим похвастаться?
а бизнес будет крутиться без меня.
Будет он крутится настолько долго, насколько повезет! В сетевом бизнесе так же бывает разорение фирм Vision тому пример. А вот если я достаточно куплю акций нефтяных компаний, то на Канарах точно лет 10 без волнений проживу ))
tpi
а бизнес будет крутиться без меня.
Будет он крутится настолько долго, насколько повезет! В сетевом бизнесе так же бывает разорение фирм Vision тому пример. А вот если я достаточно куплю акций нефтяных компаний, то на Канарах точно лет 10 без волнений проживу ))
Так если я (абстрактный лидер МЛМ) хорошо зарабатываю, я ведь и инвестициями занимаюсь!:улыб:У меня и страховки, и акции, и недвижимость на тех же Канарах!(это я свой портрет в светлом будущем рисую! :спок:)
Дальше идут цифры по отдельным странам, например, в Японии 2 млн дистрибьюторов реализуют продукцию на сумму 30 млрд $
Вы писали? 30 млрд/2 млн = 15000. В год на одного. В месяц 15000/12 = 1250. И это не доходы, а реализация!

Не знаю, откуда Вы взяли цифру 1250 и вообще что это такое. Я говорю о фактах, совершенно точно мне известных.
Откуда взял понятно надеюсь? взял из ваших же цифр. а вот я теперь думаю с полным правом могу поставить под сомнение, ваше утверждение:

Я просто ЗНАЮ этих людей и ЗНАЮ их доходы
Откуда вы простите знаете их доходы? Потому что они так сказали? или потому что вы так говорите? Извините, но больше это похоже только на то, что вы путаетесь в порядках цифр. Как правло признак того, что где-то вы лукавите их называя.


Во-первых, я вообще продаю не товар, а страховки. А во-вторых, это основа бизнеса каждого отдельно взятого предпринимателя МЛМ. А цифры, приведенные Вами - абсолютно среднепотолочные, взятые ниоткуда.
Конечно - они гипотетические я их привожу что бы размерность показать. Но только создается впечатление, что если я в этом открыто признаюсь, то вы не можете честно сказать, что не владеете реальным цифрами о том чего и сколько в вашем бизнесе на самом деле. А из простейшей математики это видно - читайте выше.


Могу! Я могу продать свое лидерское место со структурой по договоренности с вышестоящими спонсорами
а бизнесмен может не "по договоренности", а просто продать чувствуете разницу в степнях свободы?

А могу ничего не продавать, а поехать на Канары, а бизнес будет крутиться без меня. Многие ли бизнесмены могут этим похвастаться?
Могут и весьма многие предприниматели - для вас это новость?

Вообще, что интересно вы действительно в разговоре постоянно уходите от вопросов, которые вам прямо заданы, а ответов на них вы не знаете или знаете, но не хотите говорить. Почему на ваш взгляд я вынужден постоянно цитировать ваши предыдущие посты? Вы просто противоречите сами себе периодически, когда так удобнее для ведения разговора.

Пытаетсь показать что цифрам которые вы называете я недоверяю необосновано. Выше написан пример как я посчитал из ваших же цифр средний обем реализации на одного японца вовлеченного в МЛМ. Опровергните чем-то кроме слов "я ЗНАЮ"? Раз вы знаете объясните откуда такая несопоставимость в суммах берется? Только с цифрами пожалуйста.
Так если я (абстрактный лидер МЛМ) хорошо зарабатываю, я ведь и инвестициями занимаюсь! У меня и страховки, и акции, и недвижимость на тех же Канарах!(это я свой портрет в светлом будущем рисую!
_____________
Шо-то ваше будущее больно похоже на агитки KGC. А канаров на всех не хватит. Кстати тетка, которая пыталась заманить мою сестру в эту структуру тоже по словам сослуживиц имела 5 элитных квартир в новостройках, но "совершенно случайно" (видимо подсчитывая барыши времени не хватило оплатить) отключенный мобильник :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Я очень рада, если хоть у вас действительно что-то получается. а у всех "буратин", встречавшихся мне и моим знакомым, кроме фанатичной веры в будущие блага ничего за душой нет.